Первые косяки на литье (лицензия)

ventura -> 21.12.2010, 10:32
----------------------------------------------------------------------------
Ну вот и дожили до проблем с литьём. Последние релизы Видеосервиса:
Обитель Зла: Жизнь После Смерти,
Солт,
Копы в Глубоком Запасе,
не видятся ни плеером, ни приводом. (Прошивки последние)
Произведены диски: ООО "Ди Ви Ди - Клуб"ом.
У кого-нибудь они запускаются?

зы. А новый CD Landовский 13 (Лазер-Видеовский завод) запустился без проблем.
зы2. А новый Брестская Крепость (от Электро Механического Завода) тоже запускается, но притормаживает в меню.



zip -> 21.12.2010, 14:11
----------------------------------------------------------------------------
Следует понимать, что разговор о DVD. http://www.cdline.ru/ не делает BD. А тема о HDV.
P.S. Вся лицуха от сюда http://www.laservideo.ru/production_rus.html



Kexit -> 21.12.2010, 15:24
----------------------------------------------------------------------------
zip, в России 3 завода уже имеют блюрейные линии. Думаю, скоро еще парочка проявится.



Stahan -> 21.12.2010, 16:17
----------------------------------------------------------------------------
ventura писал(a):
Ну вот и дожили до проблем с литьём. Последние релизы Видеосервиса:
Обитель Зла: Жизнь После Смерти
Солт
Копы в Глубоком Запасе,
не видятся ни плеером, ни приводом. (Прошивки последние)
Произведены диски: ООО "Ди Ви Ди - Клуб"ом.
У кого-нибудь они запускаются?

зы. А новый CD Landовский 13 (Лазер-Видеовский завод) запустился без проблем.
зы2. А новый Брестская Крепость (от Электро Механического Завода) тоже запускается, но притормаживает в меню.
такая же фигня с Обитель Зла 320 пионер не видит, но 95 запустил без проблем



ventura -> 21.12.2010, 16:50
----------------------------------------------------------------------------
Kexit писал(a):
в России 3 завода уже имеют блюрейные линии. Думаю, скоро еще парочка проявится.
Один Лазер-Видевский, Электро Механический (наш местный, в народе - "три тройки"), вот косячный Ди-Ви-Ди Клуб какой-то... А ещё какие два? Киноманевский небось будет?

зы:
zip, разговоры о DVD, я оставил уже, почти два года назад..



Sky-71 -> 21.12.2010, 17:08
----------------------------------------------------------------------------
ventura писал(a):
Ну вот и дожили до проблем с литьём. Последние релизы Видеосервиса:
Обитель Зла: Жизнь После Смерти,....
У меня LG BD390 около минуты обновлялся перед тем как картинка Обители Зла появилась.Хотя прошива стояла последняя.
Все работает:меню,pop up,BD-Live



El Capitain -> 21.12.2010, 17:50
----------------------------------------------------------------------------
ventura писал(a):
Ну вот и дожили до проблем с литьём.
То ли еще будет...
А с обменом как - никто не пробовал еще?



zip -> 22.12.2010, 09:42
----------------------------------------------------------------------------
Если разговор о BD, то косяков много и не только с описанными здесь дисками. Сбои в основном дают неровности во внутреннем диаметре диска. Бывает помогает, если поменять положение диска при запуске (где-то читал уже не помню). Имел беседу с представителем WESTа он сказал, что выпуск Сумерки(Затмения) был задержан потому-что весь первый тираж ушел в брак. Сам на брак не нарывался (очень редко беру наши диски в основном импорт) но у знакомых специально брак проблемные диски и смотрел их на разных плеерах (благо есть на чем ). По всеядности лучше всего PS3 она, как BBK был для DVD. Так что если в магазине будут проверять брак на PS3, очень большая вероятность отказа в возврате.



AndyF -> 22.12.2010, 10:37
----------------------------------------------------------------------------
По всеядности лучше всего Дюна, лишь бы диск хоть как-то распознался, а уж там найдешь способ посмотреть даже минуя меню.
А в магазине действительно диск на проверку запихают в самый отстойный аппарат и он как всегда все прочтет.
Вообще же, немного позанимавшись реавторингом BD и посмотрев как это выглядит изнутри (особенно java), я вообще удивляюсь что эта хрень работает...



zip -> 22.12.2010, 11:12
----------------------------------------------------------------------------
DUNE без вопросов хороша у меня их уже две (был HD center добавился HD Max). Но PS3 еще менее требователен к техническому браку чем DUNE не говоря о технике премиум класса.



СyberLynx -> 22.12.2010, 14:42
----------------------------------------------------------------------------
"Обитель Зла: Жизнь После Смерти" на PS3 отсмотрен весь. Никаких затыков с загрузкой или по ходу фильма не возникало.
По лучшей всеядности так же склоняюсь к мнению о PS3 и Dune.



MegaBit -> 22.12.2010, 15:46
----------------------------------------------------------------------------
Все-таки непонятно, в чем проблема. Литье или новая защита дисков?

ventura
Какое железо?



AndyF -> 22.12.2010, 16:06
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
Литье или новая защита дисков?
Либо литье с косячком, либо какая-то новая "фишка", использованная для создания диска, и ставшая сюрпризом для данного конкретного плеера. Защита ни при чем, тем более диск - лицензия.



MegaBit -> 22.12.2010, 16:53
----------------------------------------------------------------------------
AndyF писал(a):
Либо литье с косячком, либо какая-то новая "фишка", использованная для создания диска, и ставшая сюрпризом для данного конкретного плеера. Защита ни при чем, тем более диск - лицензия.
А разве эти "фишки" в большинстве случаев делают не для защиты от копирования или пофайлового воспроизведения на медиаплеерах? При этом некоторые "легальные" плеера не успевают просекать эти фишки, отсюда и проблемы.



AndyF -> 22.12.2010, 17:19
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
А разве эти "фишки" в большинстве случаев делают не для защиты от копирования или пофайлового воспроизведения на медиаплеерах? При этом некоторые "легальные" плеера не успевают просекать эти фишки, отсюда и проблемы.
Если и так, то получается, что в 90% случаев медиаплееру пофигу, а страдают как раз "легальные" плеера.



ventura -> 22.12.2010, 17:53
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Все-таки непонятно, в чем проблема. Литье или новая защита дисков?
Причём тут новая защита? Плеерам разве не пофиг на защиту? Тоже сначала посчитал, что устарели прошивки. Залез на суппорт, у Соньки и Пионер прошивки (как выяснилось) - последние. Аппараты (именно эти три диска, последние ВС-е релизы) - не видят. А Сонька дык вообще потом виснет, приходится из розетки всё выдёргивать. Ставлю в комп.привод Лыжу - то же самое. Правда, по совету Sky-я-71, на Обители Зла, выдержал всё-таки пару минут и он обозначился. Хотел было сграбить, да anydvd старой оказалось. А остальные два так и Лыжа не видит. Я не знаю в чём дело, я плюнул на эти диски и уже толкнул их. У товарища PS3 - пускай он мается. Сегодня взял новую пачку: Монстры, Воспоминания Неудачника, Шрэк последний, Начало, Возмездие, ИПСЛ, Диснеевский набор легендарного кино. Сейчас проверяю, вроде всё нормально. А на новый заводик уже смотрю с опаской. Вот..



MegaBit -> 22.12.2010, 18:04
----------------------------------------------------------------------------
ventura писал(a):
Причём тут новая защита? Плеерам разве не пофиг на защиту?
Новые прошивки и обновления anydvd не зря ведь выпускают постоянно.
Цитата:
А на новый заводик уже смотрю с опаской. Вот..
Рабочая сторона дисков как выглядит? Дефекты есть?



vla-vla -> 22.12.2010, 18:12
----------------------------------------------------------------------------
AndyF писал(a):
Если и так, то получается, что в 90% случаев медиаплееру пофигу, а страдают как раз "легальные" плеера.

