Android

Mr. Sergio -> 23.08.2010, 15:59
----------------------------------------------------------------------------
В свете скорого перехода на Андроид, хочу поинтересоваться у тех, кто уже на нём. Проблема с тем, что всё что можно и нельзя ломится в нет, и пожирает кучу траффика реально существует или надумана? И есть ли какие способы бороться с ней?



rider42 -> 16.09.2011, 19:45
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
В свете скорого перехода на Андроид, хочу поинтересоваться у тех, кто уже на нём. Проблема с тем, что всё что можно и нельзя ломится в нет, и пожирает кучу траффика реально существует или надумана? И есть ли какие способы бороться с ней?
Я тоже собираюсь на него переходить как только появится подходящая для меня модель. Зато у друга есть какой-то HTC на нём и то что я увидел мне понравилось. Фишка то Андроида как раз его взаимодействие с сетью. При этом весь функционал по максимуму себя проявляет. Так что при покупке коммуникатора я сразу подключу себе безлимитный инет, вроде на МТС он за рублей 200-300 есть годный.



Mr. Sergio -> 16.09.2011, 20:58
----------------------------------------------------------------------------
Ого, всплыла тема годичной давности. Вобщем, год уже на андроиде - полёт нормальный. Всё просто супер!!! Если какие вопросы будут - спрашивайте )



rider42 -> 16.09.2011, 21:22
----------------------------------------------------------------------------


На дату и не посмотрел



Dumon_RNR -> 16.09.2011, 22:00
----------------------------------------------------------------------------
Тоже нравится. Я сразу с обычного телефона на Андроид пересел. Но я ему его сетевые функции принудительно вкл/выкл.



Ethan Hunt -> 17.09.2011, 01:24
----------------------------------------------------------------------------
Я тоже на своем зверьке принудительно отключил мобильный интернет, включаю только по необходимости. Благо удачный тарифный план подключил, неиспользованный трафик накапливается, а т.к. часто им не пользуюсь, то запас уже приличный и позволяет лишний раз об этом не задумываться



dr.notsogood -> 17.09.2011, 02:09
----------------------------------------------------------------------------
я пришёл к выводу, что проще подключить "безлимитный" интернет и не парится. кстати, кто каким оператором пользуется? скорость 30 килобит на 3g у "билайна" просто убивает! редко когда разгоняется до 1500 кб.



v4dim83 -> 27.09.2011, 01:44
----------------------------------------------------------------------------
На андроиде игрухи классные, правда не каждый телефон их потянет. Видел DeadSpace, так вообще загляденье.



dr.notsogood -> 27.09.2011, 13:25
----------------------------------------------------------------------------
v4dim83 писал(a):
... не каждый телефон их потянет.

в том то всё и дело... а кто-нибудь качает игры/софт не с маркета? какой проверенный сайт, чтобы всякую гадость не подцепить?



tch -> 27.09.2011, 13:58
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
в том то всё и дело... а кто-нибудь качает игры/софт не с маркета? какой проверенный сайт, чтобы всякую гадость не подцепить?
маркет соооовсем не панацея. никто серьезный аудит софта не делает при занесении в маркет



dr.notsogood -> 27.09.2011, 14:25
----------------------------------------------------------------------------
ну, если многие будут жаловаться, то стрёмную софтину с маркета всё таки удаляют (вроде как). как раз недавно был случай с какой-то программулькой, которая могла записывать телефонные разговоры и отправлять их куда-то. американцы тыкали пальцем в сторону китая. таки да, не панацея, но доверия чуть побольше чем к сайтам предлагающим кучу золота на халяву.



Dumon_RNR -> 27.09.2011, 14:32
----------------------------------------------------------------------------
Несколько раз скачивал файлы не через Маркет, а через комп. Потом ставил их через дата-кабель и проводник Астро. Файлы находил тупо поиском через инет и не заморачивался насчет вирусов. В принципе, их можно на компе проверить антивирусом. Кстати, после очередного обновления в Маркете, многие проги перестали работать. Потом искал их более старые версии в инете, переустанваливал и они работают. Так что не стоит циклиться на Маркете. На тех же трекерах полно прог для Андроида.



Mr. Sergio -> 27.09.2011, 14:51
----------------------------------------------------------------------------
Антивирус также можно установить. И перед установкой софта, он будет проверяться. Насчет маркета и паранои - не забивайте себе голову надуманными проблемами. Если вас захотят хакнуть - это сделают и без маркета.



SHAUN -> 27.09.2011, 19:13
----------------------------------------------------------------------------
У меня HTC, качаю игры и проги с pirat.ca



Mr. Sergio -> 27.09.2011, 19:54
----------------------------------------------------------------------------
Как всё сложно Нормальные герои всегда идут в обход.



SHAUN -> 27.09.2011, 21:44
----------------------------------------------------------------------------
v4dim83 писал(a):
На андроиде игрухи классные, правда не каждый телефон их потянет. Видел DeadSpace, так вообще загляденье.

Играл в DeadSpace на своем айподе, графа тоже супер, прям как на приставках



dr.notsogood -> 28.09.2011, 02:16
----------------------------------------------------------------------------
забавное совпадение с нашим разговором про маркет, предлагают забанить приложение под названием "мой сынуля педик?" http://www.androidcentral.com/another-app-we-wish-we-could-ban-my-son-gay? 20 вопросов с ответами "да" или "нет". в комментах пишут, что цена поднялась почти до трёх баксов. вот как надо делать деньги из воздуха



Antinegative -> 01.10.2011, 23:02
----------------------------------------------------------------------------
Кто-нибудь использует самсунговскую Баду?
Есть ли существенные преимущества или недостатки по сравнению с Андроидом?



Mr. Sergio -> 01.10.2011, 23:04
----------------------------------------------------------------------------
Дитя мертворожденное. Как и МиГо нокиевская.



Antinegative -> 01.10.2011, 23:08
----------------------------------------------------------------------------
Ну, вот... А я насмотрел аппарат с Бадой - за 10 тысяч...



Mr. Sergio -> 01.10.2011, 23:43
----------------------------------------------------------------------------
На вкус и цвет...



Strider -> 02.10.2011, 21:33
----------------------------------------------------------------------------
Хочу взять телефон на андроиде,есть выбор взять китайской сборки-в фирменном салоне, или вьетнамской сборки -на озоне.
На озоне-вариант дешевле.
Какой выбрать посоветуете,камрады?



Mr. Sergio -> 02.10.2011, 22:39
----------------------------------------------------------------------------
Вьетнамской сборки??? Это че за телефон такой?



Strider -> 02.10.2011, 22:47
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
Вьетнамской сборки??? Это че за телефон такой?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7012977&hid=91491&suggest=1



Mr. Sergio -> 02.10.2011, 22:57
----------------------------------------------------------------------------
Не силен в самсунгах, т.к. они мне неинтересны, но место сборки на цену не влияет.
Можно и тут взять - http://www.quke.ru/shop/UID_2035_samsung_i9100_galaxy_s_ii.html

Кстати, а где на озоне указано, что там Вьетнамская сборка? Вроде как их собирают в Корее и Китае.



Strider -> 02.10.2011, 23:42
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):

Кстати, а где на озоне указано, что там Вьетнамская сборка? Вроде как их собирают в Корее и Китае.

На модели SII-сейчас уже вроде не указано,раньше было.
Например на младшей модели-и сейчас указано:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6063358/

Цитата:
Galaxy Ace

Коммуникатор

Samsung

Вьетнам, 2011



Mr. Sergio -> 03.10.2011, 09:16
----------------------------------------------------------------------------
Бери где дешевле. На брак можно нарваться везде. Главное, сразу с явным браком не взять, и проверить основные функции. К тому же сейчас это легко на андройдовских аппаратах делается.



