CP vs UPR, или лучшие из худших

Хорт -> 22.04.2007, 16:24
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Перед кем, перед кем, а перед UPR можно было и не извиняться. Они столько г... релизов выпустили и фильмов испохабили, что теперь вовек не отмыться. Да они особо и не собираются, судя по свежим позициям. Так что информации о любой лаже у этой конторы веришь автоматически.
UPR еще неплохие релизы выпускают, это ж не CPD какой-нибудь.



Mace Darklighter -> 22.04.2007, 22:32
----------------------------------------------------------------------------
UPR один из лучших лицензиощинков (имхо, разумеется). Особенно, когда не занимается перевыпуском "Моста", а делает свой собственный релиз.
Тем более - есть с чем сравнивать.



serg204 -> 23.04.2007, 14:56
----------------------------------------------------------------------------
Mace Darklighter писал(a):
UPR один из лучших лицензиощинков (имхо, разумеется). Особенно, когда не занимается перевыпуском "Моста", а делает свой собственный релиз.
Тем более - есть с чем сравнивать.

Ага - "Полиция Майами", "Страшилы", "Елизавета" - суперские релизы!!!



Mace Darklighter -> 23.04.2007, 20:01
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Ага - "Полиция Майами", "Страшилы", "Елизавета" - суперские релизы!!!
"Майами" вышли задолго до официального релиза, замечу. С остальным незнаком.
По вашему "парадигма" или CP сделали бы лучше?



alexeiden -> 25.04.2007, 02:26
----------------------------------------------------------------------------
Mace Darklighter писал(a):
serg204 писал(a):
Ага - "Полиция Майами", "Страшилы", "Елизавета" - суперские релизы!!!
"Майами" вышли задолго до официального релиза, замечу. С остальным незнаком.
По вашему "парадигма" или CP сделали бы лучше?
Да. Во всяком случае "Страшилы". СР дороги 5.1 выпускает, а упыри всё больше в стерео. И сиплые дороги как русские, так и английские кладёт. Ну ладно, теперь хоть понимаю для кого UPR стараются. А то раньше для меня загодкой это было. А ведь нет, оказываюся у них есть счастливые почетатели. :?



serg204 -> 25.04.2007, 15:21
----------------------------------------------------------------------------
Mace Darklighter писал(a):
serg204 писал(a):
Ага - "Полиция Майами", "Страшилы", "Елизавета" - суперские релизы!!!
"Майами" вышли задолго до официального релиза, замечу. С остальным незнаком.
По вашему "парадигма" или CP сделали бы лучше?

Лучше могли бы сделать и сами UPR, если бы захотели. Вообще, для меня это загадка - зачем переавторивать вышедшие на западе издания, а не положить на те, что есть русскую дорогу, как это делают пираты. Допы лень переводить? Дык ведь в России народ к этому привычный.
А так, вся надежда на R7. Особенно "Елизавту" хочется. Может после выхода сиквелла в этом году кто и перевыпустит. Извиняюсь, что ушел от основной темы.



Mace Darklighter -> 25.04.2007, 18:30
----------------------------------------------------------------------------
alexeiden писал(a):
Да. Во всяком случае "Страшилы". СР дороги 5.1 выпускает, а упыри всё больше в стерео. И сиплые дороги как русские, так и английские кладёт. Ну ладно, теперь хоть понимаю для кого UPR стараются. А то раньше для меня загодкой это было. А ведь нет, оказываюся у них есть счастливые почетатели. :?
Вопросов больше нет. Если уж CP вам нравится больше UPR, то я даже и спорить не буду - не о чем. Да и оффтоп.



serg204 -> 27.04.2007, 13:28
----------------------------------------------------------------------------
Mace Darklighter писал(a):
UPR один из лучших лицензиощинков (имхо, разумеется). Особенно, когда не занимается перевыпуском "Моста", а делает свой собственный релиз.
Тем более - есть с чем сравнивать.

Зашел на форум "Тотала" и не удержался. К вопросу о "лучших лицензинощиках", вот детали некоторых релизов UPR:

ПОСЛЕДНЕЕ ИСКУШЕНИЕ ХРИСТА / LAST TEMPTATION OF CHRIST, THE
Жанр Драма
Киностудия Universal Pictures
Звуковое Сопровождение: На русском языке 2.0 ( Закадровый перевод) На английском языке 2.0
Продолжительность 91 мин.
Формат 1:85:1
Субтитры нет
Рекомендованная розничная цена DVD – 399 рублей

ЧЕТВЕРОНОГИЙ МАЛЫШ / BABE - THE GALLANT PIG
Жанр Семейная комедия
Киностудия Universal Pictures
Звуковое Сопровождение: На русском языке 2.0 ( Закадровый перевод) На английском языке 2.0
Продолжительность 89 мин.
Формат 1:85:1
Субтитры нет
Рекомендованная розничная цена DVD – 299 рублей

ЭЙС ВЕНТУРА: РОЗЫСК ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ / ACE VENTURA: PET DETECTIVE
Жанр Комедия
Киностудия Warner Bros.
Звуковое Сопровождение: На русском языке 2.0 На английском языке 2.0
Продолжительность 83 мин.
Формат 1:85:1
Субтитры На русском языке На английском языке
Рекомендованная розничная цена DVD – 299 рублей