Да бросьте вы ...на DUNE чуть ли не год Фоксы не шли , весь их форум на HDTV,
на ушах стоял . Потом кое -как победили , но никакой гарантии , что в какой-нибудь новой защите на ЯВЕ , Фокс или другие чего-нибудь изобретут , и опять
с DUNE будешь ждать , когда её программеры новую бету выпустят ... DUNE хороша
для медиафайлов , ремуксов и т.д. , но никак не для оригиналов . Тут дело по-моему в другом , об этом и на других форумах обсуждалось , в том числе и на ТОТАЛЕ ,пошли косяки на заводе Лазер -видео , где у нас больше всего печатается дисков и стали возникать проблемы с их воспроизведением ...



MegaBit -> 22.12.2010, 18:47
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Да бросьте вы ...на DUNE чуть ли не год Фоксы не шли , весь их форум на HDTV,
на ушах стоял . Потом кое -как победили , но никакой гарантии , что в какой-нибудь новой защите на ЯВЕ , Фокс или другие чего-нибудь изобретут , и опять
с DUNE будешь ждать , когда её программеры новую бету выпустят ... DUNE хороша
для медиафайлов , ремуксов и т.д. , но никак не для оригиналов .
Пользуюсь Дюной 3.0 год и могу сказать, что меньше всего (или почти нет) проблем у нее как раз с оригиналами. За это время единственная проблема с защитой была (потом исправили) на некоторых фоксовских дисках, но касалась она только допов. Если почитать форумы, то проблемы наоборот у "легальных" плееров, особенно у Пионеров.

Цитата:
Тут дело по-моему в другом , об этом и на других форумах обсуждалось , в том числе и на ТОТАЛЕ ,пошли косяки на заводе Лазер -видео , где у нас больше всего печатается дисков и стали возникать проблемы с их воспроизведением ...
Здесь про "ДВД Клуб"...



vla-vla -> 22.12.2010, 19:03
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
Пользуюсь Дюной 3.0 год и могу сказать, что меньше всего (или почти нет) проблем у нее как раз с оригиналами. За это время единственная проблема с защитой была (потом исправили) на некоторых фоксовских дисках, но касалась она только допов. Если почитать форумы, то проблемы наоборот у "легальных" плееров, особенно у Пионеров.


Здесь про "ДВД Клуб"...


Пионеры всегда капризные были ...у меня есть BD плеер JVC , коллекция BD почти 600 оригиналов , ещё есть PS3 и СОНИ 300 , почти все BD смотрю на JVC -
за всё время один BD только не запустился (Белоснежка и семь гномов с русским) - но скачал год назад прошивку , всё без проблем ...
вышли ещё 2 прошивки за это время , даже не ставил ...всё-же работает ...
p.s. Ездил к приятелю в своё время , тестировал у него DUNE PRIME , как правило один диск из 5 не шёл , не важно какое это было издание - наше или импорт ...двухслойные BD-R она вообще не читает , у неё нет такой поддержки ...



AndyF -> 23.12.2010, 08:47
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
DUNE PRIME ...двухслойные BD-R она вообще не читает , у неё нет такой поддержки ...
Бредятина полная. Правда у меня не Прайм а Макс, но это одна линейка. Прекрасно читаются все двуслойные болванки. Писал TDK BD-R DL и Panasonic BD-RE DL - на ура идут.



Andrey_Tula -> 23.12.2010, 10:00
----------------------------------------------------------------------------
AndyF писал(a):
vla-vla писал(a):
DUNE PRIME ...двухслойные BD-R она вообще не читает , у неё нет такой поддержки ...
Бредятина полная. Правда у меня не Прайм а Макс, но это одна линейка. Прекрасно читаются все двуслойные болванки. Писал TDK BD-R DL и Panasonic BD-RE DL - на ура идут.
И ты абсолютно уверен в идентичночти поставленных там и там приводов и ПО?



AndyF -> 23.12.2010, 10:30
----------------------------------------------------------------------------
Andrey_Tula писал(a):
И ты абсолютно уверен в идентичночти поставленных там и там приводов и ПО?
Не-а, не уверен, потому и уточнил, что у меня Макс. Если верить форумам, то в первые серии Прайма ставились Сонькины приводы, потом перед выходом Макса Прайм "опустили", стали ставить что-то другое. В Максе вроде как Соня. Но все это треп с форумов.

Вообще же кажется маловероятным чтобы такой привод не читал DL. А вот кривые руки писателей болванок - это всегда пожалуйста.



Sky-71 -> 23.12.2010, 11:35
----------------------------------------------------------------------------
Приводы Сони (Плойку не считаю) вообще-то капризны к пиратским дискам(согласно отзывам).Сони-"правильная" фирма.
Дюна и Попкорн-сильно зависят от своевременного программного обеспечения.Надоест девелоперам-бросят поддержку.Фирмы то частные.

За год эксплуатации LG BD390-не было такого диска,чтоб не запустился.Правда я не все новинки покупаю.
В свое время мультизонил LG BD390 по DVD.Мож это какую-то роль сыграло.
Наблюдал как-то такую фигню:
два LG BD390 с одинаковыми прошивками вели себя по разному.Один был из Тайваня,другой помоему из Малайзии.Точно уже не помню.

У друга Плойка и Попкорн показывают некоторые диски только после того,как от них отключаешь интернет



AndyF -> 23.12.2010, 13:34
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
Надоест девелоперам-бросят поддержку.Фирмы то частные.
Это как? Типа ладно ребята прощевайте, нам бабки не нужны, не будем больше ничего делать. Все фирмы частные.



СyberLynx -> 23.12.2010, 14:06
----------------------------------------------------------------------------
А как узнать, что диск отлит на ООО "Ди Ви Ди - Клуб" ?
На сигнатуре Обители зла ничего внятного не нашёл.
И опять же по Обители зла 4. После загрузки корневого меню, сразу отображается интеренет контент (типа небольшого банера с рекламой прочей видео продукции). Может это имет какое то отношение к читаемости дисков?



vla-vla -> 23.12.2010, 15:10
----------------------------------------------------------------------------
AndyF писал(a):


Вообще же кажется маловероятным чтобы такой привод не читал DL. А вот кривые руки писателей болванок - это всегда пожалуйста.

Я их пробовал на 2-х разных PRIME , ни на одном не прочитались ...
На BD плеерах и PS3 идут без проблем , записаны imgburn , может на
MAX косяк исправили , но на ПРАЙМЕ он был ...
А вообще народ мучается даже с сумсунгами, и сдается мне, что Dune по надежности лучше сумсунга и не станет.
И лечить эту дюну разработчики будут вечно. Вот и приходится ради продаж таких беспородных агрегатов выделывать такие фокусы, как проигрывание разных-всяких файлов, или мультизонность. А про полноценное 3 D BD вообще на DUNE можно забыть ,вон на PS3 уже есть ...я уже с десяток 3 D BD купил ,
осталось дело за малым ...купить на чём это смотреть ...



strom -> 23.12.2010, 17:39
----------------------------------------------------------------------------
СyberLynx писал(a):
А как узнать, что диск отлит на ООО "Ди Ви Ди - Клуб" ?
На парадизовских дисках на полиграфии указано: изготовитель ООО "Ди Ви Ди - Клуб".



