BD-R от Blumer

Eldark -> 07.08.2011, 10:36
----------------------------------------------------------------------------
Всем доброго дня. Хотел поинтересоваться, как по качеству болванки от Блюмера? И можно ли пару ссылочек на обзоры с фотографиями? Хотел просто приобрести парочку позиций, а как они оп качеству не знаю ) Понимаю что ужатки до однослойника, но всё же, может нормальные )



vla-vla -> 07.08.2011, 12:09
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
Всем доброго дня. Хотел поинтересоваться, как по качеству болванки от Блюмера? И можно ли пару ссылочек на обзоры с фотографиями? Хотел просто приобрести парочку позиций, а как они оп качеству не знаю ) Понимаю что ужатки до однослойника, но всё же, может нормальные )

А чего там брать-то, самому скачать и записать на болванку если надо.
BD привод сейчас стоит около 3 т.руб, болванки BD-R уже от 30 р, хотя у нас
я не советую брать, по -моему опыту живут они недолго...
Сейчас дешевле лицензию можно купить, зачем за болваку копеечную деньги
тратить, я записываю для себя только то что пока недоступно на оригинале
с русским, например недавно вот САСПИРИЮ Д.Арженто скачал и записал...



Eldark -> 07.08.2011, 15:13
----------------------------------------------------------------------------
да мне особо не надо, да и к тому же то что я хочу у нас под тысячу... привод покупать совсем не вариант, не окупит он себя ни разу. вот и хотел узнать как там и что



rider42 -> 07.08.2011, 15:53
----------------------------------------------------------------------------
Конечно оффтопить не охота, но я просто так в новый системник вторым (ну или первым) приводом поставил себе BD и из-за скудности выбора как оказалось пишущий . Тем более цены всё-равно на них падают



Геннадий -> 07.08.2011, 16:33
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
не окупит он себя ни разу

Привод стоит порядка 3000 руб., один диск Блюмера - 250 руб., чистая болванка CMC (на которых и пишет Блюмер) - 30 руб. Получается, что записав самостоятельно всего 14 дисков, привод вы уже окупили.



дедушка разведчик -> 07.08.2011, 17:02
----------------------------------------------------------------------------
250 Это Вы загнули. 200 взять легко , а если больше количество то цена ещё меньше будет.



Eldark -> 07.08.2011, 17:09
----------------------------------------------------------------------------
А печать и полиграфия... Я сам печатать на дисках не буду... Т.е. мне актуальнее всё же взять с десяток позиций



Геннадий -> 07.08.2011, 17:10
----------------------------------------------------------------------------
дедушка разведчик писал(a):
250 Это Вы загнули. 200 взять легко , а если больше количество то цена ещё меньше будет.

Если 200 руб., то окупится при записи 18 дисков.
Сути это не меняет, на мой взгляд, глупо платить шестикратную стоимость за запись болванки, когда это легко можно сделать самому.

Eldark писал(a):
А печать и полиграфия... Я сам печатать на дисках не буду... Т.е. мне актуальнее всё же взять с десяток позиций

Это ваше дело, Canon iP4840, например, это еще немногим более 3000 руб. и проблема решена.



Eldark -> 07.08.2011, 17:23
----------------------------------------------------------------------------
+ время, которого часто нет... на скачку, запись, печать и тп... 250 вполне вроде )
пс. во развели )) а что, никто не покупал, ни одной фотки нет?



vla-vla -> 07.08.2011, 18:46
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):

пс. во развели )) а что, никто не покупал, ни одной фотки нет?

Ну так купите и расскажите. Мне честно говоря, да и большинству наверное
сейчас запись на болванке не интересна, не те времена. Сейчас по лицензии
гораздо приятнее купить, особенно за рубежом.Цены стали аддекватные, даже
у нас, например сегодня приятелю купил Неприкасаемых в ММ-Бутово за 299р,
и зачем платить столько-же за пережатку без допов, а может и без меню,
пускай те-же 200-250р?..



b0b074 -> 07.08.2011, 19:01
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Ну так купите и расскажите. Мне честно говоря, да и большинству наверное
сейчас запись на болванке не интересна, не те времена. Сейчас по лицензии
гораздо приятнее купить, особенно за рубежом.Цены стали аддекватные, даже
у нас, например сегодня приятелю купил Неприкасаемых в ММ-Бутово за 299р,
и зачем платить столько-же за пережатку без допов, а может и без меню,
пускай те-же 200-250р?..

купил сегодня в медиа маркт химки за 199 рублей!



Eldark -> 09.08.2011, 09:41
----------------------------------------------------------------------------
а можно ссылочку на бд резак за 3000? просто я как-то не нашел за такую цену...



Геннадий -> 09.08.2011, 10:39
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
а можно ссылочку на бд резак за 3000? просто я как-то не нашел за такую цену...

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142616739~LT~sel~105.185654-PF=2142616736~EQ~sel~x67890941-VIS=160-CAT_ID=755736-EXC=1-PG=10&hid=91035



kurnikov -> 09.08.2011, 12:21
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Eldark писал(a):

пс. во развели )) а что, никто не покупал, ни одной фотки нет?

Ну так купите и расскажите. Мне честно говоря, да и большинству наверное
сейчас запись на болванке не интересна, не те времена. Сейчас по лицензии
гораздо приятнее купить, особенно за рубежом.Цены стали аддекватные, даже
у нас, например сегодня приятелю купил Неприкасаемых в ММ-Бутово за 299р,
и зачем платить столько-же за пережатку без допов, а может и без меню,
пускай те-же 200-250р?..
Полностью согласен. Коллекционная ценность болванок нулевая, хоть с полиграфией, хоть без.



