"Люди Икс: Дни минувшего будущего" / "X-Men: Days of Future Past" (2014)

SHAUN -> 29.04.2014, 15:48
----------------------------------------------------------------------------


страна: США, Великобритания
режиссер: Брайан Сингер
сценарий: Саймон Кинберг, Джейн Голдман, Мэттью Вон
продюсер: Саймон Кинберг, Хатч Паркер, Лорен Шулер Доннер
оператор: Ньютон Томас Сигел
композитор: Джон Оттмен
художник: Джон Мир, Винсан Жинграс-Либерали, Мишель Лалиберт
монтаж: Джон Оттмен
жанр: фантастика, боевик, приключения
бюджет: $250 000 000
премьера (мир): 10 мая 2014
премьера (РФ): 22 мая 2014, «Двадцатый Век Фокс СНГ» 3D
время: 130 мин.

В главных ролях:
Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой, Хью Джекман, Дженнифер Лоуренс, Иэн МакКеллен, Патрик Стюарт, Николас Холт, Эллен Пейдж, Холли Берри, Питер Динклэйдж

Описание: В будущем — лагерь для интернированных, где живут мутанты, лишившиеся свободы. В настоящем — непрекращающееся противостояние с Братством злых мутантов во главе с Магнето. В прошлом — возможность предотвратить господство Стражей, а значит, грядущую для мутантов изоляцию. Благодаря своим способностям путешествовать во времени, Китти Прайд, живущая в будущем, предупреждает нынешних мутантов о том, что их ждет. Но этого недостаточно, ведь из грядущего в настоящее явились и силы зла.



imdb.com
rottentomatoes.com
kinopoisk.ru



prjanick -> 21.05.2014, 18:07
----------------------------------------------------------------------------
Собираюсь завтра в кино. А сегодня расчехлю, пожалуй, тайваньское издание "Первого класса"



24list -> 22.05.2014, 12:16
----------------------------------------------------------------------------
на выходных буду смотреть



prjanick -> 22.05.2014, 17:55
----------------------------------------------------------------------------
Сходил, посмотрел. Ну, типичное такое "людииксовское" кино. Поклонникам понравится (хуже третьего фильма все равно уже быть не может), мне же лично из всех фильмов этого цикла больше всего понравились первая "Росомаха" и "Первый класс".
Обидно, что роли многих "старичков" оригинальной трилогии скатились до секундных камео. По словам режиссера, изрядно была покромсана роль Холли Берри из-за ее беременности, а героиня Анны Пакуин практически полностью вырезана (обещали эти сцены добавить в бонусы на DVD)
7/10



Strider -> 22.05.2014, 19:18
----------------------------------------------------------------------------
Жаль, что многое вырезано.
Жаль, что у героев оригинальной трилогии лишь секундные камео.
Мне больше всех в серии нравятся Сингеровские первая и вторая части,("Первый класс"-тоже неплох) и с возвращением Сингера в серию я ожидаю большего.

Жаль что он отказался в свое время от третьей части, мог бы из нее конфетку сделать, а не то что получилось.
На выходных пойдем в кино, все равно гляну.



rider42 -> 22.05.2014, 19:51
----------------------------------------------------------------------------
Отсмотрено. Фильм вполне сносен, но всё же проходной и для меня отметился только появление Апокалипсиса в сценке после титров. И кстати, в итоговой версии вроде обещали подправить дубляж Логана?

p.s. сегодня у меня был прямо день Питера Динклэйджа. Акрома крестиков ходил ещё и на Этим утром в Нью-Йорке



марио -> 22.05.2014, 21:57
----------------------------------------------------------------------------
Хорошая ностальгия и возвращение к корням, хотя по чесноку, Сингер снял почти ремейк своей же второй части, тока в 73-ем и с добавлением линии будущего.
"Первый класс" пока все также лучшей в серии и то что педомишка Сингер, нагло слил таких персонажей как Азазеля, Ангела и Эмму Фрост, да ещё надругался над их трупами в буквальном смысле, очень гадко с его стороны!

Фильм, фактически полностью ребутнул вселенную и события прошлых фильмов, вернув многих персонажей из могилы ибо тот ад и мракобесие, что творился в "Последней битве" теперь вообще никогда не случался, Бретт Рэтнер идёт в жопу, аминь!