БЛИЗНЕЦЫ / TWINS
Жанр комедия
Киностудия Universal Pictures
Звуковое Сопровождение: На русском языке 2.0 ( Закадровый перевод) На английском языке 2.0
Продолжительность 105 мин.
Формат 1:85:1
Субтитры нет
Рекомендованная розничная цена DVD – 299 рублей

ЧЕРНАЯ ДЫРА / PITCH BLACK
Жанр Фантастический боевик
Киностудия Universal Pictures
Звуковое Сопровождение: На русском языке 2.0 ( Закадровый перевод) На английском языке 2.0
Продолжительность 110 мин.
Формат 1:85:1
Субтитры нет
Рекомендованная розничная цена DVD – 299 рублей

ЭКСКАЛИБУР / EXCALIBUR
Жанр Приключенческая драма, фэнтези
Киностудия Warner Bros.
Языки DVD Английский язык: 5.1 Русский язык: 1.0 (!!!!!!!)
Продолжительность 135 мин.
Формат 1.85:1 16x9
Субтитры На английском языке На русском языке
Рекомендованная розничная цена DVD – 299 рублей

Кстати, на первом издании "Дыры" был и звук 5.1, и допы. Нафига лучшим лицензионщикам было переделывать?!!!



Mace Darklighter -> 27.04.2007, 14:48
----------------------------------------------------------------------------
Не перевирайте. Между один из лучших и лучший есть существенная разница. :x
Если вас устраивает какой-то другой лицензионный производитель, назовите его Я вам тоже найду много интересных релизов



serg204 -> 27.04.2007, 15:21
----------------------------------------------------------------------------
Mace Darklighter писал(a):
Не перевирайте. Между один из лучших и лучший есть существенная разница. :x
Если вас устраивает какой-то другой лицензионный производитель, назовите его Я вам тоже найду много интересных релизов

Боюсь, применительно к Р5 можно говорить только о "лучших из худших"....



alexeiden -> 28.04.2007, 02:03
----------------------------------------------------------------------------
Mace Darklighter писал(a):
Не перевирайте. Между один из лучших и лучший есть существенная разница. :x
Если вас устраивает какой-то другой лицензионный производитель, назовите его Я вам тоже найду много интересных релизов
West, UPR WB (до настоящего времени, дальше тоже начнут экранки делать), Disney/Touchstone Видеосервис, CP по старым фильмам, да и то те "Телекино", которые они выпускают, они часто переделывают. А вот UPR даже в составе боксов экранки оставляет. И зачем пережимать оригинальные дороги в стерео? ИМХО, UPR - один из худших лицензионщиков, наряду с Сони.



Mace Darklighter -> 28.04.2007, 11:36
----------------------------------------------------------------------------
Доказывать, что UPR во сто раз лучше CP я даже не намерен.
West - неплохо, но далеко от идеала. Видеосервис - временами очень хорошо, но далеко не всегда (вспомнить хотя бы рассинхронище на "На линии огня" и отсутствие перевода на "Эволюции". Это уже брак чистой воды. + "отличное" качество изображения на значительной части релизов), поэтому не могу сказать, что он чем-то лучше UPR.



alexeiden -> 28.04.2007, 14:55
----------------------------------------------------------------------------
Mace Darklighter писал(a):
Доказывать, что UPR во сто раз лучше CP я даже не намерен.
West - неплохо, но далеко от идеала. Видеосервис - временами очень хорошо, но далеко не всегда (вспомнить хотя бы рассинхронище на "На линии огня" и отсутствие перевода на "Эволюции". Это уже брак чистой воды. + "отличное" качество изображения на значительной части релизов), поэтому не могу сказать, что он чем-то лучше UPR.
Как я понимаю Вы залезли разок на форум "Тотала", увидели нелестные надписи про СР и по ним составили своё мнение? При этом как я понимаю лицензию покупаете не часто? И чем же СР во сто раз хуже чем UPR? И что для Вас хороший диск?
Поначалу у UPR были не плохие релизы, но сейчас все каталожные позиции они выпускают со звуком 2.0, причем оригинальные дороги, ранее суествовавшие в 5.1 тоже пережимаются в стерео. Все же новые фильмы выпускаются в виде "телекино" только с русским языком. Из всех последних релизов перевыпущены с обновлённым трансфером были только "Форсаж 3" в составе четырёхдискового бокса и "Дитя человеческое" в диджипаке с вырезанными допами. Алилуйя! Слався UPR!
И чем они лучше СР? Те хотя бы каталожные фильмы выпускают в приличном качестве. Да, без оригинального меню, но хоть с трансфером всё в порядке. Новые фильмы они выпускают всё в том же "телекино", но хоть со всеми дорогами, да и перевыпускают иногда.
И так, хороший диск - это диск, представляющий собой аналог западного издания с добавлением русской дорожки, желательно с оригинальным меню и сохранением и переводом бонусов. Увы, UPR таких не делает. Хотя, если смотрите на черно-белом телевизоре и на русском и плевать на допы, то у них всё замечательно.



