Мобильный телефон

eric_teodor_cartman -> 25.11.2010, 18:13
----------------------------------------------------------------------------
Народ подскажите какой купить мобильный телефон до 50 у.е?
всякие: камеры, радио, блютузы, фотоаппараты и прочие соковыжималки и мясорубки в телефоне мне ненужны



El Capitain -> 25.11.2010, 18:29
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman писал(a):
Народ подскажите какой купить мобильный телефон до 50 у.е?
всякие: камеры, радио, блютузы, фотоаппараты и прочие соковыжималки и мясорубки в телефоне мне ненужны
Nokia 3310



eric_teodor_cartman -> 25.11.2010, 18:40
----------------------------------------------------------------------------
понравилась вот эта моделька
Nokia 1280
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/36018/index.html#tab=characteristics
но опять же отзывы 50/50 кто то прыгает от радости,а кто то недоволен и т.д
и что делать...



El Capitain -> 25.11.2010, 18:45
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman писал(a):
понравилась вот эта моделька
Nokia 1280
Хлипковата. Разъе..ть можно влегкую.
Присмотрись тогда уж к Сименсам 65-й серии. Они сейчас более чем скромно стоят, а делать с ними можно все, что хочешь, вплоть до примитивного GPS-навигатора.



TerribleFloater -> 25.11.2010, 18:51
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman писал(a):
и что делать...
Посмотреть скандинавскую статистику брака нокий и стараться не покупать продукцию финских лесопилок, особливо изготовленную в Венгрии. Тамошняя палинка -- вещь дюже коварная.
PS: Чё-то давненько никаких холиваров не было...



El Capitain -> 25.11.2010, 18:53
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
eric_teodor_cartman писал(a):
и что делать...
Посмотреть скандинавскую статистику брака нокий и стараться не покупать продукцию финских лесопилок, особливо изготовленную в Венгрии. Тамошняя палинка -- вещь дюже коварная.
PS: Чё-то давненько никаких холиваров не было...
Да ладно.. Ты почаще заходи в темы, где мы с most№ интеллигентно переписываемся..



eric_teodor_cartman -> 25.11.2010, 18:53
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
Посмотреть скандинавскую статистику брака нокий и стараться не покупать продукцию финских лесопилок, особливо изготовленную в Венгрии. Тамошняя палинка -- вещь дюже коварная.
PS: Чё-то давненько никаких холиваров не было...

во всех отзывах что об этой модельке были указывалось что сборка Индийская...



Strider -> 25.11.2010, 19:00
----------------------------------------------------------------------------
Вообще,я слышал,что о самсунгах в последнее время отзывы хорошие.
И телефонов,в указанной тобой ценовой категории у них выбор немаленький.



TerribleFloater -> 25.11.2010, 19:25
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman писал(a):
во всех отзывах что об этой модельке писались народ писал что сборка Индийская...
Сборщики её поют и танцуют?



Strider -> 25.11.2010, 19:26
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
Сборщики её поют и танцуют?



sergeystalin -> 25.11.2010, 20:46
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman писал(a):
Народ подскажите какой купить мобильный телефон до 50 у.е?
всякие: камеры, радио, блютузы, фотоаппараты и прочие соковыжималки и мясорубки в телефоне мне ненужны

Это как, только для звонков и СМС? Если так, то я советовал бы присмотреться к линейке "Philips" "Xenium". У меня одна из моделей вот уже пять лет служит второй трубкой на случай подыхания в самый ответственный момент основного. Дальнейшее не для рекламы, а из личного опыта. Когда покупал трубку был студентом - гонялся раз в две недели на выходные из Москвы домой и, естественно, впопыхах несколько раз забывал зарядку. Надо отдать должное, практически две недели с учётом разговоров по нему, минимум 25 минут в день, 10 СМС в день и содержания его постоянно во включённом состоянии без включения каких-либо опций экономии энергии, телефон держал заряд. По приезду домой на экране светился последний уровень зарядки. Лично для моей модели (на момент покупки включавшей ИК, Bluetooth, фотокамеру 1,3 MP, Java, фонарь и прочие фишки) производитель обещал месяц работы в режиме ожидания без подзарядки - на деле оказывалось вполовину больше (при условии должного ухода за аккумулятором). Из нареканий к моей модели - низкий уровень громкости динамика при разговоре, хотя громкая связь работает как надо, и время от времени подглючивающий Java. Да, и чего только с ним не случалось - падал с разлетанием на части, мочил (правда, без полного погружения в воду), но при этом ни разу не побывал в сервис-центре - лишь единожды купил новый аккумулятор (не пользовался телефоном несколько месяцев и порядочно его разрядил - сам виноват). Я, естественно, не о раскладушке веду речь, а о плоском "кирпичике". В Интернете можно прочитать много отзывов на разные модели и подобрать под себя необходимую, а при покупке проверить телефон в действии.



