"Люси" / "Lucy" (2014)

SHAUN -> 13.06.2014, 14:15
----------------------------------------------------------------------------


страна: Франция
слоган: «Люди используют лишь 10% своего мозга. Сегодня ей станут доступны все 100%»
режиссёр: Люк Бессон
сценарий: Люк Бессон
продюсер: Люк Бессон, Кристоф Ламбер
оператор: Тьерри Арбогаст
композитор: ?
художник: Юг Тиссандье, Жиль Буалло, Доминик Муасан
монтаж: ?
жанр: боевик, фантастика
бюджет: ?
премьера (мир): 25 июля 2014, ...
премьера (РФ): 11 сентября 2014, «UPI» IMAX


В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Морган Фриман, Анали Типтон,Йохан Филип Асбек, Чхве Мин Сик, Амр Вакид, Мэйсон Ли, Фредерик Чау, Клер Трэн, Ивонн Граделе

Описание: Еще вчера она была просто сексапильной блондинкой, а сегодня — самое опасное и смертоносное создание на планете со сверхъестественными способностями и интеллектом. То, что совсем недавно лучшие умы мира считали фантастической теорией, для нее стало реальностью. И теперь из добычи она превратится в охотницу.

Ее зовут Люси…






Александр из Питера -> 05.08.2014, 03:55
----------------------------------------------------------------------------
Увы, но Люк Бессон снова снял не лучший фильм.
Сюжет корнями уходит в "Матрицу", "Области тьмы", "Газонокосильщика" и "Превосходство".
Всё это подаётся с перчиком - чтобы зритель не скучал Бессон решил добавить знакомые повороты из "Такси" и "Леона", сняв на новый лад, минус серьёзность и проработка сюжета.
Фильм уступит даже "Превосходству".

Попытка внедрить философский смысл и вопрос происхождения жизни на Земле, провалилась, уступив место незрелещному боевику: незрелищному потому, что современный зритель видел спецээфекты и получше да и погони на машинах тоже.
Ещё один минус - снова в фильме вездесущий Морган Фримен, который играет с дежурной маской на лице, что лишь усиливает дежа вю, что зритель смотрит новую версию и/или продолжение "Превосходства", включая выступления на сцене перед зрителями с рассказами о научных прорывах и т.п.
Ещё зачем-то иногда зрителю показывают "кадры-разъяснения", параллели из жизни животных (для тех, кто сам не догадался?!) и счётчик развития героини в процентах.
Уж слишком много повторов своего же творчества сделал Люк Бессон и заимствований из других фильмов. И даже концовка фильм не спасает.
Конечно, если сравнить с недавними третьими "Неудержимыми", то фильм выиграет, но зачем.
Джохэнсон играет с несколькими выражениями весь фильм (от недоуменного простоватого до заумного, но не больше) и выглядит лучше, чем в фильме "Под кожей" http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=12957 , но всё это совершенно фильм не спасает. Хотя, если смотреть не задумываясь о происходящем, то даже и понравится.



Александр из Питера -> 05.08.2014, 12:56
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN
Не видел ее, вот и создал, т.к. она где-то затерялась внизу.
И дело не в теме, в которой просто описание фильма, а в обсуждении фильма.
Ты его тоже посмотрел? Тогда напиши своё мнение.



SHAUN -> 05.08.2014, 13:07
----------------------------------------------------------------------------
Нет, не смотрел, значит, что теперь всем посмотревшим, отделные темы создовать. Ладно, я не модер, решать не мне, просто нормально попросил, что бы темы не дублировать.

P.S. На форуме есть поиск.



Александр из Питера -> 05.08.2014, 13:09
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN
Так я не против, если обсуждение перенесут и одну из тем удалят.
Главное - чтобы обсуждение было, у нас же форум.

Хотя фильм... тот еще.

Про поиск знаю, не надо такого писать.
Ничего такого страшного не случилось.
Напиши модераторам, раз так, они перенесут и всё будет хорошо.
Так вышло потому, что создаются темы до выхода фильмов и уходят вниз, теряясь. Т.е. фильма ещё и нет, а темы давно созданы.



SHAUN -> 05.08.2014, 13:29
----------------------------------------------------------------------------
Писать модерам не собираюсь, нужно будет сами увидят. Что плохого в заранее созданной теме, её постепенно можно наполнять, новыми трейлерами, постерами новостями и рецензиями. Еще раз повторю, я, тебя нормально попросил, ты ответил, как ответил, всё закрыто.