Орленок -> 28.04.2007, 17:26
----------------------------------------------------------------------------
В чем разница между СР и UPR? В том, что первые хотят, но, ввиду своих скромных профессиональных и умственных способностей, а также раздутого самомнения (которое периодически подкрепляется всякими журнальными премиям типа "Лицом к народу") не могут производить качественную продукцию; а вторые могут, но не хотят... 8)



serg204 -> 28.04.2007, 17:30
----------------------------------------------------------------------------
Орленок писал(a):
В чем разница между СР и UPR? В том, что первые хотят, но, ввиду своих скромных профессиональных и умственных способностей, а также раздутого самомнения (которое периодически подкрепляется всякими журнальными премиям типа "Лицом к народу") не могут производить качественные издания; а вторые могут, но не хотят... 8)

сильно! Подписываюсь. До кого как топик измели я уже предложил отныне считать лучшими лицензионщиками "Позитив", "СРИ" и "Киномань"



Mace Darklighter -> 28.04.2007, 23:12
----------------------------------------------------------------------------
alexeiden писал(a):
Как я понимаю Вы залезли разок на форум "Тотала", увидели нелестные надписи про СР и по ним составили своё мнение?
А вот и не угадали.
Я не вспомню ни одного релиза UPR (включая рулонки), которая была бы хуже по качеству изображения, к примеру, однодискового "Основного инстинкта" от СР за три с гаком сотни (да, на трехдисковом инстинкте картинка лучше, но сколько он стоит ). Зато вспомню "Реальную любовь" в подарочном боксе с "Семьянином" рулонного качества (а это уже 700 р.) - причем СР ничего не стоило нормально переиздать "Реальную любовь". Есть такие "подарки" у ЮПР? Одна штука есть - "Не пойман ни вор". Плохо? Плохо. Но когда вышла РЛ и когда вышел НПНВ?
Есть ли у CP хотя бы один эталонный релиз? К которому не было бы претензий.? Нет и не может быть хотя бы в силу "фирменных" меню.
У ЮПР такие релизы есть - взять того же "Гладиатора" хотя бы. Или более-менее новые: "девушку из воды", "дом у озера". Чем они вас не устраивают? Есть такие релизы у CP? Были релизы лучше, чем эти у пиратов? Даже "назад в будущее" со звуком 2.0 большинство предпочитает пиратским изданиям со звуком 5.1.
Чем может похвастать CP? "Железным капутом" т2?
Про цены тоже стоит сказать. У CP и каталог-то мягко говоря не ахти, и цены от 300 и выше. У ЮПР многие полноценные позиции можно купить от 80 р.
В целом же верно сказал Орленок: СP не может, а UPR не хочет.



Roman -> 29.04.2007, 09:41
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Есть ли у CP хотя бы один эталонный релиз? К которому не было бы претензий.? Нет и не может быть хотя бы в силу "фирменных" меню.
А чем плохо издание "Хроники Риддика" ?



serg204 -> 29.04.2007, 11:35
----------------------------------------------------------------------------
В целом же верно сказал serg204: СP не может, а UPR не хочет.[/quote писал(a):


Мне чужие лавры не нужны Это сказал не я, хотя полностью согласен с утверждением.
А у упырей можно вспомнить и "Мюнхен", и "Полицию Майами", и "Ключ от всех дверей" и много чего еще. Да и "Орешки" со стереозвуком, по моему - чистое издевательство.



D -> 29.04.2007, 11:48
----------------------------------------------------------------------------
А для меня главная гадость от UPR - это "Мумия" со звуком 2.0 !
И "Черная дыра" с синхроном 2.0 тоже издевательство, когда есть отличный релиз от Амальгамы с дубляжем в DTS.



Mace Darklighter -> 29.04.2007, 11:54
----------------------------------------------------------------------------
Roman писал(a):
Цитата:
Есть ли у CP хотя бы один эталонный релиз? К которому не было бы претензий.? Нет и не может быть хотя бы в силу "фирменных" меню.
А чем плохо издание "Хроники Риддика" ?

Незнаком с этим релизом. Заочно нехорошо ценой - платить за такой фильм четыре сотни за однодисковое... Впрочем речь наверное про бокс, где он вместе с "черной дырой". Не знаю.Действительно превосходный релиз???
Неужели они там оставили оригинальное меню? Что-то не верится.
serg204, Разумеется я имел в виду Орленка. Извините.
Цитата:
Да и "Орешки" со стереозвуком, по моему - чистое издевательство.
Издевательство, только при чем здесь "упыри"?



serg204 -> 29.04.2007, 13:28
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Да и "Орешки" со стереозвуком, по моему - чистое издевательство.
Издевательство, только при чем здесь "упыри"?

Первый лицензионный релиз делал UPR, еще до прихода "Фокса"на российский рынок



Толян -> 29.04.2007, 14:37
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Первый лицензионный релиз делал UPR, еще до прихода "Фокса"на российский рынок
Не говори того, чего не знаешь.
"Орешки 1-2" выпускались на лицензии только ХХ фоксом. Никакие UPR не занимались изданием этих фильмов!



serg204 -> 29.04.2007, 15:07
----------------------------------------------------------------------------
Толян писал(a):
serg204 писал(a):
Первый лицензионный релиз делал UPR, еще до прихода "Фокса"на российский рынок
Не говори того, чего не знаешь.
"Орешки 1-2" выпускались на лицензии только ХХ фоксом. Никакие UPR не занимались изданием этих фильмов!

