Тема для коллекционеров.

Behemot -> 24.07.2006, 09:33
----------------------------------------------------------------------------
Уважаемые коллекционеры кино ! Доброго всем времени суток !
Не раз замечал что многие из Вас имеют привычку покупать один и тот же фильм в различных изданиях от разных Р7 (а иногда и не Р7) производителей. Я имею ввиду не схему новый (лучше) купил - старый (хуже) продал или подарил (выкинул). А те случаи когда в коллекции сознательно оставляется несколько экземпляров, каждый из которых обладает своими плюсами.
Было бы весьма любопытно узнать от Вас какие конкретно релизы были выбраны Вами для оставления в коллекцию и что именно Вас к этому побудило !



SunTechnic -> 24.07.2006, 10:23
----------------------------------------------------------------------------
Ну вот взять, к примеру, Alien Qudrilogy. У меня только "Позитив", но я ищу издания, где есть переведенные допы, например, A2 DVD-LXZ-1300 - там переведены допы. Если у кого выйдет с мультистори - тоже обязательно возьму в коллекцию.



Геннадий -> 24.07.2006, 10:25
----------------------------------------------------------------------------
Пример: "Город грехов / Sin City" - имеется от СРИ из-за дорожки с Живовым и от Тайкуна из-за родного DTS с русскими субтитрами и переведенных допов, если бы вместо английской DD был бы Живов, релиз от СРИ был бы не нужен. Кстати, если кто-то сделает режиссерскую версию фильма - куплю и ее.



SunTechnic -> 24.07.2006, 11:10
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Кстати, если кто-то сделает режиссерскую версию фильма - куплю и ее.

Я бы вот "Город грехов" еще бы поимел бы копию West-а к существующему Tycoon-у. Хочется дубляж заценить.
Режиссерский recut тоже бы приобрел - может Tycoon раскачать?
Еще про "Матрицы" скажу - у меня есть
все Матрицы от Карусели,
Революция R5 - 2DVD,
Перезагрузка FDV (=R5 + голосовой перевод допов в 3 голоса) - 2 DVD.
Есть Первая Матрица - кривая копия Моста, но с белым кроликом. Хочу найти "Matrix Revisited".



SunTechnic -> 24.07.2006, 11:28
----------------------------------------------------------------------------
"Брюс Всемогущий" копия R5 (русский DTS) от старой Фортики + LDV (копия R1 c англ DTS и с допами, правда без перевода).



Алхимик -> 24.07.2006, 12:28
----------------------------------------------------------------------------
Пила1,2. CРИ,Киномания,Tycoon - всего 6 дисков, просто было интересно как кто сделал. Вывод: оставляем первую от Tycoon, вторую от CРИ + коробки от Киномании
Зловещие мертвецы 1,2 - DDV вкартоне, CРИ. Оставил обе. Хотя лучше сделать так. Картонный диджипак от DDV диски от СРИ.
Семь - от всех пиратов которые существовали. Кроме LDV. Упустил момент в своё время и не купил Fortica, Киномания, FDV,СРИ. Избавился правда от СРИ. Остальное всё оставил для истории.
Город грехов - СРИ, Киномания, Tycoon. От СРИ избавился. Остались Киномания, Tycoon. Оставил Tycoon.



Геннадий -> 24.07.2006, 12:36
----------------------------------------------------------------------------
SunTechnic писал(a):
Я бы вот "Город грехов" еще бы поимел бы копию West-а к существующему Tycoon-у. Хочется дубляж заценить.
На СРИ есть дубляж.



SunTechnic -> 24.07.2006, 13:06
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
SunTechnic писал(a):
Я бы вот "Город грехов" еще бы поимел бы копию West-а к существующему Tycoon-у. Хочется дубляж заценить.
На СРИ есть дубляж.

Ее происхождение смутновато... Толи из кинотеатра, толи перетяжка с PAL-а.



Andrew -> 24.07.2006, 13:15
----------------------------------------------------------------------------
SunTechnic писал(a):
У меня только "Позитив", но я ищу издания, где есть переведенные допы, например, A2 DVD-LXZ-1300 - там переведены допы.

off: Если и искать A2 DVD-LXZ-1300, то только ради допов (их там тьма), а так в мусорку, нет английской дорожки + просто отвратный подбор голосов на русской дорожке. имхо



SunTechnic -> 24.07.2006, 13:35
----------------------------------------------------------------------------
Andrew писал(a):
SunTechnic писал(a):
У меня только "Позитив", но я ищу издания, где есть переведенные допы, например, A2 DVD-LXZ-1300 - там переведены допы.

off: Если и искать A2 DVD-LXZ-1300, то только ради допов (их там тьма), а так в мусорку, нет английской дорожки + просто отвратный подбор голосов на русской дорожке. имхо

Ну так именно для этого. Andrew, а у Вас он есть? Может он Вам не нужен?



Andrew -> 24.07.2006, 14:12
----------------------------------------------------------------------------
SunTechnic писал(a):
Ну так именно для этого. Andrew, а у Вас он есть? Может он Вам не нужен?

Пока что нужен так как иного вообще не имею



Yanmax -> 24.07.2006, 14:34
----------------------------------------------------------------------------
Тоже хотел чего-нибудь написать, но как правило второй-третий экземпляр не является литьем. И вообще никогда не издавался
Вот к примеру, есть все "Кошмары на улице вязов" от Карусели. Никаких нареканий, только вот третья с переводом сильно подкачала. Буду исправлять сам, будет совершенное по моим меркам издание. Но это не литье и купить его нигде нельзя



oem -> 24.07.2006, 15:47
----------------------------------------------------------------------------
"Пятый элемент" есть копия R5 (русский DTS дубляж + DD Живов) и Superbit DDV (английский DTS + русский DTS Гаврилов). Субтитры русские на обоих, причем разные.
"Аполлон 13" есть от Домашнего Видео (английский DTS + русский DTS войсовер, сабы русские; но видео, возможно, пожато) и Супербит серый (русский DTS дубляж + видео нетронуто).



Oleh! -> 24.07.2006, 18:28
----------------------------------------------------------------------------
SunTechnic писал(a):
Геннадий писал(a):
SunTechnic писал(a):
Я бы вот "Город грехов" еще бы поимел бы копию West-а к существующему Tycoon-у. Хочется дубляж заценить.
На СРИ есть дубляж.

Ее происхождение смутновато... Толи из кинотеатра, толи перетяжка с PAL-а.
А чем тебя смущает перетяжка дубляжа с ПАЛ в НТСЦ? ТЫ слышишь разницу? Или чисто психологически для тебя это убийственно?



Oleh! -> 24.07.2006, 18:47
----------------------------------------------------------------------------
Люди в черном-копия ДДВ Супербит издание (ДВДДАР)-анг ДТС+рус титры (рус одноголосый ДТС не воспринимаю) и копия лицензии от позитива-дубляж+закадровый+допы переведенные (а размер видео смешной-в 2 раза меньше супербита .

Обитель зла - копия ДДВ Супербит издание (ВидеоБиз)-анг ДТС+рус титры (рус одноголосый ДТС не воспринимаю) и ЛДВ - отличная многоголоска и допы (не переведены).

Терминатор - ДДВ Супербит в картоне - анг ДТС+рус титры+ рус многолосый ДТС и двойной от Карусели - из-за диска переведенных допов. Есть еще ЛДВ (Держиморда)-но потому что еще не скинул.

Терминатор 3 - двойной от Карусели - из-за диска переведенных допов и ЛДВ (Держиморда) -дубляж (скорее всего избавлюсь).

Константин - лицензия (украинская) - отличный дубляж и Тайкун - переведенные допы.

Мумия возвращается - ВидеоБиз в стекле -отличное видео и перевод+рус сабы и СРИ - рус ДТС (возможно избавлюсь от этого диска).

Люди Х - СРИ - рус ДТС и копия какого-то на болванке - хороший перевод-не Гланц! (просто был уже диск)

Миссия невыполнима - СРИ - рус ДТС, допы и копия какого-то на болванке - хорошая многоголоска-не Гланц! (просто был уже диск)



Roman -> 24.07.2006, 18:53
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Миссия невыполнима - СРИ - рус ДТС
Откуда на СРИшной "Миссии..." взялся DTS?



