проблемы с utorrent

serg204 -> 17.12.2009, 21:18
----------------------------------------------------------------------------
Друзья, прсветите. Вот такая проблема. У меня стоит utorrent. В последнее время он почти перестал работать на отдачу. Качать качает, но почти ничего не отдает, хотя пиров дофига. Раньше отдавал все нормально. Внизу окна вместо зеленой галочки отбражается восклицательнй знак в треугольнике. Пишет примерно следующее: "Отдача не идет, возможны проблемы в конфигурации сети". Попробовал прттестить порт подключений. Ответ - порт не рабочий. В английском не силен. Поэтому что делать после токо, как кликнул по ссылке в окне с этим сообщением, не представляю. Попробовал снести торрент и поставить заново - не помогает.
Подскажите, что делать.



tiamat77 -> 17.12.2009, 21:23
----------------------------------------------------------------------------
Firewall какой-нибудь в системе установлен?



sp_man -> 17.12.2009, 21:25
----------------------------------------------------------------------------
скорее всего просто провайдер дает "серый" ip, а не "реальный"
на самом деле это все фигня, конечно влияет: но даже с серым ип у вас отдача должна идти, просто скачивать с вас могут не все пользователи, а только с реальным ип, то есть "серые" друг с друга качать не могут.
если никто не качает: значит раздача непопулярная, поставьте их на отдачу побольше и наберитесь терпения



serg204 -> 17.12.2009, 21:43
----------------------------------------------------------------------------
Я извиняюсь, если объяснения прозвучат по детски. Ну хоть поржете! Раньше внизу сояла "зеленая галочка". Теперь "желтый треугольник". Ни с того ни с сего. Еще неделю назад отдача шла нормальная, туда , где рейтиинг не нужен (рутор.орг) Сейчас решил поднять рейтинг на т.ру, скачал шестой сезон "Хауса", и фигушки - за двое суток отдал метров 200 всего. Отдача иногда начиналась, но со скоростью не больше 10 килобайт. И этот гребаный "желтый треугольник".
Файрволы я не ставил. Нифига не понимаю! Вопрос от "беременной страшеклассницы": а может само рассосется? В смысле, порт сам может открыться?



AnryV -> 17.12.2009, 21:49
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Я извиняюсь, если объяснения прозвучат по детски. Ну хоть поржете! Раньше внизу сояла "зеленая галочка". Теперь "желтый треугольник". Ни с того ни с сего. Еще неделю назад отдача шла нормальная, туда , где рейтиинг не нужен (рутор.орг) Сейчас решил поднять рейтинг на т.ру, скачал шестой сезон "Хауса", и фигушки - за двое суток отдал метров 200 всего. Отдача иногда начиналась, но со скоростью не больше 10 килобайт. И этот гребаный "желтый треугольник".
Файрволы я не ставил. Нифига не понимаю! Вопрос от "беременной страшеклассницы": а может само рассосется? В смысле, порт сам может открыться?
Даже если сам не ставил, то в виндах есть "брандмауэр" - добавь в нем порт в исключения.
Не поможет - поменяй порт в юторренте и добавь в исключения его.
Провайдер мог какие-нибудь порты прикрыть.



serg204 -> 17.12.2009, 22:08
----------------------------------------------------------------------------
В брандмауэре проверял. Стоит он там в исключениях, собака! Тем более, в нем никаких правок не делал, а до сих пор все нормально отдавало. Сейчас нашел на форуме т.ру обсуждение похожей проблемы. Там народ другу советует поставить версию 2.0 Придется попробовать



prjanick -> 17.12.2009, 22:12
----------------------------------------------------------------------------
Не знаю, у меня даже когда внизу горит восклицательный знак красным - бывает что отдача ещё лучше чем с зелёным треугольником. Мне вот что не понятно: я автор раздачи, с меня скачивают, а потом вдруг резко перестают, хотя пиры ещё есть. Захожу на т.ру на свою раздачу и вижу что всем этим пирам раздают те, кто уже скачали, а от меня отдача или мизер, или вообще ноль. Разве приоритет не у меня должен быть?



prjanick -> 17.12.2009, 22:13
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
В брандмауэре проверял. Стоит он там в исключениях, собака! Тем более, в нем никаких правок не делал, а до сих пор все нормально отдавало. Сейчас нашел на форуме т.ру обсуждение похожей проблемы. Там народ другу советует поставить версию 2.0 Придется попробовать

Кстати, да. Один раз поставил версию 1.8.5 - вообще никакой отдачи не было. Когда переставил назад на 1.8.4 - всё снова заработало



serg204 -> 17.12.2009, 22:57
----------------------------------------------------------------------------
На 2.0 те же ..., только в профиль. Не отдает! Поставил 1.8.2 Если не будет отдавать, я не виноват. Придется становиться особо циничным читтером



AnryV -> 17.12.2009, 23:01
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
На 2.0 те же ..., только в профиль. Не отдает! Поставил 1.8.2 Если не будет отдавать, я не виноват. Придется становиться особо циничным читтером
поменяй порт - мне как-то помогло



serg204 -> 17.12.2009, 23:27
----------------------------------------------------------------------------
"Попитка, не питка!"
(с) Лаврентий Берия



Dumon_RNR -> 18.12.2009, 09:57
----------------------------------------------------------------------------
Такая же ситуация примерно была. Тут главное без паники. После установки utorrent проверил порт - он закрыт, но зеленый свет горит! В последующие дни был и желтый и красный свет, но раздача с этим не сильно коррелирована. Вероятно, в utorrent этот семафор - всего лишь индикатор входящих соединений, а не индикатор откытия порта. Идет все равно отдача, правда скорость невелика, но больше 10КБ/с. Но это все на руторе. На тр.у не пробовал. Соотношение скоростей отдачи и загрузки можно выставить в utorrent - посмотрите, может там ограничение стоит.