Извиняюсь попутал. Но, справедливости ради, уточню - выпускала их сперва "Гемини". http://www.ozon.ru/context/detail/id/2623676/
Я помнится посмотрел, но брать не стал. Потом, видимо, "Фокс" перепечатал под своей обложкой. А с UPR уже по Фрейду ассоциация: если релиз г..., но не от СР, значит он от UPR



Roman -> 29.04.2007, 17:07
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Незнаком с этим релизом. Заочно нехорошо ценой - платить за такой фильм четыре сотни за однодисковое... Впрочем речь наверное про бокс, где он вместе с "черной дырой". Не знаю.Действительно превосходный релиз???
Речь именно про трёхдисковое издание. По мне так лучшее, что было у СР. Шикарное оформление диги-пака, режиссёрская версия, классная картинка, две русские дороги (Гоблин + многоголоска), целый диск бонусов и отдельный диск с "Чёрной дырой" (никогда не привыкну к этому переводу названия , но что поделаешь). Меню там, конечно, фирменное сипишное, но лично для меня не в меню счастье.



thefog68 -> 22.06.2007, 10:32
----------------------------------------------------------------------------
Roman писал(a):
Цитата:
Есть ли у CP хотя бы один эталонный релиз? К которому не было бы претензий.? Нет и не может быть хотя бы в силу "фирменных" меню.
А чем плохо издание "Хроники Риддика" ?

Тем,что фильм снимался под 2.35:1,а на "сиплом" релизе 1.85:1....Практически квадратная картинка....Да и у "сиплых" театральная версия фильма(на 16 минут меньше)чем на любой уважающей себя пиратке.Делайте выбор:патриотизм/качество(лицензия/пиратка)
Я выбрал релиз от TYCOON.....Т.Е. КАЧЕСТВО.



k2400 -> 22.06.2007, 14:51
----------------------------------------------------------------------------
thefog68 писал(a):

Тем,что фильм снимался под 2.35:1,а на "сиплом" релизе 1.85:1....Практически квадратная картинка....Да и у "сиплых" театральная версия фильма(на 16 минут меньше)чем на любой уважающей себя пиратке.Делайте выбор:патриотизм/качество(лицензия/пиратка)
Я выбрал релиз от TYCOON.....Т.Е. КАЧЕСТВО.
Вообще, как я понял, у СР два издания. Одно в трехдисковом (многоголоска), другое сейчас продается в "стекле" - там дубляж. Размеры видео различны (примерно 200 Мб).



Anatoly- -> 22.06.2007, 15:46
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Одно в трехдисковом (многоголоска), другое сейчас продается в "стекле" - там дубляж.
Да. Причем, в трехдисковой коллекционке режиссерская версия, 2,35:1.



dvdperevod -> 22.06.2007, 17:28
----------------------------------------------------------------------------
У UPR есть 2-дисковые издания, полностью идентичные зарубежным дискам. Полагаю, делают R2 UK один к одному. Даже есть перевод допов. И стоят эти издания не так уж много - 300+ за 2 диска. Также много обычных однодисковых изданий DVD-9 по 100 р. Правда, звук может быть 2.0, но это еще надо по фильмам смотреть, может вообще нет других вариантов. Также по цене регионалок попадаются диски, полностью идентичные дорогим изданиям с кучей допов (за исключением разве что амареев).

А у CP одни только "фирменные" уродливые меню отталкивают от их дисков.


З.Ы. Не в тему, но все равно упомяну про Видеосервис - не нравится, что принципально не указывают диск DVD-9 или DVD-5. Также Видеосервис любит ставить UOP на смену языка и субтитров, заставляя смотреть оригинальную дорогу исключительно с русскими или вообще хинди субтитрами. (Про методы обхода этого в курсе, но все равно не нравятся эти дурацкие ограничения).

А у West'а нет оригинальных субтитров, хотя в остальном издания вполне достойные за свою цену (~100 р,)



JohnLee -> 22.06.2007, 17:49
----------------------------------------------------------------------------
А где это Westы по 100 руб. Это обрубки от коллекционых изданий, за исключением пары тройки релизов (Коррупционер, Криминальное чтиво). Пусть и оставили 5.1 дороги, но все равно обрубки (Час Пик, Голдмембер, Блейд). А нормальные релизы от 350 руб и выше.



k2400 -> 22.06.2007, 22:17
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
Да. Причем, в трехдисковой коллекционке режиссерская версия, 2,35:1.
Да, я знаю, купил на днях это издание. Меня удивило что СР сделало разные переводы, да и видео различается на один и тот же фильм.



dvdperevod -> 23.06.2007, 04:48
----------------------------------------------------------------------------
JohnLee писал(a):
А где это Westы по 100 руб. Это обрубки от коллекционых изданий, за исключением пары тройки релизов (Коррупционер, Криминальное чтиво). Пусть и оставили 5.1 дороги, но все равно обрубки (Час Пик, Голдмембер, Блейд). А нормальные релизы от 350 руб и выше.

Жена астронавта - DVD9, 1:85 AW, RUS DD5.1 и DTS, ENG DD5.1 и DTS. Субтитры русские, а английских нет. Есть документалка о съемках. Может быть, это и коллекционное издание, т.к. на обложке написано "Платиновая коллекция New Line Cinema", но куплен был то ли за 120, то ли 130 р. Упакован в серый амарей. На dvdcompare это издание забороло издания остальных регионов за счет DTS и документалки.

Еще видел Американскую историю Х - параметры тоже хорошие, но опять же нет английских субитров. Сразу не взял из-за отсутствия английских субтитров, а потом когда надумал, уже найти не смог Быть очень привередливым тоже неправильно, тем более что на компе можно подцепить внешние субтитры.



