Винтажные игры

k2400 -> 04.11.2013, 22:24
----------------------------------------------------------------------------
Нашел тут в коробке. Ностальгия блин





Strider -> 04.11.2013, 22:26
----------------------------------------------------------------------------
Томбовский Рэйдер-это сильно!

А меня тут пробила ностальгия по приставочной юности-купил Денди,Сегу,и кучу картриджей,с другом рубимся




k2400 -> 04.11.2013, 22:41
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Томбовский Рэйдер-это сильно!

А меня тут пробила ностальгия по приставочной юности-купил Денди,Сегу,и кучу картриджей,с другом рубимся
Приставок никогда не было - как-то не срослось.
А вот за РС играми сиживал долго.
Сейчас уже практически нет. То ли игры не те, то ли трава пожухла и солнце не такое яркое.



El Capitain -> 05.11.2013, 19:54
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):

А меня тут пробила ностальгия по приставочной юности-купил Денди,Сегу,и кучу картриджей,с другом рубимся
Да что вы понимаете в ностальгии....

Вот что еще живо (и изредка юзается):




SHAUN -> 05.11.2013, 20:56
----------------------------------------------------------------------------
Была у меня такая, в далеком 1990 г.



Strider -> 05.11.2013, 21:18
----------------------------------------------------------------------------
У меня у соседа была Атари.Играл я и в нее,в 90-е.Но на Денди,не говоря уже о Сеге,графика и геймплей были круче!



SHAUN -> 05.11.2013, 21:38
----------------------------------------------------------------------------
Еще бы, Atari в конце 70-х вышла, а Sega, это уже другое поколение



Strider -> 05.11.2013, 23:13
----------------------------------------------------------------------------
Да и Денди,она же NES,тоже другое поколение.
Если так глубоко копать,то я у соседа в советскую приставку "Видеоспорт"играл.



AleckSkeed -> 06.11.2013, 08:05
----------------------------------------------------------------------------
Вот, кстати, Атари тож до сих пор жива делали ж - на годы! Сега - тоже, и 8-битная (Мастер Систем которая) и 16-битная (ну, эту все знают) А вот Дримкаст погорел уже
Сонька, Бокс и Нинтендо (ВииЮ которая), тьфу-тьфу-тьфу, пока живы



Antinegative -> 19.11.2013, 00:50
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
А меня тут пробила ностальгия по приставочной юности-купил Денди,Сегу,и кучу картриджей,с другом рубимся
1-5 классы плотно ассоциируются с Денди и Сегой (ещё с коллекционированием наклеек, всяких фишек и т.д.). Тоже рубились в 90-ые с одноклассником. Чуть ли не каждый день ходили друг к другу в гости, ибо жили через подъезд.
Когда у нас в школе была вторая смена, я специально вставал пораньше, чтобы успеть порубиться в какие-нибудь Танчики.
Моя Денди работала всего месяцев пять. Приставку мне купили родители на день рождения в конце 1995 года. Стоила она тогда чуть больше 100 рублей.
Сломалась где-то в апреле 1996 года. Помню, как играл, и вдруг на экране появился "снег". Починить не получилось.
У двоюродного брата Денди была куплена в начале 90-ых, и она работала чуть ли не до наших дней. Видимо, на пике популярности к середине 90-ых пошли дешёвые подделки. Когда открыл коробку, пахло палёной пластмассой и ещё на корпусе приставки было много застывшего прозрачного клея.

Больше мне приставок не покупали. Сега не нравилась из-за большего количества кнопок на джойстике.

Сейчас какие-то приставки и даже Денди продаются на Озоне. Понятно, что это не оригиналы. Народ в отзывах жалуется на некачественные джойстики.
Так что не рискую такое покупать. Выручают эмуляторы типа Jnes, но с клавиатуры играть неудобно, особенно когда надо одновременно нажимать несколько клавиш. Поэтому на клавиатуре точно не пройти Duck Tales или Tiny Toon.
А ещё в то время взрослые говорили, что приставки портят телевизоры, особенно цветные. До сих пор не знаю, правда это или нет...