eric_teodor_cartman -> 25.11.2010, 20:48
----------------------------------------------------------------------------
sergeystalin писал(a):
Это как, только для звонков и СМС? Если так, то я советовал бы присмотреться к линейке "Philips" "Xenium". У меня одна из моделей вот уже пять лет служит второй трубкой на случай подыхания в самый ответственный момент основного. Дальнейшее не для рекламы, а из личного опыта. Когда покупал трубку был студентом - гонялся раз в две недели на выходные из Москвы домой и, естественно, впопыхах несколько раз забывал зарядку. Надо отдать должное, практически две недели с учётом разговоров по нему, минимум 25 минут в день, 10 СМС в день и содержания его постоянно во включённом состоянии без включения каких-либо опций экономии энергии, телефон держал заряд. По приезду домой на экране светился последний уровень зарядки. Лично для моей модели (на момент покупки включавшей ИК, Bluetooth, фотокамеру 1,3 MP, Java, фонарь и прочие фишки) производитель обещал месяц работы в режиме ожидания без подзарядки - на деле оказывалось вполовину больше (при условии должного ухода за аккумулятором). Из нареканий к моей модели - низкий уровень громкости динамика при разговоре, хотя громкая связь работает как надо, и время от времени подглючивающий Java. Да, и чего только с ним не случалось - падал с разлетанием на части, мочил (правда, без полного погружения в воду), но при этом ни разу не побывал в сервис-центре - лишь единожды купил новый аккумулятор (не пользовался телефоном несколько месяцев и порядочно его разрядил - сам виноват). Я, естественно, не о раскладушке веду речь, а о плоском "кирпичике". В Интернете можно прочитать много отзывов на разные модели и подобрать под себя необходимую, а при покупке проверить телефон в действии.
спасибо, да мне телефон именно нужен для звонков и смс



TerribleFloater -> 25.11.2010, 21:14
----------------------------------------------------------------------------
Если чисто для звонить и СМС, то да, специальная серия филипса бьёт все нынешние рекорды по работоспособности.



eric_teodor_cartman -> 25.11.2010, 21:20
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
Если чисто для звонить и СМС, то да, специальная серия филипса бьёт все нынешние рекорды по работоспособности.

у нас (в Беларуси) дешевле чем за 75 у.е Xenium я не нашёл...



TerribleFloater -> 25.11.2010, 21:26
----------------------------------------------------------------------------
Даже вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=4925036&show-uid=450754312907094291?
В принципе, их можно и с рук покупать, сперва убедившись, что хотя бы аккумуляторы к ним можно найти в продаже.



sergeystalin -> 25.11.2010, 22:12
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):

Это, по-моему, не из серии "Xenium" вовсе, что есть большая разница, если важно, сколько времени будет "держать" аккмулятор. Оффлайн, я думаю, не проблема найти старенькую модельку по требуемой цене. Не знаю, как с этим обстоят дела в Беларуси (лучше, конечно, узнать самому), но год назад я без проблем доставал по просьбе в первом попавшемся российском магазине аккумулятор к "Siemens" C25, а два года назад к здоровенной трубке "Ericsson" 1999 года выпуска. Думаю, что с такой распространённой серией проблем быть не должно.

P.S. Несмотря на то, что телефоны этой серии продаются по довольно-таки умеренной цене, учитывая их замечательную функциональность, полагаю, что сам родной аккумулятор берёт на себя львиную долю стоимости всего телефона, однако, он того стоит, поверьте.



sergeystalin -> 25.11.2010, 22:25
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman, если решишься брать телефон из этой серии, обязательно проверь комфортность для Твоего уха громкости разговора. Может, это касается только моей модели (Xenium 9@9d), но всё же...



eric_teodor_cartman -> 25.11.2010, 22:28
----------------------------------------------------------------------------
sergeystalin писал(a):
eric_teodor_cartman, если решишься брать телефон из этой серии, обязательно проверь комфортность для Твоего уха громкости разговора. Может, это касается только моей модели (Xenium 9@9d), но всё же...

