Обложки первых HD-DVD дисков!

Akuji -> 17.04.2006, 10:21
----------------------------------------------------------------------------
Universal Представила публике обложки первых дисков HD-DVD, которые выйдут в мае: http://www.dvdactive.com/news/releases/hi-def-releases.html



Хазимир Фенринг -> 17.04.2006, 11:28
----------------------------------------------------------------------------
Akuji писал(a):
Universal Представила публике обложки первых дисков HD-DVD, которые выйдут в мае: http://www.dvdactive.com/news/releases/hi-def-releases.html
Мдааа, а ведь только начал простые DVD диски собирать ....

Скоро там появится еще один релиз на HD-DVD и Bluray от наших пиратов - Ультрамегаговносборник "35 в 1" )))))))))))



Master -> 17.04.2006, 12:20
----------------------------------------------------------------------------
хм, никто пока никаких сборников выпускать не будет,
пока стоимость приводов на синем лазере не упадет в 10 раз
- а это год-два.



Alex -> 17.04.2006, 12:35
----------------------------------------------------------------------------
Master писал(a):
хм, никто пока никаких сборников выпускать не будет,
пока стоимость приводов на синем лазере не упадет в 10 раз
- а это год-два.
В 10 раз-это маловато. Если мне не изменяет память стоимость плейера на текущий момент 2500 евро. Так что в 100 раз нужно падение. Поскольку на текущий момент стоимость обычных двд плейеров-порядка 30-40 долларов.



ilyagry -> 17.04.2006, 13:03
----------------------------------------------------------------------------
Alex писал(a):
Если мне не изменяет память стоимость плейера на текущий момент 2500 евро.

изменяет - на amazon анонсированы BD и HD DVD плееры за ~1000$, 500$ соответственно.

http://www.amazon.com/gp/product/B000E1PTGK/sr=8-1/qid=1145264633/ref=pd_bbs_1/102-7493130-1670519?%5Fencoding=UTF8
http://www.amazon.com/gp/product/B000DZS0G8/sr=8-2/qid=1145264633/ref=pd_bbs_2/102-7493130-1670519?%5Fencoding=UTF8



Alex -> 17.04.2006, 13:28
----------------------------------------------------------------------------
ilyagry писал(a):
изменяет - на amazon анонсированы BD и HD DVD плееры за ~1000$, 500$ соответственно.
Процесс идет. Посмотрим, когда начнут продавать. За 500 евро-уже можно думать о покупке. Подкопить и взять. Но, в любом случае-вещь далеко не массовая пока еще.



AS -> 17.04.2006, 13:48
----------------------------------------------------------------------------
А я вот пока не вижу особых стимулов к переходу на ХД форматы. Переход от ВХС на ДВД был опрадан не только качеством изображения, но прежде всего сервисными возможностями - типа субтитры, разный звук, мгновенный доступ к фрагментам, отстутсвие деградации изображения и звука от эксплуатации носителя и т.п.

На ХД форматах такой революции нет, да и прирост качества меньший, чем был при скачке с ВХС на ДВД. В общем у меня особого интереса ХД пока не вызывает.



zmeik -> 17.04.2006, 14:10
----------------------------------------------------------------------------
Пока у народа в массе не появятся девайсы с разрешением хотя бы 780p, смысл от ХД-ДВД и Блю-рэев - как рыбке зонтик.



Stahan -> 17.04.2006, 16:31
----------------------------------------------------------------------------
zmeik писал(a):
Пока у народа в массе не появятся девайсы с разрешением хотя бы 780p, смысл от ХД-ДВД и Блю-рэев - как рыбке зонтик.
Согласен на все 100%.В нашу страну реально в массы это чудо придет не раньше 2010 , и многое зависит от производителей самих дисков,Как бы не было такой же истории как с супераудио сд и ДВД аудио. Им тоже много чего предвещали.



