Ремуксы

MegaBit -> 01.07.2009, 15:25
----------------------------------------------------------------------------
Решил приобщиться к HD. Наткнулся на такой сайт http://coolhd.ru/. Привлекает приличный ассортимент и несколько переводов к большинству фильмов (нередко по 4 перевода). Но дороговато - в среднем примерно 350 р. за фильм (с учетом стоимости винтов и пересылки в регионы). Эксперты по HD, если не затруднит, посмотрите каталог (интересуют зарубежные фильмы оригинального качества Blu-ray и HD-DVD) и просветите по следующим вопросам (сам я пока не знаток HD).
1. Встречаются ли пережатки? Достаточное количество фильмов в среднем по 15 ГБ (особенно с HD-DVD). Это нормально?
2. Чем отличаются разные виды контейнеров (BDMV, mkv, ts)?
3. Как часто в подобных ремуксах встречается рассинхрон переводных дорожек?
4. Кто-нибудь имел дело с этим каталогом? Это оригинальные ремуксы или собрано с других ресурсов?
5. Еще что-то похожее в инете есть?

ЗЫ. Изначально, конечно, для приобщения к HD рассматривал BD-плейер, но учитывая ассортимент дисков, цены, один перевод (несколько только на болванках), этот вариант выглядит для меня предпочтильнее (качать с инета такие объемы для меня нереально).



papamak -> 01.07.2009, 19:29
----------------------------------------------------------------------------
Ремуксы скачиваются с торентс.ру , закидываются на хард и отправляются клиенту. Обычная схема.
BDMV - это очень грубо говоря, "образ" блю-рей диска,включая меню, mkv и ts - варианты "контейнеров" для видео, аудио (просто видео-файл).
В принципе вы явно сможете посмотреть характеристики и отзывы на тот или иной ремукс на том же торрентс.ру . Обратите внимание на предупреждение о возможных проблемах с воспроизведением на некоторых медиа-плеерах - это действительно важный момент. Размер ремукса в среднем действительно 15-25-35 гб, потому и ремукс, т.е. видео соответствует исходному на блю-рее.



Алхимик -> 01.07.2009, 22:07
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit Написал в личку



AnryV -> 01.07.2009, 22:41
----------------------------------------------------------------------------
papamak писал(a):

BDMV - это очень грубо говоря, "образ" блю-рей диска,включая меню,
Вообще-то "ВЫключая" меню.



MegaBit -> 02.07.2009, 01:48
----------------------------------------------------------------------------
При воспроизвдедении на медиа-плеерах разные контейнеры отличаются способами переключения дорожек, субтитров? Деление на эпизоды есть?

AnryV
Не в курсе, почему на Матрицах только на второй Гланц?



mr_bean -> 02.07.2009, 12:39
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
Не в курсе, почему на Матрицах только на второй Гланц?
Это вопрос скорее к автору сборки ремукса.



MegaBit -> 02.07.2009, 13:17
----------------------------------------------------------------------------
mr_bean писал(a):
Это вопрос скорее к автору сборки ремукса.
AnryV хотя и не автор, но насколько я понял, плотно всем этим делом занимается...

Кто качает с торентс.ру непожатое HDV в больших объемах, поделитесь, какая у вас скорость инет-каналов?



Andrey_Tula -> 02.07.2009, 14:20
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
Кто качает с торентс.ру непожатое HDV в больших объемах, поделитесь, какая у вас скорость инет-каналов?
Начиная с мегабита



Ribas -> 02.07.2009, 15:26
----------------------------------------------------------------------------
У меня 5 мегабит, примерно за день-два ремукс скачать можно. Но для ускорения процесса можно качать рипы 1080р, они объемом меньше, а качество примерно (еще раз на всякий случай - примерно) сравнимо.



MegaBit -> 02.07.2009, 15:43
----------------------------------------------------------------------------
Andrey_Tula писал(a):
Начиная с мегабита
С одним мегабитом (20 ГБ за ~50-60 часов) комфортно?

Ribas писал(a):
У меня 5 мегабит, примерно за день-два ремукс скачать можно. Но для ускорения процесса можно качать рипы 1080р, они объемом меньше, а качество примерно (еще раз на всякий случай - примерно) сравнимо.
Рипы - это для тех фильмов, которые раз посмотреть (ознакомиться). В коллекцию надо ремуксы. Мы же тут не простые зрители собрались...