Derek -> 24.07.2006, 19:05
----------------------------------------------------------------------------
Oleh! писал(a):
SunTechnic писал(a):
Геннадий писал(a):
SunTechnic писал(a):
Я бы вот "Город грехов" еще бы поимел бы копию West-а к существующему Tycoon-у. Хочется дубляж заценить.
На СРИ есть дубляж.

Ее происхождение смутновато... Толи из кинотеатра, толи перетяжка с PAL-а.
А чем тебя смущает перетяжка дубляжа с ПАЛ в НТСЦ? ТЫ слышишь разницу? Или чисто психологически для тебя это убийственно?

простите что влез, но лично меня ПАЛ-овские дубляжи наложенные на НТСЦ откровенно бесят. Вопрос про разницу - а ты что, её не слышишь?
посмотри Киноманскую "Матрицу" с дубляжем и сравни с дубляжем с R5 - голоса просто сложно узнать. и так почти везде - Зеленая Миля (Тайкун), Патриот (СРИ) (что сразу вспомнилось)и т.д т.д. - везде эти мерзкие, тянущиеся, неестественные голоса.



Vit75 -> 24.07.2006, 19:36
----------------------------------------------------------------------------
Храброе сердце - R5 (отстой)+Киномания (из-за Гаврилы+поживее русская дорога)
Троя - R5 + Киномания (красивый диджипак)
Назад в будущее трилогия - DDV + Киномания (Гаврилов) -фильм классный, скуплю со временем все релизы
Царство небесное - Киномания (лучше все равно у нас не было)+Фортика (режиссерка)
Гладиатор - копия BIZ (в амарее)+Киномания (Гаврилов)
Итого: вторые экземпляры (которые мне меньше нравяться) - для тех, кто попросит посмотреть эти фильмы, а те, что получше, от всех спрячу



Derek -> 24.07.2006, 19:40
----------------------------------------------------------------------------
что у меня по несколько:

Агент Джонни Инглиш - R5, FDV. (лицензия была дешевая - купил)
на FDV классный перевод и звук.

Большой Куш - R2 Superbit, СуперБит ДДВ, R5. (один из любимых фильмов, супербиты взял из-за звука, плюс у первого супербита ПАЛ, понятно. R5 из-за неплохого как мне кажется перевода)

Ганнибал - R5 (2-дисковый), Карусель, CW-xx.
R5 - недорого было, интересные допы, Карусель - Гаврилов (было интересно посмотреть фильм и с ним), CW - лучший перевод к данному фильму что я слышал.

Красный дракон - R5, FDV. оба релиза классные. на R5 офигенный дубляж, у FDV интересные допы.

Леон - R5, FDV(супербит). на R5 с французского озвучка и картинка лучше, у ФДВ неплохой звук и там РЕЖИССЕРСКАЯ версия.

Бойцовский клуб - CW, Тайкун. у CW лучший перевод к данному фильму что я слышал, плюс русск субтитры. ваще по-моему это ВЕЧНОЕ лучшее издание данного фильма -), Тайкун - получше картинка плюс допы.

Гладиатор - R5 (2 дсиковый), LDV. первое - допы. а у LDV отличный оригинальный ДТС, да еще есть дорожка с R5.

Город Грехов - СРИ, Тайкун. ну здесь понятно, обсуждалось 10 раз-)

Другие - копия R5, LDV. у ЛДВ нереально классный многоголосый синхрон, гораздо лучше R5-шного дубляжа. зачем мне копия R5.. - случайно походу завалялся..

Звездные войны - какие-то части СРИ, каие-то Карусель, какие-то и то и другое. купил чтоб было

Крестный отец - ФДВ, Карусель.. карусель случайно осталась.. ФДВ лучше

Лицо со шрамом - R4 (2-дисковый), Дом. Коллекция-FDV. на R4 допы, ДТС, русские субтитры. FDV - такой фильм я хотел иметь и с русским переводом. жаль данный релиз не самый удачный, но лучше, во всяком случае по переводу и не было, вроде.

Люди в черном - копия R5, Супербит ДДВ. на R5 обалденный дубляж, картинка.. Супербит - ммм.. не знаю.. звук вроде там не очень.. плюсов перед R5 нет..

Матрица - копия R5, Карусель.. Карусель купил из-за Гаврилова.
Матрица-2 - R5 (2 дисков), Карусель
Матрица-3 - R5 (2 дисков), Карусель

Молчание Ягнят - СРИ, Карусель.. Карусель уже просто так лежит-валяется, СРИ лучше

Никита - копия R5, СРИ.. СРИ нафиг не нужен.. валяется

Плохие Парни - Карусель, Тайкун. Первое из-за Гаврилова - перевел просто ШИКАРНО)) Тайкун - из-за ДТС англ, (Гаврилов на ТАйкуне фигово наложен)

Поездка в америку - FDV, GLN. у ФДВ ооочень неплохой многоголос перевод, у GLN - Михалев (его перевод к этому фильму - КЛАССИКА).
имею оба этих диска как один, по одной дорожке с каждого, как бы..

Побег из Шоушенка - LDV, Тайкун. неплохой перевод, у второго получше картинка, англ ДТС

Пятый элемент - СРИ, копия R5, СуперБит ДДВ..

Ронин - СРИ, Карусель. у СРИ отличный многоголосый ДТС, у Карусели отличный Гаврилов.

СЕМЬ - один из любимых фильмов. просто захотелось иметь его во всех вариантах. есть LDV, СРИ, Киномания, ФДВ

Спасение Рядового Райана - LDV, FDV, СРИ. Единственный вариант с оригинальной англ. дорожкой 5.1 - у ФДВ. и там есть русск субтитры. LDV - отличный перевод. СРИ - отличный ДТС.

Схватка - XYZ, Киномания, копия R5 (Твистер). - На первом-втором есть Гаврилов, причем у Киномании он в ДТС, а R5 - получше картинка и лучший перевод из существующих.

Терминатор-2 - R1 Extreme Edit. (2-дисковый), Тайкун, ФДВ. первые два - понятно, ФДВ - хороший многоголосый перевод.

Хищник - СРИ, Карусель. у СРИ похуже картинка зато многоголос ДТС, Карусель - картинка, и хорошо наложенный Гаврилов.

Храброе Сердце - CW, СРИ, Копия R5. на первом интересные допы. СРИ - отличн картинка и тот же Гаврилов. R5 - уже не нужен мне.

Чужой-1 - есть первый релиз LDV - там куча допов, есть второй релиз LDV (квадрология, есть СРИ

Чужие - СРИ, ФДВ.

Чужой-3 - ЛДВ, СРИ

Чужой-4 - ЛДВ, СРИ

есть еще Экстрабит - подарю кому-ниб нах =))



oldamir -> 24.07.2006, 22:40
----------------------------------------------------------------------------
Vit75 писал(a):

Царство небесное - Киномания (лучше все равно у нас не было)
Лучшее издание в R7 было у Tycoona
Vit75 писал(a):

Гладиатор - копия BIZ (в амарее)+Киномания (Гаврилов)
Лучшее у UPRussia



Alex Pakis -> 24.07.2006, 23:47
----------------------------------------------------------------------------
SunTechnic писал(a):
Геннадий писал(a):
SunTechnic писал(a):
Я бы вот "Город грехов" еще бы поимел бы копию West-а к существующему Tycoon-у. Хочется дубляж заценить.
На СРИ есть дубляж.

Ее происхождение смутновато... Толи из кинотеатра, толи перетяжка с PAL-а.
С рулона, дубляж на диске у Westa отличается немного по тексту от того что крутили в кинотеатрах, были добавлены некоторые грубые фразочки.
Derek писал(a):
Чужие - СРИ, ФДВ.

Чужой-3 - ЛДВ, СРИ

Чужой-4 - ЛДВ, СРИ

есть еще Экстрабит - подарю кому-ниб нах =))
Derek, скажи, а как там субтитры поживают на Экстрабите, качественный ли перевод и тайминг на них. Собсно ради них есть желание взять их релиз.



