Шерлок / Sherlock

strom -> 05.03.2011, 12:22
----------------------------------------------------------------------------
Шерлок / Sherlock



Ультрамодернизированная версия знаменитых литературных героев, некогда придуманных Артуром Конан Дойлем. Холмс и Ватсон на той же Бейкер-стрит, 221Б, но в реалиях XXI века: интернет, блоги, мобильные телефоны. И, также как в XIX веке, головоломные криминальные загадки, распутать которые под силу лишь гениальному сыщику.

Создатели сериала, основные идейные вдохновители и сценаристы: Стивен Моффат, Марк Гэтисс.

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Уна Стаббз, Руперт Грейвз, Марк Гэтисс, Аманда Эббингтон, Эндрю Скотт.



Ray -> 05.03.2011, 12:25
----------------------------------------------------------------------------
Смотрю сериал "Шерлок". Что было бы, если бы Шерлок Холмс появился в 21 веке.
Диалоги - блеск:
- Ватсон, вы понимаете?
- Нет.
- Просто вы идиот. Не обижайтесь. Большинство -- такие же.



serg204 -> 06.01.2014, 15:49
----------------------------------------------------------------------------
Ну что, какие у кого впечатления о третьем сезоне "Шерлока"? По мне - слабее первого и особенно второго. Особенно "свадебная" серия.



Strider -> 06.01.2014, 16:13
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Ну что, какие у кого впечатления о третьем сезоне "Шерлока"? По мне - слабее первого и особенно второго. Особенно "свадебная" серия.

Посмотрел пока лишь первую серию.Какая то она слишком сказочная.Да и Холмс нашел время,когда объявить Ватсону,сами знаете о чем.Холмс какой то уж совсем отмороженный стал,да и Майкрофт тоже.



strom -> 06.01.2014, 16:31
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Ну что, какие у кого впечатления о третьем сезоне "Шерлока"? По мне - слабее первого и особенно второго. Особенно "свадебная" серия.
А мне свадебная серия как раз понравилась. Ну да, они там больше в комедию ударились, чем в детектив, но все равно она живее, чем вторая серия второго сезона. Помню, что "Гончие Баскервилей" мне показались слегка разочаровывающими.



serg204 -> 06.01.2014, 16:38
----------------------------------------------------------------------------
Во втором серия про Ирен Адлер мощная была. По мне - лучшая во всем сериале. Ну и финальная - с "самоубийством" - хороша.
А в третьем сезоне пока больше всего доставил "поцелуй" с Мориарти



strom -> 06.01.2014, 16:54
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Во втором серия про Ирен Адлер мощная была. По мне - лучшая во всем сериале. Ну и финальная - с "самоубийством" - хороша.
А в третьем сезоне пока больше всего доставил "поцелуй" с Мориарти
Да, первая серия - лучшая во втором сезоне.
А вторая серия третьего просто заряжена множеством всяких мелочей: тут и история про мужа миссис Хадсон, и любознательный ребенок, и оригинальные комплименты Холмса Ватсону, и много чего еще.



Magvai -> 06.01.2014, 23:04
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
и много чего еще.
Жизненного приходит на ум ассоциация.
В общем,одним словом блестяще.



Кристиан -> 07.01.2014, 00:04
----------------------------------------------------------------------------
Вторая серия третьего сезона ("Знак трех") мне показалась лучше, чем первая.
НО: "Знак трех" практически полностью копирует серию с Ирен Адлер. Практически такое же построение сюжета: вся серия наполнена различными отсылками, казалось бы, ничем не связанными, но в конце они волшебным образом соединяются, и оказывается - все с одного поля ягоды. Вот такие серии мне очень нравятся (но "Знак трех" уже потерял свою "свежесть" по сравнению со "Скандалом в Белгравии").
P.S. Раскрытие преступления "подшофе" - класс!



serg204 -> 07.01.2014, 00:48
----------------------------------------------------------------------------
По мне, слишком Холмса очеловечили. Он даже с подружкой невесты флиртовать начал. Совсем это не вяжется с тем персонажем, что был в первых двух сезонах.



strom -> 13.01.2014, 19:58
----------------------------------------------------------------------------
Третия серия "Шерлока" оказалась богата на сюрпризы. И это здорово.



марио -> 13.01.2014, 23:35
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Третия серия "Шерлока" оказалась богата на сюрпризы. И это здорово.

Смотря кто и чего ждал конечно, но как по мне, финалка
густая гуща недоразумения, предсказуемости и гадливости от Моффата, что слов нет. Лучшее в серии это Магнуссен
в исполнении Миккельсона!
В целом сезон получился откровенно слабый из-за того что Моффат не смог удержатся, чтобы не перетроллить все что можно было и нельзя!
Спорных и сомнительных моментов вагон и тележка, он можно сказать уничтожил свои же каноны, которые создавал первые сезоны, ибо делать из Шерлока
хладнокровного убийцу и динамить Молли все сезоны, отказать Адлер, а ради ключа трахатся с подружкой невесты
ну нафиг такое



serg204 -> 14.01.2014, 00:37
----------------------------------------------------------------------------
Третий сезон, действительно, слабый. Но последняя серия все-таки многое искупила. Хотя навертели много, но проблему с Магнусеном решили маленько прямолинейно. А вот
с подружкой невесты Холмс не трахался Она же ясно дала это понять