JohnLee -> 27.06.2007, 21:45
----------------------------------------------------------------------------
Зашел на днях в магазин DVD дисков за очередным приобретением и заметил "Славные парни" от UPR. На обратной стороне обложки красуется "оригинальная" надпись "Внимание! Диск двуслойный. После окончания одного слоя, пожалуйста переверните диск". Или что то в таком духе. Гы.



train -> 06.07.2007, 22:05
----------------------------------------------------------------------------
1. Основной инстинкт/Шоугелз (799 рублей).
Что я знал перед покупкой: обзоры на форумах r7.org и totalDVD, обзор релиза в журнале TotalDVD № 63 за авторством Эдуарда Шиндяпина (оценка за звук 3,5 из 5) - русская дорожка прибита. Также имею древний выпуск ОИ от Twister Digital Video.
Что я получил после покупки: на русской синхронной дорожке английская речь идет из всех колонок (в моем случае 7.1.), так же было на Twister (можно им скидос сделать - давно это было, авторили на коленке и не знали о таком стандарте как DD 5.1). Но засранцы из CP пожалели денег купить двух студентов театрального, что бы просто перечитали готовый текст с интонацией. Получается, что и релиз CP в стекле с такой же глючной русской дорогой.
2. Предлагаю:
а) Эдуарду Шиндяпину поставить на вид. С большим недоверием теперь смотрю на его обзор Отступники/Двойная рокировка от тех же СР на 3-х DVD в июньском Тотале (оценка за звук 3,5 из 5).
б) Уважаемые модераторы. Внесите, родные, в базу данных поправку, что все релизы R5 Основного инстинкта от Twister и СР и все R7 на их основе имеют данный глюк ( дорога то одна).
3. Проверял технические характеристики Шоугелз на компьютере. Компьютер завис. Может ему стало стыдно...



Anatoly- -> 07.07.2007, 23:53
----------------------------------------------------------------------------
train писал(a):
Основной инстинкт... на русской синхронной дорожке английская речь идет из всех колонок...
Получается, что и релиз CP в стекле с такой же глючной русской дорогой.
На "стекле" не только русская, но и английская дорожка с английской речью из всех каналов. А вот на коллекционке с ней все нормально.
А как английская дорожка у Твистера?



Ray -> 09.07.2007, 16:14
----------------------------------------------------------------------------
train писал(a):
б) Уважаемые модераторы. Внесите, родные, в базу данных поправку, что все релизы R5 Основного инстинкта от Twister и СР и все R7 на их основе имеют данный глюк ( дорога то одна).

Пиши замечания в базе в комментах с указанием сигнатур. Внесем



serg204 -> 09.07.2007, 18:04
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Уважаемые модераторы. Внесите, родные, в базу данных поправку, что все релизы R5 Основного инстинкта от Twister и СР и все R7 на их основе имеют данный глюк ( дорога то одна).

Поправка. На приложении к "Эксперту" этого глюка нет, хотя исходник там от СР. Переавторили.



Ray -> 09.07.2007, 19:01
----------------------------------------------------------------------------
В коменты!



train -> 09.07.2007, 20:58
----------------------------------------------------------------------------
1. Основной инстинкт от Твистера - при воспроизведение русской и английской дорожки английская речь также идет из всех колонок.
2. Не все так уж плохо в царстве CP. Есть у них и не плохие релизы. Целый один (из тех несколько десятков, что удалось просмотреть в последние годы). Бешеные псы на 2-х DVD (799 руб). Обзор коллекционки в базе больно уж отрицательный. Хотя эту видео дорогу Pal наверно только ленивый не скопировал. И оценку за картинку ставят от плохой до отличной. Удивительно. Технические характеристики, которых нет в базе: 5,42 Gb, видео 4,22 Gb, битрейт 7,13, 99 минут (релиз от Киномании в NTSC тоже идет 99 минут - странно). Сам смотрю на LCD через кабель DVI. Цветность до максимума выкручивать не надо. Четкость фильма хорошо характеризует начальная сцена в кафе. 8 минут камера крупным планом показывает по очереди всю разноцветную компанию. И когда я смотрю с 3-х метров , то вижу каждый волос, отдельно торчащий из головы. Мое мнение - твердая оценка хорошо.
3. Ну и чтобы UPR не расслаблялись - камень и в их огород. Заметил такую закономерность - одноразовый фильм (фильм на вечер) выпускают в дубляже и кучей переведенных допов, а сильные фильмы в синхроне и без переведенных допов. Особенно убивает, когда при цене в 299 рублей однодискового и 349 рублей двухдискового издания Казино покупаешь дорогое ради красивой картонной коробки и диска непереведенных допов, который в этой жизни наверное уже и не посмотрю. А могли би забить титры и поднять цену до 399 рублей, что было бы логично.



JohnLee -> 12.07.2007, 23:15
----------------------------------------------------------------------------
В СОЮЗе заценил такую вещь. В предверии выхода Крепкого орешка 4.0. 20 век фокс выпустил свои боевики всего по розничной цене 149 руб, но при этом прямо на обложке напечатано "Внутри билет на Крепкий орешек 4.0", прямо на половину обложки. Наверное я чего то непонимаю. Зачем уродовать обложку. Можно было наклейку наклеить и потом если, что отодрать. А так странно выходит. Если эти диски никто не купить до окончания трансяляции Ореха, то кому они нужны с такой обложкой, хоть и за 149 руб. Страх. Издеваются как хотят.



