Медиаплеер с жестким диском. Какой выбрать???

Алхимик -> 11.06.2010, 22:51
----------------------------------------------------------------------------
Задумался о покупке медиаплеера для воспроизведения разного видео Нужен без жесткого диска, но с возможностью установки. Смотрел на WD, но у него нельзя жесткий диск установить И самое главное цена до 4000 руб. Может кто-то юзает такой девайс???



roiman -> 12.06.2010, 07:42
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Может кто-то юзает такой девайс???

WD+док-станция+любой жесткий



Stahan -> 12.06.2010, 10:25
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Задумался о покупке медиаплеера для воспроизведения разного видео Нужен без жесткого диска, но с возможностью установки. Смотрел на WD, но у него нельзя жесткий диск установить И самое главное цена до 4000 руб. Может кто-то юзает такой девайс???
Мультимедийный проигрыватель ASUS O!Play HDP-R1

Мне очень нравится, не каких тормозов, читает все .



Goltz -> 12.06.2010, 13:49
----------------------------------------------------------------------------
Итак, что не понравилось лично мне:
1. Отсутствует режим NAS, который обеспечивает доступ к файлам по сети на USB- и eSATA-накопителях;
2. Декодирование форматов HD-звука не поддерживается;
3. Передача некоторых форматов HD-звука (bitstream) на внешний ресивер не
поддерживается;

4. Отсутствуют аналоговые видеовыходы S-Video, компонентный, SCART;
5. Не умеет проигрывать некоторые кодеки и форматы (Indeo,QuickTime).



YURI-G -> 14.06.2010, 15:39
----------------------------------------------------------------------------
У меня уже месяцев шесть такое чудо, - Iconbit HD40NMT. Вроде заявленным требованиям отвечает.
Особых траблов не замеченно, так что меня устраивает вполне. Практически всё воспроизводит, хотя и попадаются фильмы которые не берет, штук пять из сотни, но есть подозрение, что из за кривого кодирования. Лечится переводом в mkv.



Driverrock -> 14.06.2010, 16:39
----------------------------------------------------------------------------
http://ekaterinburg.mvideo.ru/products/50034597.html
а такое чудо кто юзал?
по описанию очень интересен



Алхимик -> 14.06.2010, 21:29
----------------------------------------------------------------------------
roiman писал(a):
WD+док-станция+любой жесткий

Что такое док-станция???



Алхимик -> 14.06.2010, 21:54
----------------------------------------------------------------------------
YURI-G писал(a):
У меня уже месяцев шесть такое чудо, - Iconbit HD40NMT. Вроде заявленным требованиям отвечает.
Особых траблов не замеченно, так что меня устраивает вполне. Практически всё воспроизводит, хотя и попадаются фильмы которые не берет, штук пять из сотни, но есть подозрение, что из за кривого кодирования. Лечится переводом в mkv.

А жесткий диск удобно в него пихать? А то прочитал пару отзывов, что не очень это продумано в этой модели.



roiman -> 15.06.2010, 06:47
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Что такое док-станция???

Коробочка такая. Позволяет подключать обычные (внутренние) винты. Типа такой



YURI-G -> 15.06.2010, 20:27
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
А жесткий диск удобно в него пихать? А то прочитал пару отзывов, что не очень это продумано в этой модели.
Ну, если ты имеешь в виду пихать во внутрь корпуса, то неудобно, так как место не предусмотренно. Винт лежит рядом и соединен проводами, что при наличие маленьких детей чревато. А втыкать удобно.
Собственно это такая же маленькая коробочка как и WD, только ещё имеет декодер DTS.
Конечно приятней, если предусмотрено место для винта в корпусе (лучше для двух), и при этом их было бы легко менять. С приобретением медиоплеера совсем обленился, даже лень диски вставлять в DVD, даже то что есть на дисках стараюсь держать на винте. Ведь это так удобно, пробежался по папочкам и нашел что тебе хочется в данный момент.



Anatoly- -> 16.06.2010, 07:34
----------------------------------------------------------------------------
YURI-G писал(a):
это такая же маленькая коробочка как и WD, только ещё имеет декодер DTS.
Последние модели WD тоже декодируют DTS.



Gray -> 16.06.2010, 14:28
----------------------------------------------------------------------------
Бюджет очень уж ограничен. Если добавить 1000, то можно взять v-duck 211 (он же xtreamer) на Realtec 1283. Лучше только плееры на Sigma 8642/43, но это уже совсем другие деньги.
ps: хард 3,5" в него тоже не вставишь, придется покупать док-станцию, как советовали ранее.



Алхимик -> 16.06.2010, 22:27
----------------------------------------------------------------------------
Я чего-то не догоняю Есть же модель ICONBIT HDS41L где можно вставить жесткий диск SATA 2.5. Вот фото:



2,5 - это же обычные винты которые в компах используются или ноутбучные???

Очень не хочется иметь кучу девайсов: сам медиаплеер, док- станцию и т.д. Хочется один маленький и компактный медиаплеер с возможностью установки в него жесткого диска. Вот так

P.S. Почитал отзывы. Говорят жесткий диск там дико греется и убиваеца со временем Грустно это. Думаю может действительно заморочиться с Western Digital WD TV Live+док-станция......или добавить денег и купит что-то другое



roiman -> 17.06.2010, 14:08
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Я чего-то не догоняю Есть же модель ICONBIT HDS41L где можно вставить жесткий диск SATA 2.5. Вот фото:

2,5 - это же обычные винты которые в компах используются или ноутбучные???

Очень не хочется иметь кучу девайсов: сам медиаплеер, док- станцию и т.д. Хочется один маленький и компактный медиаплеер с возможностью установки в него жесткого диска. Вот так

P.S. Почитал отзывы. Говорят жесткий диск там дико греется и убиваеца со временем Грустно это.

У Айконбита есть и модели просто с SATA портом (шнурком) для подключения винта. Винт рядом лежит.

Алхимик писал(a):
Думаю может действительно заморочиться с Western Digital WD TV Live+док-станция......или добавить денег и купит что-то другое

Live-то зачем? Это же кастрат. Лучше gen2. Хотя бы из-за декодирования (даунмикса) DTS



Кино в цифре -> 17.06.2010, 17:53
----------------------------------------------------------------------------
А если внешний USB винт использовать под хранение фильмов и подключать его к медиаплееру по USB кабелю?



YURI-G -> 17.06.2010, 22:31
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Я чего-то не догоняю Есть же модель ICONBIT HDS41L где можно вставить жесткий диск SATA 2.5. Вот фото:
2,5 - это же обычные винты которые в компах используются или ноутбучные???
По виду точно похож на мой, только у меня винт не вставляется в корпус, а лежит рядом соединенный проводками. 2.5 это ноутбучные винты, соответственно емкость меньше, цена выше, так что стоит ли овчинка выделки, неизвестно. Меня не сильно напрягает, что винт лежит рядом, разве что неэстетично, но зато 1.5 терабайта. На днях ещё один прикупил, ибо на старом место закончилось.



Anatoly- -> 18.06.2010, 15:08
----------------------------------------------------------------------------
roiman писал(a):
Live-то зачем? Это же кастрат. Лучше gen2. Хотя бы из-за декодирования (даунмикса) DTS

Вы что-то путаете, уважаемый!
Live как раз не кастрат, а тот же gen2 + сетевые функции.
К тому же на Live сейчас вышла beta-версия прошивки, в которой добавлена поддержка DVD меню для образов дисков, а для gen2 такой нет и не известно будет ли.



roiman -> 18.06.2010, 16:28
----------------------------------------------------------------------------
Это я от жизни видимо отстал. Был же "огрызок" какой-то между между первым и вторым поколением этого плеера... В памяти почему-то отложилось именно Live.

Извиняюсь.



yakudza -> 20.06.2010, 04:00
----------------------------------------------------------------------------
А WD Live в новых прошивках корректно воспроизводит DD TrueHD?



Anatoly- -> 20.06.2010, 11:02
----------------------------------------------------------------------------
roiman писал(a):
Был же "огрызок" какой-то между между первым и вторым поколением этого плеера...
"Огрызок" - это, видимо WD TV Mini.



jammed -> 23.07.2010, 18:28
----------------------------------------------------------------------------
Многое зависит от того нужен ли HD звук или нет. Если нужен, любая продукция на реалтеке пока отпадает, ибо после двух обещаний которые так и не были выполнены для старых чипов я бы не стал верить заверениям производителей что поддержка HD битстриминга когда-либо будет для нового чипа. У меня есть xtreamer (не самый надежный аппарат - первый пришел бракованный (включался раз через 10), прислали новый - некоторое время проработал без проблем, теперь тоже не всегда с первого раза заводится), и PlayOnHD - с ним проблем не было, все отлично играет (ну кроме HD звука) - цена опять же в районе 100 евро.
А если нужен HD звук и BD меню, надо смотреть на аппараты с сигмой.