Просто чисто для интереса режил полазить почитать на эту тему.
Самый вероятный ответ по проблеме - закрыт порт. У меня ситуация трудная: фаервол Коммодо, роутер Зиксель, динамический IP - полный набор. Почитайте про настройку и открывание портов. Хорошые ссылки на тр.у в разделе настройки Настройка роутеров и файерволов - там все подробно. Попробуйте номер порта сгенерировать новый. Проверте стоит ли utorrent в исключениях брендмауэра Виндов или в фаерволе. Посмотрите в настройках фаервола или антивируса - должно быть включено разрешение для utorrent на всякие там входящие-исходящие пакеты и соединения. IP адрес, я считаю, не стоит фиксировать - гиморно. Должно все работать и с динамическим адресом! Основной причиной роутер может быть.



TerribleFloater -> 18.12.2009, 10:20
----------------------------------------------------------------------------
Вот уж точно -- дуракам везёт (это я про себя, любимого). Прислали торрент на карагаргу, а там огромный список забаненных клиентов. Быстренько поставил utorrent 1.8.5 на машину XP SP3 (только встроенный брандмауэр) за беспроводным маршрутизатором, умеющим UPnP. Бранмауэр открылся, порт пробросился. Всё скачалось со свистом. И что я делал не так? (с)



Ray -> 18.12.2009, 10:58
----------------------------------------------------------------------------
У меня как-то раз была такая проблема после обновления программы. Откатился на версию 1.8.1 -- все стало ок.



MasterYODA -> 18.12.2009, 12:46
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
Разве приоритет не у меня должен быть?
Приоритет у того, у кого для этого наиболее лучшие возможности. По мнению самого клиента, ессесно.
Цитата:
Поставил 1.8.2 Если не будет отдавать, я не виноват.
После 1.6.1 все продалось с потрохами. Что с клиентом делают сейчас - загадка. Сижу на 1.6.1 с момента его выхода, а это без малого два года - ни одной проблемы еще не было. На местном форуме любые фигни с торрентом решаю только так Повторно не отписываются



serg204 -> 18.12.2009, 17:45
----------------------------------------------------------------------------
Да? Значит сегодня сделаю последнюю попытку. Вчера провозился с установкой-переустановкой, пробами, часа четыре - все бестолку. Оставил версию 2.0. Но попробую поискать 1.6.1 Она, надеюсь, еще где-нить раздается?



MasterYODA -> 18.12.2009, 17:53
----------------------------------------------------------------------------
http://multi-up.com/188335
И нет, это не панацея от ВСЕХ проблем с торрентом. Если виноват провайдер или кривая настройка файрволла - никакая смена версии программы, ессесно, не поможет



Raiden -> 18.12.2009, 17:54
----------------------------------------------------------------------------
Кстати, не забудь еще на всякий посмотреть родной файлик от мелкомягких tcpip.sys - в хр поставили ограничение на входящие tcp-сессии в 10 штук. Т.е. если у тебя этот файл не пропатчен, то и раздача будет минимальной с торрента. Кстати можно в логах винды посмотреть - если есть записи "превышен лимит входящих соединений" (или что-то вроде этого) - это оно - непатченный tcpip.sys
Патчить легко - достаешь прогу xp-AntiSpy, запускаешь её, а дальше:
меню "Сервис" - "Лимит соединений" - жмёшь "Да, я согласен" и выставляешь в окне сколько ты хочешь чтобы у тебя было входящих сессий (у меня, к примеру, поставлено 500) и жмёшь кнопку "Поднять". И всё. Винда может ругнуться на замену файлов - откажись от восстановления замененного файла и можешь перегружаться. По-идее отдача должна подняться. Ну, если сам порт, конечно, не закрыт.