Akuji -> 17.04.2006, 17:28
----------------------------------------------------------------------------
А пока будем сидеть в сторонке и смотреть, как Blu-Ray потихоньку пожирает HD-DVD. В результате к "2010 году, когда эти стандарты прийдут к нам", выбирать между ними уже не прийдётся. И мир опять заживёт в гармонии



Толян -> 17.04.2006, 18:17
----------------------------------------------------------------------------
AS писал(a):
На ХД форматах такой революции нет, да и прирост качества меньший, чем был при скачке с ВХС на ДВД. В общем у меня особого интереса ХД пока не вызывает.
сравни картинки от dvd и hd - увидишь разницу.



Andrew -> 17.04.2006, 18:23
----------------------------------------------------------------------------
Толян писал(a):
AS писал(a):
На ХД форматах такой революции нет, да и прирост качества меньший, чем был при скачке с ВХС на ДВД. В общем у меня особого интереса ХД пока не вызывает.
сравни картинки от dvd и hd - увидишь разницу.

Разница есть, но не сильно большая.



AS -> 17.04.2006, 19:45
----------------------------------------------------------------------------
Толян писал(a):
AS писал(a):
На ХД форматах такой революции нет, да и прирост качества меньший, чем был при скачке с ВХС на ДВД. В общем у меня особого интереса ХД пока не вызывает.
сравни картинки от dvd и hd - увидишь разницу.

Сравнивал, на мониторе с большим количеством точек. И что? Не сравнивал бы, не писал. А уж про телевизоры вообще молчу.



diman1982 -> 17.04.2006, 23:05
----------------------------------------------------------------------------
AS писал(a):
Толян писал(a):
AS писал(a):
На ХД форматах такой революции нет, да и прирост качества меньший, чем был при скачке с ВХС на ДВД. В общем у меня особого интереса ХД пока не вызывает.
сравни картинки от dvd и hd - увидишь разницу.

Сравнивал, на мониторе с большим количеством точек. И что? Не сравнивал бы, не писал. А уж про телевизоры вообще молчу.
Ты конечно извини, но на мониторе то как раз разница огромная(сам посуди: 1920 против 720, 1080 против 480)



AS -> 18.04.2006, 08:10
----------------------------------------------------------------------------
diman1982 писал(a):
Ты конечно извини, но на мониторе то как раз разница огромная(сам посуди: 1920 против 720, 1080 против 480)

Да не вопрос, извиняю.

Разница есть. Но на мой взгляд она визуально существенно меньше, чем при переходе от ВХС на ДВД. Именно про это я писал, а не про то, что разницы нет. И в звуке тоже разница есть, но тоже не столь существенная. В сервисе разницы нет. В общем для меня ХДТВ блажь, ради которо суетиться смысла пока никакого нет, тем более, что кино я смотрю не на мониторе.



Эндрю -> 18.04.2006, 10:09
----------------------------------------------------------------------------
AS писал(a):
diman1982 писал(a):
Ты конечно извини, но на мониторе то как раз разница огромная(сам посуди: 1920 против 720, 1080 против 480)

Да не вопрос, извиняю.

Разница есть. Но на мой взгляд она визуально существенно меньше, чем при переходе от ВХС на ДВД. Именно про это я писал, а не про то, что разницы нет. И в звуке тоже разница есть, но тоже не столь существенная. В сервисе разницы нет. В общем для меня ХДТВ блажь, ради которо суетиться смысла пока никакого нет, тем более, что кино я смотрю не на мониторе.

И ещё несколько палок в колёса HDвидео:

Ещё не у каждого есть просто место в квартире для большого ТВ, некоторые постаринке смотрят видео на кухне по 14 дюймовому ящику! Так что в России распространение этих новшеств HD небудет вплоть до 2015 года! Это явно будет игрушкой для богатеньких буратинок!



Janus -> 18.04.2006, 10:57
----------------------------------------------------------------------------
Место под большой телевизор и не нужно. Сейчас набирают оборот LCD телевизоры, пока они дороговаты, но со временем цена будет на уровне CRT телевизоров. А уж стенку под LCD телевизор всегда найти можно.