Kexit -> 23.12.2010, 17:44
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
А про полноценное 3 D BD вообще на DUNE можно забыть
Про полноценное 3 D BD хоть на чём можно забыть, пока не появятся полноценные 3 D телевизоры.
С очками это так, для детей игрушка, пару раз в месяц глянуть мультик или что-нить несерьезное.
СyberLynx писал(a):
А как узнать, что диск отлит на ООО "Ди Ви Ди - Клуб" ?
На сигнатуре Обители зла ничего внятного не нашёл.
А на самой обложке с торца написано кто производитель. Надо будет сигнатуры как-нить на досуге поизучать.
У меня есть несколько штук "Ди Ви Ди - Клуб", никаких проблем с ними пока не наблюдалось. Правда ни одного из вышеназванных дисков у меня нет.



vla-vla -> 23.12.2010, 18:42
----------------------------------------------------------------------------
Конечно без очков лучше , но из значимых уже вышел Аватар с русским в 3D , даётся к технике ПАНАСОНИК , в январе ожидается релиз Обитель зла 4 в 3D BD
с русским ...Из доступных сейчас в 3D BD с русским есть несколько мультов и документалок ...но я думаю , их будет больше и следует брать конечно те
позиции , которые уже изначально снимались в 3 D ...

ventura писал(a):

зы2. А новый Брестская Крепость (от Электро Механического Завода) тоже запускается, но притормаживает в меню.

У меня лично диск изготовлен на Laser video , на сигнатуре диска об этом есть
надпись ...



BOLiK -> 23.12.2010, 22:25
----------------------------------------------------------------------------
Kexit писал(a):
zip, в России 3 завода уже имеют блюрейные линии. Думаю, скоро еще парочка проявится.
Откуда информация про три завода. Что то ни кто, кроме лазер видео не говорит о штамповки блю рей дисков. Ди Ви Ди - Клуб: http://www.cdline.ru/
Об Электро Механическом Заводе я слышал, если ничего не путаю, только в ветке Позитива. Что сразу наталкивает на мысль о пиратке (рипы на отлитых DVD дисках).



vla-vla -> 23.12.2010, 22:56
----------------------------------------------------------------------------
Ну есть ещё в Боровске от СОНИ , там штампует Коламбиа для себя, и видел
ещё по -моему BD от ПАРАДИС , штамповал там же в Боровске...



BOLiK -> 23.12.2010, 23:17
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Ну есть ещё в Боровске от СОНИ , там штампует Коламбиа для себя, и видел
ещё по -моему BD от ПАРАДИС , штамповал там же в Боровске...
Пересмотрел сейчас на скоро все диски. Нашёл один от Сони/Видеосервис, на обложке есть информация о Ди ви ди клубе. Правда на сигнатуре об этом не написано. На 370 ой Сони воспроизводится без проблем. Диск правда не из новых.
PS: Т.е. в Боровске и находится тот самый Электро Механический Завод?



vla-vla -> 23.12.2010, 23:46
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK писал(a):
Пересмотрел сейчас на скоро все диски. Нашёл один от Сони/Видеосервис, на обложке есть информация о Ди ви ди клубе. Правда на сигнатуре PS: Т.е. в Боровске и находится тот самый Электро Механический Завод?

Хрен его знает где он находится ...тоже глянул несколько BD от Коламбии -тоже на обложке есть информация о Ди ви ди клубе , но я помню сюжет
по телевизору , как с помпой показывали открытие завода в г.Боровске по печатанию BLU-RAY , и я у себя в коллекции видел какие-то диски с упоминанием на этот завод ,завтра постараюсь найти ...



ventura -> 24.12.2010, 00:46
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK писал(a):
PS: Т.е. в Боровске и находится тот самый Электро Механический Завод?
ЭМЗ "три тройки" находится в Екатеринбурге. Сейчас там налажен выпуск ещё и БД-Ров Mirex.



Driverrock -> 24.12.2010, 13:13
----------------------------------------------------------------------------
ventura писал(a):
ЭМЗ "три тройки" находится в Екатеринбурге. Сейчас там налажен выпуск ещё и БД-Ров Mirex.
у меня тут товарищ один работавший на этом заводе рассказал, что сами они уже давно болванки не делают, закупают no name в китае и делают на них накатки



ventura -> 24.12.2010, 14:08
----------------------------------------------------------------------------
А тут и не нужен товарищ, работавший на заводе...
Вставляешь болванку в привод и видишь, что они, НЕ китайские noname, a Ritek или Philips.



fear -> 24.12.2010, 18:33
----------------------------------------------------------------------------
читал ,читал, всё
решил ответить ,у меня ps 3 читаетт все ,
кстати ,насчет BBK ,отличные проигрователи, считывают любой формат ,с любого )даже поцарапаного носителя
вот господа и делайте выводы
КИтАЙ рулит везде и все
90%
продукции идет Китай ,
Господа я живу за речкой китай
поверьте всё ,то что там в москоу покупаете, у нас дешевле (гор.Благовещенск)
но Блю рей сцксука дороже
помогает О.С.(чтиоб ,я без тебя делал)



rider42 -> 24.12.2010, 20:09
----------------------------------------------------------------------------
Продублирую свой вопрос здесь:
rider42 писал(a):
p.s. вопрос, а одна из 4х клипс на дискодержателе и должна отсутствовать, а то у меня так на всех трёх держателях в трилогии НвБ



СyberLynx -> 24.12.2010, 20:36
----------------------------------------------------------------------------
Проверил лично. Все держатели идут с 4 клипсами.
У вас, должно быть, лимитированное издание бокса )



rider42 -> 24.12.2010, 20:38
----------------------------------------------------------------------------
Я уже понял

Главное отсутствует везде на одном и том же месте: верхний правый



BOLiK -> 24.12.2010, 21:42
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Я уже понял

Главное отсутствует везде на одном и том же месте: верхний правый

Это брак. У меня был сломан на втором диске нижний правый. А сама отломанная клипса выпала из упаковки, после того как распечатал. Пришлось поменять. Должны быть все четыре клипсы. Диски в держателе должны держаться очень хорошо. У вас же они скорее всего "болтаются", проверьте.



rider42 -> 24.12.2010, 22:13
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK писал(a):
Это брак. У меня был сломан на втором диске нижний правый. А сама отломанная клипса выпала из упаковки, после того как распечатал. Пришлось поменять. Должны быть все четыре клипсы. Диски в держателе должны держаться очень хорошо. У вас же они скорее всего "болтаются", проверьте.
Да, болтаются, один даже выпал с держателей во время транспортировки, впрочем как и 6й диск в Антологии Чужих. Но в упаковке язычков не было, я бы их заметил. Поменять - значит воспользоваться нашей почтой, что мне не охота. Переживу пожалуй и их отсутствие. Главное что держатся, а болтать и трясти упаковку я не собираюсь.



MegaBit -> 24.12.2010, 23:53
----------------------------------------------------------------------------
fear писал(a):
поверьте всё ,то что там в москоу покупаете, у нас дешевле (гор.Благовещенск)
То, что Pawasonic дешевле, чем Panasonic? В это верим.
Цитата:
но Блю рей сцксука дороже
Как и весь "белый" товар, ибо поступает он с московских складов.



ventura -> 12.01.2011, 18:23
----------------------------------------------------------------------------
Косяки продолжаются. В конце года под НГ обнаружилась следущая "свинья". Не запел уже WESTовский "Сумерки\Затмение". В начале года написал в поддержку Sony, мол дайте новую прошивку. Ответили быстро (не пьют что-ли? )... - что бывают партии глючные и несовместимые с некоторыми плеерами. Попробуйте приобрести продукцию других фирм.. . Ну и благодарили за отличный выбор нашего аппарата.. О прошивке - ни слова.
Далее: У Disneyевской "Скалы" есть затыки в трёх местах. Брак литья или авторинга - хз. Кому надо - разберитесь сами. Ну а счасливчиков 3D обородувания хочу предупредить, что на Westовском издании "Шаг Впрёд 3D", заявленной 3D версии - НЕТ. Вот так у нас нынче забавляется west.



prjanick -> 12.01.2011, 18:31
----------------------------------------------------------------------------
ventura писал(a):
Ну а счасливчиков 3D обородувания хочу предупредить, что на Westовском издании "Шаг Впрёд 3D", заявленной 3D версии - НЕТ. Вот так у нас нынче забавляется west.
А вот товарищ crazy_gringo на форуме Тотала активно убеждал всех, что есть: http://forum.totaldvd.ru/m_917189/mpage_10/tm.htm



ventura -> 12.01.2011, 18:38
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
crazy_gringo
На то у него и ник такой.. утверждать 3D версия у них только на обложке.
На тотале вроде как представитель Веста нарисовался, может спросишь его, что за "подарки" такие нынче у них. А то мне в лом регистрироваться.