Andy -> 25.07.2006, 03:19
----------------------------------------------------------------------------
Derek писал(a):
...
Другие - копия R5, LDV. у ЛДВ нереально классный многоголосый синхрон, гораздо лучше R5-шного дубляжа ...

Поподробней про ЛДВшный можно? В базе-то нету.


Цитата:
Крестный отец - ФДВ, Карусель.. карусель случайно осталась.. ФДВ лучше

Опять же в базе только про первую часть от ФДВ и убого. Подробностей можно?

Цитата:
Спасение Рядового Райана - LDV, FDV, СРИ. Единственный вариант с оригинальной англ. дорожкой 5.1 - у ФДВ. и там есть русск субтитры. LDV - отличный перевод. СРИ - отличный ДТС.

С англ.5.1 релизов больше чем один. А от ФДВ - какая сигнатура?
В базе с рус. титрами только ryan dvd-9 cw-0021 - а разве это ФДВ? :?


Цитата:
Терминатор-2 - R1 Extreme Edit. (2-дисковый), Тайкун, ФДВ. первые два - понятно, ФДВ - хороший многоголосый перевод.

Тайкун выпустил Терминатора 2 ЕЕ ??!! КОГДА?!



Anatoly- -> 25.07.2006, 10:06
----------------------------------------------------------------------------
Andy писал(a):
В базе с рус. титрами только ryan dvd-9 cw-0021 - а разве это ФДВ? :?
Конечно нет. Но релиз отличный! В смысле, ryan dvd-9 cw-0021
Может, Derek какой-то другой релиз имел ввиду?

Derek писал(a):
Красный дракон - R5, FDV. оба релиза классные. на R5 офигенный дубляж, у FDV интересные допы.
А разве у FDV другие допы, не как в R5? Или имелся ввиду однодисковый R5?

Derek писал(a):
Бойцовский клуб - у CW лучший перевод к данному фильму что я слышал, плюс русск субтитры. ваще по-моему это ВЕЧНОЕ лучшее издание данного фильма -)
Ничего ВЕЧНОГО нет... ИМХО, не очень удачно наложен перевод - порой его плохо слышно.
Ждем издание от Фокса СНГ с дубляжом.
Может, и бонусов подкинут...



Derek -> 25.07.2006, 12:54
----------------------------------------------------------------------------
Alex Pakis писал(a):
SunTechnic писал(a):
Геннадий писал(a):
SunTechnic писал(a):
Я бы вот "Город грехов" еще бы поимел бы копию West-а к существующему Tycoon-у. Хочется дубляж заценить.
На СРИ есть дубляж.

Ее происхождение смутновато... Толи из кинотеатра, толи перетяжка с PAL-а.
С рулона, дубляж на диске у Westa отличается немного по тексту от того что крутили в кинотеатрах, были добавлены некоторые грубые фразочки.
Derek писал(a):
Чужие - СРИ, ФДВ.

Чужой-3 - ЛДВ, СРИ

Чужой-4 - ЛДВ, СРИ

есть еще Экстрабит - подарю кому-ниб нах =))
Derek, скажи, а как там субтитры поживают на Экстрабите, качественный ли перевод и тайминг на них. Собсно ради них есть желание взять их релиз.

детально субтитры не изучал - но то что видел нареканий не вызвало



Derek -> 25.07.2006, 13:09
----------------------------------------------------------------------------
Andy писал(a):
Derek писал(a):
...
Другие - копия R5, LDV. у ЛДВ нереально классный многоголосый синхрон, гораздо лучше R5-шного дубляжа ...

Поподробней про ЛДВшный можно? В базе-то нету.

копия с R3, субтитры там азиатские несколько видов, английские.
меню с иероглифами. картинка НТСЦ, отличная. Озвучание сделано профессиональными актерами. Качество перевода\озвучания - великолепоное.


Цитата:
Крестный отец - ФДВ, Карусель.. карусель случайно осталась.. ФДВ лучше

Опять же в базе только про первую часть от ФДВ и убого. Подробностей можно?

Картинка НТСЦ, многоголосый синхрон, русские субтитры. Перевод точней чем Каруселевский Михалевский, субтитры тоже гуд. Картинка правда, уже лучше у Карусели. Но по-моему это меньший плюс чем те два плюса у ФДВ. (речь про 1-ю часть. 2-я часть у меня Каруселевская. ФДВ-шную в свое время не успел купить)

Цитата:
Спасение Рядового Райана - LDV, FDV, СРИ. Единственный вариант с оригинальной англ. дорожкой 5.1 - у ФДВ. и там есть русск субтитры. LDV - отличный перевод. СРИ - отличный ДТС.

С англ.5.1 релизов больше чем один.
Мне за все время а перепробовал я мнооого всяких Райанов) только один попался -)

Цитата:
А от ФДВ - какая сигнатура?
В базе с рус. титрами только ryan dvd-9 cw-0021 - а разве это ФДВ? :?
да. сиг-ра CW-0021. Это ФДВ. Они раньше печатали диски с 3-ми видами сигнатур. Но у всех была одинаковая полиграфия сзади - такая типовая табличка с указанием дорожек\субтитров. Плюс еще, в данном случае, на лицевой стороне полиграфии надпись СПЕЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ (в виде красной полосы) - так же отличительная особенность дисков ФДВ.


Цитата:
Терминатор-2 - R1 Extreme Edit. (2-дисковый), Тайкун, ФДВ. первые два - понятно, ФДВ - хороший многоголосый перевод.

Тайкун выпустил Терминатора 2 ЕЕ ??!! КОГДА?!

вот здесь сорри, много всего писал - записался. имелся в виду ЭКСТРАБИТ только не EE, а Ultimate Edition у него. R1 EE - это отдельно я написал, отдельный у меня релиз R1 2-дисковый, к экстрабиту отношения не имеет


Derek -> 25.07.2006, 13:16
----------------------------------------------------------------------------
Derek писал(a):
Красный дракон - R5, FDV. оба релиза классные. на R5 офигенный дубляж, у FDV интересные допы.
А разве у FDV другие допы, не как в R5? Или имелся ввиду однодисковый R5?

ага. 1-дисковый


Pearl -> 25.07.2006, 16:21
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Лучшее у UPRussia
Тот который 4-х дисковое??? Согласен!!!
По сабжу скажу так. Долго я не думаю, если появляется более интересный релиз, всегда меняю старый, получается так, что всегда новый перехлёстывает старый. Единственное, что могу отметить, Гарри Поттер 1-3 на 10-ке. Оставил только потому, что на всех трёх фильмах дубляж 5,1. К этому всему имею ГП 2 и ГП 4 на лицухе. Допы, конечно, на 5. Думал одно время переписать, а потом понял, что при перезаписи теряется часть интерактивной информации диска.



SunTechnic -> 25.07.2006, 17:43
----------------------------------------------------------------------------
Pearl писал(a):
Цитата:
Лучшее у UPRussia
Тот который 4-х дисковое??? Согласен!!!

Я знаю только 3-дисковое... брал за 520.



Pearl -> 25.07.2006, 18:42
----------------------------------------------------------------------------
3-х, конечно, 3-х...
Надеюсь, к нам в Минск тоже когда-нить привезут :?



AS -> 25.07.2006, 19:18
----------------------------------------------------------------------------
Pearl писал(a):
Цитата:
Лучшее у UPRussia
Допы, конечно, на 5. Думал одно время переписать, а потом понял, что при перезаписи теряется часть интерактивной информации диска.

Это накатка чтоль так хитро обозвана? Что там еще может теряться?



AnryV -> 25.07.2006, 19:44
----------------------------------------------------------------------------
SunTechnic писал(a):
Pearl писал(a):
Цитата:
Лучшее у UPRussia
Тот который 4-х дисковое??? Согласен!!!

Я знаю только 3-дисковое... брал за 520.
На нем что, дубляж? Такой же как по телеку показывали? А я то собрался раскошелиться, хорошо - не успел.