да, я вот тоже сижу и думаю
сходить в туже Евросеть или ещё куда и посмотреть что есть в наличии
"пожмякать", повертеть в руках... наверное это же можно делать в местах продаж сотовых телефонов?



TerribleFloater -> 25.11.2010, 22:34
----------------------------------------------------------------------------
sergeystalin писал(a):
TerribleFloater писал(a):

Это, по-моему, не из серии "Xenium" вовсе, что есть большая разница, если важно, сколько времени будет "держать" аккмулятор.
Да, большая. Но в отзывах там же говорилось про неделю без подзарядки.Я просто выбрал самый дешёвый из Яндекс-Маркета для примера



k2400 -> 25.11.2010, 23:11
----------------------------------------------------------------------------
sergeystalin писал(a):
Если так, то я советовал бы присмотреться к линейке "Philips" "Xenium".
+1, неплохая серия. Сам сейчас перешел с Nokia E52 на Philips 501.
Не так много звоню, но по времени "держит" прилично.
Единственный момент, не знаю, вписывается ли эта серия в бюджет 50уе?



Mr. Sergio -> 25.11.2010, 23:57
----------------------------------------------------------------------------
А стоит ли так париться из-за звонилки за 50 у.е??? Сборки, прошивки, батарейки... Хрень все это. За 50 у.е. я бы вообще не парился и взял любой, который на взгляд больше понравится.



oem -> 26.11.2010, 11:39
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman писал(a):
Народ подскажите какой купить мобильный телефон до 50 у.е?
всякие: камеры, радио, блютузы, фотоаппараты и прочие соковыжималки и мясорубки в телефоне мне ненужны

Nokia 1616. Самая дешевая нокия с цветным экраном, плюс радио и фонарик. Подарили такой племяннику, который мастер по "убиванию" техники, так даже у него уже полгода работает исправно.



SHAUN -> 20.02.2011, 19:39
----------------------------------------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, как сделать не привязанный джейлбрэйк на Ipod thouch 4g на ОС 4.2.1



Demonimus -> 20.02.2011, 20:24
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
Подскажите пожалуйста, как сделать не привязанный джейлбрэйк на Ipod thouch 4g на ОС 4.2.1

Пожалуйста - http://ipod-touch-max.ru/ipod-touch/activation/jailbreak-4-2-1-neprivyazannyj.html



SHAUN -> 20.02.2011, 21:03
----------------------------------------------------------------------------
Demonimus огромное спасибо попробую, кстати кто нибудь пробовал все рабочее?



Demonimus -> 20.02.2011, 23:58
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
Demonimus огромное спасибо попробую, кстати кто нибудь пробовал все рабочее?
Делал джейл iPhone 3GS с помощью этой штуки - всё встало с первого раза.



dr.notsogood -> 25.02.2011, 15:52
----------------------------------------------------------------------------
Российский iphone я плакал...



dr.notsogood -> 18.04.2011, 11:05
----------------------------------------------------------------------------
Обзор "российского айфончега" http://mobile-review.com/review/mts-glonass945.shtml



Mr. Sergio -> 18.04.2011, 11:09
----------------------------------------------------------------------------
Продать его не смогут.



Driverrock -> 18.04.2011, 15:56
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
Обзор "российского айфончега" http://mobile-review.com/review/mts-glonass945.shtml
почитал обзорчик, и что там за такие деньги то интересного? телефон как телефон, ничего особенного, еще и с типичными недостатками китайфона - типа "нечитаемого" дисплея при ярком освещении.



dr.notsogood -> 18.04.2011, 18:10
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
и что там за такие деньги то интересного?
ну, его же на госуровне пиарили, со словами "это как айфон плюс глонасс"! вове пошёл процент за рекламу



Driverrock -> 18.04.2011, 18:34
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
ну, его же на госуровне пиарили, со словами "это как айфон плюс глонасс"! вове пошёл процент за рекламу
Вова по ходу становится главным рекламным лицом страны! То Лада-калина, то телефоны, то Ё-мобиль, теперь ладу-гранту тетировать собрался...