Master -> 18.04.2006, 11:57
----------------------------------------------------------------------------
я очень сомневаюсь, что на первых изданиях Blue Ray/HD DVD будет 1920x1080.

Пробегала инфа, что они взяли за основу тот же MPEG2 кодек,
вместо более прогрессивного MPEG4 ( H.264) - Формат H.264 обеспечивает такое же качество видео как формат MPEG-2 при вдвое - втрое меньшей скорости передачи данных и до 4 раз лучшее качество, чем формат MPEG-4 Part 2, при такой же скорости передачи данных.) и разрешение там будет 920х780.

Так что пока кто-то их руками не пощупает ....

P.S. речь не идет о HD TV, где берется картинка со спутника,
например, и интерполируется в 1920x1080. Речь так же не идет
о WMV кодеках и просмотре файлов на компьютере.



Москвич -> 18.04.2006, 12:00
----------------------------------------------------------------------------
Janus писал(a):
Сейчас набирают оборот LCD телевизоры, пока они дороговаты, но со временем цена будет на уровне CRT телевизоров. А уж стенку под LCD телевизор всегда найти можно.

Да, что LCD! проекторы сейчас все дешевеют. Повесил под лампочкой, и хоть на белой стенке, хоть экран к потолку(складывающейся) прикрепил и все.)))



AS -> 18.04.2006, 12:32
----------------------------------------------------------------------------
Москвич писал(a):
Да, что LCD! проекторы сейчас все дешевеют. Повесил под лампочкой, и хоть на белой стенке, хоть экран к потолку(складывающейся) прикрепил и все.)))

А вы знаете, сколько стоит проектор, у которого матрица поддержит ХД разрешение?



Robby -> 18.04.2006, 12:58
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
А вы знаете, сколько стоит проектор, у которого матрица поддержит ХД разрешение?
Да не дорого!
Я купил проектор с ХД разрешением 1,5 года назад и стоил он мне тогда 1700 убитых енотов!
Проектор Panasonic PT-AE700E, родное разрешение матрицы:
1280х720 (720p).
Поддерживаются все ХД-разрешения.

С уважением.



AnryV -> 18.04.2006, 13:20
----------------------------------------------------------------------------
Любят люди тренировать слюнные железы...



Taburett -> 18.04.2006, 14:41
----------------------------------------------------------------------------
Я уже где-то говорил, что не встечал картинку лучше чем выдаёт мой ЭЛТ 32'(недавно спецом ходил смотреть флагман всех и вся Пионэр506).
И моя картинка кажется мне просто идеальной - очень хочется увидеть ещё лучше.
Ясно что HD требует совместимости.
А что с DD-Рlus и Dolby TrueHD(это вообще что такое?)? Ещё и DTS особый есть. Ресивер тож менять придётся?



Akuji -> 18.04.2006, 16:04
----------------------------------------------------------------------------
Люди, не ссорьтесь . Вот вам скриншот, наглядно демонстрирующий преимущества HD-видео: http://www.saitti.org/images/HD-DVD.jpg



AS -> 18.04.2006, 17:12
----------------------------------------------------------------------------
Akuji писал(a):
Люди, не ссорьтесь . Вот вам скриншот, наглядно демонстрирующий преимущества HD-видео: http://www.saitti.org/images/HD-DVD.jpg

Если отсесть на пару метров от экрана да не разглядывать фото, а смотреть кино (двигающуюся картинку), то разница будет гораздо менее существенная. Все уже опробовано. Все это ХД, греет исключительно психологию, по факту же прирост качества таков, что неодержимый и разумный человек трижды подумает, зачем ему оно надо.



AS -> 18.04.2006, 17:14
----------------------------------------------------------------------------
Robby писал(a):
Цитата:
А вы знаете, сколько стоит проектор, у которого матрица поддержит ХД разрешение?
Да не дорого!
Я купил проектор с ХД разрешением 1,5 года назад и стоил он мне тогда 1700 убитых енотов!
Проектор Panasonic PT-AE700E, родное разрешение матрицы:
1280х720 (720p).