Олег Самсунгович -> 26.07.2006, 00:46
----------------------------------------------------------------------------
Saving Private Ryan 9-TM-1-03-04/0177 L1
Saving Private Ryan ryan dvd-9 cw-0021
Saving Private Ryan S-1002
Saving Private Ryan Изготовитель ООО "КиноМания". Лицензия МПТР России ВАФ № 84-15 L1(0) KI-DV 045
Saving Private Ryan SUPERBIT 002 SAVING PRIVATE RYAN
Saving Private Ryan SLE (DTS) R1
Saving Private Ryan D-DAY 60TH ANNIVERSARY COMMEMORATIVE EDITION 2DVD R1
Saving Private Ryan VHS лицензия ПРЕМЬЕР ВИДЕО ФИЛЬМ (дубляж)
Просто люблю этот фильм



oldamir -> 26.07.2006, 01:53
----------------------------------------------------------------------------
Олег Самсунгович писал(a):
Saving Private Ryan 9-TM-1-03-04/0177 L1
Saving Private Ryan ryan dvd-9 cw-0021
Saving Private Ryan S-1002
Saving Private Ryan Изготовитель ООО "КиноМания". Лицензия МПТР России ВАФ № 84-15 L1(0) KI-DV 045
Saving Private Ryan SUPERBIT 002 SAVING PRIVATE RYAN
Saving Private Ryan SLE (DTS) R1
Saving Private Ryan D-DAY 60TH ANNIVERSARY COMMEMORATIVE EDITION 2DVD R1
Saving Private Ryan VHS лицензия ПРЕМЬЕР ВИДЕО ФИЛЬМ (дубляж)
Просто люблю этот фильм
А, Вы, Батенька- Фанат



Andy -> 26.07.2006, 02:31
----------------------------------------------------------------------------
Олег Самсунгович писал(a):

Saving Private Ryan ...


Ха! А вот такого F0005 - нету!
С Гавриловым - для полного счастья!
Или S-1002 - то же самое?

А то можем для хорошего человека и поискать...



Destructor -> 26.07.2006, 08:42
----------------------------------------------------------------------------
Да, если на Спасти Рядового Райна F0005 Гаврилов - ЭТО НЕЧТО... хаачу....

По сабжу:

Назад в Будущее - R5 (4-дисковый диджипак) и СРИ. R5 из-за кучи допов. Вот незадача - там не перевод а г..но, к тому же в 2.0, поэтому выручает СРИ с супер-Гавриловым. Скоро получу экслюзивчик на ДВД-Р, тогда скорее всего СРИ сплавлю.

Звездный Десант - DDV, Киномания. Релиз от DDV (внимание, это не superbit, на диске вообще никаких отличительных особенностей - обычная синяя картинка с лицевой стороны и ДДВшная сетка сзади, причем там написано якобы у тебя в руках DVD5, сигнатура ST-DVD-9-0401). На деле это полня копия R5, неплохие бонусы и их много. Минус - соверешенно дерьмовый дубляж, к тому же в 2.0. Тогда на помощь приходит Киномания - релиз сделан с оригинального superbit, допов ноль, зато звук ДТС с Гавриловым - РУЛЕЗЗ!!! Дубляж перевели в 5.1 (говорят, что криво), но мне пофиг так как Гаврилов отличнейший. Плюс, если верить dvdcompare - на этом супербите картинка лучше чем на всех остальных, чтож, поверим. Таким образом остается Киномания из-за самого фильма и Гаврилова, и ДДВ (копия r5) из-за допов.

Хищник 2 - еще недавно был какой-то левый релиз со студентами и кривыми русскими сабами, но с клевой двусторонней полиграфией. После появления СРИ сделал следущий фортиль - оставил клевую полиграфию с левого релиза, а сам левый релиз запихнул под обложку СРИ. Это все потому что у нас в городе есть радиорынок, где никто ни хера ни в чем не сечет, но если видит фильм на одном диске в квадратной рамочке и надписью superbit - сразу же пускает слюни. Ну, я так и сплавил старый релиз продавцам под видом супербита (поменял его на trainspotting от Tycoon). Что, нехорошо поступил, правда? А вот нифига - у нас в городе всем насрать на допы, авторские переводы и все остальное, никто понятия не имеет что такое сигнатура. Как говорил мне один продавец "Слышь паца-ан, ты вообще допы собираешься смотреть или фильм? Тебе нафига эти допы нужны?"
Короче, оставил у себя СРИ в красивой обложке. Теперь на полочке отлично смотрятся Predator 1 и 2 на английском языке (первая часть -обратная сторона каруселевскоой полиграфии).



Алхимик -> 26.07.2006, 10:11
----------------------------------------------------------------------------
Destructor писал(a):
"Слышь паца-ан, ты вообще допы собираешься смотреть или фильм? Тебе нафига эти допы нужны?"
.

Дебилы. И что самое интересное ТАКИХ очень много. Им всё равно чем торговать пирожками или дисками. Когда начинаешь рассказывать что к чему, бывает по разному. Одни вообще не хотят ничего слышать. Другие всё таки слушают, что-то спрашивают. А потом удивляются откуда я столько знаю, а они работая с пираткой не хрена этого раньше не знали.

А ещё есть ДЕБИЛЫ покупатели. Чаще встречаются такая связка папа+сын (сынок годков так под 15). Они с умным видом рассматривают сборники 10в1. А мне же всегда хочется чтобы больше народа покупало качественную пиратку Они там чего-то у продавца спрашивают. Причём продавца я хорошо знаю, он сам не смотрит сборники предпочитая нормальную пиратку. И я начинаю спрашивать папу и сына, а как Вы вообще смотрите такие сборники???
На что мне с умным видом начинают рассказывать, что это специальная технология где одно меню на все фильмы и что делается это со специальной матрицы которая позволяет сохранять потрясающее качество И смысла покупать один фильм на диске резона нет, только деньги на ветер. От такого технического познания технологии DVD мы оба охренели, я и продавец. Рассказывал он это на полном серьёзе и видимо искрене веря в свои слова. Попытка переубедить прошла в пустую. Причём больше всех усерался папаша, брызжя слюной и доказывая свою правоту. Я только поулыбался и ушёл.



Олег Самсунгович -> 26.07.2006, 10:41
----------------------------------------------------------------------------
Andy писал(a):
Олег Самсунгович писал(a):

Saving Private Ryan ...


Ха! А вот такого F0005 - нету!
С Гавриловым - для полного счастья!
Или S-1002 - то же самое?

А то можем для хорошего человека и поискать...

S-1002 и есть Гаврилов.
По базе, я так понял, эти два релиза идентичны!
Наверно искать не надо!
Спасибо большое!



Destructor -> 26.07.2006, 12:17
----------------------------------------------------------------------------
Олег Самсунгович писал(a):
S-1002 и есть Гаврилов.
По базе, я так понял, эти два релиза идентичны!
Наверно искать не надо!

Э, как хоть выглядит? Че на обложке, сзади?
Может еще валяется где, поищу в магазинах.



Destructor -> 26.07.2006, 12:22
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Дебилы. И что самое интересное ТАКИХ очень много.

Мне одна продавщица с пеной у рта и маньякальной убежденностью в своей правоте доказывала что на "Пиратах карибского моря" от СРИ специально убран оригинальный голос на дороге с Гавриловым (внимание)... ЧТОБЫ ЛУЧШЕ СЛЫШАТЬ ПЕРЕВОДЧИКА. Потом она сделала вывод что релиз идеальный, ТОЧНАЯ КОПИЯ российской лицензии.
Интересно, а эхо на другой дороге она как объяснит? Это специально, чтобы слышать и русский перевод и как оно звучало в оригинале?

Удивляет больше всего человеческая убежденность в своей правоте. Вот, заняла такую позицию "раз я тут работаю, значит я все знаю" и доказывает какую-то чушь.
И бесит эта растерянность в глазах, это непонимание "почему этого человека интересуют дополнительные материалы?".



Pearl -> 26.07.2006, 16:00
----------------------------------------------------------------------------
2 Derek
Цитата:
Никита - копия R5, СРИ.. СРИ нафиг не нужен.. валяется
Какой релиз для тебя лично лучше? Копия Р5?