Eldark -> 09.08.2011, 12:49
----------------------------------------------------------------------------
ссылка на яндекс - хрень полная извините, по нижним их ценам купить невозможно... я сужу по сайту и магазину ф-центр, на данный момент одни из самых низких цен в столице... дешевле 3500 нет, да и самый дешевый покупать тоже не резон... выходит минимум 4-4.5 тысячи... как-то так товарищи

пс. коллекционность я уже прошел... всё что мне нужно в этом плане уже есть )



k2400 -> 09.08.2011, 13:32
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
ссылка на яндекс - хрень полная извините, по нижним их ценам купить невозможно... я сужу по сайту и магазину ф-центр, на данный момент одни из самых низких цен в столице... дешевле 3500 нет, да и самый дешевый покупать тоже не резон... выходит минимум 4-4.5 тысячи... как-то так товарищи
Да все есть
http://www.forum3.ru/?action=show_price&catalog_mode=tree&valuta=RUR&class=1202



Yuran -> 09.08.2011, 13:35
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
ссылка на яндекс - хрень полная извините, по нижним их ценам купить невозможно...
PIONEER BDR-206DBK Ситилинк 3030р.
но если вы хотите купить подороже, то это не значит, что остальное - хрень.



rider42 -> 09.08.2011, 13:52
----------------------------------------------------------------------------
Yuran писал(a):
но если вы хотите купить подороже, то это не значит, что остальное - хрень.
Вот жеж, а я за 3690 брал три месяца назад в DNS. Я же говорил - цены падают



Геннадий -> 09.08.2011, 14:10
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
по нижним их ценам купить невозможно...
Вполне возможно, было бы желание.
Eldark писал(a):
я сужу по сайту и магазину ф-центр, на данный момент одни из самых низких цен в столице... дешевле 3500 нет
Не правда, даже в столь уважаемом Вами Ф-Центре есть приводы дешевле 3500:
http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:25:a:a:a:0:d:1:50:r:1:1:&oper=88468::::
http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:25:a:a:a:0:d:1:50:r:1:1:d575&oper=95406::::
http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:25:a:a:a:0:d:1:50:r:1:1:&oper=97098::::
Eldark писал(a):
да и самый дешевый покупать тоже не резон...
На мой взгляд, Sony/NEC Optiarc BD-5300S является на сегодня оптимальным выбором, хотя он и не самый дешевый, но от нижней планки далеко не ушел.



vla-vla -> 09.08.2011, 14:20
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
ссылка на яндекс - хрень полная извините, по нижним их ценам купить невозможно... я сужу по сайту и магазину ф-центр, на данный момент одни из самых низких цен в столице... дешевле 3500 нет, да и самый дешевый покупать тоже не резон... выходит минимум 4-4.5 тысячи... как-то так товарищи

Я сам 2 недели назад купил пишущий ПИО 206 за 3100р,в другом компе стоит 202 модель уже 3-ий год, если хотите платить больше то покупайте другие модели...



Алхимик -> 09.08.2011, 19:36
----------------------------------------------------------------------------
Кому нужны BD-R с фильмами. Обращайтесь. Продам всё, что писал для себя. Болванки однослойные. Любительские сборки. 90% полные образы оригиналов с русской дорожкой и меню. Без полиграфии и накаток на диск. 100 руб за диск. Кто возьмет всё сразу, сделаю скидку. Просто лежат мёртвым грузом.



kurnikov -> 10.08.2011, 16:00
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
пс. коллекционность я уже прошел... всё что мне нужно в этом плане уже есть )
Тогда зачем болванка в коробке с бумажкой и полиграфией? Болванка самим записанная + конверт. Когда это окупится выше уже считали. На кой нужен этот блюмер?



Kexit -> 10.08.2011, 16:34
----------------------------------------------------------------------------
Народ, вы чё, читать не умеете. Ну нет у человека привода, и покупать он его не собирается. И принтера поди тоже нет, и его тоже он покупать не собирается.
Качать не хочет. Винт засорять не хочет. Много еще чего не хочет. И готов за это заплатить. Ну чё непонятного-то ?
Хочет купить несколько болванок. Ищет того, кто уже это сделал. Болванки по 300 рублей в розницу продаются хорошо. Не плохо. Многие покупатели понятия не имеют, что такое болванки. Тут народ более толковый. Но и из местных всяко есть те, кто покупает болванки. По разным причинам. Вот если кто признается, то и расспросим как оно, блюмер этот.



СМОТРЯЩИЙ -> 10.08.2011, 20:43
----------------------------------------------------------------------------
Бренд "Блюмер" на сегодняшний момент обладает самым объемным прайсом по блюреям в стране. Пишут со всего, что можно быстро получить. Проблема одна -
все пишется на однослойные 25GB болванки, так проще и дешевле.



Xenus -> 11.08.2011, 02:08
----------------------------------------------------------------------------
Все равно 200 рублей за болванку 25 гигов + записанный фильм + полиграфия с коробочкой дорого. Потолок таким дискам 150 рублей, если не 100.

Кстати по 200 ни разу не видел, в основном по 350 продают болванчики эти.



Crem -> 11.08.2011, 07:54
----------------------------------------------------------------------------
ну у меня они по 150 от семи штук



Eldark -> 11.08.2011, 09:51
----------------------------------------------------------------------------
Kexit писал(a):
Качать не хочет. Винт засорять не хочет. Много еще чего не хочет. И готов за это заплатить. Ну чё непонятного-то ? Хочет купить несколько болванок.

Вот примерно вот так дела обстоят... 2тб ремуксами уже удачно забито, вдлив трудится не покладая микросхем... а блюмер нужен просто протестить привод пс3 )

надеюсь больше лишних вопросов не будет )) и еще раз пс. проходил коллекционирование двд, уже прошло и пережилось...



kurnikov -> 11.08.2011, 14:13
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
Kexit писал(a):
Качать не хочет. Винт засорять не хочет. Много еще чего не хочет. И готов за это заплатить. Ну чё непонятного-то ? Хочет купить несколько болванок.