Vrungel -> 19.11.2013, 03:05
----------------------------------------------------------------------------
Dendy тоже не "оригинал"

У меня примерно такое чудо было:


Тачка немного отличается, а джой один в один. Плюс световой автомат (что-то типа HK MP5) и ч0рный картридж: Macross / Duck Hunt / Hogan's Alley / Wild Gunman



Strider -> 19.11.2013, 05:23
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Strider писал(a):
А меня тут пробила ностальгия по приставочной юности-купил Денди,Сегу,и кучу картриджей,с другом рубимся
1-5 классы плотно ассоциируются с Денди и Сегой (ещё с коллекционированием наклеек, всяких фишек и т.д.).
Когда у нас в школе была вторая смена, я специально вставал пораньше, чтобы успеть порубиться в какие-нибудь Танчики.
клея.

Больше мне приставок не покупали. Сега не нравилась из-за большего количества кнопок на джойстике.

Сейчас какие-то приставки и даже Денди продаются на Озоне. Понятно, что это не оригиналы. Народ в отзывах жалуется на некачественные джойстики.
Так что не рискую такое покупать. Выручают эмуляторы типа Jnes, но с клавиатуры играть неудобно, особенно когда надо одновременно нажимать несколько клавиш. Поэтому на клавиатуре точно не пройти Duck Tales или Tiny Toon.
А ещё в то время взрослые говорили, что приставки портят телевизоры, особенно цветные. До сих пор не знаю, правда это или нет...

Сега не нравилась из за большого количества кнопок?)
А как насчет того что игры сами по себе на сеге многие были очень хороши?При одном взгляде на них мне пофик на количество кнопок становилось
Кстати,на оригинальном геймпаде оригинальной Sega Mega Drive-кнопок всего 3 Ну и start еще.

Зачем играть в эмуляторы на клавиатуре,если можно купить usb-геймпад для компа,под это дело и не париться.

На озоне и впрям продают клоны неважного качества,но можно если поискать в сети найти оригинальные приставки и даже новые,правда будет стоить недешево.
Vrungel писал(a):
Dendy тоже не "оригинал"

За основу всех восьмибитных приставок,и Dendy,и остальных клонов взята оригинальная приставка Nintendo Entertainment Sistem,сокращенно NES.
В Японии ее название было Famicom.
Фирма выпускающая Dendy,поставляла приставки с Тайваня,которые там выпускались под названием "Micro Genius ".

Ведь приставку NES,никто у нас не знал.

Это были достаточно качественные клоны NES,по сей день можно найти рабочие экземпляры тех самых "фирменных Денди"



Antinegative -> 25.11.2013, 00:42
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Сега не нравилась из за большого количества кнопок?
Если сравнивать с Денди.

Strider писал(a):
А как насчет того что игры сами по себе на сеге многие были очень хороши?
Хм...
Когда говорят про игровые шедевры 90-ых типа Battle City, Super Mario Brothers, Duck Tales, Chip 'n Dale, Tiny Toon и др., сразу вспоминаешь Денди, а не Сегу. А что особенного вышло на Сеге?



def321 -> 25.11.2013, 02:01
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
А что особенного вышло на Сеге?
Например Street Fighter II.



Strider -> 25.11.2013, 05:33
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Strider писал(a):
Сега не нравилась из за большого количества кнопок?
Если сравнивать с Денди.


Strider писал(a):
А как насчет того что игры сами по себе на сеге многие были очень хороши?

Когда говорят про игровые шедевры 90-ых типа Battle City, Super Mario Brothers, Duck Tales, Chip 'n Dale, Tiny Toon и др., сразу вспоминаешь Денди, а не Сегу. А что особенного вышло на Сеге?

А то ты не знаешь,элементарного.Хороший вброс.
Щас я все брошу,и начну тебе рассказывать что же хорошего вышло на сеге,ага.

Кстати,половина того что ты назвал-шедевры 80-х,а не 90-х.Batle Sity-шедевр аж 1982 года выпуска.Учи матчасть.



Antinegative -> 25.11.2013, 19:30
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
А то ты не знаешь,элементарного.Хороший вброс.
Ты о чём?

Strider писал(a):
Учи матчасть.
БУГАГА!!!
Зачем мне учить, если все прекрасно знают, что картриджи с этими играми у нас были хитами именно в 90-ые. А в 80-ые ещё был СССР.