RainMan -> 13.07.2007, 10:08
----------------------------------------------------------------------------
JohnLee писал(a):
В СОЮЗе заценил такую вещь. В предверии выхода Крепкого орешка 4.0. 20 век фокс выпустил свои боевики всего по розничной цене 149 руб, но при этом прямо на обложке напечатано "Внутри билет на Крепкий орешек 4.0", прямо на половину обложки. Наверное я чего то непонимаю. Зачем уродовать обложку. Можно было наклейку наклеить и потом если, что отодрать. А так странно выходит. Если эти диски никто не купить до окончания трансяляции Ореха, то кому они нужны с такой обложкой, хоть и за 149 руб. Страх. Издеваются как хотят.

Ага...
Самое прикольное что эти диски продают в регионах...
Купил я такой диск, достал билет и поехал за 2000 км в Москву кино смотреть...
Юмористы блин...



Андрей123 -> 03.08.2010, 11:55
----------------------------------------------------------------------------
Основной инстинкт 3х дисковое коллекционное издание от сиплых, какая там версия? я надеюсь главный момент не вырезали? а то посмотрел описание R5 ... то се анаморф пал 123 мин, а R1 типа реж версия 128 мин. НТСК, подскажите а то думаю взять да не нашел более точной информации?



Геннадий -> 03.08.2010, 12:11
----------------------------------------------------------------------------
Андрей123 писал(a):
пал 123 мин, а R1 типа реж версия 128 мин. НТСК

128 - ((128 * 4) /100) = 122,88



TerribleFloater -> 03.08.2010, 12:31
----------------------------------------------------------------------------
Точная длительность релиза от CP 122 минуты 58 секунд.



Некрасов -> 03.08.2010, 12:40
----------------------------------------------------------------------------
А какой там главный момент?



Андрей123 -> 03.08.2010, 12:42
----------------------------------------------------------------------------
спасибо, ответ ясен, но проще было бы ответить, что эта не кастрированная американскими борцами за нравственность версия, а то после того как они кастрировали Бал монстров, а сиплые этот кастрат выпустили, то на воду дуть начинаешь..



Yuran -> 16.09.2010, 16:32
----------------------------------------------------------------------------
Давеча покрутил в руках "Лузеров" от ЮПР. Так передняя картинка
вот такая:

такое ощущение, что из картинки 150х100 сделана - даже пиксели видны.



Mrazzotto -> 22.09.2010, 12:22
----------------------------------------------------------------------------
Yuran писал(a):
Давеча покрутил в руках "Лузеров" от ЮПР. Так передняя картинка
вот такая:

такое ощущение, что из картинки 150х100 сделана - даже пиксели видны.

Ты ради картинки покупаешь?



SuperNemo -> 22.09.2010, 12:28
----------------------------------------------------------------------------
Mrazzotto писал(a):
Ты ради картинки покупаешь?

А еще люди покупают пустые боксы/паки, чтобы туда положить лучшее, по его мнению, издание.



Yuran -> 22.09.2010, 17:34
----------------------------------------------------------------------------
Mrazzotto писал(a):
Ты ради картинки покупаешь?
Между прочим, в том числе.
То, что внутри говно лежит, которое почти влазит на 5ку - это уже известно. Но они же пошли дальше и завернули какашку в такую же обложку.
А вообще, это как минимум неуважение - все эти ч\б накатки, диски на 5ке (вспомним "Мальчишник в Вегасе"), теперь вот и полиграфия уже хуже, чем у пиратов - и за всё за это 350-400р просят.



Hellrider -> 06.11.2010, 12:05
----------------------------------------------------------------------------
Дух мщения от СР смотрел кто-нибудь? Говорят что русская дорожка там совсем никакая...



Magvai -> 04.12.2010, 23:35
----------------------------------------------------------------------------
Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда от UPR вышел кастратом?
Снова взялись за старое.



sergeystalin -> 01.05.2011, 13:43
----------------------------------------------------------------------------
Наконец дошли руки до купленного больше года назад DVD-релиза от "CP Digital" документального фильма Моргана Сперлока "Двойная порция" / "Super Size Me" (2004). Вспоминая бурные обсуждения отрывка из "Девушки по вызову", переведённой "Promt"'ом, никак не ожидал увидеть подобный перевод на литье! Сам по себе голосовой перевод данной документалки отстойненький (из-за многочисленных ляпусов), но хотя бы "отлитературенный", а вот примерно после 80-й минуты начинается полный адъ и трэшъ (да, неправленный после "Promt"'а текст). Имеющим данный релиз (а у SHAUN'а он точно есть ) предлагаю ознакомиться.

P.S. Русские субтитры не проверял из-за нехватки времени, но, скорее всего, они соответствуют голосовому переводу фильма.



SHAUN -> 01.05.2011, 13:48
----------------------------------------------------------------------------
Да, у меня точно есть Ну что то ты меня расстроил, теперь смотреть вообще не хочется



sergeystalin -> 01.05.2011, 13:51
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
Да, у меня точно есть Ну что то ты меня расстроил, теперь смотреть вообще не хочется

Отмотай просто на 80-ю минуту. До этой отметки всё более-менее пристойно.

P.S. Ума не приложу, как может переводчик бессвязный набор слов зачитывать.



SHAUN -> 01.05.2011, 13:57
----------------------------------------------------------------------------
Ну под конец, под устал наверное, заработался и заговариваться стал



sergeystalin -> 01.05.2011, 13:59
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
Ну под конец, под устал наверное, заработался и заговариваться стал

Это, кстати, перевод приснопамятного "RuFilms".