Вот примерно вот так дела обстоят... 2тб ремуксами уже удачно забито, вдлив трудится не покладая микросхем... а блюмер нужен просто протестить привод пс3 )

надеюсь больше лишних вопросов не будет )) и еще раз пс. проходил коллекционирование двд, уже прошло и пережилось...
Извините конечно, но из вашего 1-го поста однозначно понятно, что вы не привод плошки № 3 собираетесь тестировать, а фильмы собирать:
"Всем доброго дня. Хотел поинтересоваться, как по качеству болванки от Блюмера? И можно ли пару ссылочек на обзоры с фотографиями? Хотел просто приобрести парочку позиций, а как они оп качеству не знаю ) Понимаю что ужатки до однослойника, но всё же, может нормальные )"
Вам исходя из этого поста и ответили, что дешевле резак купить, чем какому-то блюмеру за 25-рублёвые болванки с картинками 300 рублей платить. Теперь как выяснилось дело обстоит сложнее и я просто не понимаю смысл вопроса о качестве болванок блюмера. Если вы протестировать хотите, так возьмите и купите, какая разница какое качество, вам же не для коллекции, а чтоб протестировать. Чего спрашивать-то?



kurnikov -> 11.08.2011, 14:19
----------------------------------------------------------------------------
Kexit писал(a):
Народ, вы чё, читать не умеете. Ну нет у человека привода, и покупать он его не собирается. И принтера поди тоже нет, и его тоже он покупать не собирается.
Качать не хочет. Винт засорять не хочет.
Народ как раз читать умеет и исходя из 1-го поста автора темы ему и ответили, но он всё ж таки качает и винт засоряет:
Eldark писал(a):
Вот примерно вот так дела обстоят... 2тб ремуксами уже удачно забито, вдлив трудится не покладая микросхем...



Kexit -> 11.08.2011, 15:49
----------------------------------------------------------------------------
kurnikov писал(a):
Народ как раз читать умеет и исходя из 1-го поста автора темы ему и ответили
А?
Кто тут ответил что из себя представляют болванки от блюмера?



kurnikov -> 11.08.2011, 17:00
----------------------------------------------------------------------------
Kexit писал(a):
kurnikov писал(a):
Народ как раз читать умеет и исходя из 1-го поста автора темы ему и ответили
А?
Кто тут ответил что из себя представляют болванки от блюмера?
Ему как раз и ответили, что смысла их покупать не имеет, как и любую другую болванку от другого производителя с аргументацией, что цены на лицензию (литьё) снижаются и что если человек уж очень хочет купить фильм на болванке, то не нужно этого делать по экономическим причинам (легче и дешевле самому прожечь), всё описано выше. А потом автор темы вдруг сказал, что ему это всё надо для того, чтобы пысы3 протестировать. Так исходя из этого, если хочется что-то протестировать и сделать самому об этом вывод, то зачем спрашивать о качестве болванок блюмера. Все болванки с записанными фильмами от любого производителя, как бы он не назывался: блюмер, с.р.и. и т.д. примерно одинаковы и следуют принципу: чем дешевле, тем лучше для этого производителя. Всё!!!!, времена пиратского ДВД литья кончились, а время пиратского блю-рей литья не начиналось, да и не начнётся.



Kexit -> 11.08.2011, 18:30
----------------------------------------------------------------------------
kurnikov писал(a):
Ему как раз и ответили, что смысла их покупать не имеет.
Он спрашивал про это?

Или он спрашивал это:
Eldark писал(a):
Хотел поинтересоваться, как по качеству болванки от Блюмера?
?



Driverrock -> 11.08.2011, 18:34
----------------------------------------------------------------------------
по теме. все что проходило через мои руки было приемлемого качества, что то лучше, что то хуже. откровенного г...на не попадалось.



kurnikov -> 11.08.2011, 19:42
----------------------------------------------------------------------------
Kexit писал(a):
kurnikov писал(a):
Ему как раз и ответили, что смысла их покупать не имеет.
Он спрашивал про это?

Или он спрашивал это:
Eldark писал(a):
Хотел поинтересоваться, как по качеству болванки от Блюмера?
?
Вы какие цитаты из текста выдёргиваете, что и не понятно по какому поводу они, я же цитировал изначальное сообщение, прочитайте его ещё раз, а потом всю следующую переписку. Чего передёргивать-то:
"Всем доброго дня. Хотел поинтересоваться, как по качеству болванки от Блюмера? И можно ли пару ссылочек на обзоры с фотографиями? Хотел просто приобрести парочку позиций, а как они оп качеству не знаю ) Понимаю что ужатки до однослойника, но всё же, может нормальные )".



Kexit -> 11.08.2011, 19:59
----------------------------------------------------------------------------
kurnikov писал(a):
Чего передёргивать-то:
"Всем доброго дня. Хотел поинтересоваться, как по качеству болванки от Блюмера? И можно ли пару ссылочек на обзоры с фотографиями? Хотел просто приобрести парочку позиций, а как они оп качеству не знаю ) Понимаю что ужатки до однослойника, но всё же, может нормальные )".
Вот именно. Я в отличие от вас читать еще не разучился.
Вам бы на экзамене за такой ответ на поставленный вопрос пару бы запросто влепили.
Разве-что за упертость бы трояк натянули



kurnikov -> 11.08.2011, 20:05
----------------------------------------------------------------------------
Kexit писал(a):
kurnikov писал(a):
Чего передёргивать-то:
"Всем доброго дня. Хотел поинтересоваться, как по качеству болванки от Блюмера? И можно ли пару ссылочек на обзоры с фотографиями? Хотел просто приобрести парочку позиций, а как они оп качеству не знаю ) Понимаю что ужатки до однослойника, но всё же, может нормальные )".
Вот именно. Я в отличие от вас читать еще не разучился.
Вам бы на экзамене за такой ответ на поставленный вопрос пару бы запросто влепили.
Разве-что за упертость бы трояк натянули
Ну и чего вы процитировали? Я то хотя бы по делу ответил. А вы чтобы видимо болванок от блумера побольше продать. Аргументы-то ваши где? Или вы только грамотно цитировать здесь научились. Читайте ВЫШЕ, что было написано, чего какую-то ерунду писать. Или мне всю тему привести в качестве цитат? Хотя вам это не поможет. Вы же видимо блюмер безуспешно продаёте.