Sky-71 -> 05.10.2011, 09:24
----------------------------------------------------------------------------
У Самсунга заводы по всему миру



dr.notsogood -> 13.10.2011, 00:51
----------------------------------------------------------------------------
mobile-review сообщает
Цитата:
Компания «Доктор Веб» — ведущий российский разработчик средств информационной безопасности — фиксирует рост обращений пользователей мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android. При просмотре некоторых веб-сайтов окно браузера внезапно блокируется баннером, требующим отправить на короткий номер платное SMS-сообщение. Нажатие на кнопку «Отмена» обычно не приводит к отключению баннера, а перезапуск браузера в некоторых случаях вызывает его повторное появление. В данном случае речь идет о давно известной и широко распространенной проблеме, с которой уже сталкивались пользователи других операционных систем. Данный баннер выводится на экран не какой-либо троянской программой, а встроенным в просматриваемую пользователем веб-страницу сценарием, написанным на языке Java. Именно по этой причине антивирусное ПО не реагирует на его появление. Поскольку окно-вымогатель блокирует нормальную работу браузера, пользователь лишается возможности открыть другие веб-страницы либо завершить работу браузера штатными средствами. Кроме того, на мобильных устройствах со слабой аппаратной конфигурацией выполнение скрипта может привести к зависанию операционной системы. В ряде случаев не помогает ни перезапуск браузера, ни даже перезагрузка аппарата, поскольку некоторые браузеры по умолчанию открывают последнюю загруженную в них веб-страницу, что приводит к повторному появлению окна-вымогателя. В случае если на экране вашего устройства возник подобный баннер, мы рекомендуем выгрузить процесс запущенного в операционной системе браузера, для чего следует перейти к системному апплету «Настройки», открыть окно «Приложения», «Управление приложениями», затем активизировать вкладку «Работающие», выбрать в списке процесс запущенного в операционной системе браузера, нажать на его значок и воспользоваться кнопкой «Остановить». Кроме того, рекомендуется нажать на кнопку «Очистить кэш», чтобы удалить вредоносный скрипт из кэша браузера. Также можно установить на вашем устройстве Диспетчер задач для ОС Android сторонних разработчиков либо включить в настройках браузера функцию блокировки всплывающих окон
http://www.mobile-review.com/fullnews/main/2011/October/11.shtml#35042



Master Keyan -> 17.10.2011, 00:52
----------------------------------------------------------------------------
С этой недели стал пользователем Гуглофона. Выбирал довольно долго в пределе 10000 рублей. Больше на телефон потратить не позволяет здравый смысл. В итоге выбрал небрендовый Huawei Ideos X5. Китаец, но честный, а не то, что на вокзалах за 2 куска с логотипом "Nokia" толкают. По характеристикам в данной ценовой категории равных нет. Во всяком случае тот же Samsung Galaxy Ace ему проигрывает по экрану и оперативности. Отличный экран с разрешением 800*480, оперативка 512 мегов, процессор 800Мгц и качество сборки на высоте. Рекомендую тем, кто не болеет брендами.



dr.notsogood -> 25.01.2012, 04:44
----------------------------------------------------------------------------
китайские слова такие странные слова... для русского уха

— Эй, пацан, дай позвонить.
— У меня huawei на андроиде.
— Бля, извини братан, держись там.

http://funpark.ru/item/3033



Antinegative -> 09.02.2012, 01:22
----------------------------------------------------------------------------
http://baxtel.ru - а здесь какие-то китайские копии... Стоит ли доверять?



AleckSkeed -> 09.02.2012, 06:34
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
http://baxtel.ru - а здесь какие-то китайские копии... Стоит ли доверять?
Врядли... понравилась надпись "Только до 30 Февраля карта памяти на 4Gb в подарок": http://baxtel.ru/gr1100.html



Strider -> 09.02.2012, 12:28
----------------------------------------------------------------------------
AleckSkeed писал(a):
Antinegative писал(a):
http://baxtel.ru - а здесь какие-то китайские копии... Стоит ли доверять?
Врядли... понравилась надпись "Только до 30 Февраля карта памяти на 4Gb в подарок": http://baxtel.ru/gr1100.html



Они вообще там походу неграмотные.
Чехол кожаННый у них там продается.
И это не единственный ляп.

А в графе "контакты",у них не указано ничего,кроме"
"Наш магазин находится в Москве! Отправляем товары во все города России!"
И всё.
http://baxtel.ru/raz106.html
Покупайте наше барахло,а сломается-претензии некому предъявить,Москва большая!)

А вот это-вообще-непонятно что:http://baxtel.ru/foto.html



Ray -> 12.04.2012, 15:54
----------------------------------------------------------------------------
А я купил честного китайца Star X18. Всё в нем есть, только батарейки не на много хватает, если енто всё юзать



dr.notsogood -> 12.04.2012, 18:31
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
только батарейки не на много хватает
ну, это известная андроидовская проблема и аккамулятор небось на 1300 микроампер? сия цифра мелковата по нынешним временам, может стоит купить батарейку помощнее.



Dumon_RNR -> 12.04.2012, 21:39
----------------------------------------------------------------------------
Есть вариант специально придушить сетевые функции и включать их самому когда требуется - тогда дольше хватает заряда. Но при этом теряется смысл идеологии Андроида. Хотя вот если здраво посмотреть: когда у вас телефон в кармане, вы же его не используете как сетевой портал, а трафик идет потихоньку и приемо-передатчик пашет.



dr.notsogood -> 13.04.2012, 05:10
----------------------------------------------------------------------------
чуть более "сложный" вариант:
http://habrahabr.ru/post/120072/



Dumon_RNR -> 13.04.2012, 09:34
----------------------------------------------------------------------------
Да ничего сложного нет. Есть 2 подхода:

1- Предоставить полную свободу Андроиду, синхронизация, обмен данными и т.д. Если вы сами на шарнирах, все время в движении, в делах. Если надо быть в курсе событий в твиттерах, почтах, контактах - то только такой вариант. Приходят всякие оповещени, сообщения. Если рабочий комп, часто заблокированы всякие Контакты, аськи. В этом случае Андроид поможет не отрываться от связи. Единственное, можно настроить частоту обновления. Но батарея будет быстро уходить. Если при этом еще в игры поиграть, то швах. Обычно все приемо-передающие функции телефона находятся типа в состоянии стэндбай, чтобы быстро выйти в инет, включить вайфай, GPS и т.д.

2- Настройка сетевых и иных функций "по запросу". Все выключено. В дороге включили ЖПРС, вышли в сеть по нему. Дома включили вай-фай, вышли по нему. Синхронизайия и обновление инфы от почтовых сервисов и т.д. по нажатию кнопки. Этот вариант работает, если у вас есть другие средства связи. Типа рабочий комп, где вам на рабочую почту приходят оповещения о сообщениях с форумов или других почтовых адресов. А потом домой переместились, там домашний комп включили. В промежутке в дороге инет не так уж и нужен, за исключением запущенных случаев с манией чатится круглосуточно. Ну скажем нафига погоду обновлять каждый час или два? Утром посмотрел - на весь день все понятно... Или зачем каждый раз на Маркете проверять нет ли обновления установленных программ? На личном опыте, свежая версия не всегда лучше (а порой даже вообще не работает).

При переходе на режим "по запросу" ресурс батареи резко возрастает, проверено на 2-х разных телефонах. Плюс не забывайте, что куча программ работает в фоновом режиме и жрет заряд. Причем многие приложения, сцуко почти как вирусы, сами зачем-то хотят в инет выходить, крутят рекламу на экране.



dr.notsogood -> 13.04.2012, 12:28
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR, слово сложный я поставил в кавычки и ссылка предлагает третий подход - частично ограниченный доступ к сетевым функциям, плюс выбор менее энергоёмких программ. всё (ну почти) можно подстроить под себя.



Dumon_RNR -> 13.04.2012, 13:37
----------------------------------------------------------------------------
Да я ни в коем случае не наезжаю... Я высказал мнение, что мой вариант - это тоже вариант настройки, но строгий. Вот у товарища из статьи:
Wi-fi – выкл.
Bluetooth – выкл.
GPS – вкл. (Всегда)
Мобильный интернет включен (всегда)
Яркость — 33% (полностью комфортная при любом освещении, разве что под прямыми солнечными лучами не очень)

Ну и у меня в настройках тоже самое. Только GPS я отключаю еще. И мобильный интернет по запросу делаю. Подстройка яркости автоматическая (она тоже энергоемкая).

Не все программы обладают тонкой настройкой трафика. Скорее, они стремятся получить неограниченный доступ к процу, памяти и сети. И в большинстве случаев там можно контролировать частоту синхронизации (опроса). В режиме фонового обмена программы занимаются передачей кучи ненужных данных, вплоть до более точного мониторинга вашего положения в пространстве и отсылки этих данных в сеть. Проверка обновлений, реклама. Если вай-фай включен, он ищет доступные сети и пытается подключиться. И т.д. Не все это можно вычистить при настройке. А вот ставите SwitchPro или что-то подобное и сами все контролируете, вот эту всю хрень отрубаете. Жена поехала в командировку с Андроидом 4, я ей вообще выключил обмен данными, чтобы оттуда по роумингу не качал. В результате время работы телефона значительно возрасло. Вернулась, я ей включил обратно обмен - телефон и дня не продержался. Но повторяю, если кто чатится ежеминутно то сеть не отключишь же...



Mr. Sergio -> 13.04.2012, 20:55
----------------------------------------------------------------------------
Уже весь мир на андройде сто лет сидит. А тут еще обсуждают андройдовские проблемы )))



Dumon_RNR -> 13.04.2012, 21:17
----------------------------------------------------------------------------
Еще есть тема интересная - треннинг батареи. Правда сам не пробовал.
p.s. Хоть что-то обсуждаем - это уже прогресс, а то форум еле дышит...



TerribleFloater -> 14.04.2012, 00:02
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
В результате время работы телефона значительно возрасло. Вернулась, я ей включил обратно обмен - телефон и дня не продержался. Но повторяю, если кто чатится ежеминутно то сеть не отключишь же...
Забавно. Выделенное мной слово впервые встретилось в довольно большом посте к самому его финалу. Так ещё помнят, что этот агрегат всё-таки типа телефон?..