Goltz -> 27.07.2010, 22:50
----------------------------------------------------------------------------
А сетевой Ethernet как работает у плееров?
Если я плеер подключу к компу через ethernet, а к телеку обычным RCA, то я смогу смотреть с компа через ethernet фильмы (которые у меня на харде), выводя изображение на телек по RCA?
P.S. Пф-у-уу-у... Надеюсь понятно объяснил



Anatoly- -> 28.07.2010, 12:26
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
я смогу смотреть с компа через ethernet фильмы?
Сможешь, если всё правильно настроить.



prjanick -> 28.07.2010, 13:39
----------------------------------------------------------------------------
Я так понимаю, что вся эта система с wifi и ethernet работает так: на компе расшариваешь папку с фильмами для вновь найденного гаджета в сети (это я про плейер), а на плейере при помощи пульта заходишь в папку сервера-компьютера и смотришь.



Алхимик -> 28.07.2010, 14:12
----------------------------------------------------------------------------
Забил я на медиаплеер Решил брать PS3



Dumon_RNR -> 28.07.2010, 14:26
----------------------------------------------------------------------------
Уже не из первых уст слышу про WD Live. Цена смешная. Можно подключать к сетке, воспроизводить с переносного харда. При таких показателях можно брать в довесок к блурей-плееру или к приставке - там диски смотреть, на WD все остальное. Правда рессивер для многоканального звука нужен.



prjanick -> 28.07.2010, 14:31
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Можно подключать к сетке, воспроизводить с переносного харда. При таких показателях можно брать в довесок к блурей-плееру или к приставке - там диски смотреть, на WD все остальное.
Если встроенные сетевые интерфейсы и wifi у Блюров станут тенденцией, то покупать незачем - всё остальное можно будет прямо с компа смотреть. К чему захламлять квартиру лишними девайсами?



Goltz -> 29.07.2010, 14:25
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
Сможешь, если всё правильно настроить.
Ок. Посему вопрос: существуют ли "бюджетные" версии медиаплееров из разряда "за копейки"???
Мне нужно всего:
1. LAN разъем (для подключения к компу).
2. RCA разъем или S-Video (обычный Video In - не компонент т.к. у телека-трубки из разъемов только SCART и RCA).
3. Чтоб читал основные форматы:
AVI, H.264, MPEG 1/2/4, WMV9, XVID, DIVX, FLV, ISO, MKV, VOB и т.д.
Ну, короче, обычные форматы, которые пачками на торрентах лежат. Blu-Ray и HD-звук не нужны т.к. смотреть буду на трубке.
P.S. Разыскивается как альтернатива дешевой видеокарте с S-Video выходом или ТВ-Тюнеру.



Геннадий -> 29.07.2010, 14:41
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
существуют ли "бюджетные" версии медиаплееров из разряда "за копейки"???

Под твои требования практически идеально подходит WDTV Live. Сеть, композитный выход (через комплектный переходник) и поддержка большинства форматов у него есть. Единственный минус - не полная поддержка DVD, т.е. посмотреть можно, но без меню и только самый длинный тайтл, либо vob-ы по порядку.



Anatoly- -> 29.07.2010, 15:10
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
WDTV Live.
Единственный минус - не полная поддержка DVD, т.е. посмотреть можно, но без меню и только самый длинный тайтл, либо vob-ы по порядку.

Вышла же бета-версия прошивки с поддержкой DVD-меню.



Геннадий -> 29.07.2010, 15:15
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
Вышла же бета-версия прошивки с поддержкой DVD-меню.

Вышла, но, насколько я знаю, и с ней пока не все в порядке: не все диски правильно воспроизводятся. На то она и бета.



Goltz -> 29.07.2010, 16:43
----------------------------------------------------------------------------
WDTV Live стоит около 3500 р., а мне, желательно, не дороже 2000 р.



Геннадий -> 29.07.2010, 16:56
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
WDTV Live стоит около 3500 р., а мне, желательно, не дороже 2000 р.

Live есть за 3157: http://pleer.ru/_24358.html?ya
Есть и за 2900: http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_50529/
Не дороже 2000 р. с поддержкой сети, насколько я знаю, не существует.



Mike_Mi -> 29.07.2010, 17:03
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
WDTV Live стоит около 3500 р., а мне, желательно, не дороже 2000 р.
прошу прощения
но зачем вам HD медиа плеер, если смотреть на трубке будете?
чем обычный ДВД плох?
п.с.
наверное лучший медиа плеер - это блюрей c поддержкой всяких форматов
так он и диски читает...



Геннадий -> 29.07.2010, 18:21
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):
наверное лучший медиа плеер - это блюрей c поддержкой всяких форматов

Ничего подобного. Поддержка "всяких форматов" у Blu-ray плееров гораздо хуже, и заменой медиа плееру, по крайней мере, по всеядности, они быть не могут. Говорю, как обладатель LG BD 570 и WDTV Live.



Goltz -> 29.07.2010, 23:44
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):
прошу прощения
но зачем вам HD медиа плеер, если смотреть на трубке будете?
чем обычный ДВД плох?
ДВД не плох и такой девайс имеется, но 3Тб на хардах забито фильмами (DivX, MKV, DVD и т.д.) и интересными передачами, а их смотреть на мониторе не очень прикольно. Вот и хотел смотреть все это "богатство" на телеке, подключенному через медиаплеер к компу
Геннадий писал(a):
Под твои требования практически идеально подходит WDTV Live. Сеть, композитный выход (через комплектный переходник) и поддержка большинства форматов у него есть.
Что за переходник? Как это можно цифровой сигнал в аналоговый преобразовать при помощи переходника?
И если уж сравнивать, то что лучше: IconBit HDS4L или WDTV Live при одинаковой цене?



Anatoly- -> 30.07.2010, 08:09
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
Что за переходник?
Миниджек на 3RCA (видео+аудио)

Goltz писал(a):
Как это можно цифровой сигнал в аналоговый преобразовать при помощи переходника?
А кто сказал что это делает переходник?
Просто сам плеер очень маленький и для композитного выхода там вместо 3 разъемов RCA один миниджек. И еще один такой же миниджек для компонентного выхода.



Геннадий -> 30.07.2010, 08:13
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
Что за переходник? Как это можно цифровой сигнал в аналоговый преобразовать при помощи переходника?
В связи с малым размером устройства композитный выход + стерео звук и компонентный выход реализованы не с помощью "тюльпанов" а с помощью двух гнезд миниджек 3,5. В комплекте плеера имеются два шнура-переходника мини джек - 3 тюльпана, один - для композитного выхода со стерео звуком, другой - для компонентного выхода.
Пока писал, Anatoly- уже ответил.
Goltz писал(a):
И если уж сравнивать, то что лучше: IconBit HDS4L или WDTV Live при одинаковой цене?
У меня есть WDTV Live, соответственно ничего (ни плохого, ни хорошего) сказать про IconBit не могу, а читать обзоры, отзывы и форумы вы и сами умеете.



Goltz -> 04.08.2010, 01:35
----------------------------------------------------------------------------
Приобрел WD TV Live. Посему вопросы по шаманству (как же без бубна-то в наши времена ):
1. Как там обновить прошиву с флэхи. У меня прошивка в сабже по умолчанию 1.0.1.12. И я никак не могу найти пункт про обновлене с флэхи. Только через инет?
2. САМОЕ ГЛАВНОЕ: Захотел подключить сабж к компу через Ethernet (напрямую, не через роутер). Подключил кабелем от роутера. Скажите он подойдет или при таком подключении (комп-сабж) нужен по иному обжатый провод (а то я может напрасно парюсь)? Просто я в этом не силен. Никак я их подружиьть не могу... А лучше напишите или ткните где все расписано для чайников по подключению сабжа напрямую к компу



yakudza -> 04.08.2010, 02:57
----------------------------------------------------------------------------
На хоботе утверждалось, что при обновлении прошивки на WD live/GEN перестает нормально воспроизводится DD TrueHD звук.



Геннадий -> 04.08.2010, 08:25
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
Приобрел WD TV Live. Посему вопросы по шаманству (как же без бубна-то в наши времена ):
1. Как там обновить прошиву с флэхи. У меня прошивка в сабже по умолчанию 1.0.1.12. И я никак не могу найти пункт про обновлене с флэхи. Только через инет?
Кинуть в корень флешки отформатированной в FAT32 файл прошивки и вставить флешку в USB WDTV, она сама найдет прошивку и запросит подтверждения на обновление.
Goltz писал(a):
2. САМОЕ ГЛАВНОЕ: Захотел подключить сабж к компу через Ethernet (напрямую, не через роутер). Подключил кабелем от роутера. Скажите он подойдет или при таком подключении (комп-сабж) нужен по иному обжатый провод (а то я может напрасно парюсь)?

При прямом подключении к сетевой карте компьютера нужен кабель обжатый кроссовером (перевернутый). Плюс с настройкой сети придется повозиться. Настройки зависят от многих причин: подключен ли компьютер к интернету, если подключен, то, как именно, нужен ли интернет на WDTV, одна или две сетевые карты в компьютере и т.д. и т.п. Проще купить простой недорогой роутер и один раз настроить, организовав всю домашнюю сеть.