SHAUN -> 01.05.2011, 14:10
----------------------------------------------------------------------------
Ну купил то я его всего за 9 рублей, так что не обидно



sergeystalin -> 01.05.2011, 14:15
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
Ну купил то я его всего за 9 рублей, так что не обидно

Обидно то, что, вероятно, у "CP Digital", учитывая их огромное количество выпущенных релизов, это, вероятно, не единственный диск с таким переводом.



SHAUN -> 01.05.2011, 14:35
----------------------------------------------------------------------------
Да, это скорее всего.



sergeystalin -> 04.05.2011, 18:37
----------------------------------------------------------------------------
Сегодня отсмотрел документалку "Вся грязь фильма "Грязный стыд", переведённую русскими субтитрами, на диске от "UPR" / "Warner" "Грязный стыд". В принципе, с переводом та же хрень, что и на "Аппалузе" (чуть подправленный после "Promt"'а текст без оглядки на оригинальные субтитры). Но в моментах когда сальсу (соус) именовали "сальцем" (речь как раз шла о еде и переводчик, видимо, адаптировал под нашу реальность незнакомое для себя слово) и когда Гоморру именовали "геморроем" я катался по полу от смеха.



Крик -> 13.10.2011, 15:10
----------------------------------------------------------------------------
Лучшие из худших или худшие из худших-лучших продолжают выпуск BD и BD 3D.

Уже появился предзаказ на "Зеленого Фонаря" на Blu-ray:

Зеленый Фонарь



Зеленый Фонарь 3D





Предзаказ на DVD:

Зеленый Фонарь




Крик -> 18.10.2011, 20:50
----------------------------------------------------------------------------
Наконец-то выпустили первый сезон мультсериала "Звездные войны Войны клонов", правда в отдельных амареях без общего бокса. Кто-нибудь знает будет ли общий бокс, как это было у UPR?

"Звездные войны Войны клонов" Сезон 1:
- диск 1;
- диск 2;
- диск 3;
- диск 4.








Кстати, издание "Зеленого Фонаря" в 3D двухдисковое.




sergeystalin -> 20.03.2012, 21:20
----------------------------------------------------------------------------
Даёшь побольше таких "скороспелок" в борьбе с "пираЦтвом"!

http://www.dvdtalk.ru/disk/12593-haywire.html



вася -> 24.06.2012, 16:39
----------------------------------------------------------------------------
на издание Т-2 от Universal Pictures Rus такой-же трансфер пожатый, как на подарочном от CP?



El Capitain -> 24.06.2012, 20:14
----------------------------------------------------------------------------
sergeystalin писал(a):
Даёшь побольше таких "скороспелок" в борьбе с "пираЦтвом"!

http://www.dvdtalk.ru/disk/12593-haywire.html

Я не очень понял - а от чего восторг-то?
От меню в стиле "вырви-глаз"? От смешных "допов" в виде статичных картинок с Х.З. какой информацией? От банального отсутствия оригинальной дорлжки??



dr.notsogood -> 24.06.2012, 21:31
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
sergeystalin писал(a):
Даёшь побольше таких "скороспелок" в борьбе с "пираЦтвом"!

http://www.dvdtalk.ru/disk/12593-haywire.html

Я не очень понял - а от чего восторг-то?

ну дык, сарказм. без сарказма нынче никуда.



El Capitain -> 24.06.2012, 21:49
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
ну дык, сарказм. без сарказма нынче никуда.

Табличку вешать надо....




sergeystalin -> 26.06.2012, 19:29
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Я не очень понял - а от чего восторг-то?
От меню в стиле "вырви-глаз"? От смешных "допов" в виде статичных картинок с Х.З. какой информацией? От банального отсутствия оригинальной дорлжки??

Дык, на дворе 2012 год, а издатель решился выпустить новинку, оригинальный аспект которой 2,35:1 в "квадрате"!!! Ну, разве, не маразм?

P.S. Про отсутствие оригинальной дорожки и субтитров даже не заикаюсь - это давно вошло в норму у наших издателей.



sergeystalin -> 26.06.2012, 20:18
----------------------------------------------------------------------------
вася писал(a):
на издание Т-2 от Universal Pictures Rus такой-же трансфер пожатый, как на подарочном от CP?

Тут следует указать, что изданий "Т-2" от "CP Digital" было несколько (в том числе и подарочных), но изображение на всех "сипишных" релизах пережато, причём в большей степени в релизе с переводом Живова. "UPR" за основу своего релиза брали одно из изданий "CP Digital", так что ничего хорошего от него ждать не стоит. Ещё на "Озоне", вроде бы, появилось издание от "20th Century Fox" (несмотря на то, что выпускать фильм в июне должен был "Новый Диск"), если верить их информации, то это полная копия издания "UPR".



вася -> 30.06.2012, 07:55
----------------------------------------------------------------------------
sergeystalin писал(a):
Тут следует указать, что изданий "Т-2" от "CP Digital" было несколько (в том числе и подарочных), но изображение на всех "сипишных" релизах пережато, причём в большей степени в релизе с переводом Живова.

Зачем они даже на подарочных так испортили изображение?



sergeystalin -> 13.04.2013, 10:32
----------------------------------------------------------------------------
На издании четвёртого сезона "Двух с половиной человек" / "Two and a Half Men" (2006-2007) от "CP Дистрибуция" на обложке указана кучка бонусов (на издании предыдущих сезонов такой плашки не было). Обрадовался, думал, бонусы гляну. На четвёртом сезоне на первых трёх дисках даже записано по семь серий (вместо обыкновенных шести), дабы выделить место под бонусную часть на четвёртом. Глянул четвёртый диск, а там - облом! Ну, ёшкин же кот! Как всегда: обложку делают (адаптируют) одни люди, а содержание дисков - другие, и никакого контакта они между собой не имеют!