IceCool -> 12.01.2011, 18:50
----------------------------------------------------------------------------
ventura писал(a):
Далее: У Disneyевской "Скалы" есть затыки в трёх местах. Брак литья или авторинга - хз. Кому надо - разберитесь сами.
У меня со Скалой проблем нет.



ventura -> 12.01.2011, 19:01
----------------------------------------------------------------------------
IceCool писал(a):
У меня со Скалой проблем нет.
Да понятно, что лотерея началась. На самсунгах, плойках и Копы и Солт запускаются. Со Скалой проблем-то нет, но там мелкие неприятные брачки. Мне вот они тоже по боку. Диск оставил, менять не пойду.



Kexit -> 12.01.2011, 20:11
----------------------------------------------------------------------------
IceCool писал(a):
У меня со Скалой проблем нет.
Это у тебя с просмотром проблем нет. А с диском - есть
Вот так вот Плойки и наказывают своих хозяев - купил диск с браком и даже не узнаешь об этом, пока настоящий проигрыватель не купишь.



vla-vla -> 12.01.2011, 20:33
----------------------------------------------------------------------------
ventura писал(a):
Косяки продолжаются. Ну а счасливчиков 3D обородувания хочу предупредить, что на Westовском издании "Шаг Впрёд 3D", заявленной 3D версии - НЕТ. Вот так у нас нынче забавляется west.

У меня у знакомого есть 3D техника и этот диск , так вот 3D там есть ...
суть в том, что надо в настройках плеера включить "автоматическое воспроизведение 3D".
если эта настройка не стоит - будет играть обычное 2D, если она есть - будет 3D,
в менюшке диска нельзя выбрать - что играть - 2D или 3D и если у вас обычный
BD плеер - вы ничего не увидите ...
P.S. у него BD плеер ПАНАС DMP-BDT100



IceCool -> 13.01.2011, 21:55
----------------------------------------------------------------------------
Kexit писал(a):
Вот так вот Плойки и наказывают своих хозяев
Что такое "плойка" и что в ней плохого, если диск воспроизводится без проблем?



SHAUN -> 13.01.2011, 21:55
----------------------------------------------------------------------------
Это PS3



ventura -> 16.01.2011, 13:14
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
У меня у знакомого есть 3D техника и этот диск , так вот 3D там есть ... суть в том, что надо в настройках плеера включить "автоматическое воспроизведение 3D".
У меня тоже есть эта 3Д техника. В плеере (у меня самсунг) нет этой функции или я не могу её найти в настройках, хотя 3Д плеер должен автоматом всё определять. В самом телевизоре, правда, есть фишка, где он подстраивает псевдо3д, но он это делает и с другим любым диском. Но на "шаге вперёд", никаких опознавательных знаков, что там есть версия 3Д.



mike1314 -> 16.01.2011, 13:44
----------------------------------------------------------------------------
А вот на фото вроде бы подобные знаки видны:
http://forum.totaldvd.ru/m.aspx?m=1024966



waban -> 16.01.2011, 14:25
----------------------------------------------------------------------------
ventura писал(a):
У меня тоже есть эта 3Д техника. В плеере (у меня самсунг) нет этой функции или я не могу её найти в настройках, хотя 3Д плеер должен автоматом всё определять. В самом телевизоре, правда, есть фишка, где он подстраивает псевдо3д, но он это делает и с другим любым диском. Но на "шаге вперёд", никаких опознавательных знаков, что там есть версия 3Д.

Я тоже так и не смог включить это самое 3D...



webo -> 31.01.2011, 08:58
----------------------------------------------------------------------------
На Соньке-350 не запустился 'Господин Никто' от Сиплых.
(Изготовитель ООО "Ди Ви Ди - Клуб" лицензия МПТР России ВАФ №77-178)
Кстати ценник на релиз приличный, совсем не Сипловский



Xenus -> 01.02.2011, 01:57
----------------------------------------------------------------------------
webo писал(a):
На Соньке-350 не запустился 'Господин Никто' от Сиплых.
(Изготовитель ООО "Ди Ви Ди - Клуб" лицензия МПТР России ВАФ №77-178)
Кстати ценник на релиз приличный, совсем не Сипловский

А ты его через инет обновляешь? Последнее обновление вышло 29/09/2010 http://support.sony-europe.com/tvhc/downloads/downloads.aspx?site=odw_ru_RU&f=FW_BDP3G_v021&m=BDP-S350



Driverrock -> 21.02.2011, 14:29
----------------------------------------------------------------------------
ventura писал(a):
Ну вот и дожили до проблем с литьём. Последние релизы Видеосервиса:
Обитель Зла: Жизнь После Смерти,
Солт,
Копы в Глубоком Запасе,
не видятся ни плеером, ни приводом. (Прошивки последние)
Произведены диски: ООО "Ди Ви Ди - Клуб"ом.
У кого-нибудь они запускаются?

зы. А новый CD Landовский 13 (Лазер-Видеовский завод) запустился без проблем.
зы2. А новый Брестская Крепость (от Электро Механического Завода) тоже запускается, но притормаживает в меню.
Обитель зла 4 без вопросов запустилась,
Аватара 3-х дискового минуты 3 загружал.
(Тошиба 2000)



Sky-71 -> 22.02.2011, 01:56
----------------------------------------------------------------------------
Жизнь После Смерти-это After Life?



Driverrock -> 22.02.2011, 11:34
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
Жизнь После Смерти-это After Life?

ага



igorokkk -> 25.02.2011, 02:03
----------------------------------------------------------------------------
Почитал из этой: http://forum.totaldvd.ru/m_944194/mpage_6/tm.htm ветки:

"......Также я узнал у него, что собираются выпустить переиздание Любовь и голуби из-за
рассинхрона звука, о котором всем уже известно, мало того ...они собираются туда добавить ещё допы, в частности новое интервью В.Меньшова..."



kurnikov -> 25.02.2011, 08:01
----------------------------------------------------------------------------
"Гнев" на 58-ой минуте картинка рассыпается на квадраты и перескакивает на минуту вперед.



Sky-71 -> 25.02.2011, 14:37
----------------------------------------------------------------------------
kurnikov писал(a):
"Гнев" на 58-ой минуте картинка рассыпается на квадраты и перескакивает на минуту вперед.
Надо проверить будет



vla-vla -> 25.02.2011, 16:00
----------------------------------------------------------------------------
kurnikov писал(a):
"Гнев" на 58-ой минуте картинка рассыпается на квадраты и перескакивает на минуту вперед.

Я покупал давно, но такой проблемы нет. На этой неделе купил знакомому
Перл Харбор на опте, там ещё интереснее, на диске печать есть, а слоя где должен быть фильм его нет, просто белый пластик ...



kurnikov -> 25.02.2011, 16:06
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Я покупал давно, но такой проблемы нет. На этой неделе купил знакомому
Вот она ключевая фраза - покупал давно. Кто-то на форуме тотала уже предполагал, что сейчас брак переть будет.