Александр из Питера -> 05.08.2014, 14:23
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN
Буду ждать твоего мнения о фильме.



rider42 -> 05.08.2014, 18:17
----------------------------------------------------------------------------
2 Александр из Питера
Экранку смотрели что ли?



Александр из Питера -> 05.08.2014, 18:46
----------------------------------------------------------------------------
rider42
Не знаю как у вас, но у нас в кино показывают не экранки.



rider42 -> 05.08.2014, 18:55
----------------------------------------------------------------------------
А у Вас - это где?



Strider -> 05.08.2014, 21:22
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
А у Вас - это где?

Судя по нику- в Питере.Ваш К.О.



rider42 -> 05.08.2014, 21:25
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Судя по нику- в Питере.Ваш К.О.
Ну это я видел, просто как бы официально в России фильм стартует только 11 сентября.



Strider -> 05.08.2014, 21:37
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Strider писал(a):
Судя по нику- в Питере.Ваш К.О.
Ну это я видел, просто как бы официально в России фильм стартует только 11 сентября.

Бывает.
Александр из Питера в соседнем топике ведь уже писал, что бывал в будущем и "Неудержимые 4", даже вроде как посмотрел.

Александр из Питера писал(a):
Strider
Фильм настолько плох, что будто уже и больше, чем три части вышло.
И да - привет из будущего.



Babaj -> 05.08.2014, 22:00
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Люди используют лишь 10% своего мозга. Сегодня ей станут доступны все 100%
Думается, ключ к разгадке сверхспособностей Александра из Питера, кроется именно здесь.



prjanick -> 05.08.2014, 23:05
----------------------------------------------------------------------------
Возможно уже были предпоказы или человек за рубежом посмотрел



Александр из Питера -> 06.08.2014, 17:25
----------------------------------------------------------------------------
В ближнем зарубежье фильм идёт, только зачем было туда ехать, когда и в Питере жара стоит... хотя...



igorokkk -> 27.08.2014, 12:53
----------------------------------------------------------------------------
Сходил вчера на Люсю. Своеобразный фильм получился у Бессона- философский, а в конце ещё из Люси монстра сделал. Экшен есть, но не много. Гонки по Парижу какие-то левые. Для кинотеатра наверно немного скучновато, хотя на стуле не ёрзал. Ёхансон какая-то курносая. (в "Острове" этого не замечал). Ну и без педарастии не обошлось (в какой-то сцене мужики поцеловались).
В целом мнение позитивное осталось, но Бессон уже не тот



Strider -> 12.09.2014, 17:21
----------------------------------------------------------------------------
В кинотеатре, так как ничего более-менее смотрибельного не было в то время, как пришли , кроме сабжа, решили глянуть "Люси".
Второй фильм за месяц, просмотренной мной, который начинается многообещающе, заканчивается скомканно и будто в торопях, такое впечатление.Первый был Город Грехов 2.

Если не обращать внимание на то, что много заимствований, у Бессона, в том числе и у самого себя, и не придираться к каждому кадру, и кастингу то неплохо.Понравились некоторые моменты в начале,(телефонный разговор героини с мамой даже как- то мурашек по спине прогнал ) в середине, но концовка-никакая, имхо.
Разочаровывает отсутствие в фильме главзлодея, достойного Люськи.В том смысле что
главгад вроде есть, но схватки его с Люськой так и не дождешься.Могли бы продумать получше концовку и устроить месть Люськи главгаду.Было бы отлично.


При просмотре "Области тьмы" вспоминался мне неоднократно.

Но сама Йоханссон-понравилась даже больше в этой роли, чем во всяких капитанах и мстителях.

Наверное подкупила ее слабость и беззащитность в начале фильма, а то уже привык ее видеть в последнее время в образе супергероинь.



Ray -> 21.10.2014, 22:47
----------------------------------------------------------------------------
Бессон снял фильм про спецэффекты



Dumon_RNR -> 02.02.2015, 16:22
----------------------------------------------------------------------------
Несмотря на все написанное выше, смотрел фильм с удовольствием. Мне было интересно. Визуально очень красиво. У Бессона есть талант, этого не отнять. И у него свое видение как снимать кино. По смыслу претензии могут быть, но уж слишком тема давно разрабатывается, есть с чем сравнивать. Самое трудное в этом фильме было сделать мощный финал, что не удалось. Сразу на ум Газонокосильщик приходит.