Dumon_RNR -> 04.08.2010, 09:45
----------------------------------------------------------------------------
Тоже тут читал по поводу подключения плеера к инету. Если напрямую к компу - кроссовером надо обжимать. Если через роутер - напрямую. Просто яндексом в инете сразу тысячи ссылок по этому поволу, проблем с рисунком никаких.
А вот вопрос - можно ли клемму обжать без кримпера, ножиком или отверткой? Где-то на работе валялся, а найти не могу. Новый ради 1 раза неохота покупать...



Геннадий -> 04.08.2010, 09:54
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
можно ли клемму обжать без кримпера, ножиком или отверткой?

Можно http://volandnet.narod.ru/faqutpot.html но без опыта с первого раза, скорее всего, не получится.



Dumon_RNR -> 04.08.2010, 09:56
----------------------------------------------------------------------------
Ну может попробую...сначала только кабель протащить надо...



Ray -> 06.08.2010, 13:40
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Ну может попробую...сначала только кабель протащить надо...

Зайти в любую комп контору, тебе обожмут за 5 мин.



Dumon_RNR -> 09.08.2010, 09:46
----------------------------------------------------------------------------
Протащить кабель по квартире, а потом с ним (и с квартирой ) зайти в любую контору...



Ray -> 09.08.2010, 15:34
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Протащить кабель по квартире, а потом с ним (и с квартирой ) зайти в любую контору...

Можно за денюшко пригласить кого-нить оттуда.



Dumon_RNR -> 09.08.2010, 15:40
----------------------------------------------------------------------------
В итоге будет стоить не меньше стоимости покупки кримпера.



Ray -> 11.08.2010, 15:11
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
В итоге будет стоить не меньше стоимости покупки кримпера.

Так он нужен-то один раз. И куда его потом?



Dumon_RNR -> 11.08.2010, 15:33
----------------------------------------------------------------------------
А потом друзьям-соседям взаймы давать можно. У меня валялся на работе кримпер - не нужен был никому. А понадобился - найти не могу. Вот так всегда...Да ладно, пока не актуально.



Goltz -> 19.08.2010, 12:25
----------------------------------------------------------------------------
Танцевал с бубном с WD TV LIVE неделю - всякие шаманства с сетью и интернетом (IP, шлюзы, маски, DNS, шоб инет был расшарен с компа, папки расшарены, доступ и т.д) Теперь, вроде, доволен. Ведерко подключено к компу напрямую через Ethernet, а комп к роутеру через свисток. Смотрю фильмы с компа на телеке и через этот же комп в инете просматриваю ролики YOUTUBE. Все натсроил - все работает.
Теперь по косякам:
1. Долго ищет комп по сети. У меня на это уходит около минуты. Меньше - просто не видит сети.
2. Не проигрывает ОЧЕНЬ много роликов с YOUTUBE. Пишет, типа, неверный формат. Не знаю с чем это связано.
3. Смотрел фильм "Новая Рождественская История". После 20 минут просмотра стал замечать рассинхрон. Причем видео идет нормально, а звук опаздывает. К концу фильма рассинхрон достиг 4 секунд. Смотрел и с флешки и напрямую с компа - один фиг, рассинхрон. На самом компе фильм идет без рассинхрона.
4. Нет поддержки FLV.



strom -> 19.08.2010, 12:31
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):

3. Смотрел фильм "Новая Рождественская История". После 20 минут просмотра стал замечать рассинхрон. Причем видео идет нормально, а звук опаздывает. К концу фильма рассинхрон достиг 4 секунд. Смотрел и с флешки и напрямую с компа - один фиг, рассинхрон. На самом компе фильм идет без рассинхрона.
Goltz, если не в напряг, вывесь здесь, пожалуйста, подробное media info "Рождественской истории".



Goltz -> 19.08.2010, 13:10
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Goltz, если не в напряг, вывесь здесь, пожалуйста, подробное media info "Рождественской истории".
Пожалуйста...
Общее
Полное имя : E:\Rozhdestvenskaja.avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 1,28 ГиБ
Продолжительность : 1 ч. 35 м.
Общий поток : 1914 Кбит/сек
Название фильма : A Christmas Carol (2009)
Режиссёр : by Slim9174!
Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.10.2 (build 2540/release)
Библиотека кодирования : VirtualDubMod build 2540/release

Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профайл формата : Advanced Simple@L5
Параметры BVOP формата : Да
Параметры QPel формата : Нет
Параметры GMC формата : Без точки перехода
Параметры матрицы формата : Выборочная
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 1 ч. 35 м.
Битрейт : 1648 Кбит/сек
Ширина : 720 пикс.
Высота : 304 пикс.
Соотношение кадра : 2,35:1
Частота кадров : 24,000 кадр/сек
Первичная частота кадров : 23,976 кадр/сек
ColorSpace : YUV
ChromaSubsampling : 4:2:0
BitDepth/String : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.314
Размер потока : 1,10 ГиБ (86%)
Библиотека кодирования : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)

Аудио
Идентификатор : 1
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Format_Settings_ModeExtension : CM (complete main)
Идентификатор кодека : 2000
Продолжительность : 1 ч. 35 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 256 Кбит/сек
Канал(ы) : 2 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
BitDepth/String : 16 бит
Размер потока : 175 МиБ (13%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 42 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 ms



strom -> 19.08.2010, 13:18
----------------------------------------------------------------------------
Ага, спасибо.
Возможно, дело в этом.
Goltz писал(a):

Частота кадров : 24,000 кадр/сек
Первичная частота кадров : 23,976 кадр/сек



Goltz -> 19.08.2010, 13:43
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Ага, спасибо.
Возможно, дело в этом.
Goltz писал(a):

Частота кадров : 24,000 кадр/сек
Первичная частота кадров : 23,976 кадр/сек
И как теперь быть? На компе-то я могу посмотреть, но хотелось бы на ведерке. Может как-то перекодировать?



strom -> 19.08.2010, 18:42
----------------------------------------------------------------------------
Goltz, во-первых, я всего лишь сделал предположение. Не могу утверждать наверняка, что причина рассинхрона именно в различной частоте кадров (но это очень вероятно). Во-вторых, конечно, можно и перекодировать, AVS Video Converter неплохая вещица. А можно выкачать другой рип, уже в HD.



v4dim83 -> 20.08.2010, 01:35
----------------------------------------------------------------------------
Вот вроде не плохой(не дорогой) медиаплеер (digma hdmp-300)
http://www.digma.ru/products/catalog/mediacenter/mediacenter/hdmp300/



rider42 -> 04.09.2010, 19:59
----------------------------------------------------------------------------
А кто-нибудь имел дело с BBK MP070S?



Goltz -> 04.09.2010, 20:28
----------------------------------------------------------------------------
Заметил такой неприятный глюк на WD TV LIVE.
Суть: включаешь фильм, жмешь на перемотку вперед несколько раз, доходишь до 16х (чтоб быстрее), жмешь "плей" и... хана. Темный экран. Идет счетчик времени, но изображения нет. Помогает только отключение от сети. Было несколько раз такое т.е. не единичный случай...



Demonimus -> 14.09.2010, 08:22
----------------------------------------------------------------------------
Нужен неплохой медиаплеер с выходом на внешний жёсткий диск через ЮСБ. Что можете посоветовать?



Lucifer -> 17.09.2010, 19:44
----------------------------------------------------------------------------
вот это вещь так вещь http://www.azbox.su/azbox-premium-hd-plus.html и спутниковый ресивер и многофункциональный медиа плеер + куча наворотов и возможность подключить дополнительный тюнер как спутниковый так и обычный так и кабельный...

купить можно тут http://www.satcraft.ru/index.php?fuseaction=catalog&mod_id=2165



Sky-71 -> 17.09.2010, 21:48
----------------------------------------------------------------------------
Lucifer писал(a):
вот это вещь так вещь http://www.azbox.su/azbox-premium-hd-plus.html и спутниковый ресивер и многофункциональный медиа плеер + куча наворотов и возможность подключить дополнительный тюнер как спутниковый так и обычный так и кабельный...

купить можно тут http://www.satcraft.ru/index.php?fuseaction=catalog&mod_id=2165
гиморный агрегат



Геннадий -> 17.09.2010, 22:28
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
гиморный агрегат

У вас уже такой есть?



Lucifer -> 17.09.2010, 23:01
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
Lucifer писал(a):
вот это вещь так вещь http://www.azbox.su/azbox-premium-hd-plus.html и спутниковый ресивер и многофункциональный медиа плеер + куча наворотов и возможность подключить дополнительный тюнер как спутниковый так и обычный так и кабельный...

купить можно тут http://www.satcraft.ru/index.php?fuseaction=catalog&mod_id=2165
гиморный агрегат

и что в нем гиморного? кстати при наличии тюнера DVB-C - он может работать с Карбиной или Акадо ? - или у этих операторов кабельного ТВ некий свой тюнер ?



Геннадий -> 17.09.2010, 23:06
----------------------------------------------------------------------------
Lucifer писал(a):
тюнера DVB-C - он может работать с Карбиной или Акадо ?

