Крепкие орешки

Iceberg -> 16.08.2007, 18:14
----------------------------------------------------------------------------
Итак, ребята-позитивовцы наконец-таки желают выпустить сию трилогию. Причем со своим переводом. НО! Самый главный вопрос:

С каких забугорных релизов делать издания?

Тем у кого есть реальные предложения по этому поводу - просьба их четко изложить и обосновать.

P.S. Настоятельно прошу не отклоняться от темы!



Positive -> 16.08.2007, 18:38
----------------------------------------------------------------------------
Iceberg писал(a):
Причем со своим переводом.
Ну, это ещЁ не на 100%, но есть надежда раскачаться и на это тоже. В любом случае - хочется сделать на высшем уровне, а с чего что брать конкретно - к сожалению, пока совершенно не ясно



IceCool -> 16.08.2007, 20:30
----------------------------------------------------------------------------
Раздули из мухи слона. Ежу понятно, что 3-ю часть с R1 делать не надо. Этого гавна - хоть жопой ешь. Делайте с R4.
Откуда делать первые две части - по барабану.
За обоснованием топать на dvdcompare.net



JohnLee -> 16.08.2007, 22:26
----------------------------------------------------------------------------
И главное допы. Пожалуйста допы. Сделайте 6 дисковое издание. Однодисковых миллион, а с допами ни у кого нет.



Эндрю -> 16.08.2007, 23:11
----------------------------------------------------------------------------
JohnLee писал(a):
И главное допы. Пожалуйста допы. Сделайте 6 дисковое издание. Однодисковых миллион, а с допами ни у кого нет.

Это правильное решение и его надо придерживаться, только тогда уж 8 дисков. Чтоб уж и 4 была с диском допов.



chewbacca -> 16.08.2007, 23:26
----------------------------------------------------------------------------
1 и 2 часть следует делать с Р1 УЕ. 3 не знаю, но точно не с Р1. трансфер там говно. А вот допы нужны в любом случае. Будет культовое издание. А если ещё и переведёте субтитрами, то цены вам не будет



Positive -> 17.08.2007, 11:35
----------------------------------------------------------------------------
IceCool писал(a):
Раздули из мухи слона. Ежу понятно, что 3-ю часть с R1 делать не надо. Этого гавна - хоть жопой ешь. Делайте с R4.
Откуда делать первые две части - по барабану.
А чем КО-3 с R4 лучше? Можно поподробнее? И почему первые две по барабану откуда, когда есть заявления, что на R1 трансфер значительно хуже??
P.S. ВсЁ понимаю, но прошу пока отложить рассуждения про отдельные диски с допами. Сейчас перво-наперво нужно определиться - что с чего брать? Где лучшее видео, что как порезано\непорезано.



Positive -> 17.08.2007, 11:40
----------------------------------------------------------------------------
chewbacca писал(a):
1 и 2 часть следует делать с Р1 УЕ.
Почему? Чем для КО-1 хуже, скажем, R2 SE United Kingdom - (Fox)
chewbacca писал(a):
3 не знаю, но точно не с Р1. трансфер там говно.
В сравнении с чем он говно?



Анатолий -> 17.08.2007, 12:05
----------------------------------------------------------------------------
На компаре пишут что наилучшие релизы - Р1