Dumon_RNR -> 14.04.2012, 09:57
----------------------------------------------------------------------------
Кстати, кому нужен просто телефон - Филлипок Ксениум. Многие коллеги пользуются, там время работы от одной зарядки недели две вроде...



TerribleFloater -> 14.04.2012, 10:36
----------------------------------------------------------------------------
Знаю, знаю. Просто грустно и печально, когда по телефону нельзя позвонить из-за того, что весь заряд ушёл на какой-нибудь датчик наклона (к примеру и чисто условно).
PS: Цитата с баша, почти в тему:
Цитата:
Коммент к видео про концепт очков-компьютера:

Вот так идешь и у тебя весь экран картинка внезапно закрывает с входящим сообщением, и ты такой спотыкаешься и летишь вниз по лестнице... А потом вызываешь себе скорую через голосовой запрос и отправляешь сообщение в твиттер.
http://bash.im/quote/416532



Mr. Sergio -> 14.04.2012, 13:42
----------------------------------------------------------------------------
Всегда улыбает как люди относятся к такому критерию - как время работы от одной зарядки. Причем, свойственно это в основном людям старшего поколения. Вот уж кого приводит в ужас, что придется заряжать чаще, чем раз в 1-2 недели ))) Это же так сложно - иметь одну зарядку дома и одну на работе. А еще сложнее - воткнуть зарядку в телефон на ночь дома, или бросив жЁпу в кабинете.



TerribleFloater -> 14.04.2012, 14:34
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
Это же так сложно - иметь одну зарядку дома и одну на работе. А еще сложнее - воткнуть зарядку в телефон на ночь дома, или бросив жЁпу в кабинете.
А ещё улыбчивее -- честно заряжать всю ночь, полдня проездить по срочным выездам и часикам к трём-четырём обнаружить, что телефон уже сел



dr.notsogood -> 14.04.2012, 17:43
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
Всегда улыбает как люди относятся к такому критерию - как время работы от одной зарядки.
ну да, это очень "мобильно", быть привязанным к розетке.



k2400 -> 14.04.2012, 18:23
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Кстати, кому нужен просто телефон - Филлипок Ксениум. Многие коллеги пользуются, там время работы от одной зарядки недели две вроде...
Ну я пользуюсь. Примерно раз в месяц зарядка. У жены и дочери Айфоны, но меня не особо прикалывают.



Mr. Sergio -> 14.04.2012, 18:43
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
А ещё улыбчивее -- честно заряжать всю ночь, полдня проездить по срочным выездам и часикам к трём-четырём обнаружить, что телефон уже сел

У меня DHD. Зарядки хватает минимум на день. Звонки, интернет, игры.

dr.notsogood писал(a):
ну да, это очень "мобильно", быть привязанным к розетке.

Честно вот не пойму. Напрягает выдуманная привязанность? Есть телы, под ваши критерии. И стоят недорого. И привязываться не надо. А если выбрали большой дисплей, экран и прочие сервисы - не нойте.



dr.notsogood -> 29.04.2012, 02:45
----------------------------------------------------------------------------
поставил лаунчер 7. радуюсь как ребёнок новой игрушке или как взрослый дол...б новому айфону
да, ощущения такие, как будто телефон сменил



dr.notsogood -> 08.07.2012, 00:10
----------------------------------------------------------------------------
кто-нибудь может подсказать, как называется виджет часов на этой картинке?



Dumon_RNR -> 26.07.2012, 10:17
----------------------------------------------------------------------------
Вчера сам перепрошил Моторолу XT5 с Андроида 2.1+ на неофициал на основе Андроида 2.3.7 Круто! На порядок функциональнее, быстрее. И не так страшен процесс оказался. Если есть вопросы, спрашивайте.



дедушка разведчик -> 27.07.2012, 21:30
----------------------------------------------------------------------------
ASUS Eee Pad Transformer TF300T


Какие программы лучше всего скачать на этот планшет?

Хотелось бы , что бы проигрывал как можно больше форматов.

Спасибо.



марио -> 05.08.2012, 23:21
----------------------------------------------------------------------------
Собственно, хочу взять недорогой Планшет
Для чего: интернет, читать книжки, иногда смотреть фильмы.
Главное чтобы было 3G

Говорят неплохие модели "PocketBook A 10" 3G", сейчас он стоит в районе 10 штук и "Asus Eee Pad Transformer TF101G 16GB 3G"

Кто что покупал, жду советов



dr.notsogood -> 16.08.2012, 15:25
----------------------------------------------------------------------------
предлагаю делиться ссылками/рекомендациями на разнообразные проги, вот например:
Random Film – верный помощник при выборе фильма для просмотра.
http://4pda.ru/2012/08/15/68963/
сам пока не пробовал. но, думаю обладателем планшетов будет интересно.



Driverrock -> 16.08.2012, 17:00
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Вчера сам перепрошил Моторолу XT5 с Андроида 2.1+ на неофициал на основе Андроида 2.3.7 Круто! На порядок функциональнее, быстрее. И не так страшен процесс оказался. Если есть вопросы, спрашивайте.
так чего спрашивать то? ссылки на инструкцию по перепрошивке и сам неофициал в студию!



Dumon_RNR -> 16.08.2012, 17:45
----------------------------------------------------------------------------
Если интересует конкретная прошивка - вот она. Не стал париться, поставил сразу русифицированную. Хотя можно самому ставить русификатор на другие. Пробовал Бета6 поставить, но были глюки с сенсорной панелью набора номера телефона. Поставил Бета2. Все работает.

Есть пара-тройка замеченных глючка. Не получается делать вызовы с иконок на рабочем экране. Но если поставить иконки быстрого вызова, то с них звонится. Из Контактов звонится идеально. Второй глюк - когда играю в Птиц, после завершения игры слетает живая обоина (но не всегда...).

Вообще по функционалу 2.3.7 рулит и уруливает по полной 2.1+. Установка приложений на SD карту встроено уже. Управление всеми свитчами встроено в меню. Много всяких фишек и быстрая работа. Но надо понимать, что Квенч аппарат слабый по нынешним временам (радует только МОТО!!!). Тот же 2.3.7 скажем на Сони Сола смотрится вообще как отшиб мозгов.

Инструкция по установке - это и просто и сложно. Я долго готовился, читалю. При установке было не так страшно. Там надо зайти через Фастбут и установить Модифицированный Рекавери. Потом положить новую прошивку в архиве на карту памяти и перезапустить телефон в режиме Рекавери. Далее установка, перезагрузка и вуаля. Так же из Рекаквери можно ставить фиксы и патчи.

Если что, могу подробнее объяснить, а то ща некогда...



TerribleFloater -> 17.08.2012, 02:00
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Много всяких фишек и быстрая работа. Но надо понимать, что Квенч аппарат слабый по нынешним временам (радует только МОТО!!!). Тот же 2.3.7 скажем на Сони Сола смотрится вообще как отшиб мозгов.
Навеяло:
Цитата:
#15438 + ( 123 ) –
С Хабра, топик про Samsung Galaxy S III:

keynsianets:
Смартфон на первый взгляд не впечатлил, но когда до него дотрагиваешься то реально ощущается мощь и быстрота. Интерфейс андроида наконецто не подлагивает

Terion:
Эпично звучит — наконец-то интерфейс мобильника переста тупить, всего на 4х 1.4 ггц ядрах. От такого хочется плакать кровавыми слезами.
http://ibash.org.ru/



Dumon_RNR -> 28.09.2012, 10:48
----------------------------------------------------------------------------
Если кому интересно, опишу процесс вчерашней переустановки прошивки. Вчера перепрошил старенький плеер COWON-7 и вечером на волне прошивательского угара, решил телефон перепрошить. Ранее писал, что сошел с официала 2.1+ на неофициал 2.3.7 на основе Цианогена. А то тоже мелкие глюки накопились. То тачскрин долго реагирует, то вафля долго подключается, то нечитаемые смс в памяти висят, оповещение не выскакивает. Ангри Бердс очень сильно не дружат с прошивкой. Ну мелочевка, а надоело. Теперь с модифицированным Рекавери там перепрошить то как 2 пальца: кинул прошивку в корень SD карты, перезапустил телефон в режиме загрузки и запустил файл прошивки. Она ставится и после ребута телефона уже загружается новая. Но еще я делаю полное стирание КЭШа данных, остаётся только информация на SD карте, а из оперативки телефона все удаляется, чтобы не мешало.