MasterYODA -> 02.07.2009, 15:49
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
С одним мегабитом (20 ГБ за ~50-60 часов) комфортно?
У меня получается 45 часов
Когда-то был пакет 128 Кбит/c и качал образы месяцами Тут главное уровень терпения
Цитата:
Мы же тут не простые зрители собрались...
Прально, поэтому ремуксы фтопку - даешь образы дисков



MegaBit -> 02.07.2009, 23:48
----------------------------------------------------------------------------
Такой еще вопрос. Можно ли любой контейнер записать на диск (преобразовать в структуру блю-рэй) без внесения изменений в картинку и звук?



strom -> 03.07.2009, 00:02
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
Такой еще вопрос. Можно ли любой контейнер записать на диск (преобразовать в структуру блю-рэй) без внесения изменений в картинку и звук?
В структуру blu-ray преобразовывается не контейнер, а его содержимое: видео-аудио.
Обычный ремукс blu-ray обратно преобразовать нетрудно. TSmuxer поможет.



Алхимик -> 03.07.2009, 11:01
----------------------------------------------------------------------------
Друзья, ну зачем вам эт РЕМУКСЫ???? Вы зачем их коллекционировать собрались Вы хотите опять наступить на те же грабли, как и 10 лет назад с Divx и Mpeg4. Поназаписывали гору дисков, а потом DVD подешевел и все выбросили. И пускай даже сейчас винты стали больших объемов, влезает много чего. Но не один медиаплеер не воспроизведет полный образ блюрея, он этого просто не может. А накупившие разных Дюн с блюрейприводами которые воспроизводят этот ГАДКИЙ формат mkv (ненавижу его ) и должны воспроизводить обычные блюрики. Сидят у разбитых КОРЫТ и ждут прошивок от добрых израильских дяденек. Так как НЕ один лицензионный диск ДЮны не читают, надо прошивать, а прошивки НЕТ. Так уже полгода продолжается.

Все это напоминает покупку престижного автомобиля (например Инфинити), но с салоном от ЖИГУЛЕЙ. Вас же наверное не устроит в дорогой машине салон от ЖИГУЛЕЙ??? Нужно же удобство, переводя на наш язык (меню, pop-up меню, дополнения).



SuperNemo -> 03.07.2009, 11:58
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Вы хотите опять наступить на те же грабли, как и 10 лет назад с Divx и Mpeg4. Поназаписывали гору дисков, а потом DVD подешевел и все выбросили.
Абсолютно согласен, сейчас от них один плюс остался - пустые коробочки А так половина коллекции ушла в дар друзьям, другая половина покоится в урне!



strom -> 03.07.2009, 12:27
----------------------------------------------------------------------------
Для меня гадкий формат mkv интересен тем, чего нет на дисках - рипами hdtv. Но это, собственно говоря, и не ремуксы.
А ремукс может послужить исходником для собственных экзерсисов в авторинге blu-ray.



papamak -> 03.07.2009, 12:44
----------------------------------------------------------------------------
А у меня на 120 кб/с ремукс за неделю качается. И это быстро 8) В этих ваших Европах за теже деньги народ на гигабитной выделенке сидит. Зато профилактика "ремукс-интоксикации", когда хард забит, ничего не смотрено и качаешь, качаешь, качаешь.................................... У меня с ДВД так было, сейчас отпускает потихоньку.



Геннадий -> 03.07.2009, 12:52
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Вы хотите опять наступить на те же грабли, как и 10 лет назад с Divx и Mpeg4.
Уважаемый Алхимик, почему вы хотите отобрать у людей право наступать на грабли! Можно подумать, что вас обошел стороной DivX. Да и DVD - разве другие грабли? Точно также уйдут на свалку вслед за CD с DivX. И блюрики со временем пойдут туда же, и что, по-вашему, нужно сидеть и тихо ждать у моря погоды? Если на сегодня доступным для многих способом посмотреть фильм в высоком разрешении являются рипы и ремуксы, хотя они и хуже, естественно, Bly-ray диска, то их качать и смотреть воспрещается?
Вспомните, почему подешевел DVD - только благодаря пиратам, и с Blu-ray будет тоже самое: наладят пираты выпуск дисков с нужным наполнением и качеством и по приемлемой цене, за ними и лицензионщики с ценами подтянутся, и плееры дешевые появятся, вот тогда и выкинутся Дюны с Попкорнами и WD…



papamak -> 03.07.2009, 13:01
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):

Вспомните, почему подешевел DVD
DVD подешевел как раз благодаря появлению доступных дешёвых и в то время ещё качественных китайских плееров, которые и сделали формат массовым.
А Панас BD-30 сейчас досступен за 7-9 рублей, Лыжа 300 - за 10-12 - качественный эконом-вариант.