марио -> 14.01.2014, 01:14
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Третий сезон, действительно, слабый. Но последняя серия все-таки многое искупила. Хотя навертели много, но проблему с Магнусеном решили маленько прямолинейно. А вот
с подружкой невесты Холмс не трахался Она же ясно дала это понять

То что у Магнуссена, не было вообще никой страховки и он все рассказал Холмсу, ну бред же полнейший, да и не злодей он как таковой,
просто мерзкий гениальный тип.
Держал за яйца не только хороших людей, но всяких высокопоставленных подонков и убийц, которых часто сливал правительству выгоды ради, поэтому
его убийство Шерлоком, именно что скотство нарушающие баланс.

Что касается подружки невесты, все у них было!
Она его скорее подкалывала в больнице, да они друг другу говорят что ни-ни, но Джанин, глупый подросток какой-то что ли, встречаться с ним больше месяца,
ночевать у него, ходить в его рубахе на голое тело, мыться в душе с ним и при этом быть спокойной, что "ничего не было"? Да тут уже из-за одного этого можно утверждать что было



AnryV -> 02.01.2016, 16:16
----------------------------------------------------------------------------
Рождественского Шерлока все посмотрели?

Экстаз на полтора часа.



rider42 -> 02.01.2016, 16:17
----------------------------------------------------------------------------
Ну серия как серия. Хотя что лучше большинства нынешних сериалов не спорю.



strom -> 02.01.2016, 18:13
----------------------------------------------------------------------------
В "Шерлоке" прелестны словесные перепалки. Холмс привычно подначивает Ватсона, тот тоже пытается что-то такое ответить, порой небезуспешно. Также бедному доктору достаются шпильки от жены, миссис Хадсон и даже домработницы. Самого Шерлока донимают Майкрофт и Мориарти. Все азартно троллят друг друга, и это прекрасно. Ну и там еще какая-то детективная интрига есть, как же без этого.



strom -> 10.01.2017, 11:51
----------------------------------------------------------------------------
Посмотрел вчера вторую серию четвертого сезона "Шерлока". От первой серии были двойственные впечатления: вроде бы и неплохо, а что-то не то, как будто чего-то не хватает. Не разочарование, нет, однако некоторое недоумение осталось. Но я не стал торопиться с выводами, решил дождаться следующей серии, посмотреть, как там оно дальше пойдет. Пошло на ура. Предыдущая серия, как оказалось, была всего лишь преамбулой, а тут начались подлинные игры разума. Есть тут и оригинальные визуальные решения, и восхитительный сюр, когда непонятно, где реально, а где мнимое, но самое главное - отлично закрученная сложная интрига с изрядным количеством неожиданных поворотов. Превосходно! Именно тот "Шерлок", который мне нравится.



rider42 -> 14.01.2017, 19:59
----------------------------------------------------------------------------
Последнюю третью серию 4 сезона уже слили кстати в инет. И не простую, а локализованную версию от Первого канала.



strom -> 14.01.2017, 22:08
----------------------------------------------------------------------------
Что это было, Бэрримор? Новая серия "Шерлока"? Или новая серия "Пилы"?
У меня когнитивный диссонанс.



Snake19 -> 20.01.2017, 18:11
----------------------------------------------------------------------------
Кто-нибудь в курсе будет ли четвертый сезон в переводе Сербина?
Кто в каком переводе смотрел, что посоветуете (пока в Сербине нет)?



strom -> 20.01.2017, 19:43
----------------------------------------------------------------------------
Я в дубляже посмотрел. В общем, нормально.
Разве что во второй серии не справились с игрой слов serial-cereal.



Геннадий -> 20.01.2017, 21:48
----------------------------------------------------------------------------
Дубляж - не вариант, скачал в переводе NewStudio, но, скорее всего, буду всё равно ждать Сербина.



Некрасов -> 27.01.2017, 07:28
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
но самое главное - отлично закрученная сложная интрига с изрядным количеством неожиданных поворотов. Превосходно! Именно тот "Шерлок", который мне нравится.

Нет ничего тупее внезапного родственника, который появился из ниоткуда и про которого все знали. ну в общем-то эту тупость и доказала финальная серия. Не сезон, а полнейшее разочарование. Особенно порадовал приём из "Крик-3" с записью. Ещё одна нелепица.



Геннадий -> 30.01.2017, 09:42
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
скачал в переводе NewStudio, но, скорее всего, буду всё равно ждать Сербина.

В результате, не утерпел, посмотрел в переводе AMS. ИМХО, пока лучший вариант.



serg204 -> 01.02.2017, 22:17
----------------------------------------------------------------------------
Что-то последний эпизод 4-го сезона - прям ремейк "Пилы" какой-то. Не очень верил, когда слышал ругань про 4 сезон, но да - ударились из детектива в триллер и перемудрили. Очень не то, очень слабо.



Bennesoz12 -> 24.07.2017, 15:01
----------------------------------------------------------------------------
Очень класный фильм, особенно тот эпизод, там где
шерлок упал с крыши
извините за крысиный спойлер.Сообщение от модератора: Убрал под спойлер