BOLiK -> 25.02.2011, 21:30
----------------------------------------------------------------------------
Ну так навряд ли Гнев перепечатывали. Не такой уж и ходовой фильм. Сколько помню, в том же м-видео лежат и не заканчиваются. Больше похоже на косяк проигрывателя при переходе на второй слой.



kurnikov -> 25.02.2011, 22:09
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK писал(a):
Ну так навряд ли Гнев перепечатывали. Не такой уж и ходовой фильм. Сколько помню, в том же м-видео лежат и не заканчиваются. Больше похоже на косяк проигрывателя при переходе на второй слой.
В том то и дело, что это вообще первый косяк на моём сони с360, на том же форуме тотала пимали и про проблемы с "чужими", "нвб", у меня было всё нормально, так что врядли это с плеером связано.



Andrey_Tula -> 25.02.2011, 23:24
----------------------------------------------------------------------------
Один из дисков с Мулен Руж - затык с 8 по 9 минуту с перескоком на 10ю на нескольких плеерах, на компьютере - нечитаемые сектора.



alexeiden -> 01.03.2011, 19:59
----------------------------------------------------------------------------
Вот такой вот замечательный диск "Перл Харбор" мне попался.




Прошу прощения за качество, фотографировал на сотовом. Диск в руках менеджера, который его поменял. Если по фото непонятно - отсутствует отражающий слой. Т.е. накатка, пластик и всё...



Андрей123 -> 09.03.2011, 14:06
----------------------------------------------------------------------------
Да интересные дела с Обителью зла 4, мой Sony запускает, но иногда со второй иногда с 4 ой попытки, когда смотришь всё ок., если остановил выключил плеер, потом опять включил, начинай сначала, две - четыре попытки и опять запускается...С Солт проблем не возникло...



kurnikov -> 23.03.2011, 19:08
----------------------------------------------------------------------------
kurnikov писал(a):
vla-vla писал(a):
Я покупал давно, но такой проблемы нет. На этой неделе купил знакомому
Вот она ключевая фраза - покупал давно. Кто-то на форуме тотала уже предполагал, что сейчас брак переть будет.
Сегодня поменял "Гнев", проблема та же, проверял на 2-х плеерах. Единственное я не правильное время указал: 58 минута до конца фильма (так на плеере таймер установил), а не сначала. С начала фильма где-то 1 час 29 минут.



SHAUN -> 29.03.2011, 00:19
----------------------------------------------------------------------------
Не знал куда запостить, на Кинопоиске можно задавать вопрос представителю компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1536341/

Уже есть такие перлы, некий T.Ned пишет:

Татьяна Голубева — поверьте…DVDrip или BluRayRip файлы скаченные с сети и записанные на флэшку либо диск по качеству проигрывания ничем не отличаются от лицензионных дисков за 500 или 1000 рублей



prjanick -> 29.03.2011, 01:22
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
Не знал куда запостить, на Кинопоиске можно задавать вопрос представителю компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1536341/

Уже есть такие перлы, некий T.Ned пишет:

Татьяна Голубева — поверьте…DVDrip или BluRayRip файлы скаченные с сети и записанные на флэшку либо диск по качеству проигрывания ничем не отличаются от лицензионных дисков за 500 или 1000 рублей
Куда-куда... В приколы, конечно. Там половина написавших - неадекваты, абсолютно не разбирающиеся в теме, но своё веское слово надо обязательно вякнуть



TerribleFloater -> 29.03.2011, 07:52
----------------------------------------------------------------------------
Да товарисч просто торопился и забыл написать пару слов, вот и всё. Следует читать примерно так:
"DVDrip или BluRayRip файлы скаченные с сети и записанные на флэшку либо диск по качеству проигрывания на моём айфоне ничем не отличаются от лицензионных дисков за 500 или 1000 рублей"



BOLiK -> 29.03.2011, 11:22
----------------------------------------------------------------------------
А вы их минусуйте. А то там народ на такие комменты кучу плюсиков наставил.



MegaBit -> 29.03.2011, 12:33
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
Да товарисч просто торопился и забыл написать пару слов, вот и всё. Следует читать примерно так:
По большому счету "товарисч" прав: ДВД-рипы на 21", а БД-рипы на 50" ничем не отличаются от дисков. Другой вопрос, чего он хочет от Голубевой?



Behemoth -> 29.03.2011, 14:08
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
По большому счету "товарисч" прав: ДВД-рипы на 21", а БД-рипы на 50" ничем не отличаются от дисков. Другой вопрос, чего он хочет от Голубевой?
Вообще-то BD-рипы даже на 37" отличаюццо от диска. Но не критично.



MasterYODA -> 29.03.2011, 16:04
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
С увеличением уровня благосостояния населения все большей популярностью начинает пользоваться дорогое видео- и аудиооборудование. Потребители начинают больше ценить качество контента, который они используют на своем новом blu-ray или DVD-проигрывателе.
О ком говорит эта женщина?

И еще. А почему на кинопоиске сидят в большинстве своем исключительно исключительные дЭбилы?



Driverrock -> 29.03.2011, 16:26
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):

И еще. А почему на кинопоиске сидят в большинстве своем исключительно исключительные дЭбилы?
а потому что на многих сайтах в основном они сидят.
зайдите к примеру на www.e1.ru в раздел новости и почитайте комменты, в цирк ходить не надо...
Цитата:
О ком говорит эта женщина?
А что еще может сказать представитель лицензионного производителя? Всяк кулик свое болото хвалит! Не может же она сказать, что этот бизнес накрывается медным тазом и все потенциальные покупатели качают?



TerribleFloater -> 30.03.2011, 00:39
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
О ком говорит эта женщина?
В советское время был такой анекдот о чукче, вернувшемся с очередного съезда КПСС: "Чукча слышал -- "Всё во имя человека, всё во благо человека!" Чукча видел этого человека!".
Похоже, и тут как-то так...



Пуаро 666 -> 10.04.2011, 20:06
----------------------------------------------------------------------------
Кто-нибудь брал "Серьезный человек"? Было такое что с диском внешне все ок, но он не читается вообще?



alexeiden -> 11.04.2011, 01:24
----------------------------------------------------------------------------
Пуаро 666 писал(a):
Кто-нибудь брал "Серьезный человек"? Было такое что с диском внешне все ок, но он не читается вообще?
У меня "Господин Никто" на Самсунге вообще сначала не читался, потом дико тормозил, зато Сонька схавала без проблем, так что видимо у сиплых что-то не то...



Anatoly- -> 11.04.2011, 09:44
----------------------------------------------------------------------------
alexeiden писал(a):
видимо у сиплых что-то не то...
Скорее, у завода что-то не то. Где отлиты диски?
У меня, например, недавно купленные дешевые релизы Парадиза (по 200 р.) и отлитые на нашем "ДВД-Клубе", даже не определяются на комповом приводе LG. А вот сонивский привод прочитал и плеер Панас тоже.



v4dim83 -> 24.04.2011, 16:46
----------------------------------------------------------------------------
Смотрел тут "Аватар" расширенную версию и на переходе на второй слой плеер стопарнулся и где-то через 30-45 секунд скокнул на три минуты вперед. Проверил все версии и именно на переходе со слоя на слой затык. У кого нибудь такое было или это с плеером беда?