Да, пардон. Я компромиссные разрешения для ХД не учитывал, брал в расчет только полное ХД. В таком формате проектор - не проблема.



Akuji -> 19.04.2006, 12:58
----------------------------------------------------------------------------
Свершилось! Юниверсал выпустила первые диски: http://www.reghardware.co.uk/2006/04/18/universal_releases_first_hd_dvd/



kl -> 19.04.2006, 15:29
----------------------------------------------------------------------------
Akuji писал(a):
Люди, не ссорьтесь . Вот вам скриншот, наглядно демонстрирующий преимущества HD-видео: http://www.saitti.org/images/HD-DVD.jpg

Эти скрины не впечатляют вообще никак Если показать их людям отдельно то никто не сможет даже указать 10 отличий. Кроме того что на DVD изображение ярче и в этом смысле лучше. Опросил рядом сидящих - предпочтение отдали нижней картинке с ДВД )



AS -> 19.04.2006, 15:46
----------------------------------------------------------------------------
kl писал(a):

Эти скрины не впечатляют вообще никак Если показать их людям отдельно то никто не сможет даже указать 10 отличий. Кроме того что на DVD изображение ярче и в этом смысле лучше. Опросил рядом сидящих - предпочтение отдали нижней картинке с ДВД )

Да нет, разница там есть. Отключите масштабирование картинки в браусере или где вы там смотрите. Посмотрите на скрины в полном разрешении.



kl -> 19.04.2006, 20:24
----------------------------------------------------------------------------
AS писал(a):
Да нет, разница там есть. Отключите масштабирование картинки в браусере или где вы там смотрите. Посмотрите на скрины в полном разрешении.

Разница конечно есть, я не спорю. Но это не та разница что была между ДВД и Видео. И главное картинка все так же далека от идеала. Ну и разница сильно зависит от дисплея. Где-то ее вообще не будет видно.



Гость22 -> 19.04.2006, 20:29
----------------------------------------------------------------------------
Видно, и очень! Детализация намного лучше!



IceCool -> 19.04.2006, 22:08
----------------------------------------------------------------------------
О чем спор вообще? На HD картинка четче, не увидят это токо слепые.



Taburett -> 19.04.2006, 22:44
----------------------------------------------------------------------------
На экране монитора картинка тож чётче, но почему-то по телеку смотреть приятнее.
Про звук никто не знает или всем по-фиг?



IceCool -> 20.04.2006, 01:01
----------------------------------------------------------------------------
Taburett писал(a):
На экране монитора картинка тож чётче, но почему-то по телеку смотреть приятнее.

А никто не запрещает смотреть на HD-телевизоре. Или они тебя тоже не устраивают?



IceCool -> 20.04.2006, 01:04
----------------------------------------------------------------------------
Master писал(a):
я очень сомневаюсь, что на первых изданиях Blue Ray/HD DVD будет 1920x1080. и разрешение там будет 920х780.


На Амазоне про Последнего самурая написано, что там 1080p.



kl -> 20.04.2006, 06:57
----------------------------------------------------------------------------
IceCool писал(a):
О чем спор вообще? На HD картинка четче, не увидят это токо слепые.

Спор не об этом совсем.

SACD и DVD-AUDIO тоже дают качество звука лучше CD. Объясните, почему эти форматы нахер никому не нужны кроме отдельных ценителей ? И где пиратская продукция на эту тему ? Нет мысли что новые видео носители окажутся из той-же серии популярности ?



Эндрю -> 20.04.2006, 10:07
----------------------------------------------------------------------------
А вот у меня есть вопрос, может кто знает? А вот есле переложить контент обычного DVD-диска на болванку HD-DVD, то можно будет например впихнуть две DTS дорожки и две DD5.1 со всеми допами и непережатым видео или опять спицификация непозволит?