У Корбины (Билайн) не DVB-C, а IP TV, а у Акадо нет возможности использования "чужого" тюнера, т.к. карта доступа жестко привязана к его серийному номеру.



Lucifer -> 17.09.2010, 23:57
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Lucifer писал(a):
тюнера DVB-C - он может работать с Карбиной или Акадо ?

У Корбины (Билайн) не DVB-C, а IP TV, а у Акадо нет возможности использования "чужого" тюнера, т.к. карта доступа жестко привязана к его серийному номеру.

значит по идее Корбина с этим девайсом работать будет, так как IP-TV он поддерживает



Геннадий -> 18.09.2010, 00:02
----------------------------------------------------------------------------
Lucifer писал(a):
значит по идее Корбина с этим девайсом работать будет, так как IP-TV он поддерживает

С Корбиной точно не будет, а с Акадо будет, только в случае если софт устройства поддерживает ввод подменного серерийного номера, но родной Акадовский тюнер, при этом все равно должен быть либо в аренде, либо в собственности.



Sky-71 -> 19.09.2010, 15:29
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Sky-71 писал(a):
гиморный агрегат

У вас уже такой есть?
Нет,просто юзать доводилось.

У меня Dreambox 8000. И еще пылиться Dreambox 7000



Sky-71 -> 19.09.2010, 15:31
----------------------------------------------------------------------------
Lucifer писал(a):

и что в нем гиморного?
Медиаплеер и спутниковый ресивер в одном флаконе-не совсем гут.
Потом-это конструктор,не для каждого пользователя пойдет.
Пиарят его счас активно,но софтовой поддержки маловато



Eldark -> 21.09.2010, 18:11
----------------------------------------------------------------------------
Народ посоветуйте медиаплеер с разумной стоимостью ))
Из пожеланий: hdmi (для подключения видео), RCA (для вывода аудио на колонки без ресивера), соответственно чтобы читал форматы DTS и AC3 в файлах? 2xUSB (для подключения внешнего hdd с питанием от usb), NTFS, и всеядность при просмотре mkv и avi (всё что качается с торентов). Смотреть собираюсь в основном рипы hd, 720 и 1080, ремуксами не увлекаюсь (место дорого при почти идентичной картинке). Сетевые функции не интересуют, хочу смотреть при выключенной жужжалке ))
Вот такой вот вопрос )



Геннадий -> 21.09.2010, 21:01
----------------------------------------------------------------------------
Eldark, на мой взгляд, под ваши требования идеально подходит WDTV Gen2.
http://pleer.ru/_24761.html?ya
Если, конечно, "RCA (для вывода аудио на колонки без ресивера)" нужен стерео, а не многоканальный.



Eldark -> 21.09.2010, 23:25
----------------------------------------------------------------------------
http://pleer.ru/_26505.html

а вот про это что скажете? )



Геннадий -> 22.09.2010, 08:17
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
http://pleer.ru/_26505.html

а вот про это что скажете? )

Привык говорить только о том, что имею.
Единственное, что могу сказать - он на реалтеке, а, на мой взгляд, сигма предпочтительней. И вы говорили, что сеть вам не нужна.



Eldark -> 22.09.2010, 10:15
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо )
Сеть не нужна, но ее наличие не возбраняется, просто пользоваться не буду.
А чем так сильно отличаются Реалтек и Сигма? И на указанном вами плеере один usb порт, а я бы хотел с двумя, чтобы подключать питание внешнего hdd...



Геннадий -> 22.09.2010, 10:33
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
А чем так сильно отличаются Реалтек и Сигма?
Как минимум тем, что сигма (которая в WD) беспроблемно воспроизводит профиль High@5.1 с 15 рефреймами, а реалтек - нет.
Eldark писал(a):
И на указанном вами плеере один usb порт, а я бы хотел с двумя, чтобы подключать питание внешнего hdd...
На указанном мной плеере два разъема USB, один на задней стенке, второй - на левой боковой.
Если наличие сети не возбраняется, можно взять WDTV Live: http://pleer.ru/_24358.html кроме сети, будет еще и компонентный выход.



Eldark -> 22.09.2010, 11:06
----------------------------------------------------------------------------
хм... в принципе - просто великолепно в этом случае...
и вопрос такой, уже больше по файлам... допустим если подключить внешний хдд в формате нтфс к нему, на котором будет записан фильм в mkv, 1080p и с десятком дорожек внутри, начиная от 2.0 и до DTS, безглючно пойдет?
про avi даже спрашивать боюсь, думаю что априори всё пойдет, и больше 2гб и тп...
насколько я понял, главный и наверное единсвтенный минус - звук на аналоге в 2.0.
а, также слышал про косяки этого плеера с перемоткой файлов. как он пережует вышеуказанный, если надо будет перемотать например на середину фильма?
Еще вычитал, что он не передает DTS по HDMI. Что можете сказать на этот счет?

Заранее спасибо!



Геннадий -> 22.09.2010, 12:44
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
допустим если подключить внешний хдд в формате нтфс к нему, на котором будет записан фильм в mkv, 1080p и с десятком дорожек внутри, начиная от 2.0 и до DTS, безглючно пойдет?
Предсказать не возможно, но у меня (на Live) пока не было ни одного случая, чтобы не кривой файл не запустился, или плохо себя вел. Естественно, "неприятности" случались, но всегда находилась причина в файле. Из последних: включенная компрессия заголовков при сборке в mkvmerge версии выше 4.1.0.
Eldark писал(a):
про avi даже спрашивать боюсь, думаю что априори всё пойдет, и больше 2гб и тп...
Про avi много сказать не могу, т.к. практически не смотрю, за все время был 1 нечитаемый файл, но в нем была включена GMC точка перехода.
Eldark писал(a):
насколько я понял, главный и наверное единсвтенный минус - звук на аналоге в 2.0.
Ну почему, недостатки всегда имеются: нет возможности (по крайней мере, пока) вывода DVD и BD меню, при воспроизведении из папок, нет автоматического переключения частоты кадров на выходе в соответствии с воспроизводимым файлом, нет вывода подробной информации о файле, нельзя переключить чаптер кнопкой назад или вперед (только через меню), нет возможности ввода кириллицы при поиске в YouTube и.д. и т.п. Частично есть решения этих проблем в бета и альтернативных прошивках. Но своих денег плеер, безусловно, стоит. Много полезного можно почитать здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16826
Eldark писал(a):
слышал про косяки этого плеера с перемоткой файлов. как он пережует вышеуказанный, если надо будет перемотать например на середину фильма?
С косяками не встречался, перемотка работает, скорость регулируется, есть возможность делать "скачки" по 10 минут. Возможности перехода на нужное время нет, перемотка назад работает хуже, чем вперед, точнее не сама перемотка, она идет, а вывод изображения на экран во время перемотки назад подтормаживает и идет рывками.



Eldark -> 22.09.2010, 12:58
----------------------------------------------------------------------------
Огромное спасибо за ответы.
А с dts по hdmi как дела обстоят, передает или всё же нет?



Геннадий -> 22.09.2010, 13:05
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
Огромное спасибо за ответы.
А с dts по hdmi как дела обстоят, передает или всё же нет?

Передает. В зависимости от установки в меню, либо микс стерео (на телевизор), либо исходный многоканальный (на ресивер).



Mike_Mi -> 22.09.2010, 21:34
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):

Как минимум тем, что сигма (которая в WD) беспроблемно воспроизводит профиль High@5.1 с 15 рефреймами, а реалтек - нет.
это есть хорошо т.к. довольно много старых фильмов на трекерах с рефреймами >5
а как сигма (которая в WD) VC-1 и WMV с харда читает?



Anatoly- -> 22.09.2010, 22:05
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):
а как сигма (которая в WD) VC-1 и WMV с харда читает?
VC-1 нормально читает. WMV не припомню, не пробовал вроде...



Mike_Mi -> 22.09.2010, 22:18
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):

VC-1 нормально читает. WMV не припомню, не пробовал вроде...
за инфу о VC-1 спасибо
WMV тоже очень важен, т.к. большая часть определенного вида видеопродукции
идет в WMV



Геннадий -> 22.09.2010, 23:12
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):
а как сигма (которая в WD) VC-1 и WMV с харда читает?
Если уж быть точным Sigma 8655. Подтверждаю, VC-1 прекрасно воспроизводится, wmv - не на чем поверить, выкладывайте куда нибудь небольшой (до 100 Мегабайт) файл - проверю.



Mike_Mi -> 23.09.2010, 00:22
----------------------------------------------------------------------------
небольшого файла нет, а чем порезать wmv не знаю.



Alex -> 23.09.2010, 01:04
----------------------------------------------------------------------------
У меня такой:
http://medialounge.ru/2009/07/popcorn-c200/

рекомендую.
правда стоимость не мала.



Eldark -> 23.09.2010, 10:16
----------------------------------------------------------------------------
Вопрос по WDTV Live. Сейчас компилирую некоторые DVD в MKV без пересжатия и с сохранением глав. Т.е. просто выдираю потоки видео и аудио и потом компилирую в контейнер. На выходе получается видео по характеристикам идентичное dvd, только в одном файле. Вопрос, как данный плеер пережует такую конструкцию? )



Геннадий -> 23.09.2010, 13:57
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
Вопрос, как данный плеер пережует такую конструкцию? )

Прекрасно. Сам именно так поступаю и потом смотрю на Live.