TerribleFloater -> 18.04.2011, 23:59
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
ну, его же на госуровне пиарили, со словами "это как айфон плюс глонасс"! вове пошёл процент за рекламу
Первый закон нанотехнологий: "Скорость распила прямо пропорциональна объёму отката" (с)



Snake19 -> 19.04.2011, 09:24
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
Вова по ходу становится главным рекламным лицом страны! То Лада-калина, то телефоны, то Ё-мобиль, теперь ладу-гранту тетировать собрался...
Еще не стоит забывать фонд "Федерация"



dr.notsogood -> 16.03.2012, 05:11
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
Продать его не смогут.
как в воду глядел!
Прощай, «русский Айфон»!



eric_teodor_cartman -> 06.07.2014, 21:48
----------------------------------------------------------------------------
может есть обладатели таких моделей телефонов как Samsung S5610 (S5611)?
Если есть то расскажите нравятся ли вам эти модели или нет?
+ и - . Нужно в подарок купить. Вот и приглянулись эти модели.
Спасибо



kerlik -> 06.07.2014, 22:10
----------------------------------------------------------------------------
у меня нет, но сегодня в руках в магазине крутил. клавиатура не понравилась: кнопки цельные, вслепую не попечатаешь. ну и размерчик не мой, я люблю маленькие звонилки.



eric_teodor_cartman -> 06.07.2014, 22:33
----------------------------------------------------------------------------
kerlik писал(a):
у меня нет, но сегодня в руках в магазине крутил. клавиатура не понравилась: кнопки цельные, вслепую не попечатаешь. ну и размерчик не мой, я люблю маленькие звонилки.

маленькие? например?)



kerlik -> 07.07.2014, 11:48
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman писал(a):
маленькие? например?)
раньше ходил с Sony Ericsson k750i, сейчас Philips x100 - все они не выше 100 мм. но их уже нет в продаже.
видел в продаже такую штуку Lexand Mini, но аккумулятор какой-то слабенький.



tim8 -> 07.07.2014, 21:24
----------------------------------------------------------------------------
Эрик,Самс обычная звонилка, без каких то выдающихся плюсов, но и без особых минусов. Единственный большой плюс - фотик 5 мегов, но если это не главное, то по барабану. И не такой уж он и мелкий - все таки 12 см длиной. Вполне достаточно, чтобы кнопки нажимать.



dr.notsogood -> 30.09.2014, 00:08
----------------------------------------------------------------------------
Проверка прочности Айфон 6+



most III -> 30.09.2014, 00:49
----------------------------------------------------------------------------
Около 70 тысяч Айфонов шестой серии реализованы за первые три дня официальных продаж в России. Об этом «Ленте.ру» сообщили источники на рынке. Они пояснили, что данные касаются только зарегистрированных в сотовой сети смартфонов и не включают устройства, которые были выкуплены, но еще не доставлены или не были активированы. Доля «серых» аппаратов оценивается как незначительная.
Партнеры Apple, опрошенные «Лентой.ру», отказались сообщить данные о продажах, однако подтвердили, что они в несколько раз превзошли реализацию iPhone предыдущей версии в первые дни запуска. В некоторых компаниях также отметили дефицит новых телефонов американской компании.

А говорят, что россияне не любят пиндосов и бойкотируют американские товары и продукты.



dr.notsogood -> 30.09.2014, 01:31
----------------------------------------------------------------------------
"Одни слова для кухонь, другие для улиц..."



dr.notsogood -> 15.01.2015, 09:16
----------------------------------------------------------------------------
Первый в России виртуальный музей Nokia. Популярные модели телефонов, коммуникаторов и смартфонов Nokia и Mobira начиная с 1982 года. http://collectionerus.ru/collections/nokia-mobira/



TerribleFloater -> 01.02.2015, 20:06
----------------------------------------------------------------------------
Коллеги, посеял свой телефон, возникла необходимость выбрать новый. Не поможете? Буду очень благодарен.
Свои требования я как-то уже приводил:
1. Моноблок.
2. Клавишный.
3. Ёмкая телефонная книга (минимум 1000 записей по 6 "номеров" в каждой).
4. Синхронизация (книги в первую очередь) с Outlook через комп и по SyncML.
5. Ява.
6. Интернет для синхронизации, просмотра пары-тройки новостных сайтов и т.п. Opera Mini 4 на Яве вполне устраивает. Тем более что она плюёт на Роскомнадзор.
7. Экран 320*240 — вполне.
8. Карта памяти (хранить рингтоны, фотографии абонентов...)
9. USB.
10. Все нетелефонные навороты некритичны и рассматриваются как неизбежное зло или около того Радио слушал недолго — бросил; плеер — то же самое; из игр поиграл в судоку; камерой поснимал людей для записей в телефонную книгу да немного по приколу.