Решил поставить такую же прошивку, что стояла до вчерашнего вечера, но более позднюю версию, там подправили глючки. Я ее уже пробовал, все работало, кроме панели с кнопками набора телефона – а это неприемлемо. Стер. А сейчас я уже знал что там мешает – как ни странно, надо было отключить Т9 в настройках адресной книги… И все заработало. Ранее я давал ссылку на версию бета-2, теперь это бета-6. Они под Motorola Quench сделаны. Бета-6 по функционалу почти такая же, но быстрее предыдущей бета-2. И телефон грузится быстрее, и вафля мгновенно подключается. И вообще, более отполированная. Когда убедился, что тело работает, снова установил все проги, которыми пользуюсь. Но возникла трудность с СМС-банкингом, отказался ставиться. Почитал форум 4pda, пишут, что надо поставить определенные файлы из Google Apps. После этого установилась, перенес туда данные по операциям. Ну и остальные проги вроде работают. Теперь пару дней буду подгонять интерфейс под себя.



dr.notsogood -> 19.10.2012, 12:14
----------------------------------------------------------------------------
Есть на андроид интересное развлечение для кинолюбов и киноманов. Тот, кто считает себя специалистом по кинофильмам, вряд ли устоит перед вызовом игры Угадай фильм

http://android-tornado.ru/games-android/logic/806-ugaday-film.html



Driverrock -> 23.10.2012, 17:22
----------------------------------------------------------------------------
а с медисервером никто не заморачивался? я вчера попробовал, в принципе по вайфаю с сетевого накопителя с twonky на ура на планшетке идет, но mkv 1080 тормозит, с компа при помощи HMS все нормально идет. В принципе наверное можно разобраться с тормозами, пока времени не было, вчера минут 10-15 этому уделил.
Если кто пробовал то может подскажет какую прогу лучше использовать и какой плеер для видео?



rider42 -> 27.10.2012, 19:35
----------------------------------------------------------------------------
Что-то искал-искал, но так толково ответа и не нашёл. Андроид не поддерживает файловую системе exFAT (и тем более NTFS) для карт памяти? То есть только fat32 и привет ограничение в 4 гига на файл?



Driverrock -> 28.10.2012, 12:15
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Что-то искал-искал, но так толково ответа и не нашёл. Андроид не поддерживает файловую системе exFAT (и тем более NTFS) для карт памяти? То есть только fat32 и привет ограничение в 4 гига на файл?
вроде тока фат32
а на фига тебе больше 4х то гигов на нем?



rider42 -> 28.10.2012, 12:58
----------------------------------------------------------------------------
Так многие рипы, которые я качаю, больше 4 гигов.

p.s. у меня немного непоследовательные действия . Сам коммуникатор пока ещё не купил, но карту памяти уже взял (Sandisk Mobile Ultra microSDXC UHS-I 64Gb). Уж больно вкусная цена попалась, да и вполне возможно в будущем она по ней пропадёт.



Геннадий -> 28.10.2012, 13:36
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
карту памяти уже взял (Sandisk Mobile Ultra microSDXC UHS-I 64Gb)

Есть уверенность, что планируемый коммуникатор поддержит SDXC карту?



rider42 -> 28.10.2012, 13:55
----------------------------------------------------------------------------
Да, это я специально проверил в самом начале. Брать буду второй Note от Samsung'а



kerlik -> 31.10.2012, 23:04
----------------------------------------------------------------------------
http://habrahabr.ru/post/156761/



Driverrock -> 01.11.2012, 12:49
----------------------------------------------------------------------------
kerlik писал(a):
ну хз конечно насчет батарей, у меня смарт держит минимум 3 дня заряд, это при прослушивании музыки с блютуз-стереогарнитурой примерно 3 часа в день, интернет переодически с него юзаю , ну и разговоров хватает. Планшет 7-ми дюймовый в режиме чтения книг+активно инет с него, то есть экран постоянно светит - 10 часов.
У жены смарт три-четыре дня, разговаривает она очень много.
У меня Alcatel 918D . две симки
У жены самс какой то, то же две симки
Планшет ZTE 9A
Кстати поставил с маркета Battery Dr.Saver, думал фигня, ан нет - помогает, реально после того как начал эту программку пользовать ресурс батарейки увеличился, но может и батарея "прокачалась". поначалу смарта максимум на 1,5 дня хватало в том же режиме.



rider42 -> 08.11.2012, 21:12
----------------------------------------------------------------------------
А никто не подскажет качественную проводную стерео-гарнитуру с пультом управления музыкой для Samsung'ов под ОС Android? Беспроводную вроде как выбрал (Creative WP-250), теперь возник вопрос относительно проводной.



rider42 -> 18.11.2012, 15:51
----------------------------------------------------------------------------
Ну вот я и приобщился к Андроиду. Купил в пятницу Samsung Galaxy Note 2. До сих пор все еще разбираюсь со всеми нюансами. Но практически сразу поменял на тарифе безлимитку с 50 метров в судки на 100.



rider42 -> 20.11.2012, 21:28
----------------------------------------------------------------------------
Купил к Note2 USB-Host - теперь моя радость ещё больше возросла



Antinegative -> 15.12.2012, 05:14
----------------------------------------------------------------------------
Кто может помочь начинающему смартфонщику?

Захотел посмотреть на телефоне свои любимые music videos - в mpeg и VOB, а стандартный самсунговский плеер их не читает. Попробовал mp4 - всё в порядке.
С аудиоформатами проблем пока не заметил, даже lossless воспроизводит.

Вспомнил о всеядном VLC, зашёл на их сайт, а ссылка с дистрибутивом ведёт на Google Play.
Проблема в том, что у меня нет ни Wi-Fi от домашнего подключения, ни безлимитки на симке. На подобном тарифе десяток скачанных мегабайт может обойтись рублей в 500, поэтому не вариант.
Что делать?



Eko -> 15.12.2012, 05:27
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Кто может помочь начинающему смартфонщику?

Захотел посмотреть на телефоне свои любимые music videos - в mpeg и VOB, а стандартный самсунговский плеер их не читает. Попробовал mp4 - всё в порядке.
С аудиоформатами проблем пока не заметил, даже lossless воспроизводит.

Вспомнил о всеядном VLC, зашёл на их сайт, а ссылка с дистрибутивом ведёт на Google Play.
Проблема в том, что у меня нет ни Wi-Fi от домашнего подключения, ни безлимитки на симке. На подобном тарифе десяток скачанных мегабайт может обойтись рублей в 500, поэтому не вариант.
Что делать?
На ББ зайти сюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=268247
скачать на SD- карточку apk, перенести на телефон и установить.
Но МХ Player надежнее и , наверно, функциональней.



Antinegative -> 15.12.2012, 06:56
----------------------------------------------------------------------------
Eko писал(a):
скачать на SD- карточку apk
А если тупо скачать на комп, а с него перенести через USB в смартфон??? Sorry, если пишу ерунду.

Просто через USB я скинул на смартфон медиафайлы. Кстати, ещё возник вопрос: наверное, правильнее удалять медиафайлы через аппарат, а не Проводник на компьютере?



Eko -> 15.12.2012, 08:57
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Eko писал(a):
скачать на SD- карточку apk
А если тупо скачать на комп, а с него перенести через USB в смартфон??? Sorry, если пишу ерунду.

Просто через USB я скинул на смартфон медиафайлы. Кстати, ещё возник вопрос: наверное, правильнее удалять медиафайлы через аппарат, а не Проводник на компьютере?
Не принципиально, можно и через USB, главное чтобы дистр. (apk) оказался на телефоне (куда нибудь во врем. папку, после установки apk можно удалить).
Разницы как удалять - нет.



prjanick -> 15.12.2012, 13:04
----------------------------------------------------------------------------
У меня, например, папка, куда надо переносить apk, называется Other, если что.



Геннадий -> 15.12.2012, 14:48
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Проблема в том, что у меня нет ни Wi-Fi от домашнего подключения, ни безлимитки на симке.

Просто интересно, для чего нужен смартфон, если его не пускать в интернет?



Antinegative -> 15.12.2012, 16:14
----------------------------------------------------------------------------
Eko писал(a):
Не принципиально, можно и через USB, главное чтобы дистр. (apk) оказался на телефоне (куда нибудь во врем. папку, после установки apk можно удалить).
Разницы как удалять - нет.
Ну, на компьютере можно случайно удалить какой-нибудь системный файл... Там в некоторых папках есть временные файлы, а вдруг они нужны.
Теперь самое главное найти нормальный сайт, на котором приложения не кривые и без вирусов.
Как я понял, 4pda.ru один из таких.

Геннадий писал(a):
Просто интересно, для чего нужен смартфон, если его не пускать в интернет?
Геннадий, справедливое замечание.
Полазил по смартфону, процентов для 90 приложений нужен Интернет. Но я не хочу портить зрение и лазить по сети через маленькое окошечко, поэтому для этих целей мне вполне хватает домашнего компьютера.
Для меня единственная полезная фишка на смартфоне, это GPS, то есть карты.
Я просто обновил средство связи. До этого у меня был Samsung GT-E1070. Остался с армии.



rider42 -> 15.12.2012, 16:47
----------------------------------------------------------------------------
Уже скоро месяц как хожу с Android'ом и для себя понял, что если в телефоне нет инета, то и толку от android'а немного . Проще взять какой-нибудь простенький телефон без наворотов.