Strider -> 25.11.2013, 19:57
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):

БУГАГА!!!

Это выражение,отлично характеризует Вас,и Ваше развитие,молодой человек.А СССР,и в 90-е существовал.Расширяйте кругозор.



Antinegative -> 25.11.2013, 20:04
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Это выражение,отлично характеризует ВасВаше развитие,молодой человек.
Благодарю, что Вы уделили столько внимания моей скромной персоне. С другой стороны, а как ещё отвечать на явное провоцирование ("учи матчасть") троллинга?
Жаль, что на форуме R7 так выражаюсь только я.

Strider писал(a):
А СССР,и в 90-е существовал.
Не напомните точную дату?

P.S.
Strider писал(a):
Расширяйте кругозор.
Думаю, что "5" за год в 10 и 11 классе по мировой и отечественной истории + "5" за ЕГЭ по истории будет для меня достаточным расширением кругозора за последние девять лет, если что.



Antinegative -> 25.11.2013, 21:36
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Antinegative писал(a):

БУГАГА!!!

Это выражение,отлично характеризует Вас,и Ваше развитие,молодой человек.
Из соседнего топика...
Strider писал(a):
срач

Открываю блокнот, беру в руку позолоченное перо, окунаю в свежие чернила и делаю важную пометку: зачёркиваю "БУГАГА!!!", ниже пишу "срач".

Эффект достигнут.



Vrungel -> 26.04.2014, 23:53
----------------------------------------------------------------------------













rider42 -> 27.04.2014, 18:02
----------------------------------------------------------------------------
Это хорошо, что вы мне напомнили про раритеты. За этими изданиями я в своё время долго охотился:






















Strider -> 12.05.2014, 13:32
----------------------------------------------------------------------------
Фильм для тех кто помнит игры серии "Streets of Rage"(Bare Knuckle), на Sega Mega Drive.

http://youtu.be/O_O3m471vNg



dr.notsogood -> 01.06.2014, 01:31
----------------------------------------------------------------------------


фейк, однако



Strider -> 01.06.2014, 14:14
----------------------------------------------------------------------------
Постер из первого номера раритетного журнала "Видео-Асс Денди".




Strider -> 03.06.2014, 17:07
----------------------------------------------------------------------------
Майкл Джексон и Sega Mega Drive.






Майкл наблюдает за тестированием игры Moonwalker:



Майкл с символом Sega-ежом Соником в штаб-квартире фирмы Sega:




Strider -> 03.06.2014, 17:19
----------------------------------------------------------------------------



Strider -> 06.06.2014, 14:47
----------------------------------------------------------------------------
30 лет Тетрису

Сегодня 30 лет, со дня как знаменитая игра была представлена общественности Алексеем Пажитновым.

В честь этого, сегодня логотип Яндекса, на странице поисковика, складывается из деталей Тетрис.

http://www.yandex.ru/



Strider -> 09.06.2014, 20:47
----------------------------------------------------------------------------

Юная Мила Йовович рубится в Марио







dr.notsogood -> 06.09.2014, 00:01
----------------------------------------------------------------------------
Бесподобная игра!

видео



dr.notsogood -> 09.09.2014, 23:53
----------------------------------------------------------------------------
Девятое сентября - красный день календаря

Dreamcast был выпущен 27 ноября 1998 года в Японии, 9 сентября 1999 года в США (дата 9/9/99 активно использовалась в рекламе) и 14 октября 1999 года в Европе.















источник фото



Rodent -> 10.09.2014, 12:23
----------------------------------------------------------------------------
Ощущается рука профессионала



Strider -> 10.09.2014, 12:48
----------------------------------------------------------------------------



Друзья!
Приглашаем всех любителей интерактивных развлечений на выставку Retro Game Show 2014 которая пройдёт 24, 25, 26 октября.
На выставке будет представлено более 100 игровых консолей. Игровая зона - более 300 игр. Кроме того в этот раз выставка не ограничивается только видео играми. Мероприятие будет наполнено оригинальными конкурсами с призами и наградами: Crazy Head Party, Bubble Gum Battle, Scotch Face. Одно из самых интересных нововведений - это Retro Game Shop - зона обмена и продажи видео игр между участниками зоны и посетителями.