Eldark -> 23.09.2010, 14:51
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий, а каким софтом и с какими настройками вы это делаете?



Геннадий -> 23.09.2010, 17:06
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
Геннадий, а каким софтом и с какими настройками вы это делаете?

MakeMKV http://www.makemkv.com/, никаких настроек, кроме выбора звуковых дорожек и субтитров, да папки назначения для файлов там нет.



Sky-71 -> 23.09.2010, 17:19
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
wmv - не на чем поверить, выкладывайте куда нибудь небольшой (до 100 Мегабайт) файл - проверю.
такой размер проблематично найти,обычно они 300-400 мегов,если файл качественный

Mike_Mi писал(a):

WMV тоже очень важен, т.к. большая часть определенного вида видеопродукции
идет в WMV

сайт-рипы порносайтов на 99% в WMV

Mike_Mi писал(a):
небольшого файла нет, а чем порезать wmv не знаю.
Allok Video Splitter например.
но я обычно WMV конверртю в mp4 или mh4hd, и потом режу,клею,пишу на болванки



Sky-71 -> 23.09.2010, 17:27
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Как минимум тем, что сигма (которая в WD) беспроблемно воспроизводит профиль High@5.1 с 15 рефреймами, а реалтек - нет.
Значит в LG BD-390 тоже сигма стоит?
Потому что моя лыжа берет профиль профиль High@5.1 с любыми рефреймами

Цитата:
нет возможности ввода кириллицы при поиске в YouTube
ютуб даром не нужен.имхо



Геннадий -> 23.09.2010, 18:44
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
Значит в LG BD-390 тоже сигма стоит?
Потому что моя лыжа берет профиль профиль High@5.1 с любыми рефреймами
Что стоит в LG BD-390 я не знаю, а в моем LG BD-570 стоит Broadcom BCM7630, High@5.1 он тоже воспроизводит, но сначала ругается на неподдерживаемый формат, независимо от количества рефреймов.
Sky-71 писал(a):
ютуб даром не нужен.имхо
Вопрос не в том, нужен или нет ютуб, а в имеющихся недостатках плеера, о которых лучше узнать до покупки, а не после.



Eldark -> 23.09.2010, 21:51
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
MakeMKV http://www.makemkv.com/, никаких настроек, кроме выбора звуковых дорожек и субтитров, да папки назначения для файлов там нет.

На рутрекере вычитал что она каверкает файлы (( Делаю связкой demux+mkvmerge. Дольше, зато точно всё ок будет )



Геннадий -> 23.09.2010, 22:35
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
На рутрекере вычитал что она каверкает файлы (( Делаю связкой demux+mkvmerge. Дольше, зато точно всё ок будет )

Я сделал с ее помощью 40 - 50 файлов, никакого коверкания не заметил, некоторые из них потом пересобирал в mkvmerge (что-то добавлял, что-то убирал), никаких проблем не было. Да, если собираете в mkvmerge версии 4.1.0, или выше, обязательно выключайте компрессию заголовков для каждого видео и аудио трека отдельно, файлы, собранные с включенной компрессией WDTV не воспроизводит.



Eldark -> 24.09.2010, 09:47
----------------------------------------------------------------------------
Хм... Сейчас перепроверю всё ))

upd. Да, версия новая 4.3... Буду искать старую. Не подскажете где можно взять стабильно рабочую и какой релиз этой программы предпочтительнее?



Mike_Mi -> 24.09.2010, 16:02
----------------------------------------------------------------------------
вот тут весь список версий:
http://www.bunkus.org/videotools/mkvtoolnix/win32/
эта версия вполне нормальная:
http://www.bunkus.org/videotools/mkvtoolnix/win32/mkvtoolnix-unicode-3.2.0-setup.exe



Геннадий -> 24.09.2010, 17:36
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
Хм... Сейчас перепроверю всё ))

upd. Да, версия новая 4.3... Буду искать старую. Не подскажете где можно взять стабильно рабочую и какой релиз этой программы предпочтительнее?
Не обязательно искать старую, можно собирать и в самой последней, главное выключить компрессию заголовков для каждого трека:



Eldark -> 01.10.2010, 23:48
----------------------------------------------------------------------------
Взял плеер WDTV Live. Всё в принципе неплохо, одно но... Греется. Опять же не критично, но сразу задается вопрос. Как сильно может нагреться и по сколько без остановки его можно гонять?



Геннадий -> 02.10.2010, 11:17
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
по сколько без остановки его можно гонять?

Если не убран в стойку - сколько угодно.



Eldark -> 04.10.2010, 13:10
----------------------------------------------------------------------------
Счастливые владельцы WDTV Live, помогите пожалуйста. Могли бы расписать мне пошаговую инструкцию по настройке соединения плеера с компьютером и интернетом в картинках для самых маленьких? )) Просто ни разу не сталкивался, а попробовать хочется )) Инстинкт Кулибина берет своё ))



Геннадий -> 04.10.2010, 13:20
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
Могли бы расписать мне пошаговую инструкцию по настройке соединения плеера с компьютером и интернетом

Сделать инструкцию, описывающую все возможные варианты и комбинации железа и желаний пользователя, практически не реально. Проще ответить на ваш конкретный вопрос. Что бы понять, что именно вам нужно, сначала сами ответьте на вопросы:
- как организована ваша домашняя сеть, и какое в ней задействовано оборудование (роутер, коммутатор и т.п.);
- как и с помощью чего, вы получаете доступ в интернет;
- к чему вы хотите подключить плеер;
- что вы хотите получить от подключения: доступ к расшаренным ресурсам на компьютере, доступ в интернет, или и то и другое.



Eldark -> 04.10.2010, 13:30
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Сделать инструкцию, описывающую все возможные варианты и комбинации железа и желаний пользователя, практически не реально. Проще ответить на ваш конкретный вопрос. Что бы понять, что именно вам нужно, сначала сами ответьте на вопросы:
- как организована ваша домашняя сеть, и какое в ней задействовано оборудование (роутер, коммутатор и т.п.);
- как и с помощью чего, вы получаете доступ в интернет;
- к чему вы хотите подключить плеер;
- что вы хотите получить от подключения: доступ к расшаренным ресурсам на компьютере, доступ в интернет, или и то и другое.

1. Домашняя сеть не организована никак. Хочу специально для соединения вд с компом покупать роутер. Впоследствии вполне возможно возьму сетевое хранилище от WD на пару ТБ.
2. Доступ в инет получаю с помощью оператора типа Карбины. Т.е. выход в инет через локалку. Подключено к компу проводом.
3. Плеер хочу подключить к компу, впоследствии к сетевому хранилищу.
4. Получить от подключения хочу: просмотр файлов с компа (не критично), просмотр файлов из сети городской, заливка файлов из сети сразу на хдд, подключенный к WD, побаловаться с роликами с Ютуба )

Как-то так )



Sky-71 -> 04.10.2010, 15:37
----------------------------------------------------------------------------
Дак купи роутер сначала



Геннадий -> 04.10.2010, 15:45
----------------------------------------------------------------------------
Когда купите роутер: кабель от Корбины вставите в его WAN порт, кабели от сетевой карты компьютера и плеера вставите в его LAN порты, настроите роутер по инструкции с сайта Корбины. Плеер настроите в автоматическом режиме, включите в меню разрешение на доступ к подключенным дискам.
Пока нет роутера, если в компьютере есть вторая сетевая карта, организовываете сетевой мост между первой (к которой подключен интернет) и второй (к которой подключен плеер) сетевыми картами собственными средствами Windows. Плеер настраиваете в автоматическом режиме.
Если нужен доступ к каким либо папкам компьютера - открываете доступ и настраиваете разрешения в разделе Безопасность.



Sky-71 -> 04.10.2010, 16:46
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
Геннадий писал(a):
MakeMKV http://www.makemkv.com/, никаких настроек, кроме выбора звуковых дорожек и субтитров, да папки назначения для файлов там нет.

На рутрекере вычитал что она каверкает файлы (( Делаю связкой demux+mkvmerge. Дольше, зато точно всё ок будет )
Где именно вычитал,дай ссылку.


Цитата:
demux+mkvmerge
demux имеется ввиду в tsMuxerе?



Eldark -> 04.10.2010, 20:30
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
Где именно вычитал,дай ссылку.
demux имеется ввиду в tsMuxerе?

Ок. Ссыль попозже найду, скину обязательно. А обрабатываю связкой
1. PgcDemux
2. VSRip
3. MkvMerge
4. ChapterXtractor

Получается долго, но хорошо. В промышленных масштабах так конечно не поделаешь, но любимые фильмы только так и надо, в единственном экземпляре ))



Eldark -> 06.10.2010, 09:12
----------------------------------------------------------------------------
Сегодня должны сделать кабель с кросовером, вторую сетевую поставил. Какие настройки надо будет сделать, что нужно и не нужно прописывать в адресах и путях?