На самом деле ремуксы-то качают ещё и за переводы, котрых на лицушных блюреях мы не дождёмся никогда.



Геннадий -> 03.07.2009, 13:10
----------------------------------------------------------------------------
papamak писал(a):
На самом деле ремуксы-то качают ещё и за переводы, котрых на лицушных блюреях мы не дождёмся никогда.
Именно, я же и говорю: выпуск дисков с нужным наполнением... А пока покупать Blu-ray плеер, чтобы при отличном качестве изображения слушать дубляж, просто не вижу смысла.
Ну и торренты при тарифе 390 руб. за безлимитные 2,5 мегабита свою роль, конечно, играют...



AnryV -> 03.07.2009, 15:20
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):

Все это напоминает покупку престижного автомобиля (например Инфинити), но с салоном от ЖИГУЛЕЙ. Вас же наверное не устроит в дорогой машине салон от ЖИГУЛЕЙ??? Нужно же удобство, переводя на наш язык (меню, pop-up меню, дополнения).
Опять понты про "истинных" коллекционеров...



strom -> 03.07.2009, 15:50
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):

Ну и торренты при тарифе 390 руб. за безлимитные 2,5 мегабита свою роль, конечно, играют...
Однако хорошие у вас там тарифы. Я плачу Домолинку 500 р. в месяц. Внутри домена скорость не ограничена. Скорость внешних подключений 512 кбит при безлимитном траффике (скорость закачек ниже раз в шесть). Так что с т.ру ремуксы даже и не пробую качать, только с локального файлообменника.



Алхимик -> 03.07.2009, 15:56
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):

Опять понты про "истинных" коллекционеров...

Если уж пользоваться чем-то то по полной программе. А не кусками. И дело не в понтах.

P.S. "Истинных" коллекционеров на этом форуме ОЧЕНЬ мало. К большому сожалению



Алхимик -> 03.07.2009, 16:03
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
А пока покупать Blu-ray плеер, чтобы при отличном качестве изображения слушать дубляж, просто не вижу смысла.

Мне лично не нужны Гавриловы, Дохалов,Горчаков,Либергал на каких нибудь Трансформерах. Я на их переводы, извините, не д...чу как многие. Мне и дубляжа хватит, если он нормального качества.



AnryV -> 03.07.2009, 16:32
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
AnryV писал(a):

Опять понты про "истинных" коллекционеров...

Если уж пользоваться чем-то то по полной программе. А не кусками. И дело не в понтах.
Если при этом обсираются другие, которым это не надо - то в понтах.
Лично у меня просто нет свободного времени, чтобы "пользоваться по полной программе", разглядывая менюшки и офигительно красивые ролики перехода между ними. Для меня "полная программа" - это посмотреть кино с максимальным качеством видео, звука и перевода. И я предпочитаю тот перевод, который я предпочитаю, а не тот, который мне попытаются скормить говноделы-лицензионщики. А это уже связано с самосборкой и приложением собственных усилий. И тратить нехилые усилия на бессмысленные "красивости" мне совсем не хочется.



Gray -> 03.07.2009, 16:38
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):

Мне лично не нужны Гавриловы, Дохалов,Горчаков,Либергал на каких нибудь Трансформерах. Я на их переводы, извините, не д...чу как многие. Мне и дубляжа хватит, если он нормального качества.
Ну а многие не д..чат на меню, допы и т.п., а просто смотрят кино в хорошем качестве



Алхимик -> 03.07.2009, 16:40
----------------------------------------------------------------------------
Я не обсираю, а пытаюсь объяснить. Чтобы люди поняли в чем прелесть нового формата. А не в кастриованных РЕМУКСАХ и РИПАХ. Меню это часть наполнения диска и оно сделано не просто так. А для удобства пользователя + разрабатывают дизайн меню, переходы и т.д. Некоторые меню вообще можно рассматривать как произведения искусства.