SHAUN -> 24.04.2011, 17:01
----------------------------------------------------------------------------
У меня все норм.



rider42 -> 24.04.2011, 17:09
----------------------------------------------------------------------------
v4dim83 писал(a):
Смотрел тут "Аватар" расширенную версию и на переходе на второй слой плеер стопарнулся и где-то через 30-45 секунд скокнул на три минуты вперед. Проверил все версии и именно на переходе со слоя на слой затык. У кого нибудь такое было или это с плеером беда?
Тьфу-тьфу всё норм. Хотя я покупал ещё где-то в декабре. Может уже тираж новый.



v4dim83 -> 24.04.2011, 17:21
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Тьфу-тьфу всё норм. Хотя я покупал ещё где-то в декабре. Может уже тираж новый.

Надо будет в прокат сходить взять их версию для проверки.



SHAUN -> 24.04.2011, 17:29
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
v4dim83 писал(a):
Смотрел тут "Аватар" расширенную версию и на переходе на второй слой плеер стопарнулся и где-то через 30-45 секунд скокнул на три минуты вперед. Проверил все версии и именно на переходе со слоя на слой затык. У кого нибудь такое было или это с плеером беда?
Тьфу-тьфу всё норм. Хотя я покупал ещё где-то в декабре. Может уже тираж новый.

Я кстати тоже в декабре брал.



v4dim83 -> 24.04.2011, 17:38
----------------------------------------------------------------------------
Да я вроде тоже в декабре(у ОС), только плеер не давно купил вот и решил посмотреть. Там момент где они на Банши удирают от рыжего дракона (забыл как его там звали) и он запутывается в лианах, и после этого начинает стопориться причем разницы нет какую версию ни включишь.



BOLiK -> 24.04.2011, 19:41
----------------------------------------------------------------------------
Прошивку у проигрывателя обнови. Да, а что за проигрыватель? Не пионер случаем?



Driverrock -> 24.04.2011, 21:38
----------------------------------------------------------------------------
на тошибе 2000 без проблем идет, брал в январе диск.



Mr. Sergio -> 24.04.2011, 23:11
----------------------------------------------------------------------------
Брал у ОС, смотрю на PS3 - никаких косяков не замечено.



v4dim83 -> 24.04.2011, 23:44
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK писал(a):
Прошивку у проигрывателя обнови. Да, а что за проигрыватель? Не пионер случаем?

BBK BD3050, просто под боком нет фанатов кино у которых бы можно было блюрик проверить протестировать, вот решил у форумчан спросить. Рад, что у ответивших все ОК



Xenus -> 25.04.2011, 11:49
----------------------------------------------------------------------------
v4dim83 писал(a):
Смотрел тут "Аватар" расширенную версию и на переходе на второй слой плеер стопарнулся и где-то через 30-45 секунд скокнул на три минуты вперед. Проверил все версии и именно на переходе со слоя на слой затык. У кого нибудь такое было или это с плеером беда?

если через железный смотрел, то просто прошивку обнови



Anatoly- -> 25.04.2011, 20:20
----------------------------------------------------------------------------
Тоже никаких затыков на Аватаре не было, брал у ОС, но смотрел через комп, правда...



Rom@n -> 01.05.2011, 22:25
----------------------------------------------------------------------------
Никто не подскажет ? Взял Одноклассников в М-видео (спасибо за наводку ), плеер самсунг долго крутить его, думает о чем-то своем, затем выплевывает с диагнозом "Не удалось загрузить диск. Проверьте диск." Остальные диски идут без проблем.



rider42 -> 01.05.2011, 22:30
----------------------------------------------------------------------------
Сегодня там же тоже взял Одноклассников + ещё три диска. Все от ВидеоСервиса. Диски проверил - вроде всё норм. Вот только BDLive у Инкассаторов почему-то отказалась работать, в то время как на других дисках работает.

p.s. плеер у меня Sony



Anatoly- -> 02.05.2011, 20:35
----------------------------------------------------------------------------
Rom@n писал(a):
плеер самсунг долго крутить его
Модель какая? Прошивка последняя стоит?



Rom@n -> 03.05.2011, 00:53
----------------------------------------------------------------------------
Samsung BD-C6900. Прошивка последняя, обновил, но это не особо помогло .



Rom@n -> 05.05.2011, 21:36
----------------------------------------------------------------------------
На всякий случай.
Применив всю мощь метода научного тыка, диск был побежден и найден алгоритм запуска (на моем аппарате).



v4dim83 -> 06.05.2011, 21:21
----------------------------------------------------------------------------
Rom@n писал(a):
На всякий случай.
Применив всю мощь метода научного тыка, диск был побежден и найден алгоритм запуска (на моем аппарате).

Что за алгоритм, если не секрет?



Rom@n -> 07.05.2011, 21:09
----------------------------------------------------------------------------
Да какой секрет
Ставил Сезон охоты (тоже из распродажных дисков), после начала просмотра вынимал и ставил Одноклассников. Или во время загрузки Одноклассников нажимал на клавиши стоп, перемотка и перескок по главам (хаотично), помогло. В лоб, однако, не запускается.



Sini -> 14.07.2011, 19:05
----------------------------------------------------------------------------
У кого есть Конан-Варвар на БД проверьте след моменты :
Включил трейлеры в дополнениях. И вместо полного экрана у меня ролик идёт в левом верхнем углу экрана. У всех так ?
А так же с 1.44.40 по 1.47.00 нету перевода.



vla-vla -> 14.07.2011, 19:51
----------------------------------------------------------------------------
Sini писал(a):
У кого есть Конан-Варвар на БД проверьте след моменты :
Включил трейлеры в дополнениях. И вместо полного экрана у меня ролик идёт в левом верхнем углу экрана. У всех так ?
А так же с 1.44.40 по 1.47.00 нету перевода.

Ответил на Тотале...



MegaBit -> 14.07.2011, 21:58
----------------------------------------------------------------------------
Sini писал(a):
У кого есть Конан-Варвар на БД проверьте след моменты :
Включил трейлеры в дополнениях. И вместо полного экрана у меня ролик идёт в левом верхнем углу экрана. У всех так ?
Какой аппарат? Такой косяк с некоторыми фоксовскими дисками был у Дюны на прошлогодней прошивке.



Sini -> 14.07.2011, 22:30
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
Какой аппарат? Такой косяк с некоторыми фоксовскими дисками был у Дюны на прошлогодней прошивке.
Sony BDP S370. На ПС3 проверил всё норм показывает.



black.77 -> 15.07.2011, 08:59
----------------------------------------------------------------------------
Такая же хрень и на Sony BDP S470,только кроме трейлера так отображались все допы. После перепрошивки - всё нормально



агата -> 30.09.2011, 15:23
----------------------------------------------------------------------------
наш фильм БЛИЗКИЙ ВРАГ Видеосервис,производитель Ди-Ви-Ди Клуб
изображение дергается,по хорошему надо отзывать бракованный тираж,а у нас сбросили цену-и вперед "Вот уроды!"Брат-2



V-SLAV -> 12.10.2011, 23:42
----------------------------------------------------------------------------
Распечатав недели три назад заводскую упаковку купленного в апреле UPRевского Смертельное оружие, обнаружил внутри Смертельное оружие 3, к сожалению, в коробке третьей части оказался такой же диск.



kurnikov -> 16.10.2011, 13:48
----------------------------------------------------------------------------
kurnikov писал(a):
"Гнев" на 58-ой минуте до конца фильма картинка рассыпается на квадраты и перескакивает на минуту вперед.
Это относилось к дискам, купленным в одном и-нет магазине (ничего личного, 2 раза менял, я думаю, что у них вся партия дисков битая. Купил в Ашашан-Алтуфьево, Москва, по распродажной цене - 239 или 249 (не помню), и нет проблем. Наверное дело во всей партии тиража фильма.



Kexit -> 17.10.2011, 07:58
----------------------------------------------------------------------------
Может кто знает, что Дисней сейчас в 3-дисковые коллекции кладёт "Легендарное кино"? Новые диски или старый тираж кладут? Интересует наличие выпадения кадров на "Скале" - осталось или нет, особенно момент где Кейдж на стул садится, когда к Коннери в тюрьму приходит. И "Без лица" переделали или нет?