В последствии хочу купить роутер с WiFi и 4Lan портами, может посоветуете какой взять? Выбор между ASUS и D-Link (они более оптимальны для нашей сети, сказали в тех.поддержке)



Геннадий -> 06.10.2010, 09:51
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
Какие настройки надо будет сделать, что нужно и не нужно прописывать в адресах и путях?
Если у вас Win XP: значок Сетевое окружение на рабочем столе - правая кнопка мыши - Свойства - видим два подключения по локальной сети - для избежания путаницы переименовываем в Interner и WDTV - правая кнопка мыши на соединении Internet - Свойства - закладка Дополнительно - ставим галочку на пункте Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернет данного компьютера - еще несколько вопросов Windows (точнее не скажу - под рукой нет компьютера с двумя сетевыми) и все готово. Если сделаете все правильно - подключенный плеер должен настроится в автомате.
Eldark писал(a):
Выбор между ASUS и D-Link (они более оптимальны для нашей сети, сказали в тех.поддержке)
У Dlink дешевая серия DIR 300/320 достаточно капризная, но если техподдержка вашего провайдера возьмется решать возникшие при настройке проблемы...



k2400 -> 06.10.2010, 12:58
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):

В последствии хочу купить роутер с WiFi и 4Lan портами, может посоветуете какой взять? Выбор между ASUS и D-Link (они более оптимальны для нашей сети, сказали в тех.поддержке)
Я себе брал такой. Но это без подключения внешних дисков по USB.
А ASUS типа такого.



Eldark -> 07.10.2010, 11:19
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Если у вас Win XP: значок Сетевое окружение на рабочем столе - правая кнопка мыши - Свойства - видим два подключения по локальной сети - для избежания путаницы переименовываем в Interner и WDTV

Да, XP. Но проблемка (или просто ситуация) в том что у меня подключение по сети и интернет-подключение показывает отдельно. Я правильно понимаю что доступ надо открыть именно у соединения интернета?



Mike_Mi -> 07.10.2010, 11:43
----------------------------------------------------------------------------
владельцы WD TV подскажите: с внешнего DVD-привода, подключенного по USB можно MKV-шки смотреть?
п.с.
пока что стоимость 1гб на болванке меньше чем на харде
и далеко не все фильмы нужны в тяжелых рипах, большинство и по 4гб достаточно



Геннадий -> 07.10.2010, 11:58
----------------------------------------------------------------------------
Eldark писал(a):
Я правильно понимаю что доступ надо открыть именно у соединения интернета?

Да.



Геннадий -> 07.10.2010, 12:17
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):
владельцы WD TV подскажите: с внешнего DVD-привода, подключенного по USB можно MKV-шки смотреть?
Нет.
Цитата:
пока что стоимость 1гб на болванке меньше чем на харде
Не правда ваша!
Считаем: внешний жесткий диск WD 2000 Гб, средняя стоимость на Яндекс маркет 4240 руб. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5055523&hid=91033
стоимость 1 Гб - 2.12 руб.
Нормальная DVD-5 болванка (4.38 Гб), средняя стоимость 12 руб.
стоимость 1 Гб - 2.74 руб.
О DVD+R DL болванках я ничего говорить не буду... Плюс место на HDD расходуется более экономно.



rider42 -> 12.10.2010, 20:56
----------------------------------------------------------------------------
v4dim83 писал(a):
Вот вроде не плохой(не дорогой) медиаплеер (digma hdmp-300)
http://www.digma.ru/products/catalog/mediacenter/mediacenter/hdmp300/
Кто-нибудь ближе с этой моделью познакомился? А то уж больно привлекательно выглядит за такую цену. Просто вроде как отзывы нейтральны, но есть смещение к негативу.



v4dim83 -> 23.11.2010, 11:36
----------------------------------------------------------------------------
На трекере нашел - Патч который делает Дюну мультирегионным http://ukrhd.com/dwl/dune_service_region_switch.dsf


1)Для установки патча, скачайте DSF-файл, запишите его на любой носитель
(например, USB-флешку) и просто запустите DSF-файл в браузере файлов плеера.
2)Для смены региона необходимо в главном меню плеера нажать 4 раза
кнопку mute на ПДУ и далее кнопками 1, 2 и 3 выбирается
соответвующий регион -- регион А, регион B или регион C.



Кристиан -> 11.01.2011, 17:36
----------------------------------------------------------------------------
В чем принципиальное отличие между Western Digital WD TV Live и Western Digital WD TV II? Больше склоняюсь к первому варианту, но интересует, нормально ли оба передают шестиканальный звук (Dolbi Digital, DTS) по оптическому выходу (собираюсь подключать к домашнему DVD-кинотеатру)? И где можно по дешевке сейчас купить кабели HDMI 1.3 и оптический?



Геннадий -> 11.01.2011, 19:47
----------------------------------------------------------------------------
Кристиан писал(a):
В чем принципиальное отличие между Western Digital WD TV Live и Western Digital WD TV II?

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16728



Кристиан -> 14.01.2011, 23:36
----------------------------------------------------------------------------
Собираюсь покупать в Плеер.ру. Надежный магазин, а то уж больно цены низкие?



-=[Holo]=- -> 15.01.2011, 01:42
----------------------------------------------------------------------------
Кристиан писал(a):
Собираюсь покупать в Плеер.ру. Надежный магазин, а то уж больно цены низкие?

Цены низкие, т.к. это дискаунтер типа Ситилинка, Санрайза, т.е. витрины там нет. Подошел к любому свободному менеджеру сказал номер товара, пошел в кассу оплатил, обратно к менеджеру, получил товар, проверил, ушел счастливый. сам лично там покупал медиаплеер, доволен.



SHAUN -> 15.01.2011, 01:55
----------------------------------------------------------------------------
Брали там два МР3 плеера Ipod (все нормально уже года два) и Archos (вот с ним проблемы начались практически сразу) и один телефон Experia тоже все норм, так что бери не думай, цены у них хорошие а брак или поломки могут быть в любом магазине.



Кристиан -> 15.01.2011, 19:40
----------------------------------------------------------------------------
Купил сегодня Western Digital WD TV Live и HDMI-кабель вдогонку (500 руб). Доволен аж жуть как! Звук, слава богу, DTS, через оптику дает отменный. Сейчас, правда, телевизор оккупировало старшее поколение, "Калину красную" смотрит, не дает дальше поюзать возможности...
А в сам магазин в выходные лучше не ездить - народу целое море (как в Макдональдсе в вечернее время).
Из минусов - если покупаешь MP3-плеер, фотоаппарат или электронную книгу, то проверить можно на месте. А вот тот же медиаплеер проверить негде.
Ну да ладно - зато очень дешево,и это все искупает.



SHAUN -> 03.10.2011, 23:42
----------------------------------------------------------------------------
Посоветуйте медиаплеер с возможностью просмотра полных образов BD и DVD дисков.



MegaBit -> 04.10.2011, 00:01
----------------------------------------------------------------------------
Дюна, Попкорн, ОППО.



SHAUN -> 04.10.2011, 00:04
----------------------------------------------------------------------------
Все они без проблем проигрывают BD и DVD образы, с меню и прочим?



MegaBit -> 04.10.2011, 00:14
----------------------------------------------------------------------------
Все играют образы с меню и прочим. Насчет "без проблем" могу говорить только про Дюну: БД-образы - отлично, ДВД-образы - не очень.

Кстати, Дюна анонсировала бюджетные коробочки: раз, два. Также ожидается новый чипсет для "больших". Поэтому покупать то, что продают сейчас, не рекомендуется...



SHAUN -> 04.10.2011, 00:49
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit спасибо.



yakudza -> 04.10.2011, 03:38
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
Дюна, Попкорн, ОППО.

Еще Netgear NeoTV 550/

Добавлю, только Oppo полноценно воспроизводят образы 3D блюрей.



Геннадий -> 04.10.2011, 08:24
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
Дюна, Попкорн, ОППО.

Не все Дюны и совсем не все Попкорны. Самый интересный (учитывая цену), на мой взгляд, как уже написал yakudza, NetGear NTV550: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:25



SHAUN -> 04.10.2011, 12:43
----------------------------------------------------------------------------
yakudza и Геннадий спасибо за совет, надо получше присмотрется к Netgear, вроде хороший апапарат, да и цена 7 тыщ.



TerribleFloater -> 04.10.2011, 12:54
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Самый интересный (учитывая цену), на мой взгляд, как уже написал yakudza, NetGear NTV550: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:25
Меня там больше всего заинтересовало вот это:
Цитата:
Q: Поддерживает ли устройство русский язык?
A: В последних прошивках - ДА, включая русскоязычный интерфейс и кириллический ввод.
Q: Поддерживается ли кирилицу в именах файлов и субтитрах?
A: В последних прошивках - ДА.
Обычно такую информацию приходится выискивать



SHAUN -> 04.10.2011, 13:18
----------------------------------------------------------------------------
Я вот на счет ОРРО не пойму, это же BBK а почему цены такие заоблачные



MegaBit -> 04.10.2011, 13:33
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Не все Дюны и совсем не все Попкорны.
"Не все Дюны" - это какие?