Алхимик -> 03.07.2009, 16:44
----------------------------------------------------------------------------
Каждый др...т как он хочет



MasterYODA -> 03.07.2009, 17:19
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
...которые воспроизводят этот ГАДКИЙ формат mkv (ненавижу его )...
Поясните причину такой нелюбви? А то может я его тоже ненавижу в глубине души, но не знаю об этом еще



Алхимик -> 03.07.2009, 17:36
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):

Поясните причину такой нелюбви? А то может я его тоже ненавижу в глубине души, но не знаю об этом еще

Я как-то очень давно пытался открыть очень нужный файл в формате mkv. И так с ним намудохался, что все проклял. Зачем изобретать велосипед когда есть mp4 и divx. Тоже самое с форматом flac, есть mp3. Усложняют людям жизнь



MasterYODA -> 03.07.2009, 17:41
----------------------------------------------------------------------------
Понятно



strom -> 03.07.2009, 17:47
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Зачем изобретать велосипед когда есть mp4 и divx. Тоже самое с форматом flac, есть mp3. Усложняют людям жизнь
Зачем нужны новые прогрессивные алгоритмы кодирования данных?
Зачем нужен AVC, ведь есть MPEG-1?



El Capitain -> 03.07.2009, 17:53
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Но не один медиаплеер не воспроизведет полный образ блюрея, он этого просто не может. А накупившие разных Дюн с блюрейприводами которые воспроизводят этот ГАДКИЙ формат mkv (ненавижу его ) и должны воспроизводить обычные блюрики. Сидят у разбитых КОРЫТ и ждут прошивок от добрых израильских дяденек. Так как НЕ один лицензионный диск ДЮны не читают, надо прошивать, а прошивки НЕТ. Так уже полгода продолжается.
Так в таком случае переходить на блюрей сегодня не имеет смысла, не только для "коллекционеров", но и для "обывателей"... Так, получается?

Ремуксы ИМХО потому и качают, что (при заявленной железом поддержке) шанс на удачное воспроизведение больше, нежели у заавторенного с меню и наворотами блюрика. Причем неважно, Дюна это или тот же СамСунь - вот не поймет очередное хитрожопозаделанное Java-меню и делай чего хочешь..
Да и массового софта для авторинга именно полноценных блюреев пока кот нассал, чего уж говорить... Люди попользовавшиеся хваленым Сценаристом заметили, что на якобы "превышение общего битрейта" он реагирует так же херово, как и предыдущие версии для сборки DVD. В то время как ремуксу это до пейджера - 5 многоголосок, 6 дубляжей и 7 авторских дорог + штук 30 сабов - ему в массе своей пофиг.. Ну а про то, что процент тех, кому реально интересны допы мягко говоря, весьма мал - уже говорилось в других темах.. Вот вся картина и вырисовывается..
Как только блюрей-волынка повернется лицом к массам - вот тогда уже и можно будет говорить, о целесообразности ремуксов/рипов/downconvert'ов и прочих вариантов..



MasterYODA -> 03.07.2009, 17:56
----------------------------------------------------------------------------
mkv вроде тоже создание меню поддерживает, нет?



strom -> 03.07.2009, 18:00
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
mkv вроде тоже создание меню поддерживает, нет?
Да. DivX 6 тоже поддерживает. Только оно никому не надо.



Алхимик -> 03.07.2009, 18:00
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Алхимик писал(a):
Зачем изобретать велосипед когда есть mp4 и divx. Тоже самое с форматом flac, есть mp3. Усложняют людям жизнь
Зачем нужны новые прогрессивные алгоритмы кодирования данных?
Зачем нужен AVC, ведь есть MPEG-1?

Там ситуация была такая, что файл можно было и в mp4 сделать. Но сделали в mkv. И не один плеер не хотел это крутить. Было давно.



MasterYODA -> 03.07.2009, 18:02
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Но сделали в mkv. И не один плеер не хотел это крутить. Было давно.
Так а контейнер-то причем, если ногами делали?



Алхимик -> 03.07.2009, 18:05
----------------------------------------------------------------------------
Плееры не поддерживали проигрывание mkv. У меня такого не было на компе.



MasterYODA -> 03.07.2009, 18:07
----------------------------------------------------------------------------
Всегда можно перемуксить по своим потребностям и не обижать отличный контейнер



strom -> 03.07.2009, 18:07
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):

Там ситуация была такая, что файл можно было и в mp4 сделать. Но сделали в mkv. И не один плеер не хотел это крутить. Было давно.
Но ведь это не значит, что формат никуда не годен.