А насчёт порчи зрения тут уже вопрос в диагоналях. Мне моих 5,55″ хватает



Antinegative -> 15.12.2012, 17:22
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Проще взять какой-нибудь простенький телефон без наворотов.
Дык в последние 3,5 года мне GT-E1070 хватало за глаза. Будильник, звонки и sms - полный комплект!
А до этого обходился стационарным телефоном.

rider42 писал(a):
Мне моих 5,55″ хватает
Может, лучше планшет?



rider42 -> 15.12.2012, 17:31
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Может, лучше планшет?
Нее, плюс Note2 в том, что при своих габаритах он вполне компактный и его можно спокойно с собой таскать.



kerlik -> 15.12.2012, 17:59
----------------------------------------------------------------------------
а сколько у вас сматрфон максимально прожил без подзарядки?



rider42 -> 15.12.2012, 18:06
----------------------------------------------------------------------------
Если вопрос ко мне, то на средней нагрузке - 2 дня. Это с учётом что каждые 15 минут проверяется один почтовый ящик, каждый час второй ящик, без понятие с какой периодичностью gmail проверяется, каждый час обновляется погода, периодически проверяю rss ленты (их где-то 15-20 штук), инет через Opera Mobile юзается, ну и плюс дома подключён к WiFi. При максимальной нагрузке спокойно живёт один день. Скажу сразу, что в ноль я пока его ещё ни разу не разрядил. Собственно одной из причин выбора Note2 была мощная батарея в 3100mAh



kerlik -> 15.12.2012, 18:14
----------------------------------------------------------------------------
rider42, спасибо. вопрос был ко всем. просто интересен небольшой долгоиграющий смартфон. я так понимаю, что 3g и wi-fi только по нужде включать.



rider42 -> 15.12.2012, 18:31
----------------------------------------------------------------------------
Помнится на глаза такая статья попала - http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2012/11/28/New-Lenovo-P770-24-hours-talk/

Вот только великоват наверное.

Ещё такое есть - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8220352&hid=91491. В общем в любом случае в первую очередь надо будет обращать внимание на мощность аккума.



El Capitain -> 05.01.2013, 16:26
----------------------------------------------------------------------------
Может подскажет кто - что поставить начинающему планшетоводу? Ну так чтобы по личному опыту..
Интересует грамотный (де)инсталлятор, плеер, браузер, трафикометр. Планшет пока без "рута", ибо на гарантии еще..

Ходил на Хобот и 4pda - там сплошная "вкусовщина" и никакой конкретики.



Mr. Sergio -> 05.01.2013, 16:30
----------------------------------------------------------------------------
Вкусовщина будет и тут. Надо ставить и самому смотреть - подходит или нет.



El Capitain -> 22.04.2013, 22:31
----------------------------------------------------------------------------
Волею судеб я остался без зарядки на iconia tab a701
Никто в данной сфере не крутится часом? Может знаете, где достать? Перепайку на другой разъем не предлагать - аппарат пока на гарантии... А сервис-центр пропажу зарядки гарантийным случаем не считает, и предлагает встать в очередь на сервисный заказ.
P.S. Легкая наценка за экстренность вполне допустима.



rider42 -> 22.04.2013, 22:40
----------------------------------------------------------------------------
На амазонах продают (итальянский, там вроде как такая же розетка), вот только не помню, продают ли они такие вещи в Россию.



El Capitain -> 22.04.2013, 22:45
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
На амазонах продают (итальянский, там вроде как такая же розетка), вот только не помню, продают ли они такие вещи в Россию.
Уже думал над этим вариантом - остановило только то, что не показан четко, нужный ли разъем. 12V и 1,5А - это, конечно, замечательно - но ХЗ, в паре-тройке других мест с этими же параметрами шел стандартный круглый штекер.
Думаю вот на Савок заехать - а стоит ли?



rider42 -> 22.04.2013, 22:47
----------------------------------------------------------------------------
Ну внешне это прямо один в один такая же зарядка, как в этом обзоре. Даже строение съемной розетки такое же. Хотя то что сам штекер не показан действительно хреново, так было бы 100% вероятность.



rider42 -> 18.05.2013, 15:46
----------------------------------------------------------------------------
Не совсем по теме, но попытаюсь:
Хочу купить гарнитуру Jaybird Bluebuds X, но она только на амазонах и ебеях всяких доступен, но они технику в Россию вроде как не шлют насколько я понимаю. А гарнитуру очень хочется купить. И так же предпочту переплатить за быструю доставку, чтобы не связываться с нашей почтой.



El Capitain -> 18.05.2013, 21:26
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Не совсем по теме, но попытаюсь:
Хочу купить гарнитуру Jaybird Bluebuds X, но она только на амазонах и ебеях всяких доступен, но они технику в Россию вроде как не шлют насколько я понимаю. А гарнитуру очень хочется купить. И так же предпочту переплатить за быструю доставку, чтобы не связываться с нашей почтой.
Попробуй через Белорусию или Украину - туда охотнее шлют.
Форумские камрады может помогут...



Sky-71 -> 18.05.2013, 23:41
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Не совсем по теме, но попытаюсь:
Хочу купить гарнитуру Jaybird Bluebuds X, но она только на амазонах и ебеях всяких доступен, но они технику в Россию вроде как не шлют насколько я понимаю. А гарнитуру очень хочется купить. И так же предпочту переплатить за быструю доставку, чтобы не связываться с нашей почтой.
На ибее можно поговорить с продавцом и все пошлют,90%. Деньги нужны любому продавцу. На Амазоне немного политика другая - там туго сей процесс



rider42 -> 30.06.2013, 21:24
----------------------------------------------------------------------------
Таки получил сегодня гарнитуру Jaybird Bluebuds X.

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0630/0b/4328e5416c59ffefb36d231fa727100b.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0630/9a/a86ce558edf486e4d2a7640ae4fb5d9a.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0630/9d/58a96454e66764681c06c3f28416b89d.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0630/15/2d8c9f67b824a8a4e746ca9d62d72415.jpg



AndyF -> 19.09.2013, 07:17
----------------------------------------------------------------------------
Посоветуйте софтовый MP3-плеер для планшета на андроиде.
Главное требование - доступ к контенту по сети.
Т.е.: есть постоянно включенный NAS с кучей музыки, есть планшет с доступом к NAS'у+уши, далее, думаю, все понятно...
Сколько плееров не пробовал - дальше памяти и карточки не видят.



rider42 -> 19.09.2013, 18:20
----------------------------------------------------------------------------
А PowerAMP?



AndyF -> 20.09.2013, 06:02
----------------------------------------------------------------------------
Попробовал пробную версию. В описании сетевой поддержки не заявлено, ну я ее и не нашел. Еще из явных минусов: платность, жутко долго сканировал карточку на 32 Гига, раз в 10 медленнее того же Mort'a. Снес.

Нашел BSPlayer. Там есть сетка и SMB. Не без небольших танцев с бубном зашел на NAS, все работает. Удобство оценим в процессе.



Driverrock -> 19.10.2013, 14:22
----------------------------------------------------------------------------
вопросик такой: перепрошил свой смарт, рут права получил, как можно установленные приложения из тела на кп перенести? вроде пишут что можно практически все перекинуть, но у меня как то никак не получатся.



kurnikov -> 20.10.2013, 14:05
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
вопросик такой: перепрошил свой смарт, рут права получил, как можно установленные приложения из тела на кп перенести? вроде пишут что можно практически все перекинуть, но у меня как то никак не получатся.
Я бы посоветовал на 4pda.ru почитать, там ответы на практически любой вопрос о перепрошивках. А вообще лучше с такими вопросами указывать модель и производителя т/ф, прошивку какую ставили и её номер.



Driverrock -> 21.10.2013, 16:20
----------------------------------------------------------------------------
на 4pda изначально и искал, но пока все не то, может искал плохо.
Alcatel OT918D, версия прошивки 2.3.6, версия ядра 2.6.35.7, номер сборки GINGERBREAD http://ostr.ucoz.ru/news/kak_proshit_alcatel_ot_918d_124_kak_vosstanovit_alcatel_ot_918_d_esli_on_ne_vkljuchaetsja/2013-01-08-3

после перепрошивки все работает нормально, расширился функционал немного, батарея стала держать дольше, улучшилось качество съемки фото и видео, появился рут. Снес всякую не нужную хрень из системных приложений, типа фэйсбуков-твиттеров-контактов и тому подобного гуналина, убрал андроидовский аудиоплеер, поставил power amp, снес калькулятор, поставил easy calc pro (вот его бы и хотелось в первую очередь на кп перекинуть, он по умолчанию ставится на тело, а перебросить его на кп нет возможности, да и кое что еще бы перекинуть из не особо нужного, что бы в теле место не занимало.



Driverrock -> 22.10.2013, 12:02
----------------------------------------------------------------------------
нашел то что искал
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4385353



rider42 -> 24.11.2013, 00:41
----------------------------------------------------------------------------
Не по теме, но создавать отдельную тему не хотелось, тем более воспринимаю данную тему ещё и как общую про современные телефоны.