Kexit -> 11.08.2011, 20:08
----------------------------------------------------------------------------
Всё. Ты победил



kurnikov -> 11.08.2011, 20:10
----------------------------------------------------------------------------
Kexit писал(a):
Всё. Ты победил
С такими как вы это не победа. Разочарование одно в нашем теперешнем и-нете. Почему-то жалко вас.



Kexit -> 11.08.2011, 20:14
----------------------------------------------------------------------------
kurnikov писал(a):
Почему-то жалко вас.
Не раскисай.



kurnikov -> 11.08.2011, 20:17
----------------------------------------------------------------------------
Kexit писал(a):
kurnikov писал(a):
Почему-то жалко вас.
Не раскисай.
Мне ни к чему.



ventura -> 11.08.2011, 23:14
----------------------------------------------------------------------------
Всё ждал, кто ответит по существу... или наверно никто болванки в руках не держал? ) Вообщем - ответ на вопрос.
Релизы от Блюмера - очень говёненькие: Картинка не то что пережатка, а тупо скачанные рипы (бывают аж на 7-15 гигов) с припаянным своим "фирменным"
меню, заточенным под юнивёрсал. Аудиодорожек как правило 2-3, с русской одна. Редко встречается авторские. Выбор сцен - чёрные квадраты. Итак почти у всех фильмов, было позиций 200-250 где-то. (От всех избавился). Обложки тоже говёненькие, в руки неприятно взять. Передник - постер с кинопоиска или с Двд, сплющенный в фотошопе под размер бд. (А.Джоли в Ларе Крофт выглядела как Ахеджакова в полтора метра ). Задники как и менюшки, тоже инкубаторские + очень мутные. Боковинки взяты за основу с Сони\Видеосервис. Мало того что, что у дизайнера не бывает фирм.дисков, неоткуда сканировать, дак ещё и монитор сдохший, так с цветами там полный напряг.
зы. Меня всегда напрягал вопрос: ну вышел лиц.диск, однослойник, ну передери ты один в один, нет они всё равно используют свой инкубатор. Видимо - чтобы выделяться от других.

Driverrock писал(a):
по теме. все что проходило через мои руки было приемлемого качества, что то лучше, что то хуже. откровенного г...на не попадалось.
Если ты считаешь, что у них нет откровенного....., значит тебе просто не счем было сравнивать..



yurdn -> 12.08.2011, 08:37
----------------------------------------------------------------------------
Если уж брать пару фильмов на BD-болванках, лучше взять что-нибудь из СРИ. Ассортимент у них невелик, но зато оставляют оригинальные меню, иногда даже допы, а иногда встречаются слипы на коробке. Самопальные меню Blumer и других таких же оставляют горестное впечатление, как впрочем и однотипные меню Universal, с которого они и позаимствованы.



vla-vla -> 12.08.2011, 08:57
----------------------------------------------------------------------------
yurdn писал(a):
Если уж брать пару фильмов на BD-болванках...

Я вообще не понимаю, зачем их брать\покупать? Если уж брать то от
"народных умельцев" Cузаку,Андрея Тулы.Они хоть делают их на совесть...
А кому надо ещё на болванках, проще скачать и самому записать, на торентах
навалом полноценных,неужатых образов BD с русским, как с лицензии, так и
самоделки...



Eldark -> 12.08.2011, 08:58
----------------------------------------------------------------------------
ventura писал(a):
Всё ждал, кто ответит по существу... или наверно никто болванки в руках не держал? ) Вообщем - ответ на вопрос.
Релизы от Блюмера - очень говёненькие: Картинка не то что пережатка, а тупо скачанные рипы (бывают аж на 7-15 гигов) с припаянным своим "фирменным"
меню, заточенным под юнивёрсал. Аудиодорожек как правило 2-3, с русской одна. Редко встречается авторские. Выбор сцен - чёрные квадраты. Итак почти у всех фильмов, было позиций 200-250 где-то. (От всех избавился). Обложки тоже говёненькие, в руки неприятно взять. Передник - постер с кинопоиска или с Двд, сплющенный в фотошопе под размер бд. (А.Джоли в Ларе Крофт выглядела как Ахеджакова в полтора метра ). Задники как и менюшки, тоже инкубаторские + очень мутные. Боковинки взяты за основу с Сони\Видеосервис. Мало того что, что у дизайнера не бывает фирм.дисков, неоткуда сканировать, дак ещё и монитор сдохший, так с цветами там полный напряг.
зы. Меня всегда напрягал вопрос: ну вышел лиц.диск, однослойник, ну передери ты один в один, нет они всё равно используют свой инкубатор. Видимо - чтобы выделяться от других.


Если ты считаешь, что у них нет откровенного....., значит тебе просто не счем было сравнивать..

спасибо за первый вразумительный ответ по теме. насчет СРИ я уже думал, мне от них ток один рипомэн нужен, поэтому думаю проще на совок съездить через пару недель будет...



fear -> 13.08.2011, 09:21
----------------------------------------------------------------------------
ventura писал(a):
Всё ждал, кто ответит по существу... или наверно никто болванки в руках не держал? ) Вообщем - ответ на вопрос.
Релизы от Блюмера - очень говёненькие: Картинка не то что пережатка, а тупо скачанные рипы (бывают аж на 7-15 гигов) с припаянным своим "фирменным"
меню, заточенным под юнивёрсал. Аудиодорожек как правило 2-3, с русской одна. Редко встречается авторские. Выбор сцен - чёрные квадраты. Итак почти у всех фильмов, было позиций 200-250 где-то. (От всех избавился). Обложки тоже говёненькие, в руки неприятно взять. Передник - постер с кинопоиска или с Двд, сплющенный в фотошопе под размер бд. (А.Джоли в Ларе Крофт выглядела как Ахеджакова в полтора метра ). Задники как и менюшки, тоже инкубаторские + очень мутные. Боковинки взяты за основу с Сони\Видеосервис. Мало того что, что у дизайнера не бывает фирм.дисков, неоткуда сканировать, дак ещё и монитор сдохший, так с цветами там полный напряг.
зы. Меня всегда напрягал вопрос: ну вышел лиц.диск, однослойник, ну передери ты один в один, нет они всё равно используют свой инкубатор. Видимо - чтобы выделяться от других.