Yuran -> 17.10.2011, 08:22
----------------------------------------------------------------------------
Kexit писал(a):
Может кто знает, что Дисней сейчас в 3-дисковые коллекции кладёт "Легендарное кино"? Новые диски или старый тираж кладут? Интересует наличие выпадения кадров на "Скале" - осталось или нет, особенно момент где Кейдж на стул садится, когда к Коннери в тюрьму приходит. И "Без лица" переделали или нет?
На Тотале писали, что старые диски - на "Без лица" косяк так и остался; на "Скале" скорее всего тоже.



Kexit -> 18.10.2011, 15:22
----------------------------------------------------------------------------
Ну я так и подозревал. Жаль.
Спасибо за ответ.



MasterYODA -> 25.01.2012, 00:17
----------------------------------------------------------------------------
Пираты Карибского моря. 8-дисковое издание.
Счастливые обладатели могут проверить на втором фильме момент с таймингом 1:48:30 - 1:49:30? На некоторых экземплярах в указанном промежутке наблюдается зависание с перескоком.



Mr. Sergio -> 25.01.2012, 00:21
----------------------------------------------------------------------------
Подтверждаю. Один из двух экземпляров бракованный. Смотрел на PS3



xcgene -> 30.01.2012, 22:20
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Пираты Карибского моря. 8-дисковое издание.
Счастливые обладатели могут проверить на втором фильме момент с таймингом 1:48:30 - 1:49:30? На некоторых экземплярах в указанном промежутке наблюдается зависание с перескоком.

У меня на двух комплектах Квадрологии Пиратов сбои в одинаковых местах в 2, 3, 4 фильмах. Плеер Dune BD Prime 3.0. Оба из Озона. Пора прекращать покупку наших BD релизов.



СергГ -> 30.01.2012, 23:28
----------------------------------------------------------------------------
xcgene писал(a):
У меня на двух комплектах Квадрологии Пиратов сбои в одинаковых местах в 2, 3, 4 фильмах. Плеер Dune BD Prime 3.0. Оба из Озона. Пора прекращать покупку наших BD релизов.
а может это косяки Дюны или переход на второй слой ?
ЗЫ: у самого такая же Дюна



xcgene -> 31.01.2012, 08:31
----------------------------------------------------------------------------
СергГ писал(a):
а может это косяки Дюны или переход на второй слой ?
ЗЫ: у самого такая же Дюна

Там перескоки и зависания минут на 10-15 минимум. Ну и диск в это время воет и свистит. А уж то что это происходит на 2-х комплектах, навевает мысли о технологическом браке при производстве всей партии.

Для себя покупаю фильмы на Амазоне, для домашних на Озоне. Ни на одном релизе для зоны А и В такого безобразия пока не попадалось. А цена которую хотят наши правообладатели вообще неприлична, плюс буржуи диски бракованные меняют без разговоров, просто по запросу в службу поддержки (Был прецедент с DVD "Lone Gunmen" диск 1, диск 1 и диск 3. В России два года назад, таким же прекрасным отношением к клиенту, приятно удивила "Реанимедиа" спокойно и без нервов заменив бракованный диск.

PS: По поводу "Пиратов" отправил вопрос в Московский Dune Service.



xcgene -> 31.01.2012, 12:42
----------------------------------------------------------------------------
xcgene писал(a):
PS: По поводу "Пиратов" отправил вопрос в Московский Dune Service.

Сервис подтвердил проблему с Квадрологией "Пиратов...". Предложили ждать прошивку с обновлением Java, которая выйдет хз когда. Неужели нельзя делать диски без лишних понтов и суперпуперплюшек в навигации? Хотя на Star Wars Saga достаточно навороченное меню и управление, но все работает прекрасно. В общем формат Blu-Ray доводят до ума за деньги потребителей. Magic in High Definition от Disney.



Anatoly- -> 31.01.2012, 12:55
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Пираты Карибского моря. 8-дисковое издание.
Счастливые обладатели могут проверить на втором фильме момент с таймингом 1:48:30 - 1:49:30? На некоторых экземплярах в указанном промежутке наблюдается зависание с перескоком.
Проверил предыдущее (6-дисковое) издание - все в порядке.

xcgene писал(a):
Сервис подтвердил проблему с Квадрологией "Пиратов...".
...
Magic in High Definition от Disney.
Причем тут Дисней, если проблема в Дюне? Может, это её "доводят до ума за деньги потребителей"?



Mr. Sergio -> 31.01.2012, 13:01
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Проверил предыдущее (6-дисковое) издание - все в порядке.

Речь то не о нем... На днях будет на руках еще один бокс 8-дисковый. Посмотрим, че там будет.



Anatoly- -> 31.01.2012, 13:10
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
Речь то не о нем...
Диски то одинаковые в них лежат.
Может просто тиражи разные, а может и нет.



Mr. Sergio -> 31.01.2012, 13:12
----------------------------------------------------------------------------
Если с точки зрения физики и химии рассмотреть этот вопрос, то можно сюда же увязать и еще до кучи дисков.



xcgene -> 31.01.2012, 15:57
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):

Причем тут Дисней, если проблема в Дюне? Может, это её "доводят до ума за деньги потребителей"?

Ну да, Дисней не виноват. Придется купить на Амазоне Квадрологию (всего £26.47) и узнать у кого из производителей кривые руки. Т.к. обычно у нас делается издание на основе UK версии. Я помню такие DVD: фильм - зона 5, а бонусы без перевода зона 2. Привет владельцам "правильных" аппаратов. Хотя бывает и наоборот: у меня на DVD "X-Files: I Want To Believe" зоны 2, диск с бонусами имеет русские субтитры. Мелочь, а приятно что буржуи за наших лентяев уже и перевод сделали.



kurnikov -> 06.02.2012, 13:48
----------------------------------------------------------------------------
"Серьёзный человек" - 1:05:00 и дальше начинаются затыки, проверено на 2-х дисках, плеер сони s360, lg bx580 зоны В - всё нормально.



Mr. Sergio -> 06.02.2012, 14:08
----------------------------------------------------------------------------
Хотел прикупить в алтуфьево, но манагер сказал, что не продают. Два диска с браком принесли и на обоих подтвердился сей косяк.
Рашн литьё рулит!!!



kurnikov -> 06.02.2012, 14:14
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
Хотел прикупить в алтуфьево, но манагер сказал, что не продают. Два диска с браком принесли и на обоих подтвердился сей косяк.
Рашн литьё рулит!!!
Если бы не наличие 2-го плеера на котором фильм идёт нормально, то не оставил бы его себе.



дедушка разведчик -> 17.02.2012, 21:42
----------------------------------------------------------------------------
пикап съём без правил. После 19 минуты видео идёт быстрее. Это у всех или только Мне повезло? Спасибо.



LeonM305 -> 17.02.2012, 21:56
----------------------------------------------------------------------------
У меня тоже на "Пикапе" бред с картинкой в середине фильма.



дедушка разведчик -> 18.02.2012, 11:41
----------------------------------------------------------------------------
LeonM305 писал(a):
У меня тоже на "Пикапе" бред с картинкой в середине фильма.