Анатольевич -> 20.04.2006, 10:43
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
SACD и DVD-AUDIO тоже дают качество звука лучше CD.
Да, но почему-то основная масса перешла на mp3. 8)
Кроме улучшения детализации, в чём кардинальное отличие от DVD
у новых форматов?



zmeik -> 20.04.2006, 11:27
----------------------------------------------------------------------------
Анатольевич писал(a):

Кроме улучшения детализации, в чём кардинальное отличие от DVD
у новых форматов?

Ну если только звук получше (Dolby Digital Plus: 1.5 Mbps, 16 bit/48 kHz), а так...

Вообще-то в ближайшее в нашей стране этому формату грозит в основном то, что на одном BlueRay или HDDVD появятся сборники N-в-1, поскольку отображающих устройств 720p и выше знаааачительно меньше, чем 14...29-дюймовок

ЗЫ Интересно, а на 29" ТВ разница HD vs DVD будет сильно видна?



diman1982 -> 20.04.2006, 11:43
----------------------------------------------------------------------------
kl писал(a):
IceCool писал(a):
О чем спор вообще? На HD картинка четче, не увидят это токо слепые.

Спор не об этом совсем.

SACD и DVD-AUDIO тоже дают качество звука лучше CD. Объясните, почему эти форматы нахер никому не нужны кроме отдельных ценителей ? И где пиратская продукция на эту тему ? Нет мысли что новые видео носители окажутся из той-же серии популярности ?
Потому что разницу между этими форматами(cd и sacd) могут услышать только те, кто обладает очень дорогой аудиотехникой, то есть практически никто.
Чтобы раскрыть возможности CD(формату уже 25 лет) сейчас нужно купить систему тысячи за 2 долларов... большинство юзеров не слышат разницу между сжатыми и несжатыми форматами и ... переходят на mp3.



IceCool -> 20.04.2006, 13:35
----------------------------------------------------------------------------
kl писал(a):
IceCool писал(a):
О чем спор вообще? На HD картинка четче, не увидят это токо слепые.

Спор не об этом совсем.

SACD и DVD-AUDIO тоже дают качество звука лучше CD. Объясните, почему эти форматы нахер никому не нужны кроме отдельных ценителей ?

Объясняю: людей с большими ушами не так много.

Цитата:

Нет мысли что новые видео носители окажутся из той-же серии популярности ?

Обсолютно нет мысли. Объёмы носителей информации и диагонали отображающих устройств увеличиваются. Увеличение разрешения картинки неизбежно.



kl -> 21.04.2006, 06:51
----------------------------------------------------------------------------
IceCool писал(a):

Объясняю: людей с большими ушами не так много.

Ну с хорошим зрением их тоже не так много если на то пошло Но на самом деле это вообще не аргумент. Люди слышат разницу. Но переходят с СД на МП3, не потому что не слышат, а потому что им ДОСТАТОЧНО этого качества при ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕМ удобстве обращения с форматом МП3.

IceCool писал(a):

Обсолютно нет мысли. Объёмы носителей информации и диагонали отображающих устройств увеличиваются. Увеличение разрешения картинки неизбежно.

Сейчас у народа стоят телевизоры на которых четко видно разницу ГОВНОСБОРНИКА и релиза на ДВД-9. Однако народ смотрит 10-1. А вы его хотите заставить покупать Блу-рей и ХД ДВД ? Возможно когда нибудь, но не скоро. После того как эти носители станут так-же доступны на компах, будут соответствующие приводы и записываемые диски. Вобщем все то что есть на ДВД.



Taburett -> 22.04.2006, 11:30
----------------------------------------------------------------------------
И сколько времени протянет БД с таким тонким защитным слоем? 2-3 прокрутки? Или они одноразовыми будут! Вот где пузыри разгуляются...