Задолбался с завидной периодичностью протирать сенсорный экран NoteII маленькой тряпочкой из микрофибры, которую таскаю с собой и которая быстро пачкается. Хочется купить каких-нибудь одноразовых салфеток, которые обычно кладутся в комплекте с защитной плёнкой (протирка с обезжириванием и без разводов), но либо я хреново ищу, либо такие только продаются рулонами в тубусах. Мне же хочется в виде, в котором такие салфетки раздают в кинотеатре для протирки 3d-очков - одна салфетка в одном запаянном конвертике.



Driverrock -> 24.11.2013, 14:30
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Не по теме, но создавать отдельную тему не хотелось, тем более воспринимаю данную тему ещё и как общую про современные телефоны.

Задолбался с завидной периодичностью протирать сенсорный экран NoteII маленькой тряпочкой из микрофибры, которую таскаю с собой и которая быстро пачкается. Хочется купить каких-нибудь одноразовых салфеток, которые обычно кладутся в комплекте с защитной плёнкой (протирка с обезжириванием и без разводов), но либо я хреново ищу, либо такие только продаются рулонами в тубусах. Мне же хочется в виде, в котором такие салфетки раздают в кинотеатре для протирки 3d-очков - одна салфетка в одном запаянном конвертике.
зайди в любую оптику и купи влажные салфетки для чистки очков, делов-то.



rider42 -> 24.11.2013, 14:42
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
зайди в любую оптику и купи влажные салфетки для чистки очков, делов-то.
Они в основном оставляют разводы. По крайней мере те, которые покупал я. Вроде как изопропиловый спирт не оставляет, но таких салфеток у нас не встречал.



Driverrock -> 24.11.2013, 16:08
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Driverrock писал(a):
зайди в любую оптику и купи влажные салфетки для чистки очков, делов-то.
Они в основном оставляют разводы. По крайней мере те, которые покупал я. Вроде как изопропиловый спирт не оставляет, но таких салфеток у нас не встречал.
я брал как то такие opticlean. Там то же самое что и салфетки для протирания жк тв и мотиторов, только размер меньше. разводов не оставляли.
вот такие http://www.avangardspb.com/product/Opti_clean
OFF:кстати весь прикол в том, что во всех упаковках - одни и те же салфетки, то есть opticlean под разным соусом одно и то же продает Брал их в продажу как то, цена кстати закупочная одинаковая на салфетки для мониторов, в не зависимости от количества в упаковке.



rider42 -> 01.12.2013, 17:03
----------------------------------------------------------------------------
Собственно купил эти opticlean. Загрязнения убирают неплохо, но вот разводы оставляют.



Driverrock -> 16.12.2013, 11:02
----------------------------------------------------------------------------
приложение для прослушивания FM радио подскажите хорошее, желательно с RDS что бы было. SpiritFM у меня что то не пошел, а стандартное не очень нравится.



rider42 -> 01.01.2014, 17:27
----------------------------------------------------------------------------
Под НГ Samsung подарочек сделал - выпустил в России для моего NoteII обновление до Android 4.3



Ray -> 24.01.2014, 15:04
----------------------------------------------------------------------------
Посоветуйте контакты-звонилку под 4-й Андроид. Ща юзаю Go Contacts, но там есть 2 больших недостатка - номер и имя входящего звонка кажет очень мелко, а фотку при этом масштабирует просто по-уродски.



Кристиан -> 29.01.2014, 00:34
----------------------------------------------------------------------------
Товарищи!
Купил себе смартфон на базе Андроид 4.1.
Дело такое - за 9-ть лет общения с кнопочными телефонами всегда выбирал мелодию для звонка и смс под себя.
Звонок для мелодии как настроить под себя на адроиде нашел. Но вот с СМС целая запарка.
Если я набираю номер *100*1# или *100#(это для проверки оставшихся минут и баланса у МТС), то при приходе "уведомления" мелодия играет до конца (полторы минуты!), и отключить ее не удается вообще никак, только если не убрать звук через кнопки на телефоне! Я уже все перепробовал - и уведомления без звука делал (но тогда и смс без звука приходят), и звук у уведомлений через меню смс отключал, но эти "уведомления" все равно приходят как смс, со звуком.
Искал программы в маркете, но так ничего путного не нашел.
Итак, что нужно: чтобы с выбранной мелодией приходили ТОЛЬКО смс, все остальные звуки (особенно неотключаемые МТС-совские уведомления о балансе) без звука.



Кристиан -> 29.01.2014, 00:54
----------------------------------------------------------------------------
Разобрался.
Оказывается, в "Уведомления по умолчанию" нужно поставить "Без звука", а в меню "смс - уведомления" выбрать именно ту мелодию, что нужно.



dr.notsogood -> 25.06.2014, 23:06
----------------------------------------------------------------------------
Сейчас в Google Play скидка на My Movies Pro - Movie Library.
Хорошая прога. Только не все российские релизы находит, но есть возможность добавлять в базу (не пробовал пока).
Бесплатная версия для ознакомления.



dr.notsogood -> 27.06.2014, 18:58
----------------------------------------------------------------------------
Первый обзор Android L от Droider.ru: http://youtu.be/O5uDJHjZrOE



kerlik -> 29.06.2014, 21:20
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
Первый обзор Android L от Droider.ru: http://youtu.be/O5uDJHjZrOE
господи.... как много сказано, а так ничего и не ясно напомнило вот это



dr.notsogood -> 04.07.2014, 14:49
----------------------------------------------------------------------------
Апгрейд бесплатной "GO погода EX" до PRO версии: меню -> Премиум (активировать код) -> ввести код appsales



dr.notsogood -> 09.07.2014, 03:19
----------------------------------------------------------------------------
Скидка 70% на игру Prince of Persia: Shadow & Flame



dr.notsogood -> 19.07.2014, 07:36
----------------------------------------------------------------------------
Скидка 75% на игру Breach & Clear.
Амигос, во что играете на своих Андроидах?
Я сейчас потихоньку прохожу Arma Tactics. Хорошая игра, нужно только понять и привыкнуть к некоторым особенностям. Например, враги могут появиться в конце хода из воздуха прямо перед носом нашего солдатика, типа прятались и мы их не видели. Поэтому приходится передвигатся короткими перебежками от укрытия к укрытию, но казусы всё равно случаются. В целом нравится, хоть и слегка раздражает порой. Демо версия.



dr.notsogood -> 23.07.2014, 00:24
----------------------------------------------------------------------------
Похоже здесь никому не интересны скидки Google Play. Да, я знаю, что многое можно скачать бесплатно, но иногда разработчиков нужно поддерживать. Последний мой пост про распродажи: Little Big Adventure -60%.



rider42 -> 23.07.2014, 11:01
----------------------------------------------------------------------------
Да не, я покупаю в плее. Последний раз приобрел News+. Просто именно указанные позиции мало интересны.



Dumon_RNR -> 24.07.2014, 12:33
----------------------------------------------------------------------------
А у нас есть кто-нибудь, у кого есть регистрация на форуме 4PDA?
А то мне файлик оттуда качнуть надо. А почему то все время выдается "ошибка 404". Я подумал, может это защита от "гостей"...



rider42 -> 24.07.2014, 13:08
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Я подумал, может это защита от "гостей"...
Она самая.



Dumon_RNR -> 24.07.2014, 13:48
----------------------------------------------------------------------------
Может кто поможет скачать banks.xml вот с этого поста
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=254683&st=3140#entry33011051



SHAUN -> 24.07.2014, 14:12
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Может кто поможет скачать banks.xml вот с этого поста

Это?

http://s2.sendfile.su/download/1004754/qdlRzy4I20DCdwvs42ZAgSqdYncQsVuvoP0DNrx1



Dumon_RNR -> 24.07.2014, 14:30
----------------------------------------------------------------------------
А по твоей ссылке открывается файлхостинг. А где там что скачать то? Я не вижу.... Предлагают что-то залить только.



SHAUN -> 24.07.2014, 14:32
----------------------------------------------------------------------------
А так http://sendfile.su/1004772



Dumon_RNR -> 24.07.2014, 14:51
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо. Вроде скачался, сейчас попробую в работе.

ОК. Работает.
Кому интересно. Если кто пользуется мобильным банком Сбербанка, знают, что приходят смс о списании сумм. Такие смс могут отслеживаться разными установленными в смартфоне програмами. Тип "СМС-Банкинг". На мой взгляд, это самая удобная. Ее сам автор уже не поддерживает, и на ГугльПлэе ее нет. Только на 4PDA лежит. Она может поддерживать несколько карт. Показывает движение средств и баланс на карте.
Так вот уроды из СБ на днях начали менять формат смс. Ну типа вместо "руб" пишут "р." А прога их перестала опознавать. И патч в том файле правит эту ошибку. Но только там тоже есть тонкость. Теперь СМС-Банкинг отслеживает смс о списании. А если запрос баланса сделать - то не видит их. Потому что криворучки из СБ не везде формат смс изменили.



SHAUN -> 24.07.2014, 18:34
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Спасибо.