Алхимик -> 03.07.2009, 18:13
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Всегда можно перемуксить по своим потребностям и не обижать отличный контейнер

Вот это и требовалось доказать Можно перемуксить Можно....только зачем делать лишние телодвижения. Когда можно взять файл в распространенном формате и посмотреть нажатием одной кнопки. Скачав альбом, одним нажатием закачать в плеер. А не тратить время и заниматься перекодированием из flac в mp3



Алхимик -> 03.07.2009, 18:14
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Алхимик писал(a):

Там ситуация была такая, что файл можно было и в mp4 сделать. Но сделали в mkv. И не один плеер не хотел это крутить. Было давно.
Но ведь это не значит, что формат никуда не годен.

Кому-то наверное нужен. Мне не нужен. После того случая я с ним слава богу не сталкивался



MasterYODA -> 03.07.2009, 18:18
----------------------------------------------------------------------------
Зря Хотя каждому свое

p.s. А раньше-то и mp4 плееры не поддерживали



strom -> 03.07.2009, 18:24
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):

Кому-то наверное нужен. Мне не нужен. После того случая я с ним слава богу не сталкивался
Ну и замечательно.
Просто можно быть бескомпромиссным коллекционером-перфекционистом. Говорить: я не не смотрю рипы, не покупаю фильмы на болванках, а ДВД - это вчерашний день и полный отстой.
А можно просто смотреть кино в наилучшем качестве из доступных вариантов.
И требования к качеству у разных людей - разные. И возможности - тоже разные.
А кино смотрят все.



Алхимик -> 03.07.2009, 18:26
----------------------------------------------------------------------------
Но надо стремиться к лучшему



Геннадий -> 03.07.2009, 19:03
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Скачав альбом, одним нажатием закачать в плеер. А не тратить время и заниматься перекодированием из flac в mp3
Алхимик писал(a):
Но надо стремиться к лучшему
К лучшему только в кино, а музыка и в mp3 сойдет?
Если проводить аналоги с кино, то flac - это ремукс, а mp3 - рип.



HDonDVD -> 18.09.2009, 17:38
----------------------------------------------------------------------------
предлагаю ознакомиться: http://www.bdremux.ru
никаких матрешек, гарантия безглючности
почта info@bdremux.ru

будет дешевле, чем на кулхд
подавляющее большинство ремуксов делал сам



NEOISA -> 12.10.2009, 21:06
----------------------------------------------------------------------------
Тем у кого нет высокоскоростного безлимитного интернета для скачивания, рекомендую обратить внимание на предыдущее сообщение. Первые фильмы в hd преобретал у него и не имел с ними проблем (до сих пор в коллекции), за что ему моя искренняя благоларность.



mefisto -> 13.10.2009, 08:25
----------------------------------------------------------------------------
Это что? ПИАРветка?
Докатились...



El Capitain -> 13.10.2009, 11:00
----------------------------------------------------------------------------
mefisto писал(a):
Это что? ПИАРветка?
Докатились...
К сожалению, это грустный факт.. На любом мало-мальски популярном сайте тут же стараются на всем зашибить копейку... Тот же ЯП или ННМ.РУ, не говоря уж про ОПЕР.РУ
Хотя есть и ортодоксы, которые банят за ссылки на Депозит и Летитбит...



NEOISA -> 13.10.2009, 21:07
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
mefisto писал(a):
Это что? ПИАРветка?
Докатились...
К сожалению, это грустный факт.. На любом мало-мальски популярном сайте тут же стараются на всем зашибить копейку... Тот же ЯП или ННМ.РУ, не говоря уж про ОПЕР.РУ
Хотя есть и ортодоксы, которые банят за ссылки на Депозит и Летитбит...


Ребята, Вы хотя бы первый пост автора темы читали?
В п. 4 он спросил мнение о сайте.
В дальнейшем в ветке написано о сайте с ремуксами другого автора. Я у него реально их покупал.
От того что я написал своё мнение я никакой копейки не собираюсь получать.
Не судите других по себе... See you later



kerlik -> 27.11.2009, 10:43
----------------------------------------------------------------------------
как записывают ремуксы, чтобы они читались на ps3 и стационарниках?



suzaku -> 27.11.2009, 15:47
----------------------------------------------------------------------------
в формате BDMV обязательно



kerlik -> 27.11.2009, 16:51
----------------------------------------------------------------------------
а из *.ts и *.mkv без пересжатия чем перегнать?