Ведущие, как всегда-Бонус и Гамовер.

http://forum.3doplanet.ru/viewtopic.php?f=65&t=3108



Strider -> 13.09.2014, 08:45
----------------------------------------------------------------------------
Девушки мечты ретрогеймера
















Strider -> 07.12.2014, 23:52
----------------------------------------------------------------------------
Первая передача о видеоиграх на российском телевидении-"Cоник-Супер-Ёжик".

Многие разыскивали, ее записи в наше время, но считалось что ни одного выпуска не сохранилось.

Раритетное видео- запись юбилейной передачи, 1994 год:

https://www.youtube.com/v/o7IG-ITkf5w&list=LLi0OCOBMYD9ItsgLlssjAGw



dr.notsogood -> 13.12.2014, 09:05
----------------------------------------------------------------------------


Компания Sega объявила, что готовит экранизации принадлежащих ей классических игровых сериалов. Реализацией кинопроектов займется подразделение Stories International, которое Sega создала совместно с японским рекламным агенством Hakuhodo DY Group, передает портал Polygon.

Под экранизациями в Stories подразумевают как полнометражные фильмы, так и телесериалы. Среди претендентов на киноадаптации — популярные в 90-е платформеры Shinobi о приключениях ниндзя и игры Golden Axe, фэнтезийные игры в жанре beat'em up, ставшие предвестниками таких современных экшнов, как God of War. Также в списке упомянуты файтинги Virtua Fighter и гонки Crazy Taxi.

В Stories планируют «привлечь крупные студии, знаменитых продюсеров и кинорежиссеров» для работы над проектами.
(опять Уве Болла позовут? )

http://lenta.ru/news/2014/12/12/segamovies/



dr.notsogood -> 24.12.2014, 23:36
----------------------------------------------------------------------------
Геймдизайнер Тим Шейфер, участвовавший в разработке популярных приключенческих игр Grim Fandango и Psychonauts, создаст цикл передач Devs Play, посвященный ретрохитам. Авторы культовых среди геймеров произведений прокомментируют прохождения этих игр, рассказав подробности о ходе разработки, передает портал Gamasutra.

Темой для первого выпуска выбрали популярный в середине 1990-х годов платформер The Lion King от студии Westwood, созданный по мотивам мультфильма «Король Лев» от Disney. Представитель Double Fine Грег Рай проходит игру, а сооснователь Westwood Луис Касл (Louis Castle) рассказывает об истории проекта. Например, ранее считалось, что часть уровней из жизни маленького Симбы создатели выдумали, однако на самом деле они были созданы на базе материалов, подготовленных для мультфильма, но не попавших в финальную версию. Передачи публикуют на канале Double Fine в Youtube.

*NOTE* This episode begins with a ~12-minute overview of "Aladdin" to help set up the story of production on "The Lion King." To skip directly to The Lion King, please jump ahead to 13:37.



Current Release Schedule:
12/23 - The Lion King
12/30 - Earthbound (The Mother Trilogy)
1/6 - Gauntlet DS [featuring Mike Mika]
1/13 - The Legend of Zelda
1/20 - Doom [featuring John Romero]
1/27 - Psychonauts [featuring Tim Schafer + members of the original team]



dr.notsogood -> 20.01.2015, 14:13
----------------------------------------------------------------------------
Chiller, 1986 год.




Driverrock -> 24.01.2015, 18:41
----------------------------------------------------------------------------

Признанная классика жанра ужасов снова с нами! Встречайте обновленное издание игры Resident Evil в формате HD. В 1998 году для расследования странных убийств в окрестности города Раккун-сити направлен отряд особого назначения. На бойцов нападает стая кровожадных псов-мутантов, и они пытаются спастись в усадьбе неподалеку. Но и там все пропитано запахом смерти. Боеприпасов мало, а борьба за выживание трудна.

http://rutor.org/torrent/406658/resident-evil_biohazard-hd-remaster-2015-pc-licenzija



Strider -> 27.01.2015, 10:48
----------------------------------------------------------------------------
"Война приставочных клонов"

http://gmbox.ru/misc/voyna-klonov-dendi-kenga-polystation-i-drugie-piratskie-konsoli



dr.notsogood -> 27.01.2015, 13:48
----------------------------------------------------------------------------