Если ты считаешь, что у них нет откровенного....., значит тебе просто не счем было сравнивать..

Посмею с вами не согласится все вполне достойно .
последнее время очень часто копии лиценза нашего или импортного ,но бывает еще встречается самопальное(юниверсаловское) меню ,но качество при этом достойное



fear -> 13.08.2011, 09:25
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
спасибо за первый вразумительный ответ по теме. насчет СРИ я уже думал, мне от них ток один рипомэн нужен, поэтому думаю проще на совок съездить через пару недель будет...

у меня у самого пс3 покупаю блюмер и если очень крутое кино лиценз
От блюмера у меня положительные впечатления ,появилось много копий лиценза импортного и нашего



vla-vla -> 13.08.2011, 09:39
----------------------------------------------------------------------------
fear писал(a):
у меня у самого пс3 покупаю блюмер и если очень крутое кино лиценз
От блюмера у меня положительные впечатления ,появилось много копий лиценза импортного и нашего

А если лицензионный BD более 25 гб? а таких почти 70% в мире, как они впихивуют
на однослойку, хорошо если только допы убрали, но скорее всего ужимают...
p.s. Придёт время, может год-полтора и у вас не будет читаться часть дисков blumer на PS3,
я уже пишу для себя 3 года на BD-R, и понял что болванки,
которые продаются у нас долго не живут, в последнее время для себя чистые
BD-R покупаю в заруб.интернетмагазах...



fear -> 13.08.2011, 12:12
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
А если лицензионный BD более 25 гб? а таких почти 70% в мире, как они впихивуют
на однослойку, хорошо если только допы убрали, но скорее всего ужимают...
p.s. Придёт время, может год-полтора и у вас не будет читаться часть дисков blumer на PS3,
я уже пишу для себя 3 года на BD-R, и понял что болванки,
которые продаются у нас долго не живут, в последнее время для себя чистые
BD-R покупаю в заруб.интернетмагазах...

о том что вы закупаете и где мы уже знаем
форум читаю .стоит ли об этои везде упоминать
по поводу 50 или 25
это мое мнение(сразу предупреждаю,что оно может быть ошибочным)
еще когда эра двд была в расцвете берешь лиц.диск убираешь все лишние звуковые дорожки и он вполне влазит на 4.5 практически без потери качества.
Думаю с блю реем тоже самое .
и кстати у них в прайсе есть и 50 гиг болванки .
опять же повторюсь это сугубо мое наблюдение ,знаю щас посыпятся от форумчан ,я ни на что не претендую .
так же помню и про двд болванки писали что долго не жикут, у меня уже фиг знает сколько и сколько лет не считал,
но за все это время умерло только 2 болванки.
что было понятно сейчас гдето 2 000 двд есть в общем .Причем умирают и лицез диски .то есть литье

Прошу без нападков .Это всего лишь мнение



vla-vla -> 13.08.2011, 12:40
----------------------------------------------------------------------------
fear писал(a):

и кстати у них в прайсе есть и 50 гиг болванки .
опять же повторюсь это сугубо мое наблюдение ,знаю щас посыпятся от форумчан ,я ни на что не претендую .
так же помню и про двд болванки писали что долго не жикут, у меня уже фиг знает сколько и сколько лет не считал,
но за все это время умерло только 2 болванки.
что было понятно сейчас гдето 2 000 двд есть в общем .Причем умирают и лицез диски .то есть литье

Прошу без нападков .Это всего лишь мнение

Да ради бога, покупайте на болванках, но сейчас лицензия стала дешевле,распродажи идут и у нас и у них,на хрена на болванке то нужно, не понимаю...
p.s. По поводу BD-R : живут\не живут, у меня уже половина не читается купленные
у нас, хорошо что уже давно эти фильмы на оигиналах вышли, поэтому на болванках у нас и не беру, выброшенные деньги, да если честно -это не коллекционный объект, в том-же виде можно и с харда посмотреть...
Это всего лишь моё мнение ...



El Capitain -> 13.08.2011, 13:17
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):

Да ради бога, покупайте на болванках, но сейчас лицензия стала дешевле,распродажи идут и у нас и у них,на хрена на болванке то нужно, не понимаю...
У нас переиздали полноценно The Expendables? У нас уже появился авторский на лицухе? У нас сабы всегда есть на фильме???
Пока всего этого нет - на продукцию на болванках нет-нет, да и найдется клиент.

Вы, как завсегдатай Тотала, как никто другой знаете обо всех "нюансах" выпуска блюреев нашими бракоделами. Каков у нас процент нормальных изданий и каков процент "недоделок"...



fear -> 13.08.2011, 14:05
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Да ради бога, покупайте на болванках, но сейчас лицензия стала дешевле,распродажи идут и у нас и у них,на хрена на болванке то нужно, не понимаю...
p.s. По поводу BD-R : живут\не живут, у меня уже половина не читается купленные
у нас, хорошо что уже давно эти фильмы на оигиналах вышли, поэтому на болванках у нас и не беру, выброшенные деньги, да если честно -это не коллекционный объект, в том-же виде можно и с харда посмотреть...
Это всего лишь моё мнение ...

да я и лиценз тоже беру когда кино стоящее,
а насчет распродаж у вас в Москве еще может быть, а у нас тут днем согнем вечером разогнем .
Только за счет Самсунговича и живем.



Алхимик -> 13.08.2011, 14:15
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
У нас уже появился авторский на лицухе?

Смешноооо Объясните, зачем вам нужен авторский на лицухе? Кто хочет посмотреть "Трансформеров 3" в Гаврилове



Алхимик -> 13.08.2011, 14:32
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain Я твое сообщение по ошибке удалил Случайно получилось. Отвечаю на твой вопрос.