Первая часть-нигде не порезана
http://www.dvdcompare.net/comparisons/film.php?fid=698
Вторая часть-нигде не порезана
http://www.dvdcompare.net/comparisons/film.php?fid=699
Вот все что нашел из комментов по рилизам:
http://www.dvdtimes.co.uk/content.php?contentid=4364
Третья часть:
http://www.dvdcompare.net/comparisons/film.php?fid=700
CUTS:
R1 America - (Fox) - Yes - 28 Seconds have been cut.
R1 SE America - (Fox) - (America - SE) - No Cuts - as such but it appears to have been pre-cut by the Director or Studio as 12 seconds appear to be missing from the theatrical release (cuts include some chain-whipping in the fight between McClane and Targo).
R2 CE Denmark - (Buena Vista Home Entertainment) - No Cuts - as such but it appears to have been pre-cut by the Director or Studio as 12 seconds appear to be missing from the theatrical release (cuts include some chain-whipping in the fight between McClane and Targo).
R2 Germany - (Buena Vista Home Entertainment) - Yes - 28 Seconds have been cut.
R2 CE Germany - (Buena Vista Home Entertainment) - No Cuts - as such but it appears to have been pre-cut by the Director or Studio as 12 seconds appear to be missing from the theatrical release (cuts include some chain-whipping in the fight between McClane and Targo).
R2 United Kingdom - (Buena Vista Home Entertainment) - Yes - 28 Seconds have been cut, as well as BBFC cuts.
R2 CE United Kingdom - (Buena Vista Home Entertainment) - (United Kingdom - CE) - Yes - Cuts were made to the exclusion of a number of 'F' words and cuts to the violent scenes. These cuts differ to the UK video cuts. The original, uncut language can be heard clearly on the commentary track, however. More details: http://www.worldwidedvdforums.com/kb.php?mode=article&k=32
R4 Australia - (Fox) - No Cuts - as such but it appears to have been pre-cut by the Director or Studio as 12 seconds appear to be missing from the theatrical release (cuts include some chain-whipping in the fight between McClane and Targo).
R4 Australia - (Roadshow Home Entertainment) - No Cuts - as such but it appears to have been pre-cut by the Director or Studio as 12 seconds appear to be missing from the theatrical release (cuts include some chain-whipping in the fight between McClane and Targo).
If you have any corrections or comments on this comparison then please visit The Rewind Forums



Positive -> 17.08.2007, 12:12
----------------------------------------------------------------------------
Анатолий писал(a):
На компаре пишут что наилучшие релизы - Р1
Народ, куда скрылись те, кто рекомендвал брать за основу R2? Хотелось бы, по возможности, услышать Ваши обоснования и контраргументы!



chewbacca -> 17.08.2007, 12:44
----------------------------------------------------------------------------
Сравнивать ни с чем не могу. Да и как сравнивать видео по каким критериям? 3 часть мне нравится - уж очень там картинка мягкая и размытая. С 1 и 2 всё порядке в этой части. Просто я говорю, что картинка в 1 и 2 частях меня устраивает.



Ray -> 17.08.2007, 14:17
----------------------------------------------------------------------------
IceCool писал(a):
Делайте с R4.

Там скучное неанимированное меню.



Positive -> 17.08.2007, 14:34
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
IceCool писал(a):
Делайте с R4.
Там скучное неанимированное меню.
А у тебя есть КО-3 R4?



alexeiden -> 17.08.2007, 16:48
----------------------------------------------------------------------------
Еще раз напоминаю, что Touchstone Home Video = Buena Vista Home Entertainment, так что трансфер можно использовать от Буэны, только непорезанный (германии например), а DTS взять с первого региона.



Positive -> 17.08.2007, 16:54
----------------------------------------------------------------------------
alexeiden писал(a):
Еще раз напоминаю, что Touchstone Home Video = Buena Vista Home Entertainment, так что трансфер можно использовать от Буэны, только непорезанный (германии например), а DTS взять с первого региона.
Так а где взять трансфер от Буэны, если на КО-1 и КО-2 на DVDCompare только FOX?..



alexeiden -> 17.08.2007, 17:13
----------------------------------------------------------------------------
Рома писал(a):
Так а где взять трансфер от Буэны, если на КО-1 и КО-2 на DVDCompare только FOX?..
Блин, я уж сам запутался. Для первых двух - просто R2 SE подойдёт. А я про третий...



Positive -> 17.08.2007, 17:14
----------------------------------------------------------------------------
alexeiden писал(a):
Рома писал(a):
Так а где взять трансфер от Буэны, если на КО-1 и КО-2 на DVDCompare только FOX?..
Блин, я уж сам запутался. Для первых двух - просто R2 UE подойдёт. А я про третий...
А чем они лучше R1? И точно ли лучше? Вон тут кое-кто и с R1 первые два делать советует...



alexeiden -> 17.08.2007, 17:19
----------------------------------------------------------------------------
Рома писал(a):
А чем он лучше R1? И точно ли лучше? Вон тут кое-кто и с R1 первые два делать советует...
Это зависит от личных предпочтений. Но уж если делать третью в Pal, то и первые два тоже. К тому же, по моему субъективному непрофессиональному мнению, на английском издание картинка лучше (видел у друга на его плазме, у самого R1).