Не за что.



vxga -> 25.07.2014, 10:46
----------------------------------------------------------------------------
Подскажите, кто знает. Ищу бесплатное приложение-словарь для планшетника на андроиде, чтобы его можно было встроить в читалку и по выделению слова всплывал его перевод - примерно как в transleit it на компе. Читалка - Cool reader. Кто-нибудь знает подобное?



dr.notsogood -> 25.07.2014, 12:10
----------------------------------------------------------------------------
vxga, не совсем то, но как вариант: выделить слово и отправить его (share) в Переводчик Google.



vxga -> 25.07.2014, 15:30
----------------------------------------------------------------------------
Надо будет попробовать, что удобнее. Спасибо. А то я всего второй день как с андроидом, осваиваюсь потихоньку.



dr.notsogood -> 25.07.2014, 16:31
----------------------------------------------------------------------------
vxga писал(a):
я всего второй день как с андроидом, осваиваюсь потихоньку.

Тогда, на всякий случай, картинка. На примере FB Reader: длинное нажатие - выбор текста, кнопочка share и собственно в какое приложение отправить.

Затем нажимаем два раза назад и мы снова в книге.



vxga -> 25.07.2014, 19:20
----------------------------------------------------------------------------
Прикольно. В выходной осваивать буду.



dr.notsogood -> 10.09.2014, 01:20
----------------------------------------------------------------------------
"Петька и ВИЧ" на Android 11-го сентября



Спустя почти 16 лет первая часть приключений отважных советских красноармейцев возвращается в версии для ОС Android. “Петька и Василий Иванович спасают галактику”, пожалуй, самый известный российский квест. Если вам немного за двадцать и ваше детство связано с компьютерными играми, то трудно представить, что вы не слышали о “Петьке и ВИЧе”. После выхода в 1998-ом году игра молниеносно проникла в сердца любителей электронных развлечений и получила статус культовой. На данный момент вышло уже девять частей игр о приключениях Чапая и Петьки, а с 11-го сентября 2014-го года серия делает новый виток и выходит на мобильную платформу Android.

Классическая игра претерпела незначительные изменения: интерфейс переделан под сенсорные экраны, некоторые звуковые дорожки подверглись ремастерингу, чтобы избежать проблем с авторскими правами.

“Петька и Василий Иванович спасают галактику” будет распространяться по условно-бесплатной модели. Вы сможете попробовать игру бесплатно, а потом разблокировать полную версию. В первую неделю после выхода действует специальная цена — 99р. Впоследствии цена на полную версию игры составит 129р.

Бука.ру



rider42 -> 10.09.2014, 08:35
----------------------------------------------------------------------------
А вот это куплю



dr.notsogood -> 11.09.2014, 23:38
----------------------------------------------------------------------------
Скачал "Петьку", на моём планшете картинка просто ужасная - всё очень сильно размытое. Первый "Сломанный меч", "Машинариум", "Yesterday" выглядят в разы красивей. При такой графике от пиксельхантинга глаза устают через 5 минут. Решил пока не покупать.



serg204 -> 17.10.2014, 21:23
----------------------------------------------------------------------------
Ребят, а почему у меня планшет не хочет ставить новые проги и приложения на флэшку? В настройках поставил ее как предпочтительное место установки. Пофиг! Ставит в сам планшет. Думал, может ошибка локализации - переставил предпочтительное место на внутреннюю память - ничего не изменилось. Что я делаю не так?



prjanick -> 17.10.2014, 22:10
----------------------------------------------------------------------------
На андроиде, как мне говорили, программы можно ставить только на внутреннюю память устройства. Поэтому я даже и разбираться в свое время не стал.



serg204 -> 18.10.2014, 00:15
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
На андроиде, как мне говорили, программы можно ставить только на внутреннюю память устройства. Поэтому я даже и разбираться в свое время не стал.

Не - на карту можно. Какой-то внутренний глюк. Проблем бы не было, но в навител надо было порядка гига карт ставить - внутренней памяти было жалко.



AnryV -> 18.10.2014, 10:53
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Не - на карту можно. Какой-то внутренний глюк. Проблем бы не было, но в навител надо было порядка гига карт ставить - внутренней памяти было жалко.

Говорят, что в последних версиях - только на внутреннюю.



dr.notsogood -> 19.10.2014, 01:06
----------------------------------------------------------------------------



dr.notsogood -> 19.10.2014, 01:41
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Проблем бы не было, но в навител надо было порядка гига карт ставить - внутренней памяти было жалко.
Обновили планшет до Андроид 4.4? В КитКат Гугл ограничил работу сторонних (несистемных) приложений с картой памяти. Лечится рутом и прогой фиксером. Но, если нет рута, то для некоторых прог можно прописать путь сохранения.
Цитата с 4pda.ru: не работал Навител с картами на внешней карте памяти! не проводил индексации... причина известная,но аппарат нерутован и фикс для открытия карты памяти применить не мог...
вопрос решил так - после установки Навитела увидел папку extSdCard/Android/data/com.navitel/files ! вот в эту папку files и перенёс папку NavitelContent из встроенной памяти штатным файл-менеджером Мои файлы ! теперь карты проиндексировались при запуске Навитела и всё работает...
P.S.если папки по указанному пути нет,то можно создать штатным файл-менеджером Мои файлы...



Dumon_RNR -> 19.10.2014, 14:19
----------------------------------------------------------------------------
В кастомных прошивках разлочивают установку в карту памяти. И есть вроде телефоны исходно с возможностью установки по выбору. Я просто давно уже пользовался кастомными и отвык от дефолтных, как там ставится. Сейчас кое-какие телефоны вообще со вшитой памятью, без возможности установки сторонней карты. Так что все депендс оф.
Плюс на Андроиде несколько уровней прав. И можно решить вопрос на одном из них. Я себе сейчас только рут поставили, мне хватает пока.



serg204 -> 19.10.2014, 20:31
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
......

Спасибо, попробую решить данную проблему Хотя вопрос, конечно, стоит шире и касается всех программ. Планшет не рутованный - да. Самое смешное, что в инструкции пишется о возможности установки на карту памяти. И в настройках вроде как есть это. Но.... см выше.



Dumon_RNR -> 19.10.2014, 21:13
----------------------------------------------------------------------------
Может там просто есть пункт в настройках - типа "разрешить установку в карту памяти"? Включить.



dr.notsogood -> 20.10.2014, 00:15
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
в инструкции пишется о возможности установки на карту памяти. И в настройках вроде как есть это. Но.... см выше.

Не работает кнопка "на карту памяти"?


Вот планшет на Андроид 4.4.2, рута нет:



А игры автоматом ставились на SD:


Мои дилетанские советы: проверить/поменять карту памяти. Вдруг сдохла?
Сделать хард ресэт или лучше всего найти своё устройство на форуме 4pda и воспользовавшись "поиском по теме" (если страниц в обсуждении овер много) узнать было ли подобное у других владельцев.



serg204 -> 20.10.2014, 00:31
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Может там просто есть пункт в настройках - типа "разрешить установку в карту памяти"? Включить.

Есть. Включал Пофиг



dr.notsogood -> 20.10.2014, 03:07
----------------------------------------------------------------------------
Забыл добавить: по умолчанию, не все приложения можно перенести на карту памяти. По тем или иным причинам разработчики могут блокировать такую возможность. Вот как здесь, например:



dr.notsogood -> 31.10.2014, 14:01
----------------------------------------------------------------------------
Студия Telltale Games выпустила в Google Play свою популярную приключенческую игру The Wolf Among Us (в Amazon Appstore игра появилась ещё в июле этого года).



По сюжету в современный Нью-Йорк попали персонажи из известных сказок, где им приходится сосуществовать бок о бок с обычными людьми. Главный герой Бигби Вульф, также известный как Большой и Страшный Серый Волк, является местным шерифом, отвечает за защиту других сказочных персонажей от остального мира и следит, чтобы те соблюдали закон. Игровой процесс представлен в виде интерактивного кино, где игрок влияет на происходящее через выбор ответов в диалогах и принятия различных решений.



Первый эпизод The Wolf Among Us доступен для бесплатного скачивания:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.telltalegames.fables100



Vrungel -> 20.11.2014, 22:54
----------------------------------------------------------------------------


Nokia N1 — первый Android-планшет с универсальным USB

Блин, не вовремя рупь обвалился



dr.notsogood -> 28.11.2014, 15:04
----------------------------------------------------------------------------
Poweramp 39 рублей.



rider42 -> 28.11.2014, 18:12
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
Poweramp 39 рублей.
Надобрать!

У меня правда уже давно куплен, но это просто смешные деньги за такую качественную программу.



Driverrock -> 01.12.2014, 07:42
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
dr.notsogood писал(a):
Poweramp 39 рублей.
Надобрать!