MasterYODA -> 18.12.2009, 18:00
----------------------------------------------------------------------------
Отдача не поднимется, увы. Как и загрузка.
Открытие страниц при включенном торренте - ускорится, да.
Патчить лучше этим.



serg204 -> 18.12.2009, 18:12
----------------------------------------------------------------------------
Я давненько (недели две, наверное) не качал ничего с "рутора" и "кинозала". Но когда качал, отдача и там и там была нормальная. На "Зомбилэнде", кажется, до 100 килобайт в секунду доходила (для моего тарифа это почти предел ). Сейчас пытаюсь вспомнить... Кажется на т.ру с самого начала проблемы с отдачей были. По крайней мере смотрю свои старые аккаунты, где рейтинг нулевой, там отданного вообще нет ничего. Я, конечно, качал не самые популярные вещи (Сэм Пекинра, "Отряд Америка" и т.п.), но пиры какие-то все равно должны были бы появиться. Пожалуй, надо для пробы что-нить с "рутора" взять. Посмотрим, пойдет ли отдача.



serg204 -> 18.12.2009, 23:51
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
http://multi-up.com/188335
И нет, это не панацея от ВСЕХ проблем с торрентом. Если виноват провайдер или кривая настройка файрволла - никакая смена версии программы, ессесно, не поможет
Спасибо. Сегодня возиться с установкой неохота, но попробую поставить и проверить



sp_man -> 19.12.2009, 01:11
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
После 1.6.1 все продалось с потрохами
а можно чуть подробнее: что за проблемы с версиями больше 1.6.1 ? как то слышал подобные высказывания, но всё без конкретики



serg204 -> 19.12.2009, 01:22
----------------------------------------------------------------------------
Вот никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь! Клеился я клеился к раздаче "Хауса" - и читтерски, и по честному - не шла. Сейчас качаю старого еврея Вуди Аллена, и вдруг поперла отдача от меня. (У-торрент стоит в версии 2.0) Вся проблема в том, что перед скачиванием убил в файле пасскей, так что отдача все равно идет мимо кассы - в рейтинг не засчитается. Блин!



MasterYODA -> 19.12.2009, 01:31
----------------------------------------------------------------------------
sp_man писал(a):
что за проблемы с версиями больше 1.6.1 ? как то слышал подобные высказывания, но всё без конкретики
Дык, самые разнообразные. Начиная с банального "не качает" и заканчивая падением системы. У камрада как-то стояла 1.8.2 и стабильно раз-два в сутки все падало в бсод. Казалось уже все перековырял - а система падает и все. А потом заметил, что когда торрент забывал включить - все было прекрасно. Поставил старый добрый 1.6.1 и о чудо...
Понятия не имею, что делают с мюторрентом сейчас и знать не хочу.



MasterYODA -> 19.12.2009, 01:33
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Вся проблема в том, что перед скачиванием убил в файле пасскей, так что отдача все равно идет мимо кассы - в рейтинг не засчитается.
Отписался в личку.
Камрады, давайте по "технике безопасности" тут не больше не писать



sp_man -> 19.12.2009, 03:56
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Понятия не имею, что делают с мюторрентом сейчас и знать не хочу.
так у него разработчики что ли сменились?



MasterYODA -> 19.12.2009, 04:14
----------------------------------------------------------------------------
sp_man писал(a):
так у него разработчики что ли сменились?
Сменилось руководство - сменился и дэвелопт-отдел.



Mike_Mi -> 30.12.2009, 16:19
----------------------------------------------------------------------------
подскажите, можно одну закачку с разных трекеров делать?
там же есть в свойствах список трекеров
а то эту раздачу неделю уже качаю http://kinozal.tv/details.php?id=192100
скорость то 0,2 то 0,4
иногда правда Американен подключается к раздаче...



MasterYODA -> 05.01.2010, 21:55
----------------------------------------------------------------------------
Можно.
Если на каком-то другом трекере раздали такой же контент - в список аннонсов добавляется его урл и пиры оттуда присоединяются к вам.



Krokus -> 06.01.2010, 12:16
----------------------------------------------------------------------------
Причина или в ограничении операционной системой максимального количества [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Half-open]полу-открытых соединений[/url, или закрытый порт. Версия клиента туту не при чём.

Индикатор статуса порта может быть зелёным, даже если порт закрыт, может быть желтым, если порт открыт. Он показывает только наличие входящих соединений. Некоторые треккеры показывают статус порта, вот там эта информация соответсвует действительности. Еще достаточно точно можно судить о том открыт или закрыт порт по флагам, отображаемым торрент-клиентом, на раздаче рядом с каждым пиром. Если есть много флагов "I" (входящий запрос), значит порт точно открыт.

Можно попробовать включить в роутере и торрент-клиене переадресацию UPnP, соответственно в файрволе для торрент-клиента разрешить ВСЕ входящие и исходящие запросы. Или нужно прокинуть в роутере выбранный порт и его же прописать в настройках клиента (галку "случайный порт" надо снять), в файрволе разрешить входящие соединения на этот порт и разрешить ВЕСЬ исходящий трафик для торрент-клиента по всем портам.
Два клиента с закрытыми портами не могут скачивать друг у друга. Кроме того, когда закрыт порт, треккер присваивает этому клиенту статус LowID, соответственно остальные клиенты будут его рассматривать, как низкоприоритетный.

Может быть еще проблема в маршрутизаторе, список некоторых не очень подходящих для p2p-сетей -- http://www.azureuswiki.com/index.php/Bad_routers



eric_teodor_cartman -> 06.01.2010, 17:25
----------------------------------------------------------------------------
тут писали но напишу ещё раз.... была такая проблема, задал вопрос на т.ру
сказали попробовать откатить версию на старую (у меня стояла вроде 1.8.5 откатил на 1.8.3 ) стало всё нормально



Mike_Mi -> 12.01.2010, 18:21
----------------------------------------------------------------------------
Krokus писал(a):
Причина или в ограничении операционной системой максимального количества [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Half-open]полу-открытых соединений[/url, или закрытый порт. Версия клиента туту не при чём.