Будущее, очень вкусное и мощное получилось! Крутые стражи, для которых мутанты как букашки, новые персонажи такие как няшная Блинк и Бишоп, командная работа как в мультсериале и комиксах и бонусом старички серии в расширенных камео, всего этого хотелось намного больше, но увы, будем ждать расширенную версию, покромсали там явно знатно.
Ретро эпоху, Мэтью Вон показывал изящней и с большим задором, там музыка, стиль и отсылки к поп-культуре, все было лучше и в тему, Сингер же как заумный учитель истории, подходит к этому с серьёзной миной, делая упор на политические события и паранойю 70-х



eric_teodor_cartman -> 24.05.2014, 01:19
----------------------------------------------------------------------------
фильму 8/10
сцена после титров шикарна...



Strider -> 24.05.2014, 18:22
----------------------------------------------------------------------------
Брайан Сингер вернулся в серию, и этим все сказано.
Может и немного неуклюжее сравнение, но это по моему мнению, примерно то же самое, как если бы Джеймс Кэмерон вернулся бы в серию "Терминатор".

Впечатление о фильме положительные, как и от первых двух частей классической трилогии,единственно, чувствуется немного скомканность, к концовке фильма, будто наснимали много, но потом торопились быстрее фильм закончить, ужать в тесные рамки театральной версии, и так немалая продолжительность-два с половиной часа.
Но скучать не приходилось и секунды.

Действительно, чувствуется, что вырезали из фильма немало материала.

Буду ждать выхода на носителе, было бы интересно посмотреть расширенную версию.



strom -> 01.06.2014, 19:47
----------------------------------------------------------------------------
Скажу сразу: я не фанат данной эпопеи. Воспетые истовыми фанатами Х2 и "Первый класс" в моем персональном рейтинге киносерии стоят на последних местах. Из всех фильмов про людей-икс мне больше всего понравился первый сольник Росомахи, которому отдельные поклонники даже отказывают в праве на вхождение в канон.
И по поводу "Дней минувшего будущего" я был настроен скептически. И сперва этот скепсис даже начал оправдываться. Ну сами посудите: мрачное. опустошенное будущее, люди ведут отчаянную войну против машин, одного из своих они решают отправить в прошлое, чтобы предотвратить убийство важной персоны и чтобы изменить течение истории - да это же "Терминатор", только с Джекманом вместо Шварценеггера. Когда Росомаха по прибытии в 1973 год заявил, что ему нужна одежда. деньги и ключи от машины - я смеялся в голос.
Но затем, видимо, Сингер вспомнил, что за фильм он снимает, и кино встало на правильные рельсы.
Мистик, героиня Дженнифер Лоуренс, наконец вышла на первый план и показала себя с самых лучших сторон. Черт, да она и в сценах действия на этот раз выступила получше Росомахи.
Еще один отличный персонаж, Ртуть. сумел и повеселить и восхитить. Эпизод в Пентагоне, где Ртуть показал на что способен, - самая классная сцена фильма.
А вот финале колоссале, происходящий параллельно в двух временах, уже не восхитил - это все было по-голливудски помпезно, патетично и шаблонно.
В целом - понравилось, очень. В персональном рейтинге киноэпопеи про людей-икс новый лидер.
PS: Восторгов по поводу сцены со строителем пирамид не разделяю. Ничего, кроме гипертрофированных понтов, я в ней не увидел.



Strider -> 01.06.2014, 20:40
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):

PS: Восторгов по поводу сцены со строителем пирамид не разделяю. Ничего, кроме гипертрофированных понтов, я в ней не увидел.

А разве кто-то восторгался тем эпизодом, или хотя бы упоминал о восторге всвязи с ней?



strom -> 01.06.2014, 20:59
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
strom писал(a):

PS: Восторгов по поводу сцены со строителем пирамид не разделяю. Ничего, кроме гипертрофированных понтов, я в ней не увидел.