Derek -> 26.07.2006, 17:08
----------------------------------------------------------------------------
Pearl писал(a):
2 Derek
Цитата:
Никита - копия R5, СРИ.. СРИ нафиг не нужен.. валяется
Какой релиз для тебя лично лучше? Копия Р5?

копия R5 (не амальгама, а второй вариант) лично для меня лучше.



Pearl -> 26.07.2006, 17:28
----------------------------------------------------------------------------
Сигнатурку в студию...



Oleh! -> 26.07.2006, 21:49
----------------------------------------------------------------------------
Roman писал(a):
Цитата:
Миссия невыполнима - СРИ - рус ДТС
Откуда на СРИшной "Миссии..." взялся DTS?
ну блин ошибка ) Скопировал выше с Людей Х не глядя-нет там ДТС



Oleh! -> 26.07.2006, 22:08
----------------------------------------------------------------------------
Alex Pakis писал(a):
SunTechnic писал(a):
Геннадий писал(a):
SunTechnic писал(a):
Я бы вот "Город грехов" еще бы поимел бы копию West-а к существующему Tycoon-у. Хочется дубляж заценить.
На СРИ есть дубляж.

Ее происхождение смутновато... Толи из кинотеатра, толи перетяжка с PAL-а.
С рулона, дубляж на диске у Westa отличается немного по тексту от того что крутили в кинотеатрах, были добавлены некоторые грубые фразочки.
С лицензии, а не с рулона.



Oleh! -> 26.07.2006, 22:16
----------------------------------------------------------------------------
Derek писал(a):
простите что влез, но лично меня ПАЛ-овские дубляжи наложенные на НТСЦ откровенно бесят. Вопрос про разницу - а ты что, её не слышишь?
посмотри Киноманскую "Матрицу" с дубляжем и сравни с дубляжем с R5 - голоса просто сложно узнать. и так почти везде - Зеленая Миля (Тайкун), Патриот (СРИ) (что сразу вспомнилось)и т.д т.д. - везде эти мерзкие, тянущиеся, неестественные голоса.
Не смотрю я Киноманию, мутная контора и диски у них часто кривые. Вполне возможно что они растягивают всю дорожку сразу. Понятия не имею, как это ты можешь услышать разницу, если дорожка растягивается кусочками-так, как это делают "правильные" конторы.



Alex Pakis -> 26.07.2006, 22:38
----------------------------------------------------------------------------
Oleh! писал(a):
Alex Pakis писал(a):
SunTechnic писал(a):
Геннадий писал(a):
SunTechnic писал(a):
Я бы вот "Город грехов" еще бы поимел бы копию West-а к существующему Tycoon-у. Хочется дубляж заценить.
На СРИ есть дубляж.

Ее происхождение смутновато... Толи из кинотеатра, толи перетяжка с PAL-а.
С рулона, дубляж на диске у Westa отличается немного по тексту от того что крутили в кинотеатрах, были добавлены некоторые грубые фразочки.
С лицензии, а не с рулона.
Да был не прав. Сморел в том году вэстовский диск с русским сабами (вот они отличаются немного по тексту) и чёто втемяшилось в голову :?



Janus -> 26.07.2006, 22:48
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):


А ещё есть ДЕБИЛЫ покупатели. Чаще встречаются такая связка папа+сын (сынок годков так под 15). Они с умным видом рассматривают сборники 10в1.
А я как-то краем уха в магазине слышал фразу из уст девушки "...повезло, вчера купила все три части "Назад в будущее" на одном диске"
Я конечно улыбнулся про себя

Алхимик писал(a):

А мне же всегда хочется чтобы больше народа покупало качественную пиратку
Зачем? Человеку это не нужно. Если было бы нужно, то он сам бы дошёл до качественных дисков. Я таких знаю. Они тоже сперва понакупали xx в 1, тут же просекли какое там качество и что они при этом теряют и теперь покупают только 1 в 1.
А этим по большому счёту просто пофигу, лишь бы было что посмотреть вечером. Это не любители кинематографа, они такие же как я, например, не любитель балета. Это не плохо и не хорошо это просто так есть.
Ещё тут вспомнились любители экранок. Иной раз спрашиваешь у такого - "как качество?",
отвечает коронной фразой - "экранка, но смотреть можно". Блин, ну конечно смотреть можно, глаза-то видят всё же. И серые контуры на экране естественно можно смотреть.
Всегда интересно, что по их мнению "смотреть нельзя" ?



Alex Pakis -> 26.07.2006, 23:21
----------------------------------------------------------------------------
Janus писал(a):
А этим по большому счёту просто пофигу, лишь бы было что посмотреть вечером. Это не любители кинематографа, они такие же как я, например, не любитель балета. Это не плохо и не хорошо это просто так есть.
Абсолютно согласен. Среди моих приятелей, знакомых таких большинство[к сожалению], но есть и такие индивидумы которые после просмотра 16 in 1 задумаются над вопросом: "а накой я покупал всю эту технику раз качество хуже vhs" и лишь после разъяснительных работ понимают что к чему. И кстати в моём городе говносборники побеждены, пока что не замечено ни одного, но для меня это ситуации не меняет, как не было брэндов R7 так и нет.



SunTechnic -> 27.07.2006, 11:24
----------------------------------------------------------------------------
Alex Pakis писал(a):
И кстати в моём городе говносборники побеждены, пока что не замечено ни одного, но для меня это ситуации не меняет, как не было брэндов R7 так и нет.

У меня в городе победили уже практически всех - xx в 1 тоже нигде нет, а однодисковая пиратка есть только в одном единственном месте в виде какой-то старой левой пиратки, Extrabit-а и недавно завезенной "Киномании" - причем последняя идет под видом лицензии по 239 рупей за диск.



MegaBit -> 27.07.2006, 12:28
----------------------------------------------------------------------------
Derek, выложи хотя бы по одному скриншоту от двух релизов (Р5 и СРИ) Никиты.



Pearl -> 27.07.2006, 14:14
----------------------------------------------------------------------------
AS писал(a):
Pearl писал(a):
Цитата:
Лучшее у UPRussia
Допы, конечно, на 5. Думал одно время переписать, а потом понял, что при перезаписи теряется часть интерактивной информации диска.

Это накатка чтоль так хитро обозвана? Что там еще может теряться?
В ГП часто любят всовывать интерактивные путешествия по различным "злачным" местам. так вот при перезаписи сохранить эту информацию не удаётся.



Геннадий -> 27.07.2006, 14:21
----------------------------------------------------------------------------
Pearl писал(a):
В ГП часто любят всовывать интерактивные путешествия по различным "злачным" местам. так вот при перезаписи сохранить эту информацию не удаётся.
Видно чем-то не тем копировали. Возьмите DVD Decryptor и скопируйте диск в режиме образа диска (Mode - ISO - Read чтение, Mode - ISO - Write запись), скопируется абсолютно все.



Pearl -> 27.07.2006, 14:34
----------------------------------------------------------------------------
Надо, конечно, попробовать, но, вот именно снятие образа, и не распознаёт эту интерактивность. Показывает стрелки, а идти по ним не хочет.



Геннадий -> 27.07.2006, 15:08
----------------------------------------------------------------------------
Pearl писал(a):
Надо, конечно, попробовать, но, вот именно снятие образа, и не распознаёт эту интерактивность. Показывает стрелки, а идти по ним не хочет.
Образ снимали с помощью DVD Decryptor?



Pearl -> 27.07.2006, 15:30
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Pearl писал(a):
Надо, конечно, попробовать, но, вот именно снятие образа, и не распознаёт эту интерактивность. Показывает стрелки, а идти по ним не хочет.
Образ снимали с помощью DVD Decryptor?
Нет, но обязательно попробую.