Индикатор статуса порта может быть зелёным, даже если порт закрыт, может быть желтым, если порт открыт. Он показывает только наличие входящих соединений. Некоторые треккеры показывают статус порта, вот там эта информация соответсвует действительности. Еще достаточно точно можно судить о том открыт или закрыт порт по флагам, отображаемым торрент-клиентом, на раздаче рядом с каждым пиром. Если есть много флагов "I" (входящий запрос), значит порт точно открыт.

Можно попробовать включить в роутере и торрент-клиене переадресацию UPnP, соответственно в файрволе для торрент-клиента разрешить ВСЕ входящие и исходящие запросы. Или нужно прокинуть в роутере выбранный порт и его же прописать в настройках клиента (галку "случайный порт" надо снять), в файрволе разрешить входящие соединения на этот порт и разрешить ВЕСЬ исходящий трафик для торрент-клиента по всем портам.
Два клиента с закрытыми портами не могут скачивать друг у друга. Кроме того, когда закрыт порт, треккер присваивает этому клиенту статус LowID, соответственно остальные клиенты будут его рассматривать, как низкоприоритетный.

Может быть еще проблема в маршрутизаторе, список некоторых не очень подходящих для p2p-сетей -- http://www.azureuswiki.com/index.php/Bad_routers
версия 1.8.3 индикатор статуса зеленый
UPnP включена и в клиенте и в файрволе
но LowID все равно
флагов "I" вобще нет,
как лечить?
чем открыть эти полузакрытые порты
какой прогой?
где ее скачать?
напишите плиз как в керио файрволе настроить?
какое правило или настройки?
что конкретно написать?



TerribleFloater -> 13.01.2010, 00:42
----------------------------------------------------------------------------
Оказывается, и на Яндексе банят?
http://weburg.ru/help/soft/firewalls/



Mike_Mi -> 13.01.2010, 13:48
----------------------------------------------------------------------------
вот если кому нужно, то открыть эти полузакрытые порты
можно прогой
http://half-open.com/Half-open_limit_fix_4.1.exe
в сентябрьском ЧИПе нашел



Dumon_RNR -> 13.01.2010, 14:13
----------------------------------------------------------------------------
Тут пошла путаница в терминологии. Открытые-закрытые порты это одно. А другое дело количество одновременных подключений. Я так понял, что эта программа модифицирует tcpip.sys. Об этом писал Raiden. Рекомендуют увеличить лимит побольше, типа 100 и более - это увеличит скорость работы с инетом. Но на открытие порта это не влияет. Вообще об открытие порта смысл говорить имеет при фиксированном IP адресе. Если провайдер дает динамический адрес, то все уже не так просто. Хотя если тест говорит о закрытом порте, то все равно он физически открыт и содединение (отдача) возможны. На зеленый семафор не стоит замарачиваться.



Krokus -> 13.01.2010, 16:54
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):

версия 1.8.3 индикатор статуса зеленый
UPnP включена и в клиенте и в файрволе
но LowID все равно
флагов "I" вобще нет,
как лечить?
чем открыть эти полузакрытые порты
какой прогой?
где ее скачать?
напишите плиз как в керио файрволе настроить?
какое правило или настройки?
что конкретно написать?
Функцию UPnP, кроме того что она включена в торрент-клиенте, надо включить в роутере (если он нормально отрабатывает ее). Некоторые роутеры плохо справляются с этим.
В файрволе, при использовании торрент-клиентом UPnP, надо добавить uTorrent в доверенные приложения.
С Kerio Personal Firewall может быть такая проблема. Решение довольно странное, но официальный FAQ рекомендует... =)

Как мне кажется, наиболее надежный вариант -- в роутере прокинуть конкретный порт на конкретную машину в домашней сети с установленным торрент-клиентом, в настройках клиента прописать этот порт и не забыть снять галку "случайный порт", в файрволе для uTorrent открыть этот же порт для входящих соединений и разрешить все исходящие соединения по всем портам.



Dumon_RNR -> 10.02.2010, 14:12
----------------------------------------------------------------------------
Вопрос: что такое bt.transp_disposition и с чем его едят? В ФАКе посмотрел физический смысл параметра, но до конца не врубился. На 1.8.5 версии он был 13. А на 1.8.2 стал вдруг 0...Вообще разговор в форуме идет о 5 и 15.

p.s. На т.ру пишут, что 1.8.2 поддерживает значения от 0 до 3
0 - использование только TCP
1 - использование обоих TCP и uTP, сброс TCP, если uTP прошел успешно
2 - использование uTP (если поддерживается), иначе TCP
3 - использование только uTP

При попытке ввести параметр 5 или 15, они в окошке появляются с преффиксом "*"



Ray -> 10.02.2010, 19:03
----------------------------------------------------------------------------
Я так понял, что 1.8.2 самая лучшая версия?