Не смотрел в нем первые части. И смотреть не хочу. Я лучше в дубляже посмотрю. Мне приятнее слушать когда актеры по ролям переводят. Авторские переводы - они для небольшого количества настольгирующих киноманов. Основной массе людей они не нужны. И ественно на лицензию их добавлять никогда не будут.



MegaBit -> 13.08.2011, 14:50
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
У нас уже появился авторский на лицухе?
Гоблин в Канистре.

Цитата:
Вы, как завсегдатай Тотала, как никто другой знаете обо всех "нюансах" выпуска блюреев нашими бракоделами. Каков у нас процент нормальных изданий и каков процент "недоделок"...
Зачастую дело даже не в браке, а в том, что есть более интересные альтернативы в плане: перевода, качества звука, качества картинки. Из-за этого я не купил и не планирую, например: Гнев, Хищник, Храброе сердце, Большой куш, Матрицы 2-3, 300, Последний самурай, Троя, Остров, Кровавый алмаз, Престиж, Дежа Вю, Казино Рояль, Кинг Конг, Черная дыра, Большой Лебовски, Леон, Никита, Ограбление на Бейкер-Стрит, Реальная любовь, Вечное сияние чистого разума, Три дня на побег, Другой мир, Воины света. Хотя кое-что может и купил бы на распродаже рублей за 100 (чтоб было и в качестве резервной упрощенной копии)... Купил или куплю только из-за допов (а также чтоб было и в качестве резервной упрощенной копии): Особо опасен, Терминатор 4, Звездный путь, Матрица.

ЗЫ. Мдя, подбил итоги... Оказывается, какой уже большой список бесполезного для меня литья И то ли еще будет



El Capitain -> 13.08.2011, 16:20
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
El Capitain Я твое сообщение по ошибке удалил Случайно получилось. Отвечаю на твой вопрос.

Не смотрел в нем первые части. И смотреть не хочу. Я лучше в дубляже посмотрю. Мне приятнее слушать когда актеры по ролям переводят. Авторские переводы - они для небольшого количества настольгирующих киноманов. Основной массе людей они не нужны. И ественно на лицензию их добавлять никогда не будут.
Основной массе людей нужен фильм как факт. Их мало интересует содержимое.
Если по всем каналам с утра до вечера начать крутить песни Розы Рымбаевой - уверяю, что через несколько месяцев пол-страны будет ходить в ее майках и она будет собирать аншлаги в Кремле.
То же самое и с фильмами - в каком виде дадут, в таком и съедят.
А содержимое нужно активному сегменту покупателей - который покупает регулярно и надолго, а не "чего-нить на вечерок посмотреть".. И вот за этого покупателя по идее и надо бы бороться. Но у нас как обычно

MegaBit писал(a):
El Capitain писал(a):
У нас уже появился авторский на лицухе?
Гоблин в Канистре.
Оставим в покое его переводческие достоинства - но согласитесь, что при всей "раскрученности" Гоблина это скорее исключение, нежели приятная и недорогая тенденция?

Цитата:

Зачастую дело даже не в браке, а в том, что есть более интересные альтернативы в плане: перевода, качества звука, качества картинки.
.............................................................
ЗЫ. Мдя, подбил итоги... Оказывается, какой уже большой список бесполезного для меня литья И то ли еще будет
В принципе я это и сказал - только в несколько ином ключе. Уж так сложились звезды, что в роли этой самой "альтернативы" и выступает обсуждаемый Блюмер.

И чем в очередной раз педалировать тему "Болванка: Rules or Must Die?" для нас всех лучше было бы обсудить потенциальные лазейки для появления(-таки) литья в R7.



vla-vla -> 13.08.2011, 16:40
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
У нас переиздали полноценно The Expendables? У нас уже появился авторский на лицухе? У нас сабы всегда есть на фильме???
Пока всего этого нет - на продукцию на болванках нет-нет, да и найдется клиент.

Вы, как завсегдатай Тотала, как никто другой знаете обо всех "нюансах" выпуска блюреев нашими бракоделами. Каков у нас процент нормальных изданий и каков процент "недоделок"...

У меня есть и зарубежное и наше The Expendables, авторский мне уже не нужен,
хотя знал в своё время лично А.Михалёва и его работы мне больше всего нравились,
но время диктует другое, авторский перевод по современному никак не может подходить
к современной аппаратуре, речь только из центра, это уже прошлый век...Вот возьмём новую озвучку в DTS Чужих, то что надо - актёр говорит слева-
и речь слева, ушёл назад - русская речь сзади, так и должно быть . Хотя согласен,что брака у нас хватает, кстати на западе его тоже не меньше, я как
посмотрю какую-нибудь американскую классику,кажется реставрации вообще никакой, а у нас Крупный план просто шедеврально проводит реставрацию...
Ну и если говорить о появлении авторского перевода, то забыли ещё Адреналин 2 с Гоблиным, который лично мне вообще не нужен...а некоторые наоборот пруться от него, у каждого свой вкус и на каждого не угодишь, есть только одна альтернатива, это заводское литьё BLU-RAY с массой переводов, но такое пока не осуществимо...
fear писал(a):

а насчет распродаж у вас в Москве еще может быть, а у нас тут днем согнем вечером разогнем .
Только за счет Самсунговича и живем.
А кто мешает в заруб. интернетмагазинах покупать?..



MegaBit -> 13.08.2011, 17:42
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
В принципе я это и сказал - только в несколько ином ключе. Уж так сложились звезды, что в роли этой самой "альтернативы" и выступает обсуждаемый Блюмер.
Одна из альтернатив... Я не вижу никакого смысла покупать болванки при доступном инете. При этом под "инетом" подразумеваю не только халявные трекеры. Например, я предлагал Andrey_Tula продавать только контент...

Цитата:
И чем в очередной раз педалировать тему "Болванка: Rules or Must Die?" для нас всех лучше было бы обсудить потенциальные лазейки для появления(-таки) литья в R7.
Две больших проблемы: техническая и экономическая целесообразность для производителя...



AnryV -> 14.08.2011, 11:45
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Основной массе людей нужен фильм как факт. Их мало интересует содержимое.

