Авиатор

Didier -> 27.07.2006, 07:30
----------------------------------------------------------------------------
Знаете, Господа, а это свинство.
Имеем на руках недешовый релиз "Коллекционное качество" фильма Авиатор. Два DVD, красивая коробка картонная, И совершенно непонятные вещи.
На коробке есть логотип CP Digital (голографический). Авторские права стоят (C) 2005 ООО "ДИСТРИБУЦИОННАЯ КИНОКОМПАНИЯ ПАРАДИЗ" (отдельнно можно пообсуждать этот же логотип перед фильмом- пираты делают в разы красивее и профессиональней свои заставки)

Но притензии не к логотипам, не качеству картинки (нормальная картинка), а к звуку:
в наличии 3 дорожки- русская 5.1, русская ДТС, и английская 5.1. Вот эти самые русские дорожки записаны с овершенно конкретной рассинхронизацией. то есть звук опаздывает примерно на 0.4 сек... смотртеть можно, но ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО. На английской дороже все ровно.

Удовольсьтвие от потраченных 800 рублей как рукой сняло (((((((



Iceberg -> 27.07.2006, 09:05
----------------------------------------------------------------------------
Это релиз сиплых.. а от них можно ждать чего угодно.. Я не удивлен



Didier -> 27.07.2006, 09:23
----------------------------------------------------------------------------
Зашибись, а они хоть проверяют диски перед релизом ?????



Гость22 -> 27.07.2006, 09:27
----------------------------------------------------------------------------
На форуме Тотала об этом уже писалось...



AJ -> 27.07.2006, 09:28
----------------------------------------------------------------------------
Didier писал(a):
Зашибись, а они хоть проверяют диски перед релизом ?????
Они при продаже проверяют.



Didier -> 27.07.2006, 09:32
----------------------------------------------------------------------------
Гость22 писал(a):
На форуме Тотала об этом уже писалось...

А не можно ссылку, хотя бы в личку



Гость22 -> 27.07.2006, 09:40
----------------------------------------------------------------------------
http://forum.totaldvd.ru/view.asp?topicID=57500&sessionID=&pageNo=8&num=20



Didier -> 27.07.2006, 10:18
----------------------------------------------------------------------------
Позвонил по этому поводу в торгующую организацию (совершенно серьезный магазин) Так как Администратор в это момент отсутствовал, то разговор происходил с продавцом. Выслушав претезнии, продавец удивленно просил:
- А что для вас небольшое запаздывание чтоль критично?

Вот честно скажу удивлен, причем сильно ))))) Может тогда уж вообще выпускать без звука, нафих оно нужно )))))))))))))))



Алхимик -> 27.07.2006, 10:24
----------------------------------------------------------------------------
А зачем вообще покупать диски от Сиплых??? Они всегда что-то накосячат. Я имею парочку их творений и то не оригиналы, а полные копии на пиратках. Если что не жалко и выкинуть



Didier -> 27.07.2006, 10:30
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
А зачем вообще покупать диски от Сиплых??? Они всегда что-то накосячат. Я имею парочку их творений и то не оригиналы, а полные копии на пиратках. Если что не жалко и выкинуть

Понимашь в чем дело:
Я пришел покупать Pink Floyd "Pulse" фирму, и взгляд уцепился за красивую коробку с Авиатором, так как фильм мне понравился, то несмотря на производителя, (к тому же я сильно торопился) я схватил этот релиз. Подвох обнаружил только дома. Сперва не верил своим глазам, грешил на звуковую карту (Creative X-FI Fata1ity Edition), на драйвера к ней, на черте знает, что еще и только, когда понял, что рассинхрон имеет место быть сам по себе , начел смотреть на производителя...



Гость22 -> 27.07.2006, 12:45
----------------------------------------------------------------------------
Делай возврат. Пусть СиПишникам неповадно будет!