Strider -> 06.04.2015, 11:12
----------------------------------------------------------------------------
Видеоигры: Фильм / Video Games: The Movie

Год выпуска: 2014
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 1:41:08
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) StopGame



Описание: Полнометражный фильм, в исполнительных продюсерах которого числятся Клифф Блежински и Зак Брафф, расскажет вам увлекательную историю возникновения развлекательной индустрии, окончательно покорившей человечество. Первые шаги в создании видеоигр, формирование геймерской культуры, современные нюансы производства, мнения и ностальгические речи корифеев виртуальных развлечений, а также взгляд в будущее - всему этому нашлось место в масштабном проекте под названием «Видеоигры: Фильм».

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4977424



Strider -> 26.04.2015, 05:18
----------------------------------------------------------------------------
"Пиксели"


Пришельцы из космоса по ошибке трактуют тематику космических компьютерных игр как объявление им войны и атакуют Землю, используя видеоигры 80-х в качестве моделей для разнообразных стратегий вторжения. Президент страны (Кевин Джеймс) обращается за помощью к другу детства, чемпиону тех лет по игре в автоматы Сэму Бреннеру(Адам Сэндлер). Тот собирает команду игроков, специалистов по аркадам (Питер Динклэйдж, Джош Гад, Мишель Монахан), чтобы сообща одолеть пришельцев и спасти планету.
В ролях: Адам Сэндлер, Кевин Джеймс («Одноклассники 2»), Мишель Монахэн («Исходный код», сериал «Настоящий детектив»), Питер Динклэйдж (сериал «Игра престолов», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
Режиссер: Крис Коламбус(«Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и тайная комната», «Один дома», «Перси Джексон и похититель молний»)

В кино с 23 июля.


http://www.youtube.com/v/2ErpmqJpS74



dr.notsogood -> 26.05.2015, 19:20
----------------------------------------------------------------------------






Vrungel -> 27.07.2015, 01:39
----------------------------------------------------------------------------



k2400 -> 31.07.2015, 22:30
----------------------------------------------------------------------------
Оживлю темку, на днях пришлось сфоткать...








Strider -> 31.07.2015, 23:56
----------------------------------------------------------------------------
Воспоминания 40-летнего американского геймера.

http://www.youtube.com/v/s1inykJrBZM

Русская озвучка хороша



Rodent -> 04.08.2015, 16:54
----------------------------------------------------------------------------
Когда-нибудь я свою коллекцию сфоткую. Наверное весь пол в комнате можно будет дисками обложить.



Ray -> 07.08.2015, 15:07
----------------------------------------------------------------------------
Оу... Фаргус, 7Волк, РП. ностальжиии... )))



Babaj -> 07.08.2015, 15:20
----------------------------------------------------------------------------
Ещё бы кто-то до сих сохранил оное...

Более 2000 шт...




Ray -> 11.08.2015, 16:26
----------------------------------------------------------------------------
У нас на полигоне эти диски используются в качестве мишеней



Babaj -> 11.08.2015, 18:14
----------------------------------------------------------------------------
Диковинную кончину дискам учиняете (вспомнил "так пристрели его", из "Харли Дэвидсона и ковбоя Мальборо"). А ведь среди этих несчастных может оказаться и такой, за который иной олдгеймер ногу на отсечение отдаст.



Strider -> 11.08.2015, 19:13
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
Оу... Фаргус, 7Волк, РП. ностальжиии... )))


http://games.mail.ru/pc/articles/feat/istorija_russkih_lokalizacij_ot_fargusa_do_nashih_dnej/?utm_campaign=play_to_pc&utm_source=new&utm_medium=other


История русских локализаций: от «Фаргуса» до наших дней

Интервью-воспоминания Гланца, о том как он в молодости работал в Фаргусе.
Про 7Волк-тоже рассказывает, кто его основал и т.д.
Ну и мнения других представителей игровой индустрии присутствуют.
Интересно.



Babaj -> 11.08.2015, 19:30
----------------------------------------------------------------------------
Ещё на "Луркоморье" есть годная статья о "Фаргусе" и куча ссылок "в тему".