А есть у кого нибудь безглючный вариант? Или вся партия такая? Спасибо.



kurnikov -> 18.03.2012, 15:43
----------------------------------------------------------------------------
Рэмбо 4, купленный, Слава Богу, за 100 рублей в Метро СС, на 8-ой минуте 30 секунде пропадает звук, а через 5 секунд аппарат (сони с 360) виснет наглухо, всё это дело проходит нормально на лыже 580 вх (региона В), который мне помог уже с "серьёзным человеком", но на 37-ой минуте и на нём пропадает звук, это лечится перематыванием взад, есть ещё несколько мест, где плеер подтормаживает.
ЗЫ. Есть ли такие глюки на сборнике с "поездом на Юму"?



prjanick -> 18.03.2012, 15:54
----------------------------------------------------------------------------
У меня в сборнике глюков не наблюдалось, покупался летом прошлого года



strom -> 18.03.2012, 16:40
----------------------------------------------------------------------------
kurnikov писал(a):
Рэмбо 4, купленный, Слава Богу, за 100 рублей в Метро СС, на 8-ой минуте 30 секунде пропадает звук, а через 5 секунд аппарат (сони с 360) виснет наглухо, всё это дело проходит нормально на лыже 580 вх (региона В), который мне помог уже с "серьёзным человеком", но на 37-ой минуте и на нём пропадает звук, это лечится перематыванием взад, есть ещё несколько мест, где плеер подтормаживает.
ЗЫ. Есть ли такие глюки на сборнике с "поездом на Юму"?
У меня "Рэмбо 4" одиночный. На старом LG не распознается вообще. На Philips, который поновее и менее капризный, - диск загружается несколько дольше, чем обычно, но затем воспроизводится без запинки.



Dumon_RNR -> 18.03.2012, 17:48
----------------------------------------------------------------------------
Одиночный Рэмбо-4, купленный в широком амарее воспроизвелся без проблем.



MegaBit -> 18.03.2012, 19:12
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Одиночный Рэмбо-4, купленный в широком амарее воспроизвелся без проблем.
Еще бы! На Панасонике-то...



Dumon_RNR -> 18.03.2012, 19:21
----------------------------------------------------------------------------
Ну не знаю, может Панас так хорош, но вообще практически без косяков все фильмы воспроизводятся, тьфу-тьфу-тьфу...



GriNSK -> 12.04.2012, 11:56
----------------------------------------------------------------------------
"Остров проклятых"(переиздание) на 18:19 изображение распадается на квадраты. Может экземпляр такой попался?



strom -> 12.04.2012, 12:20
----------------------------------------------------------------------------
GriNSK писал(a):
"Остров проклятых"(переиздание) на 18:19 изображение распадается на квадраты. Может экземпляр такой попался?
Не наблюдаю подобной проблемы на своем экземпляре.



prjanick -> 12.04.2012, 15:29
----------------------------------------------------------------------------
У меня тоже всё ок



LeonM305 -> 14.04.2012, 21:58
----------------------------------------------------------------------------
И у меня на "Острове проклятых" всё нормально.



GriNSK -> 11.07.2012, 14:01
----------------------------------------------------------------------------
GriNSK писал(a):
"Остров проклятых"(переиздание) на 18:19 изображение распадается на квадраты. Может экземпляр такой попался?

Сегодня в магазине взял другой экземпляр, но косяк остался - точно такой же, секундный сбой с артефактами. Видимо индивидуальная непереносимость моим плеером, LG BD560. Вернул второй диск в магазин.



SHAUN -> 20.01.2013, 20:04
----------------------------------------------------------------------------
Взял "Собачье сердце", на "Sony BDP-S350" дальше меню, не играет, на PS3 все норм, было у кого такое?



strom -> 06.04.2013, 19:23
----------------------------------------------------------------------------
На парадизовском "Конане" (2011) рассинхрон звука и видео на всех трех русских дорожках.



Habus -> 16.07.2013, 13:12
----------------------------------------------------------------------------
"В погоне за счастьем" от ВидеоСервиса дальше меню не идет, пробовал эпизоды включать - изображение идет рывками и встает, проверял На Пио-450, PS-3 даже меню не видит, пишет про ошибку.
Подарили, лежал некоторое время, даже поменять не получится



Magvai -> 16.07.2013, 21:01
----------------------------------------------------------------------------
Habus писал(a):
"В погоне за счастьем" от ВидеоСервиса дальше меню не идет, пробовал эпизоды включать - изображение идет рывками и встает, проверял На Пио-450, PS-3 даже меню не видит, пишет про ошибку.
Подарили, лежал некоторое время, даже поменять не получится

У меня вообще не запустился.
Оставил его в магазине кот. отказался принимать обратно,хотя он у них тоже не шел,а отказывались потому что якобы прошел срок гарантии 14 дней.
Это в ММ такие "правила"



Strider -> 17.07.2013, 14:50
----------------------------------------------------------------------------
Мне без проблем,с такими же косяками на диске,блюр "Без лица",в ММ на проспекте Мира обменяли и после 14 дней.Видимо от магазина зависит.Маркт-вообще контора странная,в разных магазинах цены разительно отличаются,по акции,которая во всех магазинах должна действовать,в одном магазине мне диски продали,в другом-отказались по акции продавать,с нелепыми отмазками.



Mike_Mi -> 17.10.2013, 22:25
----------------------------------------------------------------------------
проверьте плиз, у кого есть такое издание

Остров проклятых
или это мне так повезло с диском или все такие?

18мин 20с
с 9-го по 19-й кадры цветные квадраты



prjanick -> 17.10.2013, 22:40
----------------------------------------------------------------------------
Сейчас проверил на компьютере (издание с бонусами в слипе и с желтой блямбой на обложке) - никаких квадратов нет...



Mike_Mi -> 17.10.2013, 23:25
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
Сейчас проверил на компьютере (издание с бонусами в слипе и с желтой блямбой на обложке) - никаких квадратов нет...
спасибо, но нужно именно на плеере, т.к. на компьютерном приводе глюки могут визуально и не проявиться, т.к. лазер мощнее и он имеет более продвинутый алгоритм коррекции ошибок.



prjanick -> 17.10.2013, 23:29
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):

спасибо, но нужно именно на плеере, т.к. на компьютерном приводе глюки могут визуально и не проявиться, т.к. лазер мощнее и он имеет более продвинутый алгоритм коррекции ошибок.

В таком случае надо проверять на плеере той же модели, что и у вас, т.к. разные аппараты могут вести себя по-разному. Однако, замечу, что при просмотре на Philips BDP3100 глюков не заметил, сейчас стоит новенький Philips BDP3385, но на нем смогу проверить в лучшем случае завтра.



strom -> 18.10.2013, 00:04
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):
проверьте плиз, у кого есть такое издание

Остров проклятых

18мин 20с
с 9-го по 19-й кадры цветные квадраты

Также вышеупомянутая модель Philips BDP3100. Также не отмечено проблем с воспроизведением в указанном моменте.



Magvai -> 18.10.2013, 18:18
----------------------------------------------------------------------------
Проверил вышеупомянутое издание "Остров проклятых" на лыже.
Дефектов не обнаружил.



prjanick -> 18.10.2013, 18:38
----------------------------------------------------------------------------
На вышеупомянутом Philips BDP3385 все тоже ровно.



Mike_Mi -> 18.10.2013, 20:27
----------------------------------------------------------------------------
всем спасибо,
значит было две партии,
и какая из них сейчас в доступной продаже?



prjanick -> 18.10.2013, 22:20
----------------------------------------------------------------------------
Сейчас можно купить 'Специальное издание' от Лизарда за 150 рэ, оно аналогично дорогому союзовскому.



SHAUN -> 19.10.2013, 00:26
----------------------------------------------------------------------------
У меня старое издание слипе, с желтым кружком на обложке, проверил на Sony BDP-350, все нормально.



strom -> 05.08.2014, 22:47
----------------------------------------------------------------------------
На "Женщине в черном" от Нового Диска есть искажения звука, характерные для тянутой из PAL дорожки. Вероятно, сначала делали звук для dvd, а потом для blu-ray поленились смиксовать заново.