А разве кто-то восторгался тем эпизодом, или хотя бы упоминал о восторге всвязи с ней?
Да хотя бы в этой же теме.
eric_teodor_cartman написал, что сцена шикарна, а rider42 высказался в том смысле, что сцена после титров - лучшее, что было в этом фильме.
Вот.
А я дождался этой сцены, посмотрел - ну и осталось только пожать плечами. Потому что если не в теме, то остаешься в недоумении: что это было. Marvel свои клиффхэнгеры делает более продуманно.



prjanick -> 01.06.2014, 21:50
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Marvel свои клиффхэнгеры делает более продуманно.

Ну, нет, не всегда. Кто был этот одноглазый негр в первом "Железном человеке"? Что за молоток валялся в конце второго? Что за тварь сердилась после "Мстителей"? Что это за перец в исполнении Бенисио дель Торо в конце второго "Тора"?

Короче, если не в теме комиксной вселенной - тоже ни фига не поймешь, а если в теме - будешь восхищаться, как и появлением гастарбайтера на строительстве пирамид в этих "Икс-менах". Потому что, как и в фильмах Марвел/Дисней, все объяснится только в следующем фильме.

Прикольный и понятный финал был в "Невероятном Халке", потому что к тому времени "Железный человек" уже вышел



strom -> 01.06.2014, 22:09
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
strom писал(a):
Marvel свои клиффхэнгеры делает более продуманно.

Ну, нет, не всегда. Кто был этот одноглазый негр в первом "Железном человеке"? Что за молоток валялся в конце второго? Что за тварь сердилась после "Мстителей"? Что это за перец в исполнении Бенисио дель Торо в конце второго "Тора"?

Да, непонятно, что это за персонажи, что это за артефакты. Но понятно, что они принадлежат этому вот вымышленному миру Marvel.
В случае же с вышеупомянутой сценой из "Дней минувшего будущего" все несколько иначе. История развивается в ограниченных временных рамках - двадцатый век, начало двадцать первого. И вдруг - бац! То ли из "Мумии" сцену воткнули, то ли из "Звездных врат". Я лично не припомню, был ли в этом фильме или в предыдущих хотя бы намек, что история мутантов распространяется на тысячи лет назад. Вроде как раз наоборот: люди-икс - это новейший виток эволюции.



eric_teodor_cartman -> 02.06.2014, 19:39
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Да хотя бы в этой же теме.
eric_teodor_cartman написал, что сцена шикарна, а rider42 высказался в том смысле, что сцена после титров - лучшее, что было в этом фильме.
Вот.
А я дождался этой сцены, посмотрел - ну и осталось только пожать плечами. Потому что если не в теме, то остаешься в недоумении: что это было. Marvel свои клиффхэнгеры делает более продуманно.

в кинотеатре наблюдал картину. достаточное количество людей осталось смотреть сцену после титров. видно знают фишки Марвела по этому поводу. так вот. титры закончились. сцена показана. и процентов 90 уходивших друг друга задавали вопрос "а кто это?" , "ну и зачем мы это ждали?", "я ничего не понял..."

ну а я например понял кто чего и как )
главное что бы идею не запороли



serg204 -> 05.06.2014, 00:14
----------------------------------------------------------------------------
Только мне показалось, что Ртуть дико похож на Малкольма Макдауэлла времен "Заводного апельсина"?



Strider -> 05.06.2014, 00:16
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Только мне показалось, что Ртуть дико похож на Малкольма Макдауэлла времен "Заводного апельсина"?

Не сказал бы что дико похож, но что-то общее, определенно есть.



eric_teodor_cartman -> 05.06.2014, 00:18
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Не сказал бы что дико похож, но что-то общее, определенно есть.

раз пошла такая пляска, то мне молодой профессор напомнил Лебовского со стаканом в руках, а Джекман в очках - Тайлера Дердена



strom -> 03.04.2015, 19:03
----------------------------------------------------------------------------
Брайан Сингер оповестил общественность, что подготовил версию фильма "Люди Икс: Дни минувшего будущего", получившую название Rogue Cut. Эта версия длиннее кинотеатральной более чем на 17 минут, а также имеет некоторое количество мелких монтажных отличий.



Будет ли обновленная версия показана в кинотеатрах или выйдет на домашнем видео - пока не сообщается, но ожидается, что ее можно будет увидеть уже в этом году.