Алхимик -> 10.02.2010, 20:59
----------------------------------------------------------------------------
А я решил рискнуть и обновил до версии 2.0 ПОсмотрим, что получиться



Алхимик -> 10.02.2010, 21:48
----------------------------------------------------------------------------
Вообщем жесть начал с 2.0 Комп начал тормозить и с какого перепуга он начал это делать совсем не ясно. Переустановил на 1.8.2 все заработало как и раньше. Скорость отдачи и закачки реально увеличилась. Что они там накрутили в последних версиях не ясно



Master Keyan -> 11.02.2010, 00:46
----------------------------------------------------------------------------
У меня версия 1.8.5 - никаких проблем не возникает...



AnryV -> 11.02.2010, 11:44
----------------------------------------------------------------------------
2.0 - проблем никаких (как, собственно, и со всеми предыдущими). Я что-то не так делаю?



SuperNemo -> 11.02.2010, 12:04
----------------------------------------------------------------------------
Собственно тоже все ок, устанавливал разные версии, все фурычат одинаково хорошо. Может с операционкой как-то связано? К примеру, сидел на ЭксПи и, чтоб воспользоваться внутригородскими ресурсами, и чтобы они были доступны при установленном VPN-соединении необходимо было задать явные маршруты к IP-сетям, в 7-ке этот трабл исчез, все настроилось автоматом. Может и тут каким боком связь есть? На 7-ке идут все версии, по крайней мере у меня.



Hyper -> 12.02.2010, 06:55
----------------------------------------------------------------------------
Кстати, уважаемые, а ни у кого не наблюдается проблема с WebUI (0.362) в uTorrent 2.0? Пытаюсь зайти на веб-морду клиента - и ничего. Только надпись "Loading..." Логин/пароль - да, спрашивает и принимает.
Нет ни фаервола, ни роутера, IP белый. Кто-то на форумах бухтел - мол, канал узкий, но это явно не тот случай. 4 Мбит, как мне кажется, вполне достаточно для этого.



Hyper -> 13.02.2010, 10:30
----------------------------------------------------------------------------
Отвечу сам себе - фаервол не пускал
Выключил - и все на свои места встало.



Goltz -> 13.02.2010, 14:32
----------------------------------------------------------------------------
Гоняю сейчас 2.0. Полет отличный. Ранье гонял практически кажду сборку. скачивал любые обновления. Никогда проблем не возникало. Единственный был кося у меня - я скачал когда-то бетку 1.9. Вот она либо не качала вовсе, либо качала, но скорость была минимальная (ок. 10-20 кб).



Crey -> 13.02.2010, 16:46
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
Гоняю сейчас 2.0. Полет отличный. Ранье гонял практически кажду сборку. скачивал любые обновления. Никогда проблем не возникало. Единственный был кося у меня - я скачал когда-то бетку 1.9. Вот она либо не качала вовсе, либо качала, но скорость была минимальная (ок. 10-20 кб).
+1! Юзаю 2.0 - всё как по маслу!



Ethan Hunt -> 16.02.2010, 11:26
----------------------------------------------------------------------------
Вчера обнаружились проблемы с версией 2.0.
Windows 7 за вечер трижды вылетала в синий экран смерти при включении utorrent 2.0, перед этим все сопровождалось дикими тормозами. Сегодня откатился на 1.8.2. пока полет нормальный.



AnryV -> 16.02.2010, 12:22
----------------------------------------------------------------------------
здорово, что на таком старье (1.8.2) все здорово, но на некоторых трекерах он давно запрещен.



Ethan Hunt -> 16.02.2010, 13:24
----------------------------------------------------------------------------
Ну, что под рукой оказалось то и поставилось. Главно что больше система не вылетает.



strom -> 16.02.2010, 17:55
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
здорово, что на таком старье (1.8.2) все здорово, но на некоторых трекерах он давно запрещен.
А есть обоснованные причины для запрета?



rider42 -> 21.02.2010, 18:09
----------------------------------------------------------------------------
Поставил сегодня 2.0, через пару часов откатился до 1.8.2, хотя до этого была 1.8.5. И двойка и 1.8.5 у меня работали не вполне стабильно, скорость скакала. Пока с 1.8.2 проблем тьфу-тьфу нет. Может быть такая разница в работе с ADSL соединением связана



Strider -> 21.02.2010, 20:00
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
здорово, что на таком старье (1.8.2) все здорово, но на некоторых трекерах он давно запрещен.
На главной странице RuTracker.org(Ex T.ru) среди рекомендуемых торрент клиентов значится что:
Цитата:

BitTorrent клиенты:

* uTorrent (рекомендуемый: 1.7.7/1.8.2)

Где же он запрещён,действительно,и каковы причины?



AnryV -> 21.02.2010, 20:06
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):

Где же он запрещён,действительно,и каковы причины?
Есть более приватные помойки.

Обычно клиенты банятся из-за дыр в безопасности или некорректной работой со статистикой. Возможно не всегда справедливо.