Цитата:
Самый интересный (учитывая цену), на мой взгляд, как уже написал yakudza, NetGear NTV550:
Он намного моложе и Дюны, и Попкорна. И значит большое количество косяков еще неисправлено. А насчет цены - у Дюны серия Смартов не сильно дорогая, плюс новые TV-x (про которые, правда, пока мало что известно)...

А вообще при выборе медиаплеера надо для начала определиться, как и с чего будет играться контент: по сети, с "голых" винтов, с USB-винтов, с дисков.



SHAUN -> 04.10.2011, 13:58
----------------------------------------------------------------------------
Мне нужен с USB-винтом.



tch -> 04.10.2011, 14:26
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
Я вот на счет ОРРО не пойму, это же BBK а почему цены такие заоблачные

Вот это еще почитай для пущего смеха
http://www.hdtv.ru/7683-ataka-klonov-vneshne-lexicon-a-vnutri.html



SHAUN -> 04.10.2011, 14:34
----------------------------------------------------------------------------
Переплата за бренд, 700 процентов



Геннадий -> 04.10.2011, 14:44
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
"Не все Дюны" - это какие?

Dune HD Lite



MegaBit -> 04.10.2011, 14:54
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
Мне нужен с USB-винтом.
По этому параметру подходят все. Дальше нужно определиться, важен ли форм-фактор (нужны ли стандартные 43 см) и нужны ли какие-то выходы, кроме HDMI (компонент, 5.1/7.1).



SHAUN -> 04.10.2011, 15:03
----------------------------------------------------------------------------
Думаю остановится, все таки на Netgear.



Dumon_RNR -> 04.10.2011, 15:07
----------------------------------------------------------------------------
OPPO имеет отношение к BBK с точки зрения бренда. Но по железу ничего общего! Было большое обсуждение этого аппарата на ixbt. Судя по всему очень достойный агрегат, и видео, и аудиочасть. Все его ждали, даже был анонсирован его выход в России. Пока что только за рубежом можно купить. Да, дророгой, но он вроде мульизонный. Впечатления по эксплуатации из первых рук можно узнать у vla-vla



Mike_Mi -> 04.10.2011, 16:20
----------------------------------------------------------------------------
камрады, подскажите плиз может ОРРО или какой-нибудь другой BD-плеер
при воспроизведении бд-диска подцепить внешнюю аудиодорожку, как это делает, например, софтовый км-плеер.
а то диск получается куплен, а официальный дубляж никак не катит



MegaBit -> 04.10.2011, 23:04
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):
камрады, подскажите плиз может ОРРО или какой-нибудь другой BD-плеер
при воспроизведении бд-диска подцепить внешнюю аудиодорожку, как это делает, например, софтовый км-плеер.
а то диск получается куплен, а официальный дубляж никак не катит
На Дюне можно подцепить аудиодорожку и субтитры, но не к диску, а к файлу. В случае с БД этим файлом является M2TS-файл с фильмом (но если фильм разбит на несколько файлов, такой фокус не прокатит). И запускать на просмотр надо этот файл. Естественно для этого диск должен быть скопирован на винт... А подцеплять аудиодорожку непосредственно к диску - на сегодняшний день это фантастика...



Mike_Mi -> 05.10.2011, 11:17
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):

На Дюне можно подцепить аудиодорожку и субтитры, но не к диску, а к файлу. В случае с БД этим файлом является M2TS-файл с фильмом (но если фильм разбит на несколько файлов, такой фокус не прокатит). И запускать на просмотр надо этот файл. Естественно для этого диск должен быть скопирован на винт... А подцеплять аудиодорожку непосредственно к диску - на сегодняшний день это фантастика...
спасибо
значит диски на полочку, а смотреть рипы



Dumon_RNR -> 05.10.2011, 11:44
----------------------------------------------------------------------------
С BD ситуация повторяется в точности как и с лицензионными DVD. Неудовлетворенность переводом (и/или отсутсвие авторских и альтернативных переводов). Плюс иногда отсутствие меню, допов (переведенных допов). Что и привело многих здешних форумчан в ряды R7(0). И в случае с BD остается или смириться с данной ситуацией, или смотреть самоделки...



Геннадий -> 05.10.2011, 12:01
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
или смотреть самоделки...

Так для этого и покупается правильный медиаплеер! Чтобы была возможность смотреть кино в полностью устраивающем виде, ну и для дешевой (в данном случае практически бесплатной) копии лицензии, которая среди здешних фуромчан всегда ценились меньше оригинальных R7 изданий ведущих производителей. Все то же самое, но на несколько другом уровне.



SHAUN -> 25.02.2012, 16:36
----------------------------------------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, может кто знает что, про этот плеер http://www.regard.ru/catalog/tovar103722.htm



Bug -> 01.03.2012, 13:03
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
Подскажите пожалуйста, может кто знает что, про этот плеер http://www.regard.ru/catalog/tovar103722.htm

http://www.ixbt.com/multimedia/iconbit-xds1003d.shtml



SHAUN -> 26.03.2012, 19:44
----------------------------------------------------------------------------
Подскажите, какой лучше взять жесткий диск, для этого плеера http://www.iconbit.ru/products/players/103531/



prjanick -> 24.08.2012, 14:28
----------------------------------------------------------------------------
А я, чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь - в каких-нибудь магазинах типа Маркта, м-видео, Эльдорадо реально найти переходник с US-вилки на европейскую?



Dumon_RNR -> 24.08.2012, 18:47
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
А я, чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь - в каких-нибудь магазинах типа Маркта, м-видео, Эльдорадо реально найти переходник с US-вилки на европейскую?
Ни разу не видел. Если американская техника, то проще провод обрезать. А если с целью поездки спрашиваете - то в этих местах прямо в отеле или рядом купить можно, и полно отелей прямо с евро-розетками. В самих штатах правда не был.



k2400 -> 24.08.2012, 21:27
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
А я, чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь - в каких-нибудь магазинах типа Маркта, м-видео, Эльдорадо реально найти переходник с US-вилки на европейскую?

В принципе есть всякие универсальные штуки. Насколько помню, не так давно в Маркте рассматривал стенд с такой продукцией, но скорей из любопытства, так что абсолютно точно не запомнил ассортимент.



prjanick -> 24.08.2012, 21:45
----------------------------------------------------------------------------
Не-не, продаются такие штуки, видел во всяких мелких магазах и техно-рынках торгующих аппаратурой, просто сейчас таких магазов мало и ехать надо к черту на рога. Просто девайс тут один прислали, а у него вилка US



Anatoly- -> 25.08.2012, 10:38
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
Просто девайс тут один прислали, а у него вилка US
У меня штатовский проектор Панасоник 4000 со US вилкой, через такой переходник подключил. Покупал как раз в павильоне, где всякой радиотехнической мелочью торгуют. В крупных сетях типа Маркта, м-видео, Эльдорадо как-то не попадались. Или не обращал внимания.



prjanick -> 25.08.2012, 17:31
----------------------------------------------------------------------------
Да, такой и хочу купить, придется все-таки ехать за ним. Но пока временно нашел такой выход из ситуации: оказывается обычный переходник европа-совок имеет прорези на входе, куда отлично входит US-вилка:



Mike_Mi -> 15.02.2013, 14:52
----------------------------------------------------------------------------
имеется медиаплеер Asus O!Play HD2
комп с windows 7

плеер по сети не видит mkv-файлы с компа
подскажите как нужно настроить воспроизведение mkv-файлов по сети



AndyF -> 15.02.2013, 17:22
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):
имеется медиаплеер Asus O!Play HD2
комп с windows 7

плеер по сети не видит mkv-файлы с компа
подскажите как нужно настроить воспроизведение mkv-файлов по сети
1) расшарить папку с файлами на компе
2) отключить доступ с парольной защитой, т.к. медиаплееры не могут запрашивать и возвращать пароль
3) настроить IP-адрес шлюза на медиаплеере

Вот описание для Дюны:
Вариант №1. Компьютер с операционной системой MS Windows 7 (далее «семёрка») и Dune подключены к роутеру, адреса выдаются с dhcp-сервера.
1. Активная сеть на семёрке одна и она «Домашняя».
2. Открываем Проводник, в адресную строку вставляем:
«Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа». Для "домашнего и рабочего" профиля выставляем следующие параметры:
- включить сетевое обнаружение;
- включить общий доступ к файлам и принтерам;
- включить общий доступ, чтобы сетевые пользователи могли читать и записывать файлы в общих папках;
- включить общий доступ к файлам для устройств, использующих 40-битное или 56-битное шифрование;
- отключить общий доступ с парольной защитой;
- использовать учётные записи пользователей и пароли для подключения к другим компьютерам (доступно, если состоим в «Домашней группе»).
3. Создаём общий ресурс (далее «шару»): на нужной папке через правую кнопку заходим в «Свойства», на вкладке «Доступ» переходим в «Расширенную настройку», ставим галку «Открыть общий доступ к этой папке», корректируем название шары (желательно использовать латиницу), нажимаем «Разрешения» и даём всем полный доступ; далее во вкладке «Безопасность» добавляем группу «Все» и даём ей право на "Изменение».