Алхимик -> 27.07.2006, 17:32
----------------------------------------------------------------------------
Я конечно не рассист, но........ Директор у Сиплых человек кавказской наружности. Его фото даже в Тотале печатали (вылитый продавец арбузами) Соответственно за многие годы наблюдения за спецификой работы людей этой национальности я сделал вывод. Если у руля компании встаёт кавказец, то он со временем притаскивает в компанию всех своих родствеников( а родствеников у них дай боже). Что сказывается на качестве выпускаемый продукции. Они прирождённые торгаши, а не технари.



LLK -> 27.07.2006, 22:31
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Я конечно не рассист, но........ Директор у Сиплых человек кавказской наружности. Его фото даже в Тотале печатали (вылитый продавец арбузами) Соответственно за многие годы наблюдения за спецификой работы людей этой национальности я сделал вывод. Если у руля компании встаёт кавказец, то он со временем притаскивает в компанию всех своих родствеников( а родствеников у них дай боже). Что сказывается на качестве выпускаемый продукции. Они прирождённые торгаши, а не технари.
Хм, я тоже не расист, но вот например в компании WestVideo у руля стоит человек той же национальности что и у сипи, однако результат диаметрально противоположный. Можно долго рассуждать о нциональностях, но ИМХО - это лишь субъективные точки зрения, все зависит от подхода к делу, если человек хочет делать качественный продукт, он его делает, а если настроен на максимальное получение прибыли, то о никаком качестве речи быть не может. Продукцию СиПи и Sony на двд перестал покупать с начала весны. Вот мой "черный" список производителей ДВД:
1) СиПи (при каталоге примерно в 800 позиций качественных релизов по пальцам пересчитать)
2) Видеосервис (продукция Sony) - с момента переноса авторинга в Россию все отстойно
3)Твистер-Пирамида ( хорошего мало)
4) Гемини-XX век фокс СНГ ( при качественных исходниках типа звук картинка, наплевательское отношение к потребителям - отсутствие локализации на бонусах и пр.)
5) UPR - здесь только не рекомендую покурать дешевые релизы новых фильмов ( типа Развод по американски за 150 р и тп), телекино хуже чем у сипи



Alex Pakis -> 27.07.2006, 23:07
----------------------------------------------------------------------------
LLK писал(a):
Хм, я тоже не расист, но вот например в компании WestVideo у руля стоит человек той же национальности что и у сипи, однако результат диаметрально противоположный.
К этим тоже можно придраться: мне вот непонятно зачем они своими кривыми кодерами видео жмут (не скажу, что там квадраты в пол экрана), трансферы ведь они не сами делают им правообладатель присылает. На малых диагоналях конечно в глаза это не бросается, на бОльших же заметны временами шевеления. Зачем спрашивается это вмешательство?



oldamir -> 28.07.2006, 00:37
----------------------------------------------------------------------------
Господа, в этой теме обсуждается "Авиатор", а не национальная принадлежность директора СР Диджитал, прошу воздержаться от офтопа



Didier -> 28.07.2006, 06:44
----------------------------------------------------------------------------
Рефреном всему этому безобразию можно наверно написать:

В жизни более не возьму продукцию СП. А данный релиз в понедельник отвезу (предварительно слив на винт и записав на DVD-5 с разбивкой) продавцу.
Лично мне плевать кто там директор, но факт остается фактом



Anatoly- -> 28.07.2006, 07:14
----------------------------------------------------------------------------
Didier писал(a):
предварительно слив на винт и записав на DVD-5 с разбивкой
Зачем, ведь релиз - говно? Или после данной операции рассинхрон исчезнет?



Kuningas -> 10.08.2006, 15:01
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик

LLK

Для справки.
На Кавказе проживает примерно пять десятков только коренных национальностей.
Причем совершенно разных по традициям, языку и наружности.

Есть вероятность (правда маленькая), что руководители компаний принадлежат к одной.

Про торгашей - вообще идиотизм... Представители данных национальностей являются известными учеными, деятелями литературы, искусства во всем мире, не только в России.
Жаль, что вы сталкиваетесь только с представителями торговли.
Хотя, как говорят, талантливые люди талантливы во всем. )

Простите за оффтоп, но такие вещи оставлять незамеченными нельзя. Это плодит всяких ...истов.