28 дней спустя

Stalin -> 02.07.2007, 11:32
----------------------------------------------------------------------------
Был шок от изображения!!! Такое впечатление, что смотрел экранку на диске 10 в 1!!!
Релиз этот новый, так что неисправленная версия не могла быть... Знающие люди, подскажите - откуда источник, действительно ли в других зонах такое-же изображение? Может это режиссерский замысел??
Резкости нет в принципе, котрастности тоже. Какие-то постоянные шумы... Вообщем - растроен... Такой картинки я уже не видел много лет... Диск позитивовский - очень красивый ди-джипак, и брал в проверенном месте... Проясните!



Stalin -> 02.07.2007, 11:33
----------------------------------------------------------------------------
Не знаю, что и думать, так ка на этом форуме не встречал претензий к изображению на этом диске...



Behemot -> 02.07.2007, 11:33
----------------------------------------------------------------------------
Stalin писал(a):
Был шок от изображения!!! Такое впечатление, что смотрел экранку на диске 10 в 1!!!
Релиз этот новый, так что неисправленная версия не могла быть... Знающие люди, подскажите - откуда источник, действительно ли в других зонах такое-же изображение? Может это режиссерский замысел??
Резкости нет в принципе, котрастности тоже. Какие-то постоянные шумы... Вообщем - растроен... Такой картинки я уже не видел много лет... Диск позитивовский - очень красивый ди-джипак, и брал в проверенном месте... Проясните!

Это режиссерский замысел такой. Типа любительская съемка (как скажем Ведьма Из Блэр).



Алхимик -> 02.07.2007, 13:55
----------------------------------------------------------------------------
Такое изображение хотел донести режиссер. Я когда смотрел дискомфорта не испытывал.



mike1314 -> 02.07.2007, 14:29
----------------------------------------------------------------------------
Можно ещё отметить, что когда показывают главного героя, бродящего по пустому городу, видно в некоторых местах, как совсем рядом от него ездят машины и т.д.
Фильм сразу делался не как блокбастер...



Stalin -> 02.07.2007, 14:32
----------------------------------------------------------------------------
У меня мелькнула мысль на счет того, "что так было задумано". Хотел убедиться, так ли в других зонах... Может есть у кого на руках?
Я понимаю отсутсвие резкости и контраста - это типа задумка. А вот шумы и пикселизация - наверно это чисто трансфер не очень хороший...



nemo -> 02.07.2007, 14:42
----------------------------------------------------------------------------
Stalin писал(a):
У меня мелькнула мысль на счет того, "что так было задумано". Хотел убедиться, так ли в других зонах... Может есть у кого на руках?
Я понимаю отсутсвие резкости и контраста - это типа задумка. А вот шумы и пикселизация - наверно это чисто трансфер не очень хороший...

Фильм снимался чуть ли не на бытовую цифровую камеру.



Widok -> 02.07.2007, 14:47
----------------------------------------------------------------------------
Stalin писал(a):
У меня мелькнула мысль на счет того, "что так было задумано". Хотел убедиться, так ли в других зонах... Может есть у кого на руках?
Я понимаю отсутсвие резкости и контраста - это типа задумка. А вот шумы и пикселизация - наверно это чисто трансфер не очень хороший...
это из-за нехватки бабла, а не задумано.
цифровая камера дешевая, отсюда любой трансфер будет не лучше исходника без вложения доп средств.

nemo писал(a):

Фильм снимался чуть ли не на бытовую цифровую камеру.
Canon XL 1S



что до своего впечатления от просмотра, то качетво картинки не отвлекало от действия.



thefog68 -> 04.07.2007, 10:22
----------------------------------------------------------------------------
Stalin писал(a):
У меня мелькнула мысль на счет того, "что так было задумано". Хотел убедиться, так ли в других зонах... Может есть у кого на руках?
Я понимаю отсутсвие резкости и контраста - это типа задумка. А вот шумы и пикселизация - наверно это чисто трансфер не очень хороший...