Вариант №2. Семёрка подключена к интернету напрямую, без роутера, Dune соединена с семёркой с помощью второй сетевой карты.
1. Открываем проводник и переходим на «Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения». На «Подключение по локальной сети» (та сетевая карта, в которую вокнут кабель от провайдера, внешняя сеть ) правой кнопкой переходим в «Свойства». Оставляем галки только на «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)”, переходим во вкладку «Доступ» и ставим галку на «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера» и выбираем из выпадающего меню «Подключение по локальной сети 2» если сетей не две, а больше. На «Подключение по локальной сети 2» (если не переименовывали, то называется так, а вообщем – сетевая карта, в которую воткнута Dune) правой кнопкой переходим в «Свойства». В свойствах «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)” проверяем, что адрес выставлен как 192.168.137.1, маска 255.255.255.0, шлюза нет (настройки прописались автоматически когда мы давали доступ в инет на первой сетевой карте). На Dune вручную настраиваем сеть: Ip-адрес 192.168.137.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.137.1, днс-сервер 192.168.137.1 (как вариант – не указывать шлюз и прописать днс-сервер провайдера в свойствах второй сетевой).
2. Теперь самое интересное. Так как шлюза на «Подключение по локальной сети 2» у нас нет – семёрка не может распознать тип сети и присваивает ей значение «Неопознанная». Следовательно не применяются профили безопасности для общего доступа. Нажимаем «Пуск» и набираем в строке поиска gpedit.msc. Разворачиваем последовательно: Конфигурация компьютера - Конфигурация Windows - Параметры безопасности - Политика диспетчера списка сетей, дважды щелкаем мышкой «Неопознанные сети», меняем на Личное и Пользователь может изменить расположение. После этого сеть становится Рабочей (тоже самое что и Домашняя), а соответственно к ней применяется шаблон «домашняя и рабочая» для общего доступа к файлам.
3. Создание общих ресурсов как в Варианте №1.



Mike_Mi -> 15.02.2013, 20:29
----------------------------------------------------------------------------
AndyF, большое спасибо



Mike_Mi -> 20.02.2013, 13:57
----------------------------------------------------------------------------
танцы с бубном ни к чему не привели,
асус так и не увидел в сети комп под win7(комп под xp видит).
помог только nero MediaHone 4 Essential, который шел в комплекте с лыжным бд-плеером.



rider42 -> 24.03.2013, 14:14
----------------------------------------------------------------------------
Последнее время стал всё больше задумываться о покупке полноценного медиаплеера так как хотя Sony BDP-S370 и хороший в определенных рамках медиа-проигрыватель, но его ограничения стали уже надоедать (обязательное отключение сжатия потоков в mkv-файлах; нет поддержки жестких дисков и NTFS/exFAT файловых систем; определенные ограничения в поддерживаемых файлах).

Из-за всего этого и хочется купить уже полноценный медиа-проигрыватель. Собственно что надо:
- проигрывание всего и вся (полная поддержка DVD из папки и из образа с меню);
- полная поддержка BD из папки и из образа с java-меню. Я так понимаю это требование пока не поддерживается ни одним из устройств. Рад буду ошибаться;
- чтобы обязательное отключение сжатия потоков в mkv-файлах не было обязательным требованием;
- поддержка жестких дисков и NTFS/exFAT файловых систем;
- гигабитный LAN;
- поддержка расшаренных дисков из сетевого окружения внутренней сети. Тут уточню - имеется в виду простой сетевой доступ к расшаренным файлам без установки всяких дополнительных программ на компьютер;
- минимум два USB порта. Внутренний жесткий в самом проигрыватель не нужен.
- желательна расширенная поддержка ass/ssa сабов (как внешних, так и внутренних). То есть чтобы такие сабы отображались как на компьютере - со всеми эффектами и прочее.



Геннадий -> 24.03.2013, 15:29
----------------------------------------------------------------------------
rider42, идеального плеера не существует, у всех есть свои достоинства и недостатки. Детали лучше уточнить здесь:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3416
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3852



rider42 -> 24.03.2013, 15:46
----------------------------------------------------------------------------
Написал и там уже. Вот только мне посоветовали там пока дюна смарт, попкорн с200. А они как-то смотрятся странно.



k2400 -> 24.03.2013, 23:23
----------------------------------------------------------------------------
Я себе брал Нетгир 550. Полноценно воспроизводит BD и DVD. При условии конечно что сборщик не превысил битрейт. Внешний HDD пока не пробовал, а вот с внутренних хардов из расшаренных папок через роутер проигрывает отлично. Правда модель далеко не нова - наверняка ужу что-то новое выпустили.



Геннадий -> 25.03.2013, 08:35
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Правда модель далеко не нова - наверняка ужу что-то новое выпустили.

Насколько я знаю, во всех новых плеерах на сигме (реалтек - не вариант) есть только лайт-меню при воспроизведении Blu-ray.



rider42 -> 31.03.2013, 22:38
----------------------------------------------------------------------------
Никто не в курсе, реализована ли в Dune HD Smart D1 полная поддержка ass/ssa субтитров (цвет, шрифты, эффекты), поддерживаются ли встроенные шрифты?



rider42 -> 06.04.2013, 22:03
----------------------------------------------------------------------------
Купил Dune HD Smart D1. Раз уж внутри есть место под жёсткий докупил Western Digital Caviar Green IntelliPower [WD20EZRX] 2Tb + для системного диска купил Transcend JetFlash 600 16Gb и установил во внутренний USB разъём.

Вот только вопросы возникли:
- громкость что-то маленькая. Тыкал все настройки, но всё-равно громкость телека под 40% ставить надо. Никак не разберусь что надо включить или выключить. Телек Sony KDL-40HX753, подключен через HDMI и звук идёт через его две колонки.
- возможно ли как-нибудь заставить плеер спрашивать: начинать играть файл с начала или продолжать с последнего просмотренного момента. В настройках нашёл только либо так, либо так.
- скорость копирования с компьютера (жесткий диск подключён через USB3.0) на плеер около 8 мегабайт/сек. Это нормально (подключен патчкордом, сеть через Asus RT-N66U)?

p.s. качаю образ BD диска для тестирования плеера. Вроде как он должен полностью поддерживать BD-J меню и прочие фишки.



vla-vla -> 06.04.2013, 22:58
----------------------------------------------------------------------------
Тебе сюда лучше, тут всякие проблемы DUNE обсуждают...

http://forum.hdtv.ru/index.php?showforum=41



rider42 -> 06.04.2013, 23:14
----------------------------------------------------------------------------
Ага, знаю. Я так, на всякий пожарный.



Bolbochan -> 16.04.2013, 15:46
----------------------------------------------------------------------------
Подскажите медиаплеер с полной поддержкой blu-ray и dvd меню, всех популярных аудио и видео форматов, и стоимостью недороже 5500. Заранее спасибо.



rider42 -> 17.04.2013, 00:22
----------------------------------------------------------------------------
Я конечно могу и ошибаться, но за такую сумму полную поддержку BD не получите. По крайней мере я не нашёл и взял за большую сумму.



Bolbochan -> 25.04.2013, 14:16
----------------------------------------------------------------------------
Если кто покупал на www.sidex.ru то отпишитесь хорошая или плохая сеть магазинов ? Заранее спасибо.



sergeystalin -> 04.08.2013, 19:00
----------------------------------------------------------------------------
Давно не интересовался темкой. Камрады, подскажите, пожалуйста, какой медиаплеер лучше выбрать по следующим критериям: всеядность, воспроизведение DVD, Blu-Ray и Blu-Ray 3D со всеми менюшками, поддержка Bittorrent. Желательно сразу несколько вариантов с HDD и без него (поиск по Яндекс.Маркету почему-то не выдаёт ничего путного с HDD). Кто какой аппаратик может порекомендовать? Заранее премного благодарен!



Геннадий -> 04.08.2013, 21:02
----------------------------------------------------------------------------
sergeystalin писал(a):
Blu-Ray и Blu-Ray 3D со всеми менюшками

Практически ничего и нет с полным меню в Blu-Ray и Blu-Ray 3D, есть хорошие модели у Попкорна и Дюны с поддержкой BD и BD3D, но меню только Lite, не оригинальное.



AlanMk -> 04.08.2013, 23:37
----------------------------------------------------------------------------
Может вот это, я соседу покупал, вроде доволен...


http://www.iconbit.ru/products/players/105081/



Strider -> 05.08.2013, 00:06
----------------------------------------------------------------------------
sergeystalin писал(a):
Камрады, подскажите, пожалуйста, какой медиаплеер лучше выбрать по следующим критериям: всеядность, воспроизведение DVD, Blu-Ray и Blu-Ray 3D со всеми менюшками

Уже далеко не первый такой вопрос в этой теме.
Ответ один-такого идеального плеера еще не изобрели.