Positive -> 17.08.2007, 17:23
----------------------------------------------------------------------------
alexeiden писал(a):
Рома писал(a):
А чем он лучше R1? И точно ли лучше? Вон тут кое-кто и с R1 первые два делать советует...
Это зависит от личных предпочтений. Но уж если делать третью в Pal, то и первые два тоже. К тому же, по моему субъективному непрофессиональному мнению, на английском издание картинка лучше (видел у друга на его плазме, у самого R1).
Это ты сейчас про какую часть говоришь?
А нельзя ли обнаглеть - попросить тебя сделать скриншоты для сравнения (раз уж у тебя есть R1, а у друга R2)?



alexeiden -> 17.08.2007, 17:39
----------------------------------------------------------------------------
Рома писал(a):
Это ты сейчас про какую часть говоришь?
А нельзя ли обнаглеть - попросить тебя сделать скриншоты для сравнения (раз уж у тебя есть R1, а у друга R2)?
Попробую. Я правда с ним поругался, ну ничего, я сегодня с ним в одной компании пью, может и помиримся.



Positive -> 17.08.2007, 17:42
----------------------------------------------------------------------------
alexeiden писал(a):
Я правда с ним поругался, ну ничего, я сегодня с ним в одной компании пью, может и помиримся.
Орехи сближают!



Anton -> 18.08.2007, 20:00
----------------------------------------------------------------------------
Так может проще 1,2,3 части с R1 UE сделать? А потом и четвёртую сделать когда выйдет R1.

Увеличить



Positive -> 18.08.2007, 20:13
----------------------------------------------------------------------------
Anton писал(a):
Так может проще 1,2,3 части с R1 UE сделать? А потом и четвёртую сделать когда выйдет R1.
Да проще-то проще, тем более, что оно у нас как раз имеется. Но "проще", увы, не всегда значит "лучше"...



DREDD -> 20.08.2007, 05:32
----------------------------------------------------------------------------
alexeiden писал(a):
Еще раз напоминаю, что Touchstone Home Video = Buena Vista Home Entertainment, так что трансфер можно использовать от Буэны, только непорезанный (германии например), а DTS взять с первого региона.

Это как? Трансфер брать PAL, а DTS-трек с NTSC-издания? А чтобы убрать рассинхрон - пережимать DTS-трек? Я полагаю, идея не самая блестящая :x



Positive -> 20.08.2007, 12:03
----------------------------------------------------------------------------
DREDD писал(a):
alexeiden писал(a):
Еще раз напоминаю, что Touchstone Home Video = Buena Vista Home Entertainment, так что трансфер можно использовать от Буэны, только непорезанный (германии например), а DTS взять с первого региона.
Это как? Трансфер брать PAL, а DTS-трек с NTSC-издания? А чтобы убрать рассинхрон - пережимать DTS-трек? Я полагаю, идея не самая блестящая :x
Ray любезно пообещал прислать мне КО-3 R4. Если всЁ получится, то извращаться не придЁтся.



alexeiden -> 20.08.2007, 13:21
----------------------------------------------------------------------------
Не получится у меня, во всяком случае пока, сделать скриншоты с первых "орешков"... Ну так ведь наверное можно сравнить с картинкой от "Гемини"? Там трансфер наверняка как раз с R2 взят.



Эндрю -> 23.08.2007, 10:46
----------------------------------------------------------------------------
В австралии выйдет 12 декабря Die Hard Collection - Limited Edition (BONUS Stubby Cooler) (8 Disc Box Set):

http://www.ezydvd.com.au/item.zml/795099



AnryV -> 23.08.2007, 10:53
----------------------------------------------------------------------------
Эндрю писал(a):
В австралии выйдет 12 декабря Die Hard Collection - Limited Edition (BONUS Stubby Cooler) (8 Disc Box Set):

http://www.ezydvd.com.au/item.zml/795099
И что? Там написано "Distributor: Fox" - значит 3-й орех дерьмовый.