Есть на руках копия R2(UK).В плане картинки-то да, так было задумано...Касательно качества трансфера:на английском релизе артефактов практически нет,но цвета блеклые какие-то в отличии от америкосовского релиза.Мой выбор-ПОЗИТИВ,так как NTSC мне более приятен ,нежели PAL...



Stalin -> 04.07.2007, 11:35
----------------------------------------------------------------------------
Ну лана, успокоили. Бум смотреть



alexeiden -> 13.03.2008, 02:30
----------------------------------------------------------------------------
Ром, переделайте в Pal, а? Помимо того что фильм изначально был снят в этом формате, так ещё и картинка там чётче: http://www.dvdbeaver.com/film/dvdcompare/28dayslater.htm
Так хочется идеальный "двойничёк" с "Неделями", которых вы уже идеально сделали...



Behemot -> 13.03.2008, 11:00
----------------------------------------------------------------------------
Рома, переделайте пжлста все и еще 2 раза !!! Больше переделок хороших и разных. Кстати, неужели БК будет всего-то 2 версии ...



Positive -> 15.03.2008, 13:00
----------------------------------------------------------------------------
Могу с уверенностью сказать, что это издание мы едва ли когда-либо станем ещЁ раз переделывать.



Кандид -> 16.03.2008, 16:58
----------------------------------------------------------------------------
А когда выйдет двойник с "28 неделями"?



Positive -> 17.03.2008, 13:48
----------------------------------------------------------------------------
Кандид писал(a):
А когда выйдет двойник с "28 неделями"?
Уже давно в продаже. (с переделанными "Неделями" с R2 на 9ке).



Кандид -> 23.03.2008, 18:19
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо, Рома! Будем искать...



Rodent -> 24.03.2008, 16:02
----------------------------------------------------------------------------
Рома писал(a):
Кандид писал(a):
А когда выйдет двойник с "28 неделями"?
Уже давно в продаже. (с переделанными "Неделями" с R2 на 9ке).


В последнем прайсе двойник по-прежнему указан как DVD9+DVD5. Там точно две девятки? Я, разумеется, именно о комплектах, которые будет заказывать Tone. То, что в магазинах могут продавать что угодно, понимаю.



Positive -> 24.03.2008, 16:06
----------------------------------------------------------------------------
Rodent писал(a):
Рома писал(a):
Кандид писал(a):
А когда выйдет двойник с "28 неделями"?
Уже давно в продаже. (с переделанными "Неделями" с R2 на 9ке).
В последнем прайсе двойник по-прежнему указан как DVD9+DVD5. Там точно две девятки? Я, разумеется, именно о комплектах, которые будет заказывать Tone. То, что в магазинах могут продавать что угодно, понимаю.
В прайсе ошибка. Можно смело заказывать.



M -> 26.05.2008, 13:44
----------------------------------------------------------------------------
В R5 отожгли с "продолжением"...

48 недель спустя / Last Rites


(ссылка на большую картинку)

Режиссер: Дуэйн Стиннет. В ролях: Ноэль Гульеми («Адреналин», «Брюс Всемогущий», «Тренировочный день», «Форсаж», «Брат якудзы»), Этан Эдни, Казимир Милостан, Джеймс С. Бёрнс («Озеро смерти», «Татуировка»), Криссан Шипли, Регги Беннистер («Ярость», Исполнитель желаний», «Фантазм 1-5»).
Ранним утром под одним из мостов Лос–Анджелеса кучка ничего не подозревающих грязных оборванцев, бездомных и бродяг упоённо слушает речи своего идейного проповедника. Как вдруг из космоса прямо в это же место падает метеорит. В результате взрыва активизируется страшный вирус, находившийся в спорах космического тела и превращающий людей в кровожадных плотоядных зомби. И вот уже, только что погибшие от взрыва, вдруг начинают оживать и расползаться по городу в поисках новых жертв. Численность живых мертвецов непрерывно растёт, пополняясь случайными прохожими, зеваками, преступниками и полицейскими. Теперь оставшиеся в живых должны объединиться, чтобы дать отпор плотоядным массам и спасти Город Ангелов от неминуемой гибели.