Вот как-то так. Может, при наводящем вопросе ещё что-то доформулирую



dr.notsogood -> 09.02.2015, 09:24
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
посеял свой телефон, возникла необходимость выбрать новый
Сегодня увидел на главной странице МедиаМаркта Samsung GT-S5610.
Вроде соответствует критериям.



TerribleFloater -> 09.02.2015, 12:18
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо.
Кое-что да, а кое-что нет. Ява, например, практически не работает. Оперу Мини поставить нельзя (по отзывам).
В общем, "будем посмотреть"



rider42 -> 20.02.2015, 19:57
----------------------------------------------------------------------------
Использование беспроводных наушников таки привело меня к покупке внешнего аккумулятора. Долго и нудно лопатил огромных их выбор, но решил остановится на Samsung EB-PN910BBEGRU, ибо очень опасался нарваться на дутый объём и слабый выходной ток, да и входящий в конструкцию microUSB кабель не частый гость в качественных powerbank'ов. А данный Самс вроде как соответствует заявленным характеристикам (плюс по размеру относительно компактный, с неплохим внешним видом, да и помимо встроенного microUSB кабеля есть и обычный USB-порт):
Цитата:
Емкость аккумулятора (мАч) : 9500

Входное напряжение питания (В) : 5
Входная сила тока (мА) : до 2000

Выходное напряжение питания (В) : 5
Выходная сила тока (мА) : до 1800
Вот только с его покупкой осознал, что качественных и настоящих 2-ампреных зарядок в природе существует раз-два и обчёлся. А уж на два выхода, так тем более не стоит ждать что хотя бы один из выходов будет давать 2А. Пришлось в срочном порядке покупать стандартные 2А-зарядки от Самсов же (Samsung ETA-U90EWEGSTD), так как она уже проверенная временем (шла в комплекте с NoteII).

Может кто ещё что-либо может посоветовать в этом направлении (аккумы и зарядки)

p.s. а не пора бы тему то перенести в Hard'n'Soft



rider42 -> 07.03.2015, 20:39
----------------------------------------------------------------------------
В связи со скорой полугодичной командировкой прикинул, что стоящей в телефоне 64Gb microSDXC карточки не хватит и стал продумывать покупку 128Gb. В начале хотел взять якобы заточенные под Android карточки от SaDisk "А"-класса, но благополучно прошляпил время, когда они продавались за адекватные деньги. Но тут случайно заметил в другом магазине нужную карточку от Samsung MB-MP128DA/RU, которая хоть и стоила дороже тех прекрасных времён, когда доллар был ещё не высок, но не на величину, которая переступила бы психологический порог (ну и плюс промокоды всякие пригодились). Плюс они вроде как и по классу лучше: всякие там дополнительные защиты и технологии - по-крайней мере так мне втирал продавец в фирменном магазине Samsung, куда я зашёл после покупки карточки просто-так. И кстати очень удивился что там она стояла на практически 4т.р. дороже.

Сейчас вот сижу и перекачиваю со старой на новую всю нужную инфу

p.s. ну и как бонусом, карточка изначально была в exFAT и так как после обновления телефон стал поддерживать эту файловую систему, то наконец-то можно попрощаться с необходимость резать жирные mkv по 4 гига.



rider42 -> 09.03.2015, 17:29
----------------------------------------------------------------------------
Так же к текущей командировке решил заменить старенький и раздолбаный рабочий телефон Sony Ericsson W900i на что-то новенькое. Остановился на Philips Xenium X1560. Помимо вполне стандартных характеристик привлёк ёмкий аккум в 2900мАч и способность заряжать от телефона другую технику. Плюс мелким бонусом оказалось работающее радио без гарнитуры.



k2400 -> 09.03.2015, 18:31
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Так же к текущей командировке решил заменить старенький и раздолбаный рабочий телефон Sony Ericsson W900i на что-то новенькое. Остановился на Philips Xenium X1560. Помимо вполне стандартных характеристик привлёк ёмкий аккум в 2900мАч и способность заряжать от телефона другую технику. Плюс мелким бонусом оказалось работающее радио без гарнитуры.
Где-то с год таким пользуюсь, как рабочим. Крайне доволен. Раньше тоже был Ксениум, 500 какой-то. Несколько лет отслужил, полез почистить, ну и доломал окончательно.