Positive -> 23.08.2007, 11:39
----------------------------------------------------------------------------
Прикупили мы 2х-дисковые R2 КО-1 и КО-2. Сравнили видео с R1 коллекцией (фото в этой ветке выше) - на R1 видео, вопреки ождинаниям, лучше, чем на R2... А жаль, с R1 уже поналепили все, кому не лень, а хочется сделать лучше, чем у всех...
Будем надеяться, что хоть видео на КО-3 R4 порадует



alexeiden -> 23.08.2007, 13:19
----------------------------------------------------------------------------
Рома писал(a):
Прикупили мы 2х-дисковые R2 КО-1 и КО-2. Сравнили видео с R1 коллекцией (фото в этой ветке выше) - на R1 видео, вопреки ождинаниям, лучше, чем на R2... А жаль, с R1 уже поналепили все, кому не лень, а хочется сделать лучше, чем у всех...
Будем надеяться, что хоть видео на КО-3 R4 порадует
Сделайте без глюков и с новой многоголоской - и будет лучше, чем у всех. А по поводу КО-3, тебе пообещали диск от Roadshow, или Fox? Если с DTS, то как я понимаю Fox, а видео там думаю такой же отстой, как и у нас... Или вы будете брать видео с R2 Uncut?



Positive -> 23.08.2007, 14:12
----------------------------------------------------------------------------
alexeiden писал(a):
Рома писал(a):
Прикупили мы 2х-дисковые R2 КО-1 и КО-2. Сравнили видео с R1 коллекцией (фото в этой ветке выше) - на R1 видео, вопреки ождинаниям, лучше, чем на R2... А жаль, с R1 уже поналепили все, кому не лень, а хочется сделать лучше, чем у всех...
Будем надеяться, что хоть видео на КО-3 R4 порадует
Сделайте без глюков и с новой многоголоской - и будет лучше, чем у всех. А по поводу КО-3, тебе пообещали диск от Roadshow, или Fox? Если с DTS, то как я понимаю Fox, а видео там думаю такой же отстой, как и у нас... Или вы будете брать видео с R2 Uncut?
Посмотрим, что придЁт: если с DTS, значит FOX, если без - значит ROADSHOW. А КО-3 R2 Uncut у нас пока нет. Я уже запутался - оно там самое лучшее?



alexeiden -> 23.08.2007, 15:09
----------------------------------------------------------------------------
R2 uncut от Buena Vista, картинка там лучше, чем у Fox, а насчёт Roadshow не знаю, хотя они вроде свои трансферы делают. Может ещё лучше, а может и хуже.



Dumon_RNR -> 23.08.2007, 15:29
----------------------------------------------------------------------------
Я извиняюсь, может это (http://www.dvdbeaver.com/film/DVDCompare5/diehard-vengeance.htm) чем-то поможет?



Эндрю -> 23.08.2007, 15:50
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Я извиняюсь, может это (http://www.dvdbeaver.com/film/DVDCompare5/diehard-vengeance.htm) чем-то поможет?

Мне лично понравились скрины релиза от Touchstone Home Video (2 Disc Special Edition) - Region 2 - PAL



alexeiden -> 23.08.2007, 16:38
----------------------------------------------------------------------------
Что и следовало доказать- диснеевская картинка лучше. Так что с австралийского Фокса надо брать DTS и класть на R2 unrated.



Snake19 -> 28.08.2007, 19:35
----------------------------------------------------------------------------
Рома, как обстоят дела с Крепкими орешками? На какой стадии?



Positive -> 28.08.2007, 23:47
----------------------------------------------------------------------------
Snake19 писал(a):
Рома, как обстоят дела с Крепкими орешками? На какой стадии?
Пока толком никак. Собираем материал, когда будем приступать - неясно.



alexeiden -> 16.12.2007, 19:26
----------------------------------------------------------------------------
Как обстоят дела с ещё одним нацпроектом?