Derek -> 28.07.2006, 21:57
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
Derek, выложи хотя бы по одному скриншоту от двух релизов (Р5 и СРИ) Никиты.

http://webfile.ru/1039607
http://webfile.ru/1039608
http://webfile.ru/1039609
http://webfile.ru/1039610



MegaBit -> 29.07.2006, 01:24
----------------------------------------------------------------------------
Derek писал(a):
MegaBit писал(a):
Derek, выложи хотя бы по одному скриншоту от двух релизов (Р5 и СРИ) Никиты.

http://webfile.ru/1039607
http://webfile.ru/1039608
http://webfile.ru/1039609
http://webfile.ru/1039610
Спасибо.
На не самом хорошем LCD-экране (ноутбучном) преимуществ Р5 не разглядел. Позже буду еще смотреть на ЭЛТ...



ggella 200 -> 29.07.2006, 01:28
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
Derek писал(a):
MegaBit писал(a):
Derek, выложи хотя бы по одному скриншоту от двух релизов (Р5 и СРИ) Никиты.

http://webfile.ru/1039607
http://webfile.ru/1039608
http://webfile.ru/1039609
http://webfile.ru/1039610
На не самом хорошем LCD-экране (ноутбучном) преимуществ Р5 не разглядел. Позже буду еще смотреть на ЭЛТ...
На хорошем ЭЛТ, пока тоже.
Скриншоты разные, это да.
Но вот какой лучше, сказать не могу. Особенно на второй паре.



Derek -> 29.07.2006, 02:23
----------------------------------------------------------------------------
ggella 200 писал(a):
MegaBit писал(a):
Derek писал(a):
MegaBit писал(a):
Derek, выложи хотя бы по одному скриншоту от двух релизов (Р5 и СРИ) Никиты.

http://webfile.ru/1039607
http://webfile.ru/1039608
http://webfile.ru/1039609
http://webfile.ru/1039610
На не самом хорошем LCD-экране (ноутбучном) преимуществ Р5 не разглядел. Позже буду еще смотреть на ЭЛТ...
На хорошем ЭЛТ, пока тоже.
Скриншоты разные, это да.
Но вот какой лучше, сказать не могу. Особенно на второй паре.

я на своем ТВ разницу вижу и не только по полутонам\контрасту\насыщению. на вашем релизе пленочные дефекты.. часто и большие. на R5 их вообще нет.



MegaBit -> 31.07.2006, 16:00
----------------------------------------------------------------------------
Derek писал(a):
я на своем ТВ разницу вижу и не только по полутонам\контрасту\насыщению. на вашем релизе пленочные дефекты.. часто и большие. на R5 их вообще нет.
Посмотрел на ЭЛТ. Посравнивал с живым релизом от СРИ. Преимуществ Р5 опять же не обнаружил. То есть все претензии к японской картинке по-сравнению с Р5 насчет четкости, резкости, цветности, контрасту, насыщению и т.д. считаю необоснованными. Остаются пленочные дефекты. У "японцев" было 4-5 "сигаретных ожога" стандартного размера и несколько крупных "волосков". Приятного в них конечно мало, но назвать это "часто и большие" не могу. Что-то не верится, что на Р5 (учитывая "его" репутацию) нет вообще дефектов. Может быть давно смотрел и забыл?



AnryV -> 31.07.2006, 17:36
----------------------------------------------------------------------------
Derek писал(a):
MegaBit писал(a):
Derek, выложи хотя бы по одному скриншоту от двух релизов (Р5 и СРИ) Никиты.

http://webfile.ru/1039607
http://webfile.ru/1039608
http://webfile.ru/1039609
http://webfile.ru/1039610
1. Можно выкладывать скрины в jpg с макс.качеством - будет все то же самое, только ГОРАЗДО меньше.
2. Выбраны ОЧЕНЬ странные моменты для сравнения - на них разница возможна только в цветах.
3. На DVDBeaver приведен скриншот сцены в ресторане (Никита с коробкой с пистолетом, а за ней видны наклонные золоченые прутья). Так вот на этих прутьях - кошмарные цыфровые зубья (причем практически одинаковые, что на LB, что на анаморфе). ЕСЛИ В Р5 ЭТО ИНАЧЕ - только тогда имеет смысл говорить о более качественном трансфере. Плиз, если это не затруднит, выложите именно этот кадр.



Derek -> 01.08.2006, 13:02
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Derek писал(a):
MegaBit писал(a):
Derek, выложи хотя бы по одному скриншоту от двух релизов (Р5 и СРИ) Никиты.

http://webfile.ru/1039607
http://webfile.ru/1039608
http://webfile.ru/1039609
http://webfile.ru/1039610
1. Можно выкладывать скрины в jpg с макс.качеством - будет все то же самое, только ГОРАЗДО меньше.
2. Выбраны ОЧЕНЬ странные моменты для сравнения - на них разница возможна только в цветах.
3. На DVDBeaver приведен скриншот сцены в ресторане (Никита с коробкой с пистолетом, а за ней видны наклонные золоченые прутья). Так вот на этих прутьях - кошмарные цыфровые зубья (причем практически одинаковые, что на LB, что на анаморфе). ЕСЛИ В Р5 ЭТО ИНАЧЕ - только тогда имеет смысл говорить о более качественном трансфере. Плиз, если это не затруднит, выложите именно этот кадр.

где же логика? говорите что я выбрал неудачные скриншоты и ссылаетесь на ресурс, где приведены в том числе и точно такие же, как привел я .

прикрепляю шот с "прутьями".

http://webfile.ru/1043193



SunTechnic -> 01.08.2006, 14:39
----------------------------------------------------------------------------
А обсуждается "Амальгамная" "Никита" или "ВидеоСервисовская?"



AnryV -> 01.08.2006, 17:25
----------------------------------------------------------------------------
Derek писал(a):
где же логика? говорите что я выбрал неудачные скриншоты и ссылаетесь на ресурс, где приведены в том числе и точно такие же, как привел я .
1. Логика в словах "в том числе".
2. Видно, что на Р5 получше, НО - столь же очевидно, что ноги у всех этих трансферов растут из одного и того же места - откуда и все ноги.
Паловский релиз выглядет НЕМНОГО лучше за счет ЯВНОГО применения технологии улучшения краев (это видно по светлым и темным ореолам вокруг прутьев). Причем такое впечатление (IMHO), что это было сделано при перекодировании из NTSC в PAL того самого трансфера. Заранее прошу прощения у тех, у кого эта ГИПОТЕЗА может вызвать неприятие (видимо из-за присущей им уверенности, что транскодирования никто не делает).



Anatoly- -> 01.08.2006, 21:35
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
это было сделано при перекодировании из NTSC в PAL того самого трансфера.
А почему, собственно, ты так уверен, что перекодировали именно из NTSC в PAL, а не наоборот? Ведь фильм французский, и логично предположить, что изначальный трансфер был сделан во Франции, соответственно в PAL'е.



AnryV -> 01.08.2006, 21:42
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
AnryV писал(a):
это было сделано при перекодировании из NTSC в PAL того самого трансфера.
А почему, собственно, ты так уверен, что перекодировали именно из NTSC в PAL, а не наоборот? Ведь фильм французский, и логично предположить, что изначальный трансфер был сделан во Франции, соответственно в PAL'е.
Где выпустили первыми DVD я не знаю - совсем не обязательно в Р2.
И получит такие зубья из PAL не получится, а вот посглаживать их можно.
Про уверенность речи не было - это все предположения. Попытка понять, как умудряются делать такие говенные трансферы.



Gray -> 01.08.2006, 21:45
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):

А почему, собственно, ты так уверен, что перекодировали именно из NTSC в PAL, а не наоборот? Ведь фильм французский, и логично предположить, что изначальный трансфер был сделан во Франции, соответственно в PAL'е.
Это было циничное транскодирование PAL->NTSC->PAL AnryV в таких делах эксперт, Карусель злостно транскодировавшую х/ф Скала он уже разоблачил



AnryV -> 01.08.2006, 21:48
----------------------------------------------------------------------------
Gray писал(a):
Anatoly- писал(a):

А почему, собственно, ты так уверен, что перекодировали именно из NTSC в PAL, а не наоборот? Ведь фильм французский, и логично предположить, что изначальный трансфер был сделан во Франции, соответственно в PAL'е.
Это было циничное транскодирование PAL->NTSC->PAL AnryV в таких делах эксперт, Карусель злостно транскодировавшую х/ф Скала он уже разоблачил
А почему у меня нет таких зелененьких рож?
А про Карусель не правда - речь шла про америкосов.