Гость22 -> 28.05.2006, 19:17
----------------------------------------------------------------------------
http://www.ovideo.ru/news/shownews.php3?num=2755



ZLoDAY -> 08.06.2006, 17:12
----------------------------------------------------------------------------
"Ну с хорошим зрением их тоже не так много если на то пошло Но на самом деле это вообще не аргумент. Люди слышат разницу. Но переходят с СД на МП3, не потому что не слышат, а потому что им ДОСТАТОЧНО этого качества при ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕМ удобстве обращения с форматом МП3. "

да,совершенно с вами согласен, проработав на радио с этим убедился...на практике, блин...
делло в том, что на лицо явный парадокс
-при увеличении разрешений и разрядности квантования,и ввобще "опупенном" научно-техническом прогрессе,качество конечного продукта у потребителя рядового...имеется в ввиду качество картинки , звука-деградирует.
Деградируют и требования _восприятие наверно.....народ убивает свой слух плеерами(спасибо SONY за WALKMAN не они так кто-нибудь-когда- нибудь) прослушиванием МП_3, да в этом ещё активно помогает индустрия -несоблюдение или опять же обход стандартов.....так компакты , которые выпускались 10-15 лет назад не сравнить по качеству звука с теми ,ч то есть сейчас и это любой зввукоинженер нормальный скажет-превышение всех мыслимых и других норм по RMS,клиппингу,времени....и это даже на так называемых "фирменных" дисках, о "лицензии" вообще стоит промолчать...остались только некоторые "аудиофильские" лейблы которые что-то выпускают но это не массовый продукт опять же.....
Может слегка путанно высказался, но накипело...
Так и с БД и ХД ....
Вначале , пока это дорого и делается нормальными профессионалами,это будут нормальные в большинстве своём,продукты.....
Как только это сваливается в развивающиеся страны во-первых,и появляется возможность авторить, агланое писать диски каждому ВАсе...тоэто непримено вызывает всякие анальные-вау-факторы типа :20 в 1 и как полное противопоставление SUPERSHIT.
Это как в лабораторных условиях и на практике.
ну чем ДВД плох ?не нужно говорить про "сбрник компромиссов".
При переходе с ВХС-революция , при переходе с ДВД на БД/ХД-эволюция.....
Как сказал георй В.Смита в "Людях в Чёрном":"-..блин!опять покупать белый альбом Битлз...."



Никита -> 21.06.2006, 09:24
----------------------------------------------------------------------------
В переходе на новый формат нет необходимости хотя бы потому, что и на обычном DVD не до конца исчерпаны все возможности. Много ли вы видели в продаже дисков, в которых сцены фильма сняты с различных ракурсов? У кого в коллекции есть фильмы на DVD-18? Ребята просто хотят срубить бабла...



SunTechnic -> 21.06.2006, 09:54
----------------------------------------------------------------------------
Никита писал(a):
Много ли вы видели в продаже дисков, в которых сцены фильма сняты с различных ракурсов? У кого в коллекции есть фильмы на DVD-18? Ребята просто хотят срубить бабла...

Как-то читал, что производство DVD-18 (и с DVD-14 тоже сложности есть) осложняется большим количеством брака. Так что со временем (думаю которким) производство однослойного BD будет дешевле заморочек с DVD-18.



ZLoDAY -> 21.06.2006, 11:20
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Как-то читал, что производство DVD-18 (и с DVD-14 тоже сложности есть) осложняется большим количеством брака. Так что со временем (думаю которким) производство однослойного BD будет дешевле заморочек с DVD-18.
ну не такие уж буржуи и идиоты, чтобы из технологии не выжать максимум...
вот например, СД болванки...сколько они стоят для конечного потребителя?!....а ведь задействована немалая цепочка от производителя до нас с вами, покупателей....и это не мешает получать прибыль на всех этапах.. а о себестоимости и задумываться страшно.....
просто есть термопласт (или какие ещё там?!) автоматы, в них вложены деньги, они должны приносить деньги...так будет пока рынок требует носители...а брак...ну придётся поднапрячся, модернизировать линии (?!) ..но всё равно это дешевле , чем внедрять новую технологию...
и опять же , у кого много брака? у наших заводов?!(которые и не наши вообще-то), охота делать из SHIT'а пули? качество литья для пиратки мы все знаем... но опять же, если захотеть ,не пожлобствовать(это ж ещё и авторинг усложняется ), я думаю, можно и ДВД-18 и ДВД-14 выпускать (если линия позволяет )...