Например:
Цитата:
Transmission 1.8.x is banned due to genuine bugs in its tracker reporting



Raiden -> 25.02.2010, 12:06
----------------------------------------------------------------------------
До сих пор пользуюсь старым 1.7.7 - наверное самая безглючная версия. На ней и остаюсь. А про 2.0 пишут, что она создаёт много паразитного трафика, вернее даже не паразитного, а просто создает кучу мелких пакетов, которые забивают канал, поскольку активное оборудование провайдеров не справляется с большим количеством мелких пакетов. А 2.0 видит, что пакеты тормозятся и режет их на еще более мелкие... Отсюда и тормоза при использовании версии 2.0 и выше. Что-то там разработчики намудрили в протоколе...



prjanick -> 03.03.2010, 19:54
----------------------------------------------------------------------------
Вчера столкнулся с проблемой - торрент-клиент не качает ни с одного торрента (ни с анонимного, ни пиратбая). Во всех раздачах/закачках на вкладке треккеры написано "соединение закрыто" напротив всех треккеров (кроме DHT). Из-за чего это может быть? Я вот на провайдера грешу...



SuperNemo -> 03.03.2010, 20:12
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
Я вот на провайдера грешу...
Фигасе, не слыхал про такое.
Если что-то конкретное, кинь ссылку, попробую качнуть.



prjanick -> 03.03.2010, 20:23
----------------------------------------------------------------------------
SuperNemo писал(a):
Фигасе, не слыхал про такое.
Если что-то конкретное, кинь ссылку, попробую качнуть.

Просто не бывает такого - сразу все закачки становятся красными, связь с трекером закрыта А я из-за этого Позитиву вторую Пилу от Тайкуна никак раздать не могу



AnryV -> 03.03.2010, 20:58
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
Просто не бывает такого - сразу все закачки становятся красными, связь с трекером закрыта А я из-за этого Позитиву вторую Пилу от Тайкуна никак раздать не могу
А кто провайдер?



prjanick -> 03.03.2010, 21:06
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
А кто провайдер?

Weba
Техподдержка говорит, что они тут нипричем
UPD Как выяснилось, после вчерашнего замены "железа" у провайдера - у всех клиентов торренты перестали работать...



rider42 -> 05.03.2010, 23:19
----------------------------------------------------------------------------
Я с этим uTorrent'ом скоро взвою. Максимум моего канал ~650kbps (килобайт), в хорошие времена скорость с торрентов достигала ~630kbps ну и больше/меньше в рамках разумного. А с некоторых пор (даже сам не заметил как) скорость стала ~600kbps, вернее это среднее, а так она скачет 580-610kbps. В начале думал, что это из-за того, что долго uTorrent не обновлял. Обновился до последней версии - так в ней скорость ещё больше скачет. Вернулся на 1.8.5 и пока сижу на ней, но такая скорость всё-равно не устраивает. Может вам покажется это смешным, что из-за ~50kbps столько возни, ну раз скорость спала - для этого же должна быть причина. Может у кого есть соображения?



strom -> 06.03.2010, 00:04
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
раз скорость спала - для этого же должна быть причина. Может у кого есть соображения?
Вполне может быть, что это провайдер слегка заузил канал своим клиентам. Может народу много подключилось в последнее время,выросла нагрузка на сеть, и сервак перестал справляться.



rider42 -> 06.03.2010, 00:13
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Вполне может быть, что это провайдер слегка заузил канал своим клиентам. Может народу много подключилось в последнее время,выросла нагрузка на сеть, и сервак перестал справляться.
Для этой теории у меня уже давно есть проверка, я качаю Kubuntu с помощью Download Master. Вот в ней то как раз скорость 650 и показывает.



rider42 -> 30.04.2010, 20:12
----------------------------------------------------------------------------
µTorrent 1.8.2 проинформировал, что доступна 2.0.1 build 19248 версия. Стоит ли обновляться, а то когда ставил предыдущие билды второй версии были проблемы со скоростью.



eric_teodor_cartman -> 01.05.2010, 10:01
----------------------------------------------------------------------------
в последнюю неделю заметил что в уторренте горит красный значок что соединение невозможно мол требуется открыть порт..
до этого года два или даже больше всё было хорошо горело зелёным порт был открыт и т.д
а теперь вот такие вот чудеса...
как можно решить проблему? спасибо



AnryV -> 01.05.2010, 13:30
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman писал(a):
в последнюю неделю заметил что в уторренте горит красный значок что соединение невозможно мол требуется открыть порт..
до этого года два или даже больше всё было хорошо горело зелёным порт был открыт и т.д
а теперь вот такие вот чудеса...
как можно решить проблему? спасибо
Попробуй поменять порт (не забыв добавить его в исключения файрволла).



rider42 -> 01.05.2010, 14:48
----------------------------------------------------------------------------
У меня такое с портом тоже было - в маршрутизаторе почему-то IPшник компа сменился не на тот, который я настраивал, а порт был присвоен как раз тому IP - после его смены всё нормально заработало.