Так же, как и "коллекционерам". Их тоже не интересует содержимое, поскольку они любуются на "слипы", "стилбуки" и прочее. Вот. например, vla-vla, не интересует переиздание Неудержимых - у него есть иностранное издание. Видимо, не для того, чтобы смотреть само кино. И ему пофиг на то, что наши лицушники издали его с убитым в полное говно звуком и сильно "адаптированным" переводом. Зато голоса то справа, то слева.



El Capitain -> 14.08.2011, 12:12
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Так же, как и "коллекционерам". Их тоже не интересует содержимое, поскольку они любуются на "слипы", "стилбуки" и прочее.
Абсолютно не согласен.
Люди имеют по 5 изданий ТЕРМИНАТОРОВ и по 9 релизов ЧУЖИХ не только тупо из-за упаковки, но и из-за наполнения, качества трансфера и пр.
И ценность "слипа" и "стила" - это всего лишь часть того самого "айсберга".

На Тотале регулярно вижу людей, которые сплавляют б/у диски в амареях просто потому, что переложили более качественное по наполнению издание в стилбук. Вот такой вот "Сделай сам" получается..



AnryV -> 14.08.2011, 12:16
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Вот такой вот "Сделай сам" получается..

Этот "сделай сам" не имеет отношения к тому, что тут обсуждалось - альтернативы в переводе. Это возможно только в "настоящих" самоделках.



Andrey_Tula -> 14.08.2011, 12:22
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
AnryV писал(a):
Так же, как и "коллекционерам". Их тоже не интересует содержимое, поскольку они любуются на "слипы", "стилбуки" и прочее.
Абсолютно не согласен.
Люди имеют по 5 изданий ТЕРМИНАТОРОВ и по 9 релизов ЧУЖИХ не только тупо из-за упаковки, но и из-за наполнения, качества трансфера и пр.
И ценность "слипа" и "стила" - это всего лишь часть того самого "айсберга".

На Тотале регулярно вижу людей, которые сплавляют б/у диски в амареях просто потому, что переложили более качественное по наполнению издание в стилбук. Вот такой вот "Сделай сам" получается..
Зря не согласен - ты говоришь о коллекционерах фильмов - у таких в коллекции обязательно должны быть и все пиратские издания (проходят по категории bootleg)и болванки - пусть и лысые и без коробочки - но зато там workprint-версия или редкостный перевод - тот самый что запал в детстве(отрочестве, юношестве) в душу и с которого началось собирание изданий ФИЛЬМА.
Но большинство "коллекционеров" (а на Тотале особенно) именно такие, какими описал их Foots - главное красивая коробочка (или низкая цена)
Цитата с Тотала по поводу Запрещенного приема:
reddhorse писал(a):

Какая разница барахло кино или нет, если издание красивое то почему бы его не приобрести, на то и коллекционеры.
Сам я Запрещённый прием ещё не смотрел, но когда цена на стил упадет (я терпеливый) обязательно возьму.



El Capitain -> 14.08.2011, 12:46
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):

Этот "сделай сам" не имеет отношения к тому, что тут обсуждалось - альтернативы в переводе. Это возможно только в "настоящих" самоделках.
Но надлежащая русификация - ведь это же тоже составная часть издания??
Andrey_Tula писал(a):

Зря не согласен - ты говоришь о коллекционерах фильмов - у таких в коллекции обязательно должны быть и все пиратские издания (проходят по категории bootleg)и болванки - пусть и лысые и без коробочки - но зато там workprint-версия или редкостный перевод - тот самый что запал в детстве(отрочестве, юношестве) в душу и с которого началось собирание изданий ФИЛЬМА.
Но большинство "коллекционеров" (а на Тотале особенно) именно такие, какими описал их Foots - главное красивая коробочка (или низкая цена)
Цитата с Тотала по поводу Запрещенного приема:
reddhorse писал(a):

Какая разница барахло кино или нет, если издание красивое то почему бы его не приобрести, на то и коллекционеры.
Сам я Запрещённый прием ещё не смотрел, но когда цена на стил упадет (я терпеливый) обязательно возьму.
Это уже крайняя степень...
Я люблю коробочки (головы, боксы, жестянки, мотоциклы, свистелки и пр.). И при случае стараюсь их брать. И это я считаю коллекций лимитированных изданий
Я считаю авторский перевод той самой "золотой серединой" между дубляжом и субтитрами в плане восприятия перевода. Почему - сто раз уже мусолили в других темах. И это я считаю коллекцией авторских переводов того или иного фильма.
У меня на болванках есть версии фильмов (да и сами фильмы), которые и сейчас многие с руками бы оторвали. У меня есть тонна бутлеговых концертов разл. металл-групп. И они никогда не выйдут официально. И это я считаю коллекцией бутлегов.
P.S. Последнее - это "большой привет" всем идеологам движения "болванка - это не коллекция".

Ну и в какой лагерь мне теперь себя относить?



Andrey_Tula -> 14.08.2011, 12:49
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):

Ну и в какой лагерь мне теперь себя относить?
К "болваночникам" потому что для тебя содержимое всё-таки на первом месте.



TerribleFloater -> 14.08.2011, 13:38
----------------------------------------------------------------------------
Andrey_Tula писал(a):
El Capitain писал(a):

Ну и в какой лагерь мне теперь себя относить?
К "болваночникам" потому что для тебя содержимое всё-таки на первом месте.
И это всего полшага до "винчестерщиков"!!!



El Capitain -> 14.08.2011, 14:44
----------------------------------------------------------------------------
Andrey_Tula писал(a):
El Capitain писал(a):

Ну и в какой лагерь мне теперь себя относить?
К "болваночникам" потому что для тебя содержимое всё-таки на первом месте.
Больше половины устраивающего меня содержимого у меня лежит на литье. Так что ну никак не получается.