SunTechnic -> 21.06.2006, 12:01
----------------------------------------------------------------------------
ZLoDAY писал(a):
ну не такие уж буржуи и идиоты, чтобы из технологии не выжать максимум...

Так то оно так, но есть еще и такой фактор, как конкуренция.
Помните, что случилось с zip-драйвами - неуспели они появится, как их вытеснили CD-ROM-ы...



ZLoDAY -> 21.06.2006, 14:56
----------------------------------------------------------------------------
ЕСТЬ ТАКОЕ ДЕЛО, но в этом случае один из двух форматов (имеется в виду ХД или БД) должен подешеветь , чтобы стать массовым, а чтобы подешеветь, он должен быть массовым( ) .Только ДВД уже стал массовым, совместимость есть ...дело за производителями (заводами на нашей территории и исходными материалами(инфомацией там, за бугром)хотя никто не мешает реавторить издания из того , что есть....не знаю как в софте (у Спрус_маэстро и Сценариста есть ограничения по-слоям?-сам только начал знакомиться с ними..)).
Так, что у ДВД есть преимущество, какого не было у ЗИПа-массовость...
...............
опять же , напрягает не только,что новый носитель....а конечный компонент в тракте видео сигнала(с акустикой, вроде всё ясно)...не успели толком люди обзавестись проэкторами и панелями, как тут же - ХД-разрешение , мля!То есть если покупать телек или панель или проэктор-нужно смотреть, чтобы они были "ХД ready"!
Основная же масса смотрит ч/з телевизор, и если хорошего (не говорим о "174-17 дюймовом экстремизме ) ящика вполне достаточно для ДВД, то чтобы увидеть настоящую разницу между ДВД и остальными, нужно теперь брать специальные девайсы..
..уж лучше накопить денег, купить кинопроэктор, и смотреть настоящее кино или перехать жить в кинотеатр..



Бог -> 21.06.2006, 18:05
----------------------------------------------------------------------------
zmeik писал(a):
ЗЫ Интересно, а на 29" ТВ разница HD vs DVD будет сильно видна?
Хм. А есть телевизоры (кинескопные - они же имелись ввиду?), у которых разрешение 1080р?



Бог -> 21.06.2006, 18:06
----------------------------------------------------------------------------
Никита писал(a):
В переходе на новый формат нет необходимости хотя бы потому, что и на обычном DVD не до конца исчерпаны все возможности.
HD-DVD предлагает новые возможности. Смысл дореализовывать устаревшие?



Никита -> 22.06.2006, 06:54
----------------------------------------------------------------------------
Вот-вот, про то речь и идет. Разработчики стандартов DVD придумали кучу прибамбасов, которыми практически никто не пользуется, а теперь говорят - ребята, забудьте про DVD, это - вчерашний день, у нас теперь есть HD-DVD! Срочно все переходим на него - по барабану, что толком не распробовали "вкусности" предыдущего стандарта...
Вот я прочел спецификацию этих HD и так и не понял - есть ли у них, кроме лучшей картинки и большего объема, принципиальные отличия - например, такие, какими для DVD были субтитры, допы и возможность многоракурсного просмотра? Если нет - значит, ребята просто хотят срубить бабла (что-то очень быстро).



Никита -> 22.06.2006, 06:59
----------------------------------------------------------------------------
И еще пара вопросов - вдогонку предыдущему (немного не по теме, правда).
Кто знает - сколько вообще выпущено фильмов на DVD-18? Я знаю про "Terminator-2 - Ultimate Edition", больше не слышал ни про один фильм.
И видел ли кто-нибудь какие-нибудь фильмы с кадрами, снятыми с различных ракурсов (не в допах)?