Попробовал новую версию - вернулся на старую - всё те же глюки со скоростью.



eric_teodor_cartman -> 01.05.2010, 19:26
----------------------------------------------------------------------------
значок горит желтым треугольником
отдача идёт...
ну и фиг с ним небуду заморачиваться по поводу "зелеин"
в статистике на трекерах учитывается отдача а что ещё нужно...



eric_teodor_cartman -> 03.05.2010, 19:58
----------------------------------------------------------------------------
всё таки решил проблему
сделал порт зелёного цвета
в модеме нужно было прописать другой айпишник
какого хера он поменялся без понятия...



eric_teodor_cartman -> 27.08.2010, 02:32
----------------------------------------------------------------------------
нужна помощь
система Windows 2k3 server
уторрент 1.8.2
скачивается на полную 5-6 мбит/с
а отдача не идёт... вообще никак
глазик порта зелёный...
в чём может быть причина?



strom -> 26.09.2010, 19:55
----------------------------------------------------------------------------
Решил опробовать новую версию uTorrent, ту, которая 3.0 (она же 2.1 какой-то там билд). Заинтересовали новые фичи с просмотром видео прямо из клиента и поиском торрентов прямо из клиента, без использования браузера заметьте.
И как же оно оказалось реализовано...
Оказывается для просмотра видео обязательно нужно установить Video LAN Player. Я как-то пробовал с этим плейером поиграться, не особенно он мне понравился, и я его удалил. С тех пор без него. Ну и, соответственно, без видео из торрент-клиента.

Хрен с ним. Решил испытать поиск. Наибираю в окошечке название фильма, жму кнопку - запускается Интернет Эксплорер (!), открывается сайт Mininova с надписью No results found.

Лезу смотреть настройки торрент-клиента. Точно: в дополнительных настройках имеется список поисковых систем, первым стоит поисковик Мининовы. Ставлю в начало списка Google, снова запускаю поиск - снова запускается ИЕ, только на этот раз окрывается обычная страничка Гугла.

Поиск по типу [...].torrent дает сходный результат, только сперва идут ссылки на торрент-трекеры.
Такое вот гениальное решение.
Впрочем, это только альфа-версия. Может в бета-версии все будет хорошо.
P.S.: Загрузка и отдача ничуть не лучше, чем в версии 2.0, которой я
пользовался до этого.



El Capitain -> 26.09.2010, 20:01
----------------------------------------------------------------------------
Меня версия 1.6 полностью устраивает уже который год...



rider42 -> 26.09.2010, 20:22
----------------------------------------------------------------------------
А я на 1.8 остановился



Strider -> 27.09.2010, 14:54
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
А я на 1.8 остановился
Аналогично.



Dumon_RNR -> 27.09.2010, 14:56
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Аналогично.
+1



sp_man -> 03.12.2010, 04:35
----------------------------------------------------------------------------
подскажите по такому вопросу: известно, что в клиенте одну и ту же раздачу можно раздавать на несколько трекеров, вписав их в соответствующий список в свойствах. однако, на некоторых ресурсах в правилах запрещено разделять раздачу с посторонними трекерами, с соответствующим наказанием за это.
вопрос: реально ли отследить по информации, передаваемой клиентом трекеру, что конкретная раздача идет куда-то еще, т.е. не учитывая ситуаций, в которых наблюдатели со "строгого трекера" сидят на популярных ресурсах и сличают адреса на популярных раздачах с целью выявления нарушителей?



El Capitain -> 03.12.2010, 10:54
----------------------------------------------------------------------------
sp_man писал(a):
подскажите по такому вопросу: известно, что в клиенте одну и ту же раздачу можно раздавать на несколько трекеров, вписав их в соответствующий список в свойствах. однако, на некоторых ресурсах в правилах запрещено разделять раздачу с посторонними трекерами, с соответствующим наказанием за это.
вопрос: реально ли отследить по информации, передаваемой клиентом трекеру, что конкретная раздача идет куда-то еще, т.е. не учитывая ситуаций, в которых наблюдатели со "строгого трекера" сидят на популярных ресурсах и сличают адреса на популярных раздачах с целью выявления нарушителей?

Как правило возможность добавлять сторонние трекеры в скачиваемых торрент-файлах уже заблокирована, равно как и включение DHT. Про обход этого я не слышал. Самое простое и верное решение - это создать на один файл несколько раздач, по одной на каждый нужный трекер. Таким нехитрым образом, я на 2 сериях "Пасифика" из 10 поднял рейтинг на 7 приват-трекерах сразу.



Mike_Mi -> 03.12.2010, 11:26
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):

Как правило возможность добавлять сторонние трекеры в скачиваемых торрент-файлах уже заблокирована, равно как и включение DHT. Про обход этого я не слышал. Самое простое и верное решение - это создать на один файл несколько раздач, по одной на каждый нужный трекер. Таким нехитрым образом, я на 2 сериях "Пасифика" из 10 поднял рейтинг на 7 приват-трекерах сразу.
+1
как делаю это я:
скачал это http://tracker.hdclub.com.ua/details.php?id=5772 (как ни странно рейтинг тут легче заработать чем на рутрекере, т.к. есть золовые раздачи и таймбонусы)
остановил раздачу
скачал торент-файл отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3169919
запускаю этот файл, выбираю ту же папку, сняв галку с "запустить торент"
перехеширую.
запускаю обе раздачи с одной и той же папки.