Andrey_Tula -> 14.08.2011, 14:58
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):

Больше половины устраивающего меня содержимого у меня лежит на литье. Так что ну никак не получается.
Очень даже получается, потому что у тебя содержимое превалирует над носителем.
И ты запишешь болванку с нужным тебе материалом, а не будешь сидеть и ныть "....ну когда лицензионщики выпустят в дигипачном стилбуке концерт Кредлов в Москве в Б1"



El Capitain -> 14.08.2011, 15:06
----------------------------------------------------------------------------
Andrey_Tula писал(a):

Очень даже получается, потому что у тебя содержимое превалирует над носителем.
И ты запишешь болванку с нужным тебе материалом, а не будешь сидеть и ныть "....ну когда лицензионщики выпустят в дигипачном стилбуке концерт Кредлов в Москве в Б1"
Во как раз концерт Крэдлов я бы и положил на хард...
А по-серьезному - в данный момент болванка появляется только после облома по всем регионам. А после обзаведения соотв. аппаратурой больше половины коллекции формируется по принципу "оригинал + перевод".
И уж точно я не возьму шикарный пак по низкой цене, если сам фильм мне безразличен.



MegaBit -> 14.08.2011, 16:10
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
И это всего полшага до "винчестерщиков"!!!
Правильный "болваночник" - по умолчанию "винчестерщик".



vla-vla -> 14.08.2011, 16:13
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Вот. например, vla-vla, не интересует переиздание Неудержимых - у него есть иностранное издание. Видимо, не для того, чтобы смотреть само кино. И ему пофиг на то, что наши лицушники издали его с убитым в полное говно звуком и сильно "адаптированным" переводом. Зато голоса то справа, то слева.

Ерунду не пиши, я лично покупаю только то что нравится мне,жене и детям, и если выйдет у нас
переиздание НЕУДЕРЖИМЫХ тогда и возьму, и я покупаю издания прежде всего ради фильмов которые смотрю,
вот не нравятся мне Бетманы или азиопское кино - у меня их и нету, так же я не буду брать Запрещённый приём и т.д.
только ради красивого стила или гифтсета, я лучше куплю понравившийся мне стилбук
того фильма, который мне нравится и положу туда BD с русским, но я знаю полно
коллекционеров которые покупают стилбуки только рада красивой упаковки, ну и что
из этого, кому какое дело до этого, и болванки им на хрен не нужны, если надо посмотрят с хардов...
но а авторский перевод, мне сейчас по барабану, для меня он умер с приходом BLU-RAY...какое то время я попереживал,
жалел что нету как на DVD R7 выбора русского "бубнёжа", но время лечит, а теперь наоборот: не могу смотреть одноголоски,
если на то пошло - самый лучший вариант: оригинал с русскими сабами...

p.s. Для AnryV - что ты носишься с этими Неудержимыми как с писанной торбой, на всех торентах и форумах
всё уже давно всё знают по поводу звука, а у меня есть на харде Неудержимые(самоделка) с русским с американского диска,
но сам фильм для меня одноразовый, теперь уже думаю продать
свой английский стил с русским амареем ...



MegaBit -> 14.08.2011, 16:22
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
А после обзаведения соотв. аппаратурой больше половины коллекции формируется по принципу "оригинал + перевод".
Отдельно пускается перевод?

У меня этот принцип иногда используется для хранения: на литье оригинал, на винте дорожки с переводом, на болванке ремукс для просмотра (болванка вложена в красивую коробочку с оригиналом). Насчет использования этого принципа для проигрывания тоже есть идея (отдельно запускать чистый перевод или дорожку с переводом), но я ее побаиваюсь...



El Capitain -> 14.08.2011, 17:12
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
El Capitain писал(a):
А после обзаведения соотв. аппаратурой больше половины коллекции формируется по принципу "оригинал + перевод".
Отдельно пускается перевод?
....................
Насчет использования этого принципа для проигрывания тоже есть идея (отдельно запускать чистый перевод или дорожку с переводом), но я ее побаиваюсь...
Правильно побаиваешься - АС3 может и потянется, но вот DTS и выше - рассинхрон вылезал даже на не самых слабых машинках..
А вот запустить отсинхроненный под BD голос - проблем не было.



MegaBit -> 14.08.2011, 17:55
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Правильно побаиваешься - АС3 может и потянется, но вот DTS и выше - рассинхрон вылезал даже на не самых слабых машинках..
Не, у меня компы для проигрывания аудио-видео никак не задействованы. Я рассматриваю вариант с двумя плеерами (если играть полностью дорожку, то оба должны быть блюрными), второй центральной АС (если играть отдельно перевод) и т.д...

Кстати, в медиа-плеерах есть удобная фича - положил в папку с основным видео-файлом одноименный файл с аудио-дорожкой, она (дорожка) автоматом подцепляется при проигрывании. Сделали бы что-нибудь подобное в БД-плеерах - вставил флешку с переводом/сабами... И не надо было бы производителям заморачиваться с локализациями, выпускали бы на весь мир один релиз с одной оригинальной дорожкой...



AnryV -> 14.08.2011, 22:24
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
что ты носишься с этими Неудержимыми как с писанной торбой
Не более, чем ты, со своими благоглупостями про "голос справа".



vla-vla -> 14.08.2011, 22:41
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Не более, чем ты, со своими благоглупостями про "голос справа".

Не только "с голосом справа", а слева, в центре и в тылу ...



Androgen -> 27.09.2011, 13:00
----------------------------------------------------------------------------
Ну у меня кое что есть из блюмера.
Выживание мертвецов - фильм не выходил с русским, поэтому и взял.
Сумерки затмение - брал жене, ей все равно какой релиз
Сумерки новолуние - жене
Американская история X
Охотники за разумом
Большой куш - покупал из-за Гоблина.
Качество действительно видно что пожато. Но например тот же Большой куш, если сравнивать с DVD от ауры - просто нанотехнологии против гончарного дела.
Пожатость видно на темных местах, иногда еще где-то... Фильмы не старые, думаю картинка могла быть и лучше.
Но например таже лицензия, то что из стареньких фильмов, тоже не особо отличается мега-качеством.

Думаю, если фильм не выходил и никогда скорее всего не выйдет - брать можно.
Правда писали что качество болванок печальное... Это только через время будет ясно.