Positive -> 20.12.2007, 16:32
----------------------------------------------------------------------------
alexeiden писал(a):
Как обстоят дела с ещё одним нацпроектом?
Пока совершенно никак. Просто нет времени браться за такую глыбу.



Dumon_RNR -> 20.12.2007, 16:41
----------------------------------------------------------------------------
А ведь это довольно интересный проект. Ведь идеальных релизов всех 4-х фильмов до сих пор не существует...Будем надеяться на 2008 год.



Polem -> 20.12.2007, 20:14
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
А ведь это довольно интересный проект. Ведь идеальных релизов всех 4-х фильмов до сих пор не существует...Будем надеяться на 2008 год.
Причем, хочу заметить, идеальных релизов не существовало и тогда, когда было только 3 части. И с выходом четвертой ситуация не улучшилась...

А орешков с позитивским войсовером взял бы не задумываясь.



sashaz -> 20.12.2007, 20:31
----------------------------------------------------------------------------
Polem писал(a):
А орешков с позитивским войсовером взял бы не задумываясь.
+1



Akuji -> 20.12.2007, 21:25
----------------------------------------------------------------------------
Рома, могу в качестве исходника предложить своё издание. Толком не знаю, чье оно, т.к. Region All (NTSC) и без опознавательных знаков, но какое-то азиатское (Китай, Малайзия, Филиппины и др.). В общем, 6 дисков на три части, английский ДТС и куча допов. Если нужны дополнительные характеристики, спрашивайте.
Самое главное: на диджипаках первых двух частях стоит логотип только Fox, тогда как на третьей - и Fox, и Touchstone.



pacheco -> 23.03.2008, 09:17
----------------------------------------------------------------------------
Неужели еще один такой важный для любого уважающего себя киномана проект заглох? Ради нормального издания трилогии я бы даже не пожалел денег на 4ую часть...



AndyF -> 23.03.2008, 09:33
----------------------------------------------------------------------------
Можно вопросик чуть-чуть не в тему.
Fox перевыпускал всех Орехов по-отдельности и для бокса.
А там хоть 3-я часть переделана или тот же Твистеровский обрубок остался?



AnryV -> 23.03.2008, 16:28
----------------------------------------------------------------------------
AndyF писал(a):
Можно вопросик чуть-чуть не в тему.
Fox перевыпускал всех Орехов по-отдельности и для бокса.
А там хоть 3-я часть переделана или тот же Твистеровский обрубок остался?
Переделана. 2,35:1, анаморф, отвратная "пластилиновая" картинка (Фоксовская, как писалось выше). Новый войсовер - очень приличный.



Tone -> 24.03.2008, 16:41
----------------------------------------------------------------------------
Если бы с новой многоголоской сейчас выпустили - я бы брал и без DTS'а. Ну право, пора этой квадрологии обзавестись адекватным переводом на первые 2 части =)



AnryV -> 24.03.2008, 17:27
----------------------------------------------------------------------------
Tone писал(a):
Если бы с новой многоголоской сейчас выпустили - я бы брал и без DTS'а. Ну право, пора этой квадрологии обзавестись адекватным переводом на первые 2 части =)
+200... или 300. Обидно за первый Орешек. С тех пор, как я смотрел его в детстве в кинотеатре, считаю его лучшим боевиком. "И делайте со мной что хотите."(с)



Polem -> 24.03.2008, 18:22
----------------------------------------------------------------------------
Tone писал(a):
Если бы с новой многоголоской сейчас выпустили - я бы брал и без DTS'а. Ну право, пора этой квадрологии обзавестись адекватным переводом на первые 2 части =)
+1. Полностью поддерживаю. Просто беда с переводами на этот фильм. До сих пор не нашел удовлетворяющего издания, чтобы положить в коллекцию.



Silber -> 01.04.2008, 11:56
----------------------------------------------------------------------------
очень хочется хорошего издания, чтобы все по полочкам и на своих местах.. ждем.. )



pacheco -> 01.04.2008, 14:16
----------------------------------------------------------------------------
Polem писал(a):

+1. Полностью поддерживаю. Просто беда с переводами на этот фильм. До сих пор не нашел удовлетворяющего издания, чтобы положить в коллекцию.