действия аналогичные присоединению к раздаче, в принципе на каждом трекере описано как это сделать.



sp_man -> 03.12.2010, 12:01
----------------------------------------------------------------------------
насколько я понял, вы говорите об создании новой раздачи, а я имел ввиду сидирование уже имеющейся, в индентичном исполнении, сразу на двух и более трекерах. при этом возможность в торрент-файле не заблокированна и при попытке добавить его на сидирование, новой задачи в клиенте не появляется, а возникает лишь окно с предложение обновить лист торрентов существующей



El Capitain -> 03.12.2010, 13:19
----------------------------------------------------------------------------
sp_man писал(a):
насколько я понял, вы говорите об создании новой раздачи, а я имел ввиду сидирование уже имеющейся, в индентичном исполнении, сразу на двух и более трекерах. при этом возможность в торрент-файле не заблокированна и при попытке добавить его на сидирование, новой задачи в клиенте не появляется, а возникает лишь окно с предложение обновить лист торрентов существующей
Если такое сообщение появляется - то это однозначно не приватный трекер и угроза "анально покарать за раздачу "налево" не будет иметь никакого смысла, так как на них уже можно смело класть на всякие рейтинги (самый яркий пример - RuTracker).
Мы же говорим о трекерах с более-менее четкой системой слежения. Хотя подмену пасскея все-равно никто не отменял.
Туда можно хоть PirаteBay вписать - работать они все равно не будут (см. логи раздачи).
Если думаешь, что канал/система будут забиты меньше, если соберешь все в одну раздачу - ошибаешься.



sp_man -> 03.12.2010, 19:59
----------------------------------------------------------------------------
все-таки вопрос ставился однозначно, могу повторить: можно ли по информации, передаваемой клиентом трекеру, определить что раздача идет на несколько трекеров?
далее, можно уже разбираться с правилами и прочим. про оптимизацию вопрос и не стоял.
кстати, на рутрекере рейтинг уже давно не имеет никакого значения, примеры устарели



El Capitain -> 03.12.2010, 20:06
----------------------------------------------------------------------------
sp_man писал(a):
все-таки вопрос ставился однозначно, могу повторить: можно ли по информации, передаваемой клиентом трекеру, определить что раздача идет на несколько трекеров?
Зависит от схемы передачи данных.



sp_man -> 03.12.2010, 23:35
----------------------------------------------------------------------------
ясно, спасибо. таким образом, возможность все же имеется, зависит от реализации. и, как я понял из ваших предыдущих постов, в случае предложения автоматически пополнить список трекеров существующей закачки, пропала можно не опасаться



El Capitain -> 04.12.2010, 01:20
----------------------------------------------------------------------------
sp_man писал(a):
ясно, спасибо. таким образом, возможность все же имеется, зависит от реализации. и, как я понял из ваших предыдущих постов, в случае предложения автоматически пополнить список трекеров существующей закачки, пропала можно не опасаться
Речь при "добавлении" трекеров не идет о том, пропалят или нет.
Палево будет в том случае, если софт будет передавать именно ту информацию трекеру, которая каким-то образом выдаст количество "леваков".



rider42 -> 12.10.2015, 22:31
----------------------------------------------------------------------------
Может кто-нибудь подсказать с актуальной рабочей версией программы для торрентов и её настройкой. А то перебрал уже несколько программ со всевозможными настройками - в итоге же просто ужасная скорость. Сам канал то нормальный, через тот же Doawnload Master практически все 100 мегабит идут.

p.s. Win7 Ult SP1 64x / через LAN / роутер Asus RT66u / ДОМю.ру Самара / 100MBps



k2400 -> 12.10.2015, 23:55
----------------------------------------------------------------------------
Пользуюсь какой-то старой (1.8.3 вроде). Вообще не настраивал. Закачка/отдача соответствует.



rider42 -> 13.10.2015, 00:16
----------------------------------------------------------------------------
Я все версии уже перепробовал, да и настройки тоже. Максимум скорости ни разу не достигло, хотя сидов достаточно.



Геннадий -> 13.10.2015, 08:54
----------------------------------------------------------------------------
Появилась такая проблема:
Скачивается торрент, без ошибок, если после этого запустить проверку хеша, то возникают ошибки до 0,5-0,6% (т.е. файл совпадает с хешем на 99,4-99,5%), файл докачивается до 100% и если запустить проверку хеша заново - всё повторяется (в других местах). При этом торрент клиент говорит, что ошибок хеша нет, но есть потерянные данные. Наблюдается только на больших файлах, на файлах примерно до гигабайта проверка хеша проходит успешно.
Что было сделано и проверено:
Опробованы разные версии торрент клиентов, от древних до последних, как бесплатных, так и ломанных Pro - на всех версиях одинаково.
Почищены контакты планок памяти и проведен тест памяти (встроенный в Win 7 с отключенным кэшем) - проблем не обнаружено.
Проведена закачка на физически другой жесткий диск - аналогично.
Подозрения на провайдера, роутер и коммутатор отвергнуты, т.к. в домашней сети есть второй компьютер, на котором таких проблем не наблюдается. Если скачать торрент на нём и скопировать на проблемный компьютер, то при постановке торрента на закачку контроль хеша уже проходит не полностью.
В чем может быть проблема? У меня мыслей больше нет, кроме как переустановить систему.