Vrungel -> 13.08.2015, 22:30
----------------------------------------------------------------------------



Strider -> 13.08.2015, 22:47
----------------------------------------------------------------------------
Прикольно!)
Такая приставка-клавиатура на Савеле мне попадалась, рублей за 600, взять, что-ли, да Big Gun на ней зарубить



Babaj -> 15.08.2015, 06:28
----------------------------------------------------------------------------
Почти полное, легально изданное в России, PC-шное собрание игр серии Grand Theft Auto. Проворонил 4-ю, когда в продаже была, теперича разыскиваю. Может завалялась у кого?



Нужно издание в DVD-амарее, вот такое.



Runes -> 20.08.2015, 14:19
----------------------------------------------------------------------------
Эх, молодежь...
Сколько было времени убито за этим - Elite.
И запускалась она с кассеты на ZX Spectrum, и да, лучше игры уже не вспомню )))





vxga -> 20.08.2015, 20:42
----------------------------------------------------------------------------
О, да... Самособранные компы, игры на аудикассетах в духе "убей точку запятой", где точка - твой корабль, а запятая - вражеский. Сколько лет-то прошло...



Babaj -> 30.08.2015, 13:39
----------------------------------------------------------------------------
Midway Arcade Treasures

«Золотая классика Midway» – это подборка из 24 игр 80-х годов, включая такие знаменитые хиты, как SpyHunter, Defender, Gauntlet, Joust, и многие другие. Эти шедевры начинали свое шествие по игровым просторам еще с игральных автоматов!
Можно попробовать себя в роли героя брутального телешоу в стиле «Бегущего человека» в Smash TV, где под выкрики ведущего «И вы только что выиграли новый тостер!» разлетаются во все стороны брызги крови. Оригинальные звездные баталии в Sinistar сменятся путешествиями Кинг-Конга по улицам города в Rampage. Можно покидаться едой в игре Splat! или посмотреть на первую игру, в которой был реализован многопользовательский режим, – Gauntlet.

«Золотая классика Midway» – настоящая находка для коллекционеров. Это не просто сборник игр – это часть истории. На диске вы найдете статьи, полные занимательных фактов и забавных курьезов. Также вашему вниманию предлагается подборка мультимедийных материалов – викторина, фотографии, более 75 минут видео, интервью с разработчиками и многое другое. Этот сборник первых хитов Midway был одним из самых продаваемых продуктов 2004 года в США. В России сборник издавался "Новым Диском".












Babaj -> 30.08.2015, 13:54
----------------------------------------------------------------------------
Sonic Mega Collection Plus

Sonic Mega Collection Plus представляет собой расширенную версию Sonic Mega Collection для PlayStation 2, Xbox и ПК. Это издание включает в себя все игры серии Sonic с SEGA MegaDrive (Genesis) и ещё шесть игр для SEGA GameGear, а также две игры, которые были в японской версии сборника (The Ooze и Comix Zone), новое видео и картинки, комиксы, новую оболочку. В России сборник издавался компанией "СофтКлаб", без локализации.












Babaj -> 30.08.2015, 14:04
----------------------------------------------------------------------------
Command & Conquer: The First Decade

Command & Conquer: The First Decade — коллекционный сборник игр серии Command & Conquer, анонсированный 4 ноября, 2005 года и выпущенный 7 февраля 2006 года. В антологию включены двенадцать игр серии, собранных на одном DVD и адаптированных под Windows XP. Стоимость комплекта приравнивалась к стоимости издания одной из игр. Также в сборник добавлен бонусный DVD, содержащий фильм об истории сериала, интервью с продюсерами, старые эскизы, различные звуковые темы и короткометражные фильмы поклонников серии C&C.

В комплекте к дискам идёт плакат формата A2 с постерами Command & Conquer 3: Tiberium Wars на каждой стороне и 70-страничное руководство пользователя, в котором содержится путеводитель по вселенной C&C и технические подробности. В России, оригинальное (без локализации) издание, продавала компания "СофтКлаб".
















Vrungel -> 27.04.2016, 00:51
----------------------------------------------------------------------------



Strider -> 13.09.2016, 15:49
----------------------------------------------------------------------------
Mortal Kombat: 20th Anniversary


https://www.youtube.com/v/32szzRbFYKE


Хоть и на английском, но фанатам серии будет интересно глянуть.