Gray -> 01.08.2006, 21:57
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):

А почему у меня нет таких зелененьких рож?
Дополнительные смайлики.
AnryV писал(a):
А про Карусель не правда - речь шла про америкосов.
Разве?



MegaBit -> 02.08.2006, 01:17
----------------------------------------------------------------------------
Вот "прутья" со СРИшного (японского) релиза - http://webfile.ru/1044003
"Лесенка" есть. Но выглядит эта картинка (по цвету, яркости, насыщенности и т.д.) гораздо лучше аналогичной с Р5.



Derek -> 02.08.2006, 01:45
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
Вот "прутья" со СРИшного (японского) релиза - http://webfile.ru/1044003
"Лесенка" есть. Но выглядит эта картинка (по цвету, яркости, насыщенности и т.д.) гораздо лучше аналогичной с Р5.

я тебе такууую насыщенную цветную картинку могу сделать, не узнаешь)

выше я приводил по 2 пары сриншотов с обоих релизов.



MegaBit -> 02.08.2006, 02:50
----------------------------------------------------------------------------
Derek писал(a):
MegaBit писал(a):
Вот "прутья" со СРИшного (японского) релиза - http://webfile.ru/1044003
"Лесенка" есть. Но выглядит эта картинка (по цвету, яркости, насыщенности и т.д.) гораздо лучше аналогичной с Р5.

я тебе такууую насыщенную цветную картинку могу сделать, не узнаешь)
У тебя фломастеров таких нет... На самом деле, "сграбил" в PowerDVD 6 с дефолтными настройками.

Derek писал(a):
выше я приводил по 2 пары сриншотов с обоих релизов.
Почему тогда этот последний c Р5 такой убогий?



Derek -> 02.08.2006, 17:10
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
Derek писал(a):
MegaBit писал(a):
Вот "прутья" со СРИшного (японского) релиза - http://webfile.ru/1044003
"Лесенка" есть. Но выглядит эта картинка (по цвету, яркости, насыщенности и т.д.) гораздо лучше аналогичной с Р5.

я тебе такууую насыщенную цветную картинку могу сделать, не узнаешь)
У тебя фломастеров таких нет... На самом деле, "сграбил" в PowerDVD 6 с дефолтными настройками.

Derek писал(a):
выше я приводил по 2 пары сриншотов с обоих релизов.
Почему тогда этот последний c Р5 такой убогий?

учитывая то, что в приведенных мною парах скриншотов PAL-овские картинки по цвету-конрасту смотрелись как минимум НЕ ХУЖЕ (никто не сказал что они хуже), а ты привел лишь один скриншот, мы не видим какая бы была У ТЕБЯ картинка с R5, логично было предположить что еслибы ты прикрепил и R5 картинку - она была бы как минимум не хуже СРИ-шной. Приводить примеры нужно все-таки "парами", сделанные одной программой, на одном компьютере и т.д. Иначе смысл сравнения теряется



MegaBit -> 02.08.2006, 17:55
----------------------------------------------------------------------------
Derek писал(a):
учитывая то, что в приведенных мною парах скриншотов PAL-овские картинки по цвету-конрасту смотрелись как минимум НЕ ХУЖЕ (никто не сказал что они хуже), а ты привел лишь один скриншот, мы не видим какая бы была У ТЕБЯ картинка с R5, логично было предположить что еслибы ты прикрепил и R5 картинку - она была бы как минимум не хуже СРИ-шной.
Повторюсь, почему последний снимок с Р5 не "сходится" с первыми по цвету, насыщенности и т.д.?

Derek писал(a):
Приводить примеры нужно все-таки "парами", сделанные одной программой, на одном компьютере и т.д. Иначе смысл сравнения теряется
Напрашивается вопрос - почему ты не сделал к последнему Р5 пару со СРИ?



Derek -> 02.08.2006, 18:04
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
Derek писал(a):
учитывая то, что в приведенных мною парах скриншотов PAL-овские картинки по цвету-конрасту смотрелись как минимум НЕ ХУЖЕ (никто не сказал что они хуже), а ты привел лишь один скриншот, мы не видим какая бы была У ТЕБЯ картинка с R5, логично было предположить что еслибы ты прикрепил и R5 картинку - она была бы как минимум не хуже СРИ-шной.
Повторюсь, почему последний снимок с Р5 не "сходится" с первыми по цвету, насыщенности и т.д.?

с чего ты взял что не "сходится"? один в один.

Derek писал(a):
Приводить примеры нужно все-таки "парами", сделанные одной программой, на одном компьютере и т.д. Иначе смысл сравнения теряется
MegaBit писал(a):
Напрашивается вопрос - почему ты не сделал к последнему Р5 пару со СРИ?
не предполагал что возникнет ситуация которая возникла с твоим "цветастым" скриншотом. Вообще, можно было бы и сделать, конечно. стормозил слегка. жаль диск вернул за ненадобностью. Так что теперь все что остается - приведи скриншоты с R5 сделанные в тех же условиях что ты делал СРИ. Иначе все это бессмысленно



AnryV -> 02.08.2006, 19:19
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
Derek писал(a):
учитывая то, что в приведенных мною парах скриншотов PAL-овские картинки по цвету-конрасту смотрелись как минимум НЕ ХУЖЕ (никто не сказал что они хуже), а ты привел лишь один скриншот, мы не видим какая бы была У ТЕБЯ картинка с R5, логично было предположить что еслибы ты прикрепил и R5 картинку - она была бы как минимум не хуже СРИ-шной.
Повторюсь, почему последний снимок с Р5 не "сходится" с первыми по цвету, насыщенности и т.д.?

Derek писал(a):
Приводить примеры нужно все-таки "парами", сделанные одной программой, на одном компьютере и т.д. Иначе смысл сравнения теряется
Напрашивается вопрос - почему ты не сделал к последнему Р5 пару со СРИ?
1. Цветность у вас явно задранная - на СРИ этот кадр один в один соответствует скриншоту на DVDBeaver.
2. Японский трансфер кое где похуже MGMовского - например, сцена входа в тот самый ресторан - узор на потолке на японском релизе шевелится как хрен знает что. У MGM - поменьше. Хотя странно это - что я понцы с ним делали - непонятно.
А вообще весь этот спор яйца выеденного не стоит - ВСЕ трансферы у Никиты - хреновые. И это печально.



MegaBit -> 03.08.2006, 02:53
----------------------------------------------------------------------------
Derek писал(a):
MegaBit писал(a):
Derek писал(a):
учитывая то, что в приведенных мною парах скриншотов PAL-овские картинки по цвету-конрасту смотрелись как минимум НЕ ХУЖЕ (никто не сказал что они хуже), а ты привел лишь один скриншот, мы не видим какая бы была У ТЕБЯ картинка с R5, логично было предположить что еслибы ты прикрепил и R5 картинку - она была бы как минимум не хуже СРИ-шной.
Повторюсь, почему последний снимок с Р5 не "сходится" с первыми по цвету, насыщенности и т.д.?

с чего ты взял что не "сходится"? один в один.
С того, что увидел. А если по твоему все сходится, значит на первых двух цветовая убогость не заметна только из-за удачных крупных планов.
Кстати, недавно показывали Никиту по НТВ. Так вот там цветность была такая же убитая, как на последнем скрине с Р5.



MegaBit -> 03.08.2006, 02:56
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
1. Цветность у вас явно задранная - на СРИ этот кадр один в один соответствует скриншоту на DVDBeaver.
Но там ведь нет кадров с японского релиза. А те, что есть, кстати, тоже по цветности не впечатляют...



AnryV -> 03.08.2006, 11:06
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
AnryV писал(a):
1. Цветность у вас явно задранная - на СРИ этот кадр один в один соответствует скриншоту на DVDBeaver.
Но там ведь нет кадров с японского релиза. А те, что есть, кстати, тоже по цветности не впечатляют...
У меня есть диск сделанный с MGM и диск СРИ, сделанный с японцев - насыщенность цветов АБСОЛЮТНО одинаковая. Хреновость с зубьями за исключением пары эпизодов (например потолок в ресторане) - тоже. На бивере скрин с MGM. Дальше будем разжевывать?