Anatoly- -> 29.11.2009, 16:30
----------------------------------------------------------------------------
kerlik писал(a):
а из *.ts и *.mkv без пересжатия чем перегнать?

tsMuxer



kerlik -> 29.11.2009, 22:57
----------------------------------------------------------------------------
а как проще сделать меню на 2-3 фильма?



Andrey_Tula -> 29.11.2009, 22:59
----------------------------------------------------------------------------
kerlik писал(a):
а как проще сделать меню на 2-3 фильма?
Никак



kerlik -> 03.05.2010, 23:08
----------------------------------------------------------------------------
Проблема:
есть *.mkv файл размером 8,921 Мб. Открываю tsmuxer, удаляю ac3 дорожку 640kbs, сохраняю в blu-ray disk. Получаю папку 8,833 Мб (файл с фильмом)
Проделываю тоже самое, но сохраняю в *.ts и получаю желаемые 8,500 Мб.

Вопрос:
Чего так размер скачет и как добиться 8,500?



strom -> 03.05.2010, 23:14
----------------------------------------------------------------------------
kerlik писал(a):
Проблема:
есть *.mkv файл размером 8,921 Мб. Открываю tsmuxer, удаляю ac3 дорожку 640kbs, сохраняю в blu-ray disk. Получаю папку 8,833 Мб (файл с фильмом)
Проделываю тоже самое, но сохраняю в *.ts и получаю желаемые 8,500 Мб.

Вопрос:
Чего так размер скачет и как добиться 8,500?
Делай теперь blu-ray из получившегося ts.
Только вот интересно, для чего тебе это понадобилось?



kerlik -> 04.05.2010, 00:18
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Делай теперь blu-ray из получившегося ts.
пошутил та же фигня
strom писал(a):
Только вот интересно, для чего тебе это понадобилось?
чтобы диск максимально был похож на BD
Andrey_Tula писал(a):
kerlik писал(a):
а как проще сделать меню на 2-3 фильма?
Никак
а как же multiAVCHD?



strom -> 04.05.2010, 07:22
----------------------------------------------------------------------------
kerlik писал(a):
пошутил та же фигня

чтобы диск максимально был похож на BD

а как же multiAVCHD?
1.Вообще-то у меня получалось выгадывать таким способом несколько десятком мегабайт. Почему-то напрямую из mkv файл m2ts получается несколько больше, чем в цепочке mkv-ts-m2ts.
2.Какой диск, dvd+r dl? Имей в виду, что там предел 7,96 Гб.
3.multiAVCHD умеет делать меню для сборки из нескольких файлов. Только у мастеров авторинга, таких как Andrey_Tula, подобное custom-меню вызывает плач и скрежет зубов.



Andrey_Tula -> 04.05.2010, 08:29
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):

3.multiAVCHD умеет делать меню для сборки из нескольких файлов. Только у мастеров авторинга, таких как Andrey_Tula, подобное custom-меню вызывает плач и скрежет зубов.
Скрежет зубов вызывает не меню, а ограничения AVCHD формата, и его не слишком хорошая переносимость по железным аппаратам("галку тут для панасоника", "галку там для другого плеера")



kerlik -> 04.05.2010, 09:09
----------------------------------------------------------------------------
Оооо, Андрей, а что скажешь по первому пункту? Я просто уже много галок перебрал в tsmuxer. Ну откуда он ещё 500 Мб берёт?



Andrey_Tula -> 04.05.2010, 09:22
----------------------------------------------------------------------------
kerlik писал(a):
Оооо, Андрей, а что скажешь по первому пункту? Я просто уже много галок перебрал в tsmuxer. Ну откуда он ещё 500 Мб берёт?
А что сказать?
У каждого формата своя служебная информация, так что...



strom -> 04.05.2010, 09:30
----------------------------------------------------------------------------
Andrey_Tula писал(a):
Скрежет зубов вызывает не меню, а ограничения AVCHD формата, и его не слишком хорошая переносимость по железным аппаратам("галку тут для панасоника", "галку там для другого плеера")
Ну так суррогатный формат, что поделаешь.