P.S. С опаской поглядываю на лежащие на полочке первые сезоны "Сплетницы" / "Gossip Girl" (2007-2008) и "Дневников вампира" / "The Vampire Diaries" (2009-2010), хотя на "Озоне" подтверждено, что бонусы есть.



Antinegative -> 12.07.2013, 21:32
----------------------------------------------------------------------------
Приобрёл Заряженное оружие 1 от "Сиплой дистрибуции".



Обычное статичное меню, доп. материалов нет.

Качество видео нормальное, а вот со звуком насмешили. В те места, где не хватало ТВ-перевода, просто вклеили куски с английской дорожки.
Получилась своеобразная смесь: чистый оригинал + ТВ-перевод с шумами, непременно взятый из торрентов.


Результаты нехитрого монтажа можно услышать сразу на 0:07 и ещё несколько раз в течение всего фильма.


Моя оценка издания



prjanick -> 12.07.2013, 21:40
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
В те места, где не хватало ТВ-перевода, просто вклеили оригинальную дорожку
Обычно русские голоса накладываются на оригинальную дорожку, а места без перевода такими и остаются - оригинальными. И если дело обстоит так, как описано выше - это однозначная халтура



Antinegative -> 12.07.2013, 21:42
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
просто вклеили куски с английской дорожки.
Немножко отредактировал свой пост.

prjanick писал(a):
И если дело обстоит так, как описано выше
Под вторым спойлером наглядная спектрограмма.

Конечно, халтура. А разве в CP умеют по-другому?



prjanick -> 12.07.2013, 21:57
----------------------------------------------------------------------------
Ну, вообще сабж относится к каталогу Warner/New Line Cinema и они, как мейджоры, должны следить за качеством предоставляемого материала.

"Маску" же вроде нормально издали

PS "Спектрограмма" не выгружается



Antinegative -> 12.07.2013, 22:32
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
"Маску" же вроде нормально издали
Не считая ошибки навигации в меню.


P.S.
Добавил оценку в обзор.



prjanick -> 12.07.2013, 22:45
----------------------------------------------------------------------------
Увидел спектрограмму. Да, это писец.

Мейджоры тоже косячат - вспомнить косячное меню на "Пункте назначения" или косяки со звуковыми дорожками на "Ливне", "Знакомтесь Джо Блэк" и "Отвези меня домой". Речь о BD.



Dumon_RNR -> 15.07.2013, 09:31
----------------------------------------------------------------------------
Что за косяки на Отвези меня домой? То что, вместо русской дороги другую положили? Можно поподробнее.



LeonM305 -> 15.07.2013, 12:24
----------------------------------------------------------------------------
На blu-ray проблемы с дорогой (точнее отсутствие токовой),
а на DVD всё нормально (диск в наличии).



Dumon_RNR -> 15.07.2013, 12:29
----------------------------------------------------------------------------
Да я как-то в свое время хотел брать за рубежом этот блюр. А потом начитался, что там вместо русской, кажется, венгерскую положили. А авторинг вроде везде одинаковый, значит и косяк везде... Ну да в принципе, пока матрешкой обхожусь...



prjanick -> 15.07.2013, 16:18
----------------------------------------------------------------------------
Да, вместо русской дороги там повторная венгерская. В свое время похожий прецендент был с "Знакомтесь Дж Блэк", потом в России выпустили переделанный диск. "Отвези" я думаю никто переделывать уже не будет



Dumon_RNR -> 18.07.2013, 12:22
----------------------------------------------------------------------------
На днях пересмотрел блюр Земля Мертвых. А дома лежит DVD UPR. Если не ошибаюсь, было два релиза: один нормальный, а второй быстрорелиз. Так мне достался быстрорелиз. Какая же какашка, особенно в сравнении с блюром.... Картинка вообще абсолютно черная, в этой черноте все детали теряются. А деталей там не фонтан, потому что и четкости тоже нет - какой-то самопал скан с пленки. Вот лежал дома, как носитель русской дорожки. А теперь думаю в помойку его отправить, потому что лучше на английском смотреть, чем такое убожество, хоть и с русским...



OSTERWALDER -> 18.07.2013, 20:32
----------------------------------------------------------------------------
А чем не устроило издание "Земля мертвых" от TYCOON в красивой коробочке с выпуклым рисунком?



LeonM305 -> 18.07.2013, 21:10
----------------------------------------------------------------------------
Так вроде на DVD у СРИ "Земля мёртвых" нормально издана была (Дубляж + Авторский).



OSTERWALDER -> 18.07.2013, 21:16
----------------------------------------------------------------------------
киномания тоже выпускала, но у tycoon допы переведены субтитрами.



Dumon_RNR -> 18.07.2013, 21:23
----------------------------------------------------------------------------
Эти все издания - дела давно минувших дней. Мне тогда этот фильм неинтересен был. А UPR купил на распродаже, думал попадется нормальный релиз. Не попался - ну и бросил его на полку. А сейчас мне и блюра достаточно.



OSTERWALDER -> 19.07.2013, 19:01
----------------------------------------------------------------------------
на мой вкус, для этого фильмя блюр - это слишком роскошно