Kexit -> 26.05.2008, 13:54
----------------------------------------------------------------------------
Рома писал(a):
Rodent писал(a):
Рома писал(a):
Кандид писал(a):
А когда выйдет двойник с "28 неделями"?
Уже давно в продаже. (с переделанными "Неделями" с R2 на 9ке).
В последнем прайсе двойник по-прежнему указан как DVD9+DVD5. Там точно две девятки? Я, разумеется, именно о комплектах, которые будет заказывать Tone. То, что в магазинах могут продавать что угодно, понимаю.
В прайсе ошибка. Можно смело заказывать.
А в двойнике "28 дней" новая версия, где отсутствуют французская и испанская дорожки, зато кроме вашего перевода есть еще и дубляж ?
Как здесь написано - 28 дней спустя (28 Days Later) - Позитив-мультимедиа ?



Positive -> 26.05.2008, 14:10
----------------------------------------------------------------------------
В двойнике - новая версия, с нашей многолоской и дубляжом.



Nevermind_ekb -> 26.05.2008, 21:39
----------------------------------------------------------------------------
M писал(a):
В R5 отожгли с "продолжением"...

48 недель спустя / Last Rites


(ссылка на большую картинку)

Режиссер: Дуэйн Стиннет. В ролях: Ноэль Гульеми («Адреналин», «Брюс Всемогущий», «Тренировочный день», «Форсаж», «Брат якудзы»), Этан Эдни, Казимир Милостан, Джеймс С. Бёрнс («Озеро смерти», «Татуировка»), Криссан Шипли, Регги Беннистер («Ярость», Исполнитель желаний», «Фантазм 1-5»).
Ранним утром под одним из мостов Лос–Анджелеса кучка ничего не подозревающих грязных оборванцев, бездомных и бродяг упоённо слушает речи своего идейного проповедника. Как вдруг из космоса прямо в это же место падает метеорит. В результате взрыва активизируется страшный вирус, находившийся в спорах космического тела и превращающий людей в кровожадных плотоядных зомби. И вот уже, только что погибшие от взрыва, вдруг начинают оживать и расползаться по городу в поисках новых жертв. Численность живых мертвецов непрерывно растёт, пополняясь случайными прохожими, зеваками, преступниками и полицейскими. Теперь оставшиеся в живых должны объединиться, чтобы дать отпор плотоядным массам и спасти Город Ангелов от неминуемой гибели.

ссори за оффтоп, но что за ФАНТАЗМ-5 ???



Ash -> 26.05.2008, 21:53
----------------------------------------------------------------------------
Nevermind_ekb писал(a):

ссори за оффтоп, но что за ФАНТАЗМ-5 ???
http://www.imdb.com/title/tt1054679/



Nevermind_ekb -> 26.05.2008, 22:13
----------------------------------------------------------------------------
Ash писал(a):
Nevermind_ekb писал(a):

ссори за оффтоп, но что за ФАНТАЗМ-5 ???
http://www.imdb.com/title/tt1054679/

аа... ну так проект в разработке... будем ждать значит))



Slaiv -> 28.02.2009, 17:42
----------------------------------------------------------------------------
http://dvdmart.ru/index.php?tree=11&goods=707396

То есть в описании диска ошибка: 28 недель спустя это dvd-9?



Strider -> 28.02.2009, 17:47
----------------------------------------------------------------------------
Slaiv писал(a):
http://dvdmart.ru/index.php?tree=11&goods=707396

То есть в описании диска ошибка: 28 недель спустя это dvd-9?
Не факт.Это может быть двойник старого образца.
Изначально он появился именно в таком виде,но вроде позже "28 Недель" был заменён на переделанный вариант(на девятке).



k2400 -> 28.02.2009, 18:04
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Не факт.Это может быть двойник старого образца.
Изначально он появился именно в таком виде,но вроде позже "28 Недель" был заменён на переделанный вариант(на девятке).
Причем полиграфия старая осталась. Не знаю, ее потом переделывали вообще?