Androgen -> 01.08.2009, 18:53
----------------------------------------------------------------------------
Бойцовский клуб - тайкун
Бойцовский клуб - позитив (в бумаге)

Земля мертвецов - тайкун
Земля мертвецов - СРИ

Восставший из ада - СРИ (кубик)
Восставший из ада - позитив
Собираюсь дополнить 7,8 частями R5

Семь - позитив
Семь - супербит (лень смотреть какой именно, какой-то старый) причем взял случайно.

В принципе я сторонник нескольких релизов одного и того же фильма, но пока как-то не сростается у меня в этом плане. В перспективе много чего расширил бы. Например взял бы помимо железного терминатора книжку карусели. Разбавил бы Ивел дед забугорной книжкой (у меня 1,2 киномания 3 супербит, но собираюсь 3 и в киномании взять). Кошмары на улице вязов помимо позитива взял бы еще карусель и киноманию. Ну и есть огромное желание умножить на бесконечность любые фильмы ромеро, различными забугорными изданиями.



Strider -> 01.08.2009, 22:32
----------------------------------------------------------------------------
Androgen писал(a):
Бойцовский клуб - тайкун
Бойцовский клуб - позитив (в бумаге)

Эхх,тоже чтоль похвастацца!




Crey -> 01.08.2009, 22:36
----------------------------------------------------------------------------
А есть что-нибудь особенное в издании от Тайкуна, чего нет у Позитива :?: ?



Strider -> 01.08.2009, 22:42
----------------------------------------------------------------------------
Crey писал(a):
А есть что-нибудь особенное в издании от Тайкуна, чего нет у Позитива :?: ?

Может перевод от Tycoon-studio?



Crey -> 02.08.2009, 09:46
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):

Может перевод от Tycoon-studio?
Ясно!



Nevermind_ekb -> 03.11.2009, 19:54
----------------------------------------------------------------------------
Бойцовский клуб - Tycoon, старая Киномания, Позитив в обертке
Фантазм 1-4 - 2Lab, Мастер кат (+ на DVD-R с Горчаковым)
Миссия Серенити - Tycoon, Мастер кат (в боксе со "Светлячком")
Кошмар на улице Вязов 1 - Киномания, Позитив
Назад в будущее 1-3 - 4*DVD-R5, Киномания (+ на DVD-R с разными одноголосыми и НТВ)



Goltz -> 03.11.2009, 20:26
----------------------------------------------------------------------------
Тоже жду свой комплект "Позитивного" издания "Fight Club" в обертке... И придти он должен по почте



SuperNemo -> 03.11.2009, 22:34
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
Тоже жду свой комплект "Позитивного" издания "Fight Club" в обертке... И придти он должен по почте

Кстати, в моем комплекте 2 флаера "Как действовать при аварии в самолете".



Yuran -> 03.11.2009, 22:44
----------------------------------------------------------------------------
SuperNemo писал(a):
Кстати, в моем комплекте 2 флаера "Как действовать при аварии в самолете".

А визитки нету чтоли?



SuperNemo -> 03.11.2009, 22:58
----------------------------------------------------------------------------
Yuran писал(a):
А визитки нету чтоли?
Есть.



Nevermind_ekb -> 03.11.2009, 23:26
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
Тоже жду свой комплект "Позитивного" издания "Fight Club" в обертке... И придти он должен по почте
а я вот разгребусь немного - возьму таки киноманский двойничек



Некрасов -> 04.12.2009, 09:19
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
А вообще весь этот спор яйца выеденного не стоит - ВСЕ трансферы у Никиты - хреновые. И это печально.

Посмотрел релиз от СРИ. Есть, конечно, и ожоги и шевеления (особенно, видно, по деревьям, а в ресторане не бросается в глаза), но в целом вполне хорошо.



def321 -> 31.01.2010, 18:55
----------------------------------------------------------------------------
А я от Alien Qudrilogy тащусь...
Есть:
1. Издание от СРИ.
2. Издание от d2LAB.
3. Издание от Киномании (9DVD).
4. Издание от Позитива.
И еще хочу...



k2400 -> 31.01.2010, 19:46
----------------------------------------------------------------------------
def321 писал(a):
А я от Alien Qudrilogy тащусь...
Есть:
1. Издание от СРИ.
2. Издание от d2LAB.
3. Издание от Киномании (9DVD).
4. Издание от Позитива.
И еще хочу...
Чего-то маловато.



def321 -> 31.01.2010, 20:11
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Чего-то маловато.
Так еще ж не вечер!



k2400 -> 31.01.2010, 20:25
----------------------------------------------------------------------------
def321 писал(a):
Так еще ж не вечер!
Будем надеяться. Правда я уже жду блюрики, а то на DVD тоже скопилось много разных изданий.



Yuran -> 31.01.2010, 22:01
----------------------------------------------------------------------------
def321 писал(a):
k2400 писал(a):
Чего-то маловато.
Так еще ж не вечер!
Читал, что Фокс дублировать Чужих собирается. Так что, может ещё экземплярчик будет.



Goltz -> 01.02.2010, 13:06
----------------------------------------------------------------------------
Так еще ж от CDV нужно прикупить (мне там перевод нравится) и от "Домашней Коллекции"...



Anatoly- -> 01.02.2010, 13:30
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
Так еще ж от CDV нужно прикупить (мне там перевод нравится)
А разве он свободно продается?
Goltz писал(a):
и от "Домашней Коллекции"...
А разве на Киномании перевод не с неё?



Goltz -> 01.02.2010, 13:37
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
А разве он свободно продается?
В обменнике чего только не найдешь
Anatoly- писал(a):
А разве на Киномании перевод не с неё?
Вот этого уже не знаю. Слышал, вроде, Марченко там есть, но могу что-то путать...



def321 -> 01.02.2010, 23:28
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
В обменнике чего только не найдешь
Это точно, но еще бы все на Украину умели отправлять!



Ray -> 08.02.2010, 21:39
----------------------------------------------------------------------------
def321 писал(a):

Это точно, но еще бы все на Украину умели отправлять!

А в чем проблемы? Мне с Украины диски без проблем присылали... Почему туда не отправить?



def321 -> 08.02.2010, 21:52
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
А в чем проблемы? Мне с Украины диски без проблем присылали... Почему туда не отправить?
Сам диву даюсь. Из Москвы (не буду называть от кого ) получаю все без проблем, но есть люди которые на Украину ранее не отправляли, типа хлопотно и т.п.,да и особым желанием не горят, а жаль...
Вот о Тайкуновских ЗВ не так давно договориться не удалось, а дело-то не в цене...



doom_taker -> 18.02.2010, 16:36
----------------------------------------------------------------------------
Например, БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ! Недавно закачал издание от "КиноМании" - самое достойное для коллекции! Во-первых - качество видео очень хорошее, а во-вторых - ПЕРЕВОД Ю.СЕРБИНА! Я обожаю его переводы! И учитывая то, что у этого фильма достойного MVO нету, оба дубляжа вообще коту под хвост(ненавижу, когда не переводят другую речь и вставляют субтитры!). Гоблин так же обгадил этот фильмец! А перевод Сербина как всегда бесподобен! Рекомендую, особенно фанатам авторских переводов!



def321 -> 18.02.2010, 20:16
----------------------------------------------------------------------------
doom_taker писал(a):
Недавно закачал издание от "КиноМании" - самое достойное для коллекции!
(ненавижу, когда не переводят другую речь и вставляют субтитры!).
Да Вы, батенька, просто гурман какой-то!



Midosa -> 01.07.2010, 02:50
----------------------------------------------------------------------------
Ребятки!
Может есть у кого-нить издание Чужого ч.3 театральная версия (которая с глюком была - сцена одна пропускалась, с переводом Живова вроде - сигнатура SOD 041 (A)/(B))???
Визуально в 2003 г. была практически без картинки - лишь блеклая светлая надпись на диске...
Очень надо. Обыскался уже...

Заранее большое спасибо.

Midosa@mail.ru



Anatoly- -> 01.07.2010, 12:48
----------------------------------------------------------------------------
Midosa писал(a):
сигнатура SOD 041 (A)/(B))

У меня есть такое.