rider42 -> 09.03.2015, 18:51
----------------------------------------------------------------------------
Вот только отсутствие возможности синхронизации контактов расстроила.



k2400 -> 09.03.2015, 19:09
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Вот только отсутствие возможности синхронизации контактов расстроила.
Не разбирался особо. Действительно очень нужных контактов у меня не так много.



rider42 -> 09.03.2015, 20:01
----------------------------------------------------------------------------
Да я просто привык держать все контакты на аккаунте Google и чтобы на всех устройствах они синхронизировались. А тут даже поддержки vcf нет.



El Capitain -> 07.10.2015, 17:37
----------------------------------------------------------------------------
Люди дорогие!
Встала наконец тема обновления мобильника (впервые за 8 лет). Ищу смартфон.

Пожелания-минимум:

1) 2 симки. "Работа+дом" - без этого просто никак.
2) Кошерная камера. 4К не требуется, но съемка 1920x1080 с каждым днем все нужнее...
3) Аккумулятор не дырявый (ну чтобы не утекал за день в холостом режиме).

os, сертификация и пр. моменты - второстепенны.



tim8 -> 07.10.2015, 18:39
----------------------------------------------------------------------------
https://www.alza.cz/prestigio-multiphone-5504-duo-bily-d2418376.htm?o=1
Я пользуюсь таким. В холостом режиме держит несколько дней, в активном режиме на день хватает. Но как у вас с данной моделью - хрен его знает.



Ray -> 11.10.2015, 09:17
----------------------------------------------------------------------------
Jiayu G4S



El Capitain -> 11.10.2015, 09:59
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):

Это на основе личного опыта?
Я абсолютно не брезгую "китайцами" - все равно Андроид везде один...
Но хотелось бы именно пользовательских впечатлений.



Driverrock -> 11.10.2015, 11:54
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Люди дорогие!
Встала наконец тема обновления мобильника (впервые за 8 лет). Ищу смартфон.

Пожелания-минимум:

1) 2 симки. "Работа+дом" - без этого просто никак.
2) Кошерная камера. 4К не требуется, но съемка 1920x1080 с каждым днем все нужнее...
3) Аккумулятор не дырявый (ну чтобы не утекал за день в холостом режиме).

os, сертификация и пр. моменты - второстепенны.
я себе microsoft взял, не самый навороченный, lumia 535. windows phone 8.1 по сравнению с андроидом просто песня на мой взгляд, батареи в среднем хватает дня на три, если инет особо не насиловать. Ну единственное у 535 съемка видео конечно не 1080, но для меня параметр видеосъемки не актуален, фотки вполне норм. Можно посмотреть другие модели майкрософта, есть и снавороченными камерами.



kerlik -> 12.10.2015, 22:07
----------------------------------------------------------------------------
я смартфоны не перевариваю, но у жены самсунг с андрюшей. скажите, как происходит синхронизация, если она захочет поменять телефон и ничего не потерять? я так понимаю, что где-то в настройках надо нажать "синхронизация с гуглом", а потом на новом телефоне вбить почтовый ящик от старого. а что синхронизируется: телефонная книга, смс, приложения? ещё почему-то часто предлагается создание учётки у самсунга на манер гугловской.



Ray -> 19.11.2015, 18:38
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Это на основе личного опыта?
Я абсолютно не брезгую "китайцами" - все равно Андроид везде один...
Но хотелось бы именно пользовательских впечатлений.

У меня он уже 2 года. Менять не планирую, все устраивает. Из коробки есть рут, и перешивается элементарно. Есть разные прошивки.



Strider -> 06.03.2017, 20:40
----------------------------------------------------------------------------
Еще один легендарный телефон из двухтысячных выпустят снова.

Компания Lenovo, владеющая правами на бренд Motorola, намерена выпустить обновленную версию легендарного телефона-раскладушки RAZR V3.


https://news.mail.ru/economics/28990115/?frommail=1



AnryV -> 24.03.2017, 16:08
----------------------------------------------------------------------------
Ага, надоело всем выпускать черные прямоугольники.