SunTechnic -> 22.06.2006, 08:21
----------------------------------------------------------------------------
Насчет срубить бабла - это конечно они хотят - ну а кто же не хочет - не ради славы же они работают. А вот вспомните - когда появлялся DVD были уже DD5.1 и DTS, на которые сейчас многие уже пересели.
А эти дорожки уже существенно влияют на общий битрейт. Вот это-то, imho, и является узким местом. Сейчас ради укладки кучи звуковых дорог приходится учитывать не превышается ли где максимальное значение 9.8 и ради этого начинается резка материала. Так что в первую очередь с новым стандартом необходимо значительно поднять эту планку, желательно с запасом на будущее.

Никита писал(a):
И видел ли кто-нибудь какие-нибудь фильмы с кадрами, снятыми с различных ракурсов (не в допах)?

Слышал, что на порно это любят использовать...



Raindog -> 22.06.2006, 09:51
----------------------------------------------------------------------------
Никита писал(a):
Кто знает - сколько вообще выпущено фильмов на DVD-18? Я знаю про "Terminator-2 - Ultimate Edition", больше не слышал ни про один фильм.
У меня лично в коллекции есть два фильма на DVD-18:
Orgazmo (Unrated Special Edition)
The Blues Brothers (Widescreen 25th Anniversary Edition)



ZLoDAY -> 22.06.2006, 11:19
----------------------------------------------------------------------------
.......про 9,8 mB/s это конечно так, но реально то скорость потока ограничевается скоростью считывания,и возможностью тракта передачи , правильно?
а новые приводы ХД будут сразу NNN-скоростными(и не будут увеличивать с выходом новых моделей приводов/бытовых аппаратов, скорость считывания)?- или это наступление на одни и те же грабли? ведь цифра 9,8 обусловлена была тем, чтобы сохранить совместимость со старыми ДВД плеерами (?)...



ZLoDAY -> 22.06.2006, 11:23
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:

Слышал, что на порно это любят использовать...
....особенно в сборниках" 5 в 1"



Никита -> 23.06.2006, 08:01
----------------------------------------------------------------------------
Н-да... добро бы на 18-ках что монументальное выпускали, типа того же "Терминатора-2", но "Orgazmo"... И после этого еще говорят, что выпуск DVD-18 не оправдан с эконолмической точки зрения - да им самим после этого оправдания нет. Что они, не могли этот фильм на двух девятках выпустить, раз DVD-18 так "дорог в производстве"? Нет, по-моему, тут все ясно - этим ушлым ребятам, чем выжимать из старых стандартов все возможное, проще забыть про них.



Anatoly- -> 23.06.2006, 08:07
----------------------------------------------------------------------------
Никита писал(a):
Что они, не могли этот фильм на двух девятках выпустить, раз DVD-18 так "дорог в производстве"?
На DVD-18 был выпущен только первый тираж T2UE, а потом уже допечатывали "на двух девятках", насколько я знаю...



Taburett -> 23.06.2006, 13:44
----------------------------------------------------------------------------
Я так и не пойму - нужно будет менять ресивер для воспроизведения новых звуковых форматов или нет?
ЭЛТ может спасти только SED - но там только обещалки.



evilmeat -> 23.06.2006, 14:12
----------------------------------------------------------------------------
плееры будут с декодерами.
так что Multi-Ch IN и вперед



Raindog -> 23.06.2006, 19:46
----------------------------------------------------------------------------
Никита писал(a):
Н-да... добро бы на 18-ках что монументальное выпускали, типа того же "Терминатора-2", но "Orgazmo"...
Оргазмо -- мега-релиз!!! Две версии фильма, куча всяких бонусов - как обычных так и потайных.

Цитата:
И после этого еще говорят, что выпуск DVD-18 не оправдан с эконолмической точки зрения
Я бы все же предпочел на двух девятках - DVD18 более сомнителен в плане долговечности, требует более бережного отношения в плане защиты от царапин и т.д.