Эх вот если б переводы ОРТ на первых два фильма, да первоначальный перевод Екатеринбург-Арт на третий... Романтика!



Master Keyan -> 01.04.2008, 16:12
----------------------------------------------------------------------------
Если Позитиву нужны дорожки с переводом ОРТ на 1-2 части, могу поспособствовать...



Polem -> 01.04.2008, 20:22
----------------------------------------------------------------------------
Master Keyan писал(a):
Если Позитиву нужны дорожки с переводом ОРТ на 1-2 части, могу поспособствовать...
Рома! Не проходи мимо!



AndrNik -> 08.07.2008, 17:33
----------------------------------------------------------------------------
pacheco писал(a):

Эх вот если б переводы ОРТ на первых два фильма, да первоначальный перевод Екатеринбург-Арт на третий... Романтика!

Нашел лицензионную видеокассету Екатеринбург-Арт с 3-им Крепким Орешком, а там перевод Гаврилова в HiFi. Хотя почему-то думал, что там должна быть многоголоска.



igorokkk -> 09.07.2008, 01:05
----------------------------------------------------------------------------
Угу,раскатали губу(ы):

Рома писал(а):
igorokkk писал(а):
Как там орешки поживают?
Отложены так далеко, что, скорее всего, не будем делать вовсе.



Andry33 -> 09.07.2008, 22:52
----------------------------------------------------------------------------
AndrNik писал(a):

Эх вот если б переводы ОРТ на первых два фильма, да первоначальный перевод Екатеринбург-Арт на третий... Романтика!
Тоже есть VHS с 3 орехом от EAHV, дык там, если память не изменяет, дубляж был. Жаль видака давно уж нет - не проверить.

ПС: Могу отдать в хорошие руки, если кто собрать DVD надумает.



nemo -> 10.07.2008, 13:51
----------------------------------------------------------------------------
После прочтения последних сообщений ещё раз убедился, что одноголосый перевод- это вещь.
Все помнят многоголоски-дубляжи, а на самом деле был Гаврилов! 8)



Andry33 -> 10.07.2008, 23:58
----------------------------------------------------------------------------
nemo писал(a):
После прочтения последних сообщений ещё раз убедился, что одноголосый перевод-это вещь.
Все помнят многоголоски-дубляжи, а на самом деле был Гаврилов! 8)
Буквально час назад у знакомого отсмотрел на видаке своего 3 Ореха от EAHV, по факту оказалась м/гоголоска. Фильм озвучен на киностудии Фильм-Экспорт. Перевод О.Степановой, читают: Л.Ильина, В.Герасимов, А.Золотницкий, А.Клюквин, В.Петров.
Видимо было не одно изд.



prjanick -> 11.07.2008, 09:21
----------------------------------------------------------------------------
У меня на третьем "орешке" от ЕА как щас помню был одноголосый гнусавый перевод (ни о каких Гавриловых я тогда не знал). Даже помню как он там начинал озвучку: "20 век Фокс" представляет фильм компании "Синерджи"... О время, куда же ты летишь????



kihooff -> 12.12.2010, 00:19
----------------------------------------------------------------------------
народ а советский дубляж недоступен что ли насчет 2-го фмльма нескажу а вот первый шел в СССР в году так 91-м!!!



Anatoly- -> 27.12.2010, 14:15
----------------------------------------------------------------------------
kihooff писал(a):
народ а советский дубляж недоступен что ли
Если бы он был доступен, то давно бы уже лежал на всех трекерах.

kihooff писал(a):
насчет 2-го фмльма нескажу а вот первый шел в СССР в году так 91-м!!!
Смотрел 2-й фильм в кинотеатре году в 94-м, вроде в дубляже, но точно не помню.



gigs -> 07.05.2012, 13:16
----------------------------------------------------------------------------
от фильмекспорта 3 части ни у кого нету перевода ну или касета