У меня правда уже давно куплен, но это просто смешные деньги за такую качественную программу.
наверное не надо, лучше neutron поставить, пусть и дороже, но качество звука просто улет, поверамп как то сразу после neutron радовать перестает. Хотя все остальные плееры конечно превосходит.



dr.notsogood -> 03.12.2014, 06:30
----------------------------------------------------------------------------
Хорошо, но дорого


32990 руб.



dr.notsogood -> 03.12.2014, 12:37
----------------------------------------------------------------------------
Как выглядели первые Android-смартфоны крупнейших производителей: http://4pda.ru/2014/12/03/189074/



Dumon_RNR -> 03.12.2014, 13:02
----------------------------------------------------------------------------
А мне не нравится эта стратегия на огромные лопаты. Даже Айфон сдался. Далеко не все кино на телефонах смотрят. Хотелось бы жене купить небольшой изящный телефон, а везде фигня какая-то квадратная. Плюс ликвидируют громкие бренды, типа Нокии, Эриксона. Нафига?... Плюс засилие корейцев на рынке (вообще во всех видах бытовой техники). Нравятся Моторолы, но их приобретение - непростой квест. Может они вернутся в 2015г в Россию, но опять же с лопатами. Вроде говрят Блэкберри Ростест в продаже есть.



dr.notsogood -> 03.12.2014, 13:38
----------------------------------------------------------------------------
За маленьким экраном это к Виндоз
Вот, например: Nokia Lumia 530 http://www.mvideo.ru/products/smartfon-nokia-lumia-530-bright-orange-30020744
Мне особенно нравится с жёлтой крышечкой, у самого Lumia 520 в качестве второго аппарата.



k2400 -> 03.12.2014, 13:44
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
А мне не нравится эта стратегия на огромные лопаты. Даже Айфон сдался. Далеко не все кино на телефонах смотрят. Хотелось бы жене купить небольшой изящный телефон, а везде фигня какая-то квадратная. Плюс ликвидируют громкие бренды, типа Нокии, Эриксона. Нафига?... Плюс засилие корейцев на рынке (вообще во всех видах бытовой техники). Нравятся Моторолы, но их приобретение - непростой квест. Может они вернутся в 2015г в Россию, но опять же с лопатами. Вроде говрят Блэкберри Ростест в продаже есть.
У Cоньки неплохие аппараты. У жены Z2, очень довольна, а в линейке присутствует compact.



Dumon_RNR -> 03.12.2014, 13:45
----------------------------------------------------------------------------
А мне вот Нокия никогда не нравилась... Особенно Люмии как на ссылке. Хотя сейчас придется может выбирать из т.м. Виндос... Я так понял, что они купили Нокию и будут выпускать Виндос Люмия. А ведь Нокия было сдалась и выпустила андроид-телефон. Но ей был нанесен мощный удар Мне нравился последний телефон под маркой Сони-Эриксон Хперия, который они выпустили перед сменой марки на просто Сони. Скорее всего, придется выбирать что-то из Сони поменьше. Винды нафик, а Блэкберри прикольно, но платформа чуждая.



tim8 -> 03.12.2014, 17:58
----------------------------------------------------------------------------
купил в понедельник мелкому такую фигню - http://www.mall.cz/pda-smartphone/zte-blade-q-bily?v=605404 Пока доволен.



Driverrock -> 05.12.2014, 08:17
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
А мне вот Нокия никогда не нравилась... Особенно Люмии как на ссылке. Хотя сейчас придется может выбирать из т.м. Виндос... Я так понял, что они купили Нокию и будут выпускать Виндос Люмия. А ведь Нокия было сдалась и выпустила андроид-телефон. Но ей был нанесен мощный удар Мне нравился последний телефон под маркой Сони-Эриксон Хперия, который они выпустили перед сменой марки на просто Сони. Скорее всего, придется выбирать что-то из Сони поменьше. Винды нафик, а Блэкберри прикольно, но платформа чуждая.
андроид телефон (nokia x, xl, x2) выпустил уже майкрософт после покупки нокиа, но еще под старым брендом, с прошлой неделе бренда нокиа уже нет, будет майкрософт люмия. Себе взял пару месяцев назад x2ds http://www.microsoft.com/ru-ru/mobile/phone/nokia-x2-dual-sim/ , по сравнению с обычным андроидом - андроид от майкрософт просто песня (правда на x и xl не очень удобно реализованно, есть заморочки, а на x2ds некий гибрид WP и андроид-весьма удобныйй и интуитивно понятный), да и сам аппарат хоть и является бюджетным по железу и характеристикам уделывает многие более дорогии модели у конкурентов. Сейчас посматриваю в сторону майкрософт люмия 535 которая вот вот должна поступить в продажу. http://www.microsoft.com/ru-ru/mobile/phone/lumia535-dual-sim/



dr.notsogood -> 05.12.2014, 10:05
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
по сравнению с обычным андроидом - андроид от майкрософт просто песня
Очень интересная фраза, жаль только не понятная [для меня]
А вообще-то, многое можно решить просто сменив лаунчер.



Driverrock -> 05.12.2014, 11:48
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
Driverrock писал(a):
по сравнению с обычным андроидом - андроид от майкрософт просто песня
Очень интересная фраза, жаль только не понятная [для меня]
А вообще-то, многое можно решить просто сменив лаунчер.
можно, тока лаунчер что имитирует WP для андроида не особо хорош



dr.notsogood -> 05.12.2014, 12:35
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
тока лаунчер что имитирует WP для андроида не особо хорош
Их несколько + темы для разных других, ну да бог с ними.
Мне понравился (не в стиле Win8) минималистичный, но симпатичный Smart Launcher Pro 2
Сначала опробовал взломанный, а потом, когда была скидка купил.



Driverrock -> 05.12.2014, 12:43
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
Driverrock писал(a):
тока лаунчер что имитирует WP для андроида не особо хорош
Их несколько + темы для разных других, ну да бог с ними.
Мне понравился (не в стиле Win8) минималистичный, но симпатичный Smart Launcher Pro 2
Сначала опробовал взломанный, а потом, когда была скидка купил.

ага, пробовал такой, очень неплох



dr.notsogood -> 19.12.2014, 00:17
----------------------------------------------------------------------------
Новинка в Google Play - GTA: Chinatown Wars
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rockstargames.gtactw



Dumon_RNR -> 24.12.2014, 10:38
----------------------------------------------------------------------------
Возникла неожиданная проблема с мобильным интернетом. Sony Xperia M. Подключили тариф СМАРТ. Месяц работы нормально. И только сняли платеж за второй месяц, как бац - интернет отрубило. Залез проверил все настройки сети, APN (неоднократно), все правильно. Иконка показывает хорошее качество связи, есть всякие H, 3G, E. Но ни одна программа с выходом в интернет не работает - нет соединения. Звонок в техподдержку МТС. Проверили, что с деньгами все в порядке, все услуги подключены. Предложили тупо заказать файл с настройками. Шаманство, но сделал. Эффект нулевой. Еще звонок в МТС, дистанционно отключили услугу мобильного инет, подключили снова, что-то там обновили. Эффект нулевой. С таким впервые сталкиваюсь. Что делать то?



kerlik -> 24.12.2014, 18:21
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
С таким впервые сталкиваюсь. Что делать то?
переходили со Смарт+ на Смарт, просили подождать сутки. По прошествии времени заработало



AnryV -> 25.12.2014, 00:31
----------------------------------------------------------------------------
Существует ли какая-нибудь программа для Андроида, позволяющая контролировать доступ в сеть разных приложений? Типа сетевого экрана.



dr.notsogood -> 25.12.2014, 01:24
----------------------------------------------------------------------------
AnryV, ограничить трафик (работа в фоне) можно настройками самого Андроида или установить Opera Max и блокировать доступ в интернет (через мобильные сети, wi-fi не поддерживается) выбранные приложения.

Или же в строке поиска Google Play пишем firewall и выбираем



dr.notsogood -> 16.01.2015, 13:24
----------------------------------------------------------------------------
«Модель для сборки» — известная литературно-музыкальная радиопередача, выходившая в эфир с 1995 года. Популярной она стала благодаря уникальному сочетанию актёрского таланта чтеца Влада Коппа, жанру фантастики и фоновой электронной музыки. Передача обеспечивает полное погружение читателя в мир фантазий. Приложение «Модель ДлЯ Сборки — аудиокниги» позволяет прослушивать огромное количество рассказов и повестей из репертуара передачи как онлайн, так и без доступа к Интернету.

Рекомендуется wi-fi, так как программа не по-детски жрёт трафик. Так же, в настройках по умолчанию включено сохранение прослушанного в память устройства.

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.allyteam.mds



dr.notsogood -> 19.01.2015, 07:45
----------------------------------------------------------------------------
Забавная штука, я бы купил.



dr.notsogood -> 17.03.2015, 10:29
----------------------------------------------------------------------------
Компания Google объявила о появлении на её сервисе YouTube поддержки панорамных интерактивных видео с обзором 360 градусов. Такие видео можно просматривать с помощью приложения YouTube для Android. Чтобы взглянуть на то, что происходит в ролике под другим углом, нужно лишь двигать телефон или планшет в разные стороны, пока идет воспроизведение. При просмотре видеороликов на десктопе в Chrome менять угол зрения можно с помощью мыши.
https://youtu.be/7IaYJZ2Usdk



dr.notsogood -> 30.04.2015, 15:44
----------------------------------------------------------------